CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

справка для выставки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Intisar
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 21:25    Заголовок сообщения: справка для выставки Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
подскажите, пожалуйста, какие негосударственные ветклиники вправе выдавать справки для выставки, есть ли такие вообще?
Вопрос возник потому, что я просто не имею возможности брать отгул на работе каждый раз накануне выставки (а планирую пойти на выставки в марте, апреле и мае).
А гос.вет.клиники работают так, что пока я до них доеду после работы с котами, то они уже, собственно, уже и не работают Печаль
Хотя...я тут была на первой своей выставке (со справкой) и видела, что люди просто на месте платят сумму чуть больше цены справки, показывают ветпаспорт с отметками (даже не животное!) и все ОКи. Как узнать, возможно ли такое или пока не придешь на выставку не узнаешь? Печаль
Если такая тема уже была, может пошлете по ссылке Конфуз
Спасибо!
Или ее (справку) вообще можно не получать, т.к. приказ Департамента ветеринарии от 9 июня 1997 г. N 14 О введении в действие "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ВЕТЕРИНАРНЫХ СОПРОВОДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ ГОСВЕТНАДЗОРУ ГРУЗЫ" отменен Минсельхозом еще в 2004г. А раз отменен, то документы выдаваемые по формам, утвержденным недействующим НПА не являются соответствующими зак-ву, равно как и требование о предоставлении об их предоставлении вообще.
Недоумение Вопрос Недоумение Вопрос
ой сейчас во мне разыграется профессиональная тяга к букве закона.... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, только недавно обсуждали - это то, что на этой же странице форума, рядом. Наверняка есть еще темы об этом же.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=59771
Вот еще накопала:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=41619
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=41614
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=31834
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=14818
Всю дорогу обсуждаем....одно и то же. А насчет справок для конкретной выставки всегда лучше спрашивать оргкомитет (звонить). А в теме спрашивать не надо, поскольку оргкомитет обязан все деать по закону и отвечать будет скорее всего официально. А на деле потом может получиться, что вопрос был оговорен с ветврачами иначе, и за справкой ехать не надо было....но написать прям вот так открытым текстом - рискованно. В разных округах Москвы все обстоит по-разному...и в регионах тоже. Где то строго, где то нет, где то - по закону, где-то по желанию....где-то платят деньги владельцы, где то - оргкомитет....так что спрашивайте конкретно тот клуб, что организует выставку.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Intisar
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assolux, спасибо за ссылку.
Прочитала тему.
К сожалению, тема не помогла мне найти ответы на мои вопросы. Смущение Конфуз
как люди получают справки, ведь подавляющее большинство работает с 9 до, как минимум, 1Шок0.
Может кто знает в Москве круглосуточные гос.вет.клиники?
ВсЁ правлю себя, на Юннатов любую справку хоть ночью выдадут...правда по ночному тарифу Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Licorice
Любитель


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 368
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вообще кто-то говорил, что подобные справки должны выдаваться бесплатно...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chat-qui-peche
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 267
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

справку выдадут бесплатно, а деньги возьмут за прием и осмотр Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Anyk
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 91
Откуда: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,нам в провинции с этим легче.
В городе одна ветклиника,два вета принимающие на дому.Все друг друга знают... Смех
Intisar написала Вам в личку,как мы справились с этой проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anyk
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 91
Откуда: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне вообще кто-то говорил, что подобные справки должны выдаваться бесплатно...
У нас по прейскуранту ветклиники выдача такой справки стоит 344р.18к. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Licorice
Любитель


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 368
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего себе обдираловка Улыбка у нас 178 р Улыбка или 184, не помню уже мужа последнее время за ними отправляю
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anyk
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 91
Откуда: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ничего себе обдираловка у нас 178 р или 184,
А может с меня взяли за то,что справку на двух котов выписывали Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Licorice
Любитель


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 368
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно много Недоумение Мне за двоих 210 выписали Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009