CATS-форум :: Поговорим о кошках

Гибриды, животные Ф-генераций (до Ф4).

Автор: Smilodon   11 Янв, Вс, 2009 16:25
ВПЕРВЫЕ В РОССИИ ПОМЕТ F1
Автор: Smilodon   11 Янв, Вс, 2009 16:28
БОЧКИ И СПИНКИ



Автор: Shelby   11 Янв, Вс, 2009 19:38
Smilodon писал(а):
Так как отдельной темы дикарей и F нет ставлю фотки сюда.

Поздравляю с новорожденными "дикарями"! А носопырочки у всех разной формы или так на фотках кажется?
Автор: Smilodon   11 Янв, Вс, 2009 20:23
Shelby писал(а):
Цитата:
Поздравляю с новорожденными "дикарями"! А носопырочки у всех разной формы или так на фотках кажется?
Не только форма но и цвет разный.У кого черная у кого надутая розовая.Посмотрим как дальше будет.Интересно жуть. Они отличаются от котят бенгалов.Носы и подушечки лап как надутые и что интересно они сейчас как в фазинге,хотя им всего несколько дней. И самое прикольное что даже такого маленького берешь в руки и чувствуешь-зверек
Автор: Ljudmila   12 Янв, Пн, 2009 00:22
Поздравляю с первыми Ф:ками! Очень целовательные у них носопырки и так по-детски трогательны . Ф1 ето интересно, а 5 голов Ф1 ето очень интересно. Удачи Вам и здоровья деткам
Автор: Elvira   12 Янв, Пн, 2009 12:20
Ирочка, поздравляю!!!!!!
Очень рада за тебя(тьфу-тьфу-тьфу)
Это твоя дикуха родила? от кого? к котятам подпускает?
Девочки есть?
Автор: Ooops   12 Янв, Пн, 2009 12:41
Smilodon, поздравляем с первыми котятками от леопардихи! Вот бы их еще ручными вырастить Труд не малый придется приложить.
Автор: Smilodon   12 Янв, Пн, 2009 19:42
Elvira , Ooops ,Ljudmila и Руслана спасибо большое за поздравление!! Только родила не дикуха а бенгалка,но от ALC. Поэтому надеюсь что вырастут ручные.А пока тискаем их все по очереди,что бы привыкали.

Автор: Ljudmila   12 Янв, Пн, 2009 23:16
Smilodon писал(а):
Elvira , Ooops ,Ljudmila и Руслана спасибо большое за поздравление!! Только родила не дикуха а бенгалка,но от ALC. Поэтому надеюсь что вырастут ручные.А пока тискаем их все по очереди,что бы привыкали.
http://s55.radikal.ru/i150/0901/65/0353cc7373d8.jpg

Да уж, скучно вам не будет, но интересно всё-таки . Я вот никогда не видела первых гибридов в реале, но меня заинтересовала такая деталь, как отсутствие "дикого пятна" да ещё у Ф1. Мои сбтшные рождаются с "диким пятном", которое примерно к месяцу "рассасывается". Просто интересно, с чем может быть связано его отсутствие у Ф1 и отсутствует ли оно у всех Ф:к
Автор: ELVA   13 Янв, Вт, 2009 10:28
а что такое "дикое пятно " ?
Автор: Kkatrin   13 Янв, Вт, 2009 10:59
"Дикое пятно" - светлое пятно в форме отпечатка большого пальца на задней поверхности ушной раковины.
Автор: ELVA   13 Янв, Вт, 2009 12:25
спасибо, но не совсем понятно, можно с фото , плиз.
у ф1 смилодоновских вроде что-то светлеет на ушах...а пишут что нет пятна
Автор: Бенгалка   13 Янв, Вт, 2009 13:27
"Что-то светлеет на ушах", по-моему, у всех бенгальских котят. У F1 по идее должны быть яркие белые пятна, как вот здесь (Aluren):

Но может быть, так бывает не у всех котят? Интересу ради полистала страницы питомников, где разводят F-к. Их стало очень много, раньше столько не было, но ведь далеко не все фоткают котят со спины. У кого есть инфа, поделитесь.
Автор: Ljudmila   13 Янв, Вт, 2009 14:48
Вообще то мне не принципияльно, просто чутка удивило сие. Из тех Ф:к что я видела на сайтах питомников разводящих Ф:к(а их действительно стало немеряно) у Ф ето "что то на ушах" у новорожденных видно без очков, а у Ф1 оно ещё и сохраняется.
Просто интересен сам фак, отчего у одних есть а у других нет, может от производителей
В России давно у многих есть Ф:ки и АЛКаши, может кто покажет уши взрослых Ф1
Автор: ELVA   13 Янв, Вт, 2009 14:59
госпожа СМИЛОДОН, срочно докажите дикость своих новорожденных
Автор: Smilodon   13 Янв, Вт, 2009 15:33
Как в других питомниках развиваются пятна не знаю, так как видела на фото только котят от 1 месяца. А так как у меня это первый помет F1 на своем примере рассказываю. Первые фото котятам 3 дня,я уже писала они все как в тикинге-серые \может это защита от врагов?\ и ушки почти все серые ,дикое пятно практически не видно,оно только чуть светлее общего фона.Сейчас китям 10 дней пятна ярче,но не кипельно белые ELVA писала
Цитата:
госпожа СМИЛОДОН, срочно докажите дикость своих новорожденных
Лен хорош прикалываться Ты же знаешь я бы была только рада и прыгала от счастья если бы у меня родились SBT с таким типом.Но к сожалению 1,5 месяца сидения с леопардом не оставляет сомнения. Только если ветром надуло
Автор: Curl   13 Янв, Вт, 2009 16:39
Дикое пятно есть у всех таббированных кошек, независимо от генерации. Его интенсивность - селекционный признак. Часто ясязано с белым животом - чум пузо светлее, тем пятно контрастнее.

