CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Затяжная течка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю,что человек хотел получить ответ на конкретный вопрос,а не рассуждения по поводу его морального облика.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никина мама писал(а):
Я думаю,что человек хотел получить ответ на конкретный вопрос,а не рассуждения по поводу его морального облика.


Ему дала АМОК конкретные ответы, я дала ответ по поводу того, что может случиться, если кошку не кастрить, а Вы мне начали читать нотацию, как будто я дитя неразумное. И кто в этой ситуации сровоцировал обсуждение морального облика? Замечательно переводим стрелки Подмигивание
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос кастрить-не кастрить не стоял.И все равно можно высказываться покорректнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никина мама писал(а):
Вопрос кастрить-не кастрить не стоял.И все равно можно высказываться покорректнее.


Вы посмотрели ссылку, которую я давала?
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спорю по существу вопроса, но не первый раз режет глаз форма ваших постов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никина мама писал(а):
Я не спорю по существу вопроса, но не первый раз режет глаз форма ваших постов.


Ваших, кстати, тоже Подмигивание
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будем засорять тему,останемся при своих мнениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никина мама писал(а):
Не будем засорять тему,останемся при своих мнениях.


До этого, сбросьте мне, пожалуйста, в ЛС подтверждения моей агрессии в других темах. Буду премного благодарна.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никина мама, спасибо!!!

А то как-то совсем неконструктивно...

Писала в первом посте - первая течка была весной, потом летом, с октября - третья, возможно, она и с перерывами, просто кошенька наша нетемпераментная, подойдет, лизнет в носик, помуркает и уйдет. А потом заходишь в комнату - на одеяле лужа. Раньше ее нельзя было оперировать из-за проблем с печенью и ЖКТ, да и теперь в ослабленном состоянии опасаемся наркоза - это ведь большая нагрузка на организм. Дроздов сказал - после Нового года, а течка не закончилась. Или новая началась...
Вопрос был - какие современные и наиболее безопасные методы прерывания затяжной течки, или очень частых течек?
И второй - по каким признакам понять, что течка закончилась?
И третий - как операции по стерилизации согласуют с графиком прививок?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Писала в первом посте - первая течка была весной, потом летом, с октября - третья, возможно, она и с перерывами, просто кошенька наша нетемпераментная, подойдет, лизнет в носик, помуркает и уйдет.


Получается, что вы даже не знаете сколько на самом деле у нее было течек.

Ami писал(а):
Раньше ее нельзя было оперировать из-за проблем с печенью и ЖКТ, да и теперь в ослабленном состоянии опасаемся наркоза - это ведь большая нагрузка на организм. Дроздов сказал - после Нового года, а течка не закончилась. Или новая началась...


Найдите нормального хирурга, который нормально расчитает дозу наркоза. Так что к приезду домой кошка уже выйдет из наркоза. Кстати, если вы не знаете сколько было течек, то я бы свозила кошь на УЗИ, проверить матку.

Ami писал(а):
Вопрос был - какие современные и наиболее безопасные методы прерывания затяжной течки, или очень частых течек?


Если не хотите угробить кошку, то никаких. Посмотрите ссылку, которую я выкладывала, это матка после гормональных уколов. Кстати, от врача, предлагающего гормональные уколы, я бы бежала как от чумы

Ami писал(а):
И второй - по каким признакам понять, что течка закончилась?


Это вам виднее, у меня тихушница, и никаких луж, и то понятно было.

Ami писал(а):
И третий - как операции по стерилизации согласуют с графиком прививок?


Я свою старшую стерилизовала где-то по средине, а родительская и подобрашка вообще без прививок были.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009