CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Срочно!!! Умирают котята! Почему?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, какой он крошечный! Сколько ему?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Elenipa
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 98
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всегда казалось, что после кесарева котят кормить материнским молоком нельзя. в нем же токсины, антибиотики и прочее! и все это благополучно отравляет котячий организм!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zafira1982
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Боже, какой он крошечный! Сколько ему?

Он родился 05.01. Совсем малыш.
Цитата:
Мне всегда казалось, что после кесарева котят кормить материнским молоком нельзя. в нем же токсины, антибиотики и прочее! и все это благополучно отравляет котячий организм!

Я, конечно, ничего по этому поводу сказать не могу. Но врачи говорят, что к котятам лекарства попадают только с материнским молоком, а так что-то давать им бесполезно.
_________________
Мне рая не оставили в наследство... и я друим не обещаю рай...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
orishka
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 398
Откуда: Серпухов

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще странно про антибиотики вам сказали...и как вы узнаете, в какой дозе они попали к нему? Обычно если мать сажают на антибиотики, то кормление грудью прекращают, однозначно. И отдельно уже котенка колоть. Но в вашем случае если ко всему еще и перевести его на искусственное вскармливание.. Недоумение очень стремненько...вот я бы поколола имуномодуляторы и витафел, витамины