У меня Ф1 Пуля-Зверь не имеет контрастного дикого пятна и белого живота. зато у Чирикалки Ф1 сильвер - очень яркое дикое пятно. Они от различных АЛК.

Первый помет Ф1 был рожден от Валентинуса летом 2008-го. Правда на Украине, а не в России. Увы, котята погибли, потому что Катя в тот момент была в Крыму, а муж "не справился с управлением" и не смог выкормить котят...
Автор: Бенгалка   13 Янв, Вт, 2009 16:51
Curl писал(а):
Дикое пятно есть у всех таббированных кошек, независимо от генерации. Его интенсивность - селекционный признак. Часто ясязано с белым животом - чум пузо светлее, тем пятно контрастнее.

У меня Ф1 Пуля-Зверь не имеет контрастного дикого пятна и белого живота. зато у Чирикалки Ф1 сильвер - очень яркое дикое пятно. Они от различных АЛК.

Да, немного грустно, когда F1 не имеют характерных "диких" признаков. Но у Пули все-таки очень симпатичная дикая мордашка. Если у смилодоновских котят будут такие же, это уже кое-что. Главное, чтобы не характер стал основным признаком дикости.
Автор: Бенгалка   13 Янв, Вт, 2009 17:20
Ни фига себе какая длинномордая и ушастая F1! И нос почти белый. Некто Bakula.


Вообще надо бы отдельную ветку для "кошек основания" создать.
Автор: ELVA   13 Янв, Вт, 2009 17:25
Бенгалка писал(а):
Curl писал(а):
. Они от различных АЛК.

Да, немного грустно, когда F1 не имеют характерных "диких" признаков. Но у Пули все-таки очень симпатичная дикая мордашка. Если у смилодоновских котят будут такие же, это уже кое-что. Главное, чтобы не характер стал основным признаком дикости.

смилодоновские ф1 от сбт + алк. и алк-отец. все по честному.
как может быть грустно или нет ? или выражение " это уже кое-что" ?
мне кажется, что такие оценки вообще неуместны. смилодоновский помет самый настоящий гибрид ф1 ! и % дикости соответствующий.
интересно другое - какими разными могут быть эфки
Автор: Ljudmila   13 Янв, Вт, 2009 17:38
Curl писал(а):
Дикое пятно есть у всех таббированных кошек, независимо от генерации. Его интенсивность - селекционный признак. Часто ясязано с белым животом - чум пузо светлее, тем пятно контрастнее.

У меня Ф1 Пуля-Зверь не имеет контрастного дикого пятна и белого живота. зато у Чирикалки Ф1 сильвер - очень яркое дикое пятно. Они от различных АЛК.

Первый помет Ф1 был рожден от Валентинуса летом 2008-го. Правда на Украине, а не в России. Увы, котята погибли, потому что Катя в тот момент была в Крыму, а муж "не справился с управлением" и не смог выкормить котят...

Погибших детёнышей безумно жалко. Так долго ждали от Валентина деток, просто зло берёт на такое раздолбайство, первый помёт,таких маленьких оставить и свалить на длительное время . За 1-2 дня они бы не погибли, если изначально были здоровы
Автор: Curl   16 Янв, Пт, 2009 23:58
У меня в архиве нашлась куча фоток Ф1...
Увы, без подписей...







последняя - малазийский ребенок Эрайзер, первые вроде как Таро линий...
Автор: Curl   16 Янв, Пт, 2009 23:59
Это тоже малазиец


А это уже американские линии, вроде


Автор: Curl   17 Янв, Сб, 2009 00:00
Эти 2 с Малайзии





Этот канадец, от O`Bobtor кажется от Пиццы
Автор: Curl   17 Янв, Сб, 2009 00:04
Это кошка моего питомника Pendekar Silver Sonata

Фото разного возраста, она также развивается через фазинг





Автор: Curl   17 Янв, Сб, 2009 00:06




Автор: Curl   17 Янв, Сб, 2009 00:07




Автор: СветланаС   17 Янв, Сб, 2009 00:10
Curl писал(а):

http://s61.radikal.ru/i173/0901/75/ce7444ad8634.jpg


Супер!!!!! АААААА!!!!, Хфффост в пяятнышку, почти шахматка, улёт!!!!! Давайте дальше, до полной красоты совершенства!!!
Автор: Curl   17 Янв, Сб, 2009 00:22
Мне нравится профиль Ф1, а у Чирикалки еще и нос "надутый"! Балдею!
Автор: Curl   17 Янв, Сб, 2009 19:52
Пулька




Автор: Curl   17 Янв, Сб, 2009 19:53




Автор: Бенгалка   17 Янв, Сб, 2009 21:09
Да, очень красивая. Своеобразный тип и оттенок, однако.
Автор: Skeemen   18 Янв, Вс, 2009 16:24
Фоткали сомалей, и Чирика в кадр попала. Как растет быстро, красотка!

Автор: Curl   18 Янв, Вс, 2009 18:39
Еще Чирик-Чирик

Автор: Smilodon   23 Янв, Пт, 2009 22:00
Наши F1 подрасли им уже 3 недели и они уже пытаются бегать по всей комнате.По поводу белых пятнышек на ушах-у 3 их практически не вмдно,даже сфоткать не получилось, у 2 заметны,но не кипельно белые.Обратите внимание на хвостики-короткие,толстенные и в пятнышки.
Автор: Smilodon   23 Янв, Пт, 2009 22:03
Автор: Smilodon   23 Янв, Пт, 2009 22:09


Автор: Blue Rat   23 Янв, Пт, 2009 22:22
Ой, чудики какие А хвостики и действительно необычные, такие толстенные
Автор: Curl   26 Янв, Пн, 2009 22:39
у меня вот такое чудо приехало!

Девочка Ф1, малазийка...




