CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

понос у маленького котенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Сб, 2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения83, раз Ваш котенок и другие кошки едят РК, то я бы на Вашем месте купила бы ему Интестинал РК и убрала бы вообще другую пищу. Вполне возможно, что двойными ударами антибиотика (трудно сказать зачем назначенного, если предполагалось отравление) Вы напрочь сбили ему кишечную флору. Теперь нужно восстанавливать пищеварение, а это возможно посредством спецдиет и пробиотиков. Данный корм, реально помогает в таких случаях. Отлично! Попробуйте!
Цитата:
Показания:
Диарея
Хроническое воспаление кишечного тракта
Слабое переваривание и абсорбция кормового продукта
Колит, оцениваемый по клиническому состоянию
Период выздоровления
Бактериальная пролиферация

Противопоказания:

Гепатоэнцефалосиндром.
Лимфангиэктазия - экссудативная энтеропатия
Панкреатит

Длительность применения:

Усиление регенераторной способности ворсинчатого эпителия стенки кишечника при остром воспалительном процессе основано на применении диетотерапии в течение минимум 3 недель. При хронических заболеваниях может оказаться необходимым или желательным применение диетического корма в течение всей жизни.
Для оптимизации функциональной деятельности пищеварительного тракта требуется увеличение кратности суточного рациона.

- Высокая усвояемость ингредиентов компенсирует низкую активность ферментов кишечного тракта и тем самым обеспечивает максимальное поступление нутриентов.

- Высокая энергетическая плотность (удельная энергоемкость) корма (4300 ккал/кг) позволяет уменьшить объемы порций кормового продукта и, следовательно, снизить нагрузку на кишечник.

- Присутствие свекольного жома, манноолигосахаридов (МОС) и фруктоолигосахаридов (ФОС) восстанавливает микроэкологию толстого отдела кишечника, повышая тем самым его колонизационную резистентность (КР).

- Отличные вкусовые качества и энергетическая плотность кормового продукта Intestinal способствуют восстановлению веса животного в период выздоровления.

Ингредиенты:

Дегидратированное мясо птицы, рис (прессованный), кукурузная мука, животные жиры, кукурузная клейковина, клетчатка пищевая, печень птицы, растительное масло, изолят соевого белка, яичный порошок, свекольный жом, минеральные вещества, фруктоолигосахариды (ФОС), пивные дрожжи, зеолит, рыбий жир, микроэлементы (в частности, хелатные формы), DL-метионин, экстракт дрожжей (содержит манноолигосахариды), таурин, экстракт бархатцев прямостоячих (богат лютеином), витамины.

_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Евгения83
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 32
Откуда: Нижний Тагил Свердл.обл.

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Вс, 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за совет! Но этот корм сухой, а сухой котенок не кушает. Можно ли этот корм размачивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CassiopeiaNN
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Вс, 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения, что Вы зациклились на курице с рисом. У моих кошек, кстати всех четырёх на эту еду такая же реакция как и у Вашего котёнка.
Купите говяжье сердце, печень, мясо и сварите (отдельно), гречу, морковь, соотношение должно быть 70% мясопродуктов, 20% гречи и 10% овощей. Всё через мясорубку добавить Кальцид 1 табл на 100г мяса. От такой диеты у моих зверей понос проходит за два дня полностью.

И вообще, если кормить сушкой, то только ей. натуру и сухой корм смешивать нельзя. Размачивать сухой корм тоже не советую, он содержит дрожжи и начинает портиться через 20 минут после того, как его намочили.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Вс, 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть же жидкий интестинал, что вы заморачиваетесь? Недоумение Недоумение Недоумение
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгения83
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 32
Откуда: Нижний Тагил Свердл.обл.

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valena писал(а):
есть же жидкий интестинал, что вы заморачиваетесь? Недоумение Недоумение Недоумение


буду искать! в наших зоомагазинах такое добро днем с огнем не сыщещь!
К слову, купила вчера Eukanuba Интестинал в виде паштета.... котик покушал его с удовольствием, а к вечеру такое началось Шок Шок Шок Маленький каждые 20 минут бегал в туалет Печаль Хотя срок годности до 2010 года. Сегодня снова кушаем курицу, Агушу с говядиной и рис.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не надо котику пока промкорма пихать Печаль
Ну есть же курочка...
Что ж его мучать...
Я, кажется, уже писала, что на весь РК у моих размягчение стула, Хиллс (кроме Oral Care) не едят вообще, так что не могу про это ничего сказать. А вот от Эканубы только котю слабило, кошка нормально съела целых пакет.
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Чт, 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нравится мне все это.
Я так поняла, что анализы не сдали? нигде что-то не встретила, чтобы автор писала диагноз от врача...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Евгения83
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 32
Откуда: Нижний Тагил Свердл.обл.

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Чт, 2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Kleine писал(а):
Не нравится мне все это.
Я так поняла, что анализы не сдали? нигде что-то не встретила, чтобы автор писала диагноз от врача...


анализы не делают Печаль я просила. Из трех бак.лабораторий работает только одна, она перегружена под завязку. Людей обслуживать не успевают, им не до животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Евгения83
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 32
Откуда: Нижний Тагил Свердл.обл.

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Чт, 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я купила диаркан, даю по 1\4 доли 2 раза в день. Хорошее ли это лекарство?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пт, 2009 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, офигенно. Надо же лейкоциты посмотреть!
А вдруг что-то другое у кота? часто симптомы совпадают Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009