Автор: Curl   26 Янв, Пн, 2009 22:39





Автор: Smilodon   26 Янв, Пн, 2009 22:44
СВЕТ СУУУУУУПЕР!!!!! КРАСОТА!!!!ВОТ ЭТО ОКРАС!!!! ПИКИ,ПИКИ!!!СНОГ ШИБАТЕЛЬНЫЙ ОКРАС
Автор: Kkatrin   27 Янв, Вт, 2009 14:51
ELVA писал(а):
спасибо, но не совсем понятно, можно с фото , плиз.
у ф1 смилодоновских вроде что-то светлеет на ушах...а пишут что нет пятна


Автор: Shelby   28 Янв, Ср, 2009 23:51
Маргарита pearls писал(а):
зверюга знатный

В том то и дело, что пока это не зверюга а обычный милый котеночек. Дружелюбный, общительный, с доверием общающайся с другими кошками, собаками и людьми. Совершенно ручной котенок, тискала несколько часов, даже из рук не вырвается Очень понравился юнному самцу Отгогесовику, он постоянно пытался его заныкать в уголок. Хватал за шкирку и нес под кровать. Котенку хоть бы што, несут-висит, отпустили-бежит. Короче -милая, бесконфликтная кисонька. Я полностью очарованна и влюблена в F 1 навек!
Автор: Smilodon   12 Фев, Чт, 2009 19:54
А ВОТ И БЕЛЫЕ ТОЧЕЧКИ НА УШКАХ. ОКАЗЫВАЕТСЯ С НИМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ А ОНИ ПРОЯВЛЯЮТСЯ В1,5 мес
Автор: Smilodon   12 Фев, Чт, 2009 20:01
НА МЕСТЕ МЫ НЕ СИДИМ И ВСЕ ИСПОЛЬЗУЕМ КАК КОГТЕТОЧКУ

Автор: Smilodon   12 Фев, Чт, 2009 20:04


Автор: Smilodon   12 Фев, Чт, 2009 20:09
Автор: СветланаС   12 Фев, Чт, 2009 20:40
Smilodon Ира, спасибо огромное за показ - такой офигительной красоты. Неземной красоты зверики!!!!! Слушайте, такая шерсть!!!! Я б даже сказала, что британы некоторые могут позавидовать такой "набитости" шерсти. Сразу видно, что хорошее содержание и питание!!!! Ну меня аж прям распирает.
Ушки махоньки, мордочка сладкая, переходики правильные, шкурка в пятнышку!!! Тельца сбытые, Супииир!!!!!

А расскажите поподробней, кто это ? И покажите маму с папой!!!

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/12/eb/eb457a7b23f5c25605.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/12/0d/0d68e8cc015a80ef80.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/12/3a/3a680bddd150ad6a14.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/12/1f/1f6bdf51c7eadb2f06.jpg
Славные, детки. Завидую по доброму!!!!! Дай им бог всего!!!!!
Автор: Smilodon   12 Фев, Чт, 2009 20:49
ДЕВОЧКИ СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА! СветланаС это F1 мама бенгал а папа ALC . фото родителей счас поставлю
Автор: Smilodon   12 Фев, Чт, 2009 21:05
МАМА


ПАПА ALC Hang Tuah
Автор: Curl   20 Фев, Пт, 2009 00:35
Чирикалке почти годик стукнуло!




Автор: Curl   27 Фев, Пт, 2009 00:33



Автор: Curl   02 Мар, Пн, 2009 22:07
Это гибридка Ф1 Багирка, живет у Ольги (Дзимерджи). Удалось, наконец сфоткать





Автор: Skeemen   02 Мар, Пн, 2009 22:34
Curl писал(а):

http://s57.radikal.ru/i155/0903/fd/656cd3b18980.jpg

Какая добрая улыбка
Автор: AlGor   05 Мар, Чт, 2009 15:21
А это наш мальчишка Ф3

Автор: Curl   05 Мар, Чт, 2009 15:34
а сфокусированная картинка есть? Я никогда не рассматривала Ф3 - чего-то вокруг меня только Ф1 и Ф5-6.. и просто бенгалы...

очень интересно чему и как долго удается сохраняться из диких признаком и в каких поколениях что размывается...
Автор: Curl   06 Мар, Пт, 2009 16:55
Пуля-Зверь

Автор: Curl   06 Мар, Пт, 2009 17:53



Автор: Olgenhen   14 Мар, Сб, 2009 23:23
Как получают Ф1?

А что если повязать бенгалку с Саванна. Что получится? или издевательство?
Автор: Shelby   15 Мар, Вс, 2009 03:37
Olgenhen писал(а):
Как получают Ф1?

А что если повязать бенгалку с Саванна. Что получится? или издевательство?

Лучше Саванну с бенгалом. А бенгалку саванной можно только испортить.
Автор: Бенгалка   15 Мар, Вс, 2009 12:25
Shelby писал(а):
Olgenhen писал(а):
Как получают Ф1?

А что если повязать бенгалку с Саванна. Что получится? или издевательство?

Лучше Саванну с бенгалом. А бенгалку саванной можно только испортить.

Это точно. В моих позапрошлогодних F-ках по моим прикидкам были саванские примеси. Ничего интересного не получилось, кроме тикинга и крючков на хвостах. Пришлось кастрануть на фиг.
Но вообще, более терпеливые заводчики, пройдя через несколько поколений, в итоге получают от этих примесей окрасы типа копиковских. Правда, частенько и большие уши впридачу, и те же проблемы с хвостами. Строение-то у исходников совсем разное, да плюс ко всему сервалов активно с ориками скрещивали.
С саваннами как таковыми дела не имею и не хочу, но, судя по фотографиям в инете, бенгалы их очень портят: и размеры резко уменьшаются, и тип совсем не тот, и вообще весь стиль...
Автор: Smilodon   16 Мар, Пн, 2009 14:05
Бенгалка писала
Цитата:
в итоге получают от этих примесей окрасы типа копиковских. Правда, частенько и большие уши впридачу, и те же проблемы с хвостами.
Бенгалка ну что же вам неймется .Кончили об....ть Г4, взялись за копиков. У вас есть факты про проблемы с хвостами? Или что они подмешивали сервалов?Факты в студию! Или опять скажите что Гена в ушко нашептала.
Автор: Бенгалка   16 Мар, Пн, 2009 16:12
Smilodon писал(а):
Бенгалка писала
Цитата:
в итоге получают от этих примесей окрасы типа копиковских. Правда, частенько и большие уши впридачу, и те же проблемы с хвостами.
Бенгалка ну что же вам неймется .Кончили об....ть Г4, взялись за копиков. У вас есть факты про проблемы с хвостами? Или что они подмешивали сервалов?Факты в студию! Или опять скажите что Гена в ушко нашептала.

Гена как раз в этом сомневается, как она есть в высшей степени законопослушный гражданин. Раз нельзя делать подмесы, значит, никто и не делает - так она мыслит.
Smilodon, если кому и неймется, то как раз вам. У меня самой у Микадо очень много копика в родословной, и я совершенно спокойно смотрю на тот факт, что теоретически эти крови могут выдать нечто нежелательное. На практике ни разу ничего плохого не выдали, но кто знает, как оно будет, например, на инбридинге. Бесплатно ничего на свете не дается, и красивые шкурки в том числе. А кроме того, я считаю, что всегда лучше знать правду и быть заранее готовым к возможным проблемам, тогда, если они проявятся, их можно разрешить с наименьшими потерями. А если не случатся, так и слава Богу.
Сервалов, точнее, саван, судя по фоткам, подмешивали во многих питомниках, а может быть, и еще кого-нибудь, но концов теперь, конечно, не найти. В родословных-то все чисто. Но у меня есть глаза, и у других, я думаю, они тоже имеются. По мне важен результат: если плюсов в итоге больше, чем минусов, то и ладно. Так что никакого осуждения я в свои слова не вкладываю. Просто размышляю вслух по тому или иному поводу: ведь интересно же, что получится, если сделать так или эдак, где прибавится, где ухудшится. У нас здесь профессиональный форум, а не общество любителей воды с сиропом, в конце-то концов.
Автор: Smilodon   16 Мар, Пн, 2009 16:59
Бенгалка тогда я вас совсем не понимаю.Если ваш Микадо
Цитата:
На практике ни разу ничего плохого не выдали
тогда с чего вы взяли что такая проблема есть?
Цитата:
я совершенно спокойно смотрю на тот факт, что теоретически эти крови могут выдать нечто нежелательное.
Теоретически любые крови могут выдать любой порок.И если у нас тут как вы пишите профессиональный форум,то пожалуйста предоставляйте факты а не если бы и кабы.
Цитата:
А кроме того, я считаю, что всегда лучше знать правду и быть заранее готовым к возможным проблемам, тогда, если они проявятся, их можно разрешить с наименьшими потерями.
Так какую правду? И самое главное откуда? У нас же профессиональный форум -ФАКТЫ!
Цитата:
Просто размышляю вслух по тому или иному поводу: ведь интересно же, что получится, если сделать так или эдак, где прибавится, где ухудшится
И если вы просто фантазируете ,НЕ НАДО ПРИПЛЕТАТЬ В ВАШИ ФАНТАЗИИ КОНКРЕТНЫЕ ПИТОМНИКИ.
Автор: Curl   17 Мар, Вт, 2009 14:53
Бенгалка писал(а):
Это точно. В моих позапрошлогодних F-ках по моим прикидкам были саванские примеси. Ничего интересного не получилось, кроме тикинга и крючков на хвостах. Пришлось кастрануть на фиг.


ЖУТЬ! ГДЕ вы столько миксов, инфекций и пороков-то находите? Вы уж хоть заранее рецепты давайте - " там-та и там-та хачу Ф-ок купить - чтобы бы знали, что тама миксов и узлов продают - вы ж, мадама Бенгалка умеете найте узлохвостых и тухлых - и в мармАазанах и прочих неведомых до сих пор местах (ВЫ ЖЕ происхождение своих петов скрываете, а не мы).... А ку ли скрывать инфу и ПОСЛЕ кастрации? (хотя ДО гордились самим фактом покупки).... Зато хоть не опозорили зазря купленное... факт...

Жуть.. Интересно, откуда столько саван взять, чтобя СТОЛЬКО миксов наделать? И отчего у Смилодонов нету в Копиках миксов, а у Олеандров есть?

Скорее ТАКОЕ нравится... раз ТАКОЕ покупают...
Автор: Curl   17 Мар, Вт, 2009 14:59
Smilodon писал(а):
Бенгалка тогда я вас совсем не понимаю.Если ваш Микадо
Цитата:
На практике ни разу ничего плохого не выдали
тогда с чего вы взяли что такая проблема есть?



Как не выдал? А петы с узлами отФ-ок?
Автор: Бенгалка   17 Мар, Вт, 2009 15:43
Smilodon писал(а):

Бенгалка тогда я вас совсем не понимаю.Если ваш Микадо
Цитата:
На практике ни разу ничего плохого не выдали
тогда с чего вы взяли что такая проблема есть?
Цитата:
я совершенно спокойно смотрю на тот факт, что теоретически эти крови могут выдать нечто нежелательное.
Теоретически любые крови могут выдать любой порок.И если у нас тут как вы пишите профессиональный форум,то пожалуйста предоставляйте факты а не если бы и кабы.
Цитата:
А кроме того, я считаю, что всегда лучше знать правду и быть заранее готовым к возможным проблемам, тогда, если они проявятся, их можно разрешить с наименьшими потерями.
Так какую правду? И самое главное откуда? У нас же профессиональный форум -ФАКТЫ!
Цитата:
Просто размышляю вслух по тому или иному поводу: ведь интересно же, что получится, если сделать так или эдак, где прибавится, где ухудшится
И если вы просто фантазируете ,НЕ НАДО ПРИПЛЕТАТЬ В ВАШИ ФАНТАЗИИ КОНКРЕТНЫЕ ПИТОМНИКИ.

Да уже двадцать раз выкладывались фотографии уродов с недокусом, без зубов, со срощенными пальцами, вышедших из этих самых КОНКРЕТНЫХ ПИТОМНИКОВ в течение очень короткого времени. Вам мало? Пообщайтесь сами со счастливыми обладателями этих "артефактов", приехавших из Канады в Италию, США, Германию! Получите массу удовольствия.
Проблема ведь не в каком-то конкретном животном и не в какой-то линии, а в том, какими методами ведется работа в том или ином питомнике. Никто не утверждает, что все животные тех линий заведомо плохи, отнюдь! Но если заводчик, к примеру, залом на хвосте или отсутствие клыков у котенка не считает за брак, где гарантия, что он и у себя не брезгует держать таких производителей и что впоследствии это не вылезет у детей и внуков? Вот это я и называю проблемой и риском. В частности. Теоретически да, любые крови могут выдать любой порок. И наивно полагать, что может быть хоть одна линия, где ни разу не случалось никаких огрехов. Вопрос только в подходе заводчика к этому. Брак надо отсеивать, а не пытаться непременно втюхать другим заводчикам, да еще и по высшему разряду. Ну а если брак проявился не сразу, а со врменем, надо предоставлять компенсацию согласно договора. Я что - не права? Вот ВЫ, уважаемая Smilodon, станете продавать в разведение котят с пороками развития или от кота, являющегося заведомым переносчиком инфекции и зная, что у кошки хронический эндометрит? Если да, то это - проблема. Надеюсь, впрочем, что что не станете никогда. А в пресловутых "конкретных питомниках" это делали. Мой Микадо, по счастью, родился все-таки не в Азане, хотя и в близком к ним питомнике. Но в очень маленьком, где животным уделяли очень много внимания и любви. У него прекрасный хвост и все остальное великолепно, и он получил чемпионский титул после первого же тиковского шоу, где я его выставляла. Так что если бы не инфекция, с которой мне пришлось изрядно помучиться и которую его мама получила от азановского кота, у меня бы вообще не было к нему никаких претензий. Слава Богу, веты у нас классные, и кот давно уже чувствует себя прекрасно. А вот Муза, к сожалению, была типичным представителем Азаны периода "золотой лихорадки", у нее оказался целый букет проблем со здоровьем, и когда еще и нарисовался еще и крюк на хвосте, ее пришлось стерилизовать. Кошка живет у частного лица, любой сомневающийся может приехать туда в гости и лично освидетельствовать ее хвост. По договору с Азаной ко мне должна была приехать замена, но никакой замены я не получила. Просто потеряла кучу денег, времени и нервов. Как и другие азановские покупатели, оказавшиеся в подобной ситуации. Это все факты, сколько можно пытаться их оспорить?
Автор: Smilodon   17 Мар, Вт, 2009 16:00
Бенгалка я вами восхищаюсь! Вы просто ас! Так все перевернуть ! Так свалить с больной головы на здоровую! Вы же писали про Копиков,а имели в виду Азану?
Автор: Бенгалка   17 Мар, Вт, 2009 17:37
Smilodon писал(а):
Бенгалка я вами восхищаюсь! Вы просто ас! Так все перевернуть ! Так свалить с больной головы на здоровую! Вы же писали про Копиков,а имели в виду Азану?

Дорогая моя! А что - у Азаны на тот момент имелись собственные линии? Копикатц Роза, Музина мамаша, по-Вашему, откуда? Да еще и инбридная по копиковской линии. Кул Кэт - ее родной брат, из копика тоже, и тоже инбридный. Или вы считаете, что инбридный копик, находящийся в другом питомнике, перестает быть копиком? Особенно когда этих кошек или их детей вяжут потом с другими, у которых в родословных опять те же самые предки!
Все животные с браком, из-за которых были те скандалы, имели много копика (калькуты) в родословных. Видимо, слишком много. Либо это следствие безбашенного инбридинга, либо... надо не верить азановским родословным, и это все их собственные эксперименты. Что ж, может быть, и так, я этого варианта, кстати, не исключаю, о чем тоже уже говорила. Может быть, этим и объясняется тот факт, что часть их котят абсолютно нормальна и дает прекрасное потомство, а часть рождались уродами.
Автор: Curl   17 Мар, Вт, 2009 17:47
а виновата во всем Джейн Милл, как она смела породу придумать, чтобы так О.Ф подставить?
Автор: Smilodon   17 Мар, Вт, 2009 18:18
Бенгалка писала
Цитата:
А что - у Азаны на тот момент имелись собственные линии? Копикатц Роза, Музина мамаша, по-Вашему, откуда?
Мамаша понятно,а папаша? И что кроме копикатс других кровей не было?А как же Gogees Jaguar Kiss of Azana,DGC Gogees Center Stage, и мой любимый Gogees Spotlights On Me - ЭТО МИФ?
Автор: Бенгалка   17 Мар, Вт, 2009 20:23
Smilodon писал(а):
Бенгалка писала
Цитата:
А что - у Азаны на тот момент имелись собственные линии? Копикатц Роза, Музина мамаша, по-Вашему, откуда?
Мамаша понятно,а папаша? И что кроме копикатс других кровей не было?А как же Gogees Jaguar Kiss of Azana,DGC Gogees Center Stage, и мой любимый Gogees Spotlights On Me - ЭТО МИФ?

То-то и оно, что я ни разу не слыхала о жалобах в связи с линиями Gogees - без копиков. В том числе и в Азане с Дазлом. А вы? Что же касается вашего любимого и, к сожалению, всей Канадой попользованного Gogees Spotlights On Me, то вы родословную его видели? Если нет, советую ее изучить. Там тот же Custom Made в третьем колене. Так что при вязках этого кота с азановскими копиками, у которых он и так уже в полный рост, сами понимаете, что получается...
Автор: Бенгалка   17 Мар, Вт, 2009 20:31
Curl писал(а):
а виновата во всем Джейн Милл, как она смела породу придумать, чтобы так О.Ф подставить?

Нет, Джейн Милл низкий поклон. Если бы не она, я бы никогда не встретила Curl.
Однако не могу не заметить, что у чрезвычайно кривохвостого миллвудского кота, которого я имела неосторожность купить по фото в Ярославле, предки были те же, что у Кастома. Но и розетки очень красивые, соответственно.
Автор: Curl   17 Мар, Вт, 2009 23:49
Да... мы уже ВСЕ поняли, что "на хвосты" вам везет... Бывает... И у Миллвуда, и у Азаны и у Дестини - все прям для вас хвостики-некорреции берегут!

А что о Годжесовских примочках не слыхали - странно... ведь они с того же кустика растут, что и кривохвостики миллвуда, азаны и дестини... Плюс еще - миленькие плоскогрудки случаются при инбридинге на ТЕ ЖЕ линии...
Автор: Бенгалка   18 Мар, Ср, 2009 00:50
Цитата:
[quote="Curl"]Да... мы уже ВСЕ поняли, что "на хвосты" вам везет...

"Везет" всем примерно одинаково, я думаю. Просто большинство помалкивает, а некоторые еще и в своих питомниках котов-производителей с некоррекцией держат
Цитата:
А что о Годжесовских примочках не слыхали - странно... ведь они с того же кустика растут, что и кривохвостики миллвуда, азаны и дестини... Плюс еще - миленькие плоскогрудки случаются при инбридинге на ТЕ ЖЕ линии...

За 6 лет ни разу не читала никаких нареканий о Gogees, а плоскогрудых бенгалов и в глаза не видела.
Вот ведь какая штука получается...Все бенгалы более-менее одного корня, но в одних питомниках риск получить отстой минимален, а в других велик. Почему? А все потому же: жадничать не надо. Не надо печь котят, как блины, в темпе "престо" да еще из одного и того же теста, стараясь продать в разведение как можно больше, чтобы урвать денег прямо сейчас, пока есть желающие платить. Гена - та никуда не торопится, вдумчиво пробует одно, другое, сортирует, закрепляет, снова пробует...
Из Дестини одна из кошек приехала с некоррекцией не потому, что там крови плохи, а потому, что заводчику хотелось хапнуть денежек побольше. Но у них по крайней мере животные здоровые.
Автор: Curl   18 Мар, Ср, 2009 01:02
гы.. Слава богу, с некоррекциями ни одного импорта не имею. Всегда предварительно спрашиваю о корректности хвостов и прочих моментах.... Может потому и не присылают пороков?

Имею негнущийся хвост у отГогесовика и у Дейки - но не узлы или изломы. Такой тип некоррекции = недостаток, а не дефект. Это не мешает выставкам - и все этих котов видели на шоу. Прятать никого нет необходимости.

Большинство московских бенгалов также у меня в клубе и все хвосты троганы-проверены и выставками подтверждены... Так что "ваш процент" = ваша личная проблема. Как мне на НСМ везло, так вам на хвостики. Видать такие линии нравятся. А эти линии несут какашку...

Для меня КастоМейд - кот одиозный и легендарный. По мне - Дикаприо, КастомМейд, Триллер (он, кстати выставлен на продажу, но мне не актуален, потому как имею его внука и внучку) и Мегабайт - живые ориентиры. Иметь их детей и внуков почетно и многообещающе. Что бы ваши "сплетни" о них не доносили.

Не так давно развлеклась в Яхо - как только инфа о продаже Триллера попала в сеть, всех переколбисило - в НСМ тут же его обвинили, потребовали кастрации и гуманного отпускания на пенчию (коту 4 года в полном соку) - а причина - банальная ЖАБА. Потому как 4000+котенок не всякий в крызис дать сможет - и громче всех голосили те, кто его юзал и позже перепродал. На тех же, кстати, условиях...

так что искать проблему чаще всего надо в человеке, а не в коте...
Автор: Бенгалка   18 Мар, Ср, 2009 11:43
Curl писал(а):

так что искать проблему чаще всего надо в человеке, а не в коте...

Так ведь и я именно о том же. При чем тут сплетни? Это жизнь... Что у бенгов РАЗНЫХ линий бывают проблемы с хвостами, известно всем. А дальше начинаются нюансы: как кто эту проблему у себя разруливает и разруливает вообще. Лично я просто всех привозных с этой радостью стерилизую на фиг. У половины, кстати, никакого Gogees в родословных и в помине не было либо очень мало, где-то на задах.
Недавно мне предложили в очень известном американском питомнике очень красивую девочку. Мне сейчас особо не нужно, но все-таки решила расспросить, что у нее и как. Первым делом про хвост. Заводчица отвечает: "На данный момент все ок, но за дальнейшее не отвечаю, так как некоррекция хвоста - это не дефект, а лишь косметический недостаток". Что тут скажешь...
Автор: Curl   24 Мар, Вт, 2009 07:30
Кароче - рожает моя Ф1 Пуля-Зверь. Сижу запершись в спальне, потому что иначе на меня кидается 8 килограмовое зубастое офигевшее чудовище. Кусает за ноги, не больно, но ощутимо. Один котенок мертвый, второй с кишками наружу.... Где еще кого выдаст и как это у нее изъять, и сколько от меня к тому моменту останется - дело неведомое. Выживу - выйду на связь вскоре.
Автор: Curl   24 Мар, Вт, 2009 07:40
Меня чуть не скушали, пока я тут с дохлым котенком носилась - стояла на диване и отбивалась полотенцем. СЕйчас оделась в толстые носки и брюки, вспоминаю куда сныканы резиновые сапоги... Потом была атакована в кошарне, отбивалась приготовленной для родов переноской - пока не получила она от меня по мордасам, была более чем пугающая. СЕйчас охолонилась... Но в истерике (запереть ее в отдельное помещение нереально - истерит и выскакивает моментально, да и в руки не взять)... Ищет котят, пристает к котам в попытке утащить в закрома родины. Веселюсь. Как вывалится котеночек, не знаю, как отбивать буду (мать кормилица есть)....
Автор: Curl   24 Мар, Вт, 2009 08:00
Жуть блин... опять пытается спрятаться в шкаф... Не даю. В 2 гнезда-переноски не идет... Я жутко переживаю, что никак не могу помочь. Заперла всех котов, оставила 3 месячного котенка (вмеру наглого) как замануху - она его укладывает в темный уголок...
Автор: Curl   24 Мар, Вт, 2009 11:20
Ну... после пендюля мозги на место встали немного... роды приостановились из-за истерики - сейчас успокаивается, но все пытается утащить кого-нибудь в гнездо. На меня не кидается, но подойти не дает - рычит, пугает, но больше не кидается. Ждем-с...
Автор: Curl   24 Мар, Вт, 2009 12:21
Не дает пройти к гнезду, проверить нет ли там кого - оккупировала постель и намывает котов... Кидается, но уже не жрет..... да.. адреналину на неделю вперед!
Автор: Curl   24 Мар, Вт, 2009 16:01
затишье во всех смыслах... стимуляцию-то тут не сделаешь.... может уже финиш?
Автор: Curl   24 Мар, Вт, 2009 17:15
гы.. я уже водой ледяной... помогает - на метр отскакивает...
Автор: Curl   25 Мар, Ср, 2009 09:46
Короче, закончилось ничем... Так таки пузатая-толстая (видно просто жирная) Пуля утром пришла извиняться - терлась, бодалась (ОФИГЕТЬ, В ЖИЗНИ ТАКОГО НЕ БЫЛО!!!), дала прощупаться - пустая. Заперла ее к Мармаладу, чтобы котята старшие не рассосали... Вот такие пирожки с гибридами... Надеюсь вторая вязка будет результативнее и меня опять не скушают...
Автор: Curl   25 Мар, Ср, 2009 10:05
гы.. главное "дырочку пробили"... остальное - уже детали... Тем более, что вязка была не с тем, кем запланировала - она сама мужа выбрала "по любви"... Я, в принципе на гибридов "забила" - для красоты брала, не верила, что мне плодовитые достанутся и вообще вязаться будут... И течки не видела... Поэтому Отто ее и догнал...

С Чирикалкой вышло уже продуманно - как планировала Мармелада в мужья, так и сделали... Кстати, течка у гибридов ОЧЕНЬ короткая, хотя и явно заметная. Буквально 5-6 часов активных вязок и все, никаких признаков... Поэтому разумнее гибридов сразу с котами содержать, а так можно и пропустить "симптомы"...
Автор: Smilodon   25 Мар, Ср, 2009 16:05
Мы подросли и живем очень весело.Скучать не даем не кому.
C УТРА ТАНЦЫ




Автор: Smilodon   25 Мар, Ср, 2009 16:07
ПОТОМ ЕДА



А НА ЗАКУСКУ МАМУ
Автор: Smilodon   25 Мар, Ср, 2009 16:15
ПОТОМ ФОТОСЕССИЯ
СНАЧАЛО БОЧКИ



Автор: Smilodon   25 Мар, Ср, 2009 16:16
ТЕПЕРЬ ЛИЦА



Автор: Smilodon   25 Мар, Ср, 2009 16:20
УРА!ФОТОСЕССИЯ ЗАКОНЧЕНА! БЕЖИМ!!


Автор: Smilodon   25 Мар, Ср, 2009 16:24
КАКИЕ ЖЕ ОНИ ХОРОШИИЕ, КОГДА СПЯТ


Автор: Smilodon   25 Мар, Ср, 2009 16:36
Bastet
Цитата:
Хату скоро разгромят..
Алл уже разгромили.5 зверей равнозначно 20 бенгалам.Они повсюду.У них скорость сверхзвуковая.Они очень очень любопытны.Им все надо.Они не прыгают а летают как белки летяги.А как обои отрывают -мечта
Автор: Leopardetta   25 Мар, Ср, 2009 16:41
Какие красивые Интересно,а какая у них шерстка на ощупь?Судя по фоткам они ласковые,ручные,как все котятки злобных бенгов Или все-таки отличаются в поведении Расскажите очень интересно
Автор: Smilodon   25 Мар, Ср, 2009 17:20
Leopardetta
Цитата:
Какие красивые Интересно,а какая у них шерстка на ощупь?Судя по фоткам они ласковые,ручные,как все котятки злобных бенгов Или все-таки отличаются в поведении Расскажите очень интересно

Шерстка на ощупь совсем другая,она похожа на стриженную норку.
Очень ласковые, может потому что с рождения на руках.В поведении отличаются только тем что более активные и очень любопытные.
Автор: Blue Rat   25 Мар, Ср, 2009 21:52
Aaaaaaa какие кайфики, точно хочется всех затискать А шерстка даже на вид у них совсем другая, более набитой и плотной что ли кажется. Так и хочется потрогать. Супер!!!
Автор: Curl   26 Мар, Чт, 2009 00:16
Я впечатлилась толстым и злобным котишкой - если бы не гарантированное бесплодие, бегал бы уже у меня!
Автор: Smilodon   26 Мар, Чт, 2009 17:00
Curl писала
Цитата:
Я впечатлилась толстым и злобным котишкой - если бы не гарантированное бесплодие, бегал бы уже у меня!

От этого злобного котишки и я тащусь больше всего,потому что он самый яркий по окрасу и на мой взгляд самый прикольный на мордаху\ближе всего к ALC\ и самое главное самый ворчливый. Но скорей всего мальчик отправится к арабам.


Автор: AlGor   10 Апр, Пт, 2009 13:11
Curl писал(а):
а сфокусированная картинка есть? Я никогда не рассматривала Ф3 - чего-то вокруг меня только Ф1 и Ф5-6.. и просто бенгалы...

очень интересно чему и как долго удается сохраняться из диких признаком и в каких поколениях что размывается...


Фотоаппарат хреновый.. надо более профессиональный покупать, а то крутимся все с мыльницей - пока фокус поймает котенок уж убежал



Автор: Kkatrin   10 Апр, Пт, 2009 13:19
какой рисунок своеобразный!
Автор: Curl   10 Апр, Пт, 2009 13:48
Каждый АЛКаш дает собственный тип рисунка. Я, когда выбирала, откуда брать Ф-ок, впечатлилась стрелочками - из дают именно малазийские линии
Автор: Curl   15 Апр, Ср, 2009 16:06
Свежие картинки Чирикалки (уже в новом доме)




Автор: СветланаС   15 Апр, Ср, 2009 16:08
Переход классный, челюсть мощная, а хвост ваще супер. в пятнышку, клёво!!! Кароч, две последние фотки клёвые ( для меня)
Автор: Curl   15 Апр, Ср, 2009 16:24
ЗВЕРЬ! ОНи, чем ближе к АЛК, тем совершеннеее
Автор: Curl   15 Апр, Ср, 2009 16:25


расколбас
Автор: Smilodon   28 Май, Чт, 2009 12:46
ФОТКИ НАШИХ ПОДРОЩЕННЫХ ДЕТОК f1



Автор: Smilodon   28 Май, Чт, 2009 12:49
ПРОФИЛЯ


Автор: Smilodon   28 Май, Чт, 2009 13:02
Любовь к воде у них не истребима. Воду не возможно включить сразу бегут купаться

В 5 месяцев они размером почти со взрослую кошу

Так мы любим спать

Так мы с детства пытаемся вырвать зубами награду TICA
Автор: Smilodon   28 Май, Чт, 2009 13:08
И немножко бочков




Автор: Curl   28 Май, Чт, 2009 13:11
черенкого заворачивай!
Автор: Curl   29 Май, Пт, 2009 13:20
Вот наша (увы, погибшая по непонятным причинам. Мамка заспала?) дочка Чирикалки и Мармелада.

Уголек на серебре. Как мечталось.. Удастся ли такую повторить?

Автор: СветланаС   29 Май, Пт, 2009 13:38
Светлан Борисовна, очень жаль, сочуствую
и желаю что бы обязательно повторилось такое чудо!!!!
Очень понравилась, для меня - необычный окрас
Не переживайте, всё получится и даже лучше.!!!!!
Автор: Smilodon   29 Май, Пт, 2009 13:54
Свет очень интересный котенок! Очень очень жаль! Сочувствую
Автор: Leopardetta   29 Май, Пт, 2009 14:55
Очень жаль
Автор: Бенгалка   30 Май, Сб, 2009 09:14
Curl писал(а):
Вот наша (увы, погибшая по непонятным причинам. Мамка заспала?) дочка Чирикалки и Мармелада.

Уголек на серебре. Как мечталось.. Удастся ли такую повторить?

Сочувствую
Автор: Бенгалка   30 Май, Сб, 2009 09:14
Smilodon, детки сплошное очарование!
Автор: Smilodon   01 Июн, Пн, 2009 18:16
Бенгалка Спасибо! Они и правда сплошная радость и очарование!
Автор: Olgenhen   10 Июн, Ср, 2009 00:24
Smildon, das ist FANTASTISCH!
Детки какие красивые, прямо начинается слюноотделение, когда на фото смотриш
Автор: Smilodon   10 Авг, Пн, 2009 16:05
Olgenhen писала
Цитата:
Smildon, das ist FANTASTISCH!
Детки какие красивые, прямо начинается слюноотделение, когда на фото смотриш

Olgenhen спасибо большое!
АЛЛА Вот с кем сниматься можно.Добрейший души человек!!
























,
Автор: Bastet   10 Авг, Пн, 2009 16:40
Это он гоблина-Горыныча нализывает?
Жду тебя с этим мужчиной в гости!
Обратно поедешь сама....
Автор: Smilodon   10 Авг, Пн, 2009 17:05
Bastet
Цитата:
Это он гоблина-Горыныча нализывает?

Его родимого Он у нас вместо мамы.У кого то собака выкармливает а у нас ГОРЫНЫЧ.
Еще и уму разуму учит
Автор: Xoxma   21 Авг, Пт, 2009 11:40
какие очаровашки!
Автор: СветланаС   31 Авг, Пн, 2009 19:56
И вот, наконец, я могу сообщить новость для всех: да, мы построили новый дом для форума - на отдельном сервере, с хорошим каналом, на новом движке с кучей новых возможностей!
И я с большим удовольствие всех приглашаю сначала пройти регистрацию, а затем обживать новые хоромы

http://mauforum.ru

http://mauforum.ru/reg.htm (регистрация)

Сообщаю, что по этому адресу останется архив форума - он всегда будет доступен для чтения и полноценного поиска (после того, как здесь прекратится активность в старых темах).

Просьба регистрироваться под своими прежними никами.
Не забудьте ознакомиться с правилами, есть нововведения!!
И естественно жду от всех порядочности и доброжелательности, давайте начнём с чистого листа, и оставим проблемы и обиды тут.

В добрый путь друзья, до встречи в новом доме.

Бенгаломания ждёт ВАС !!!!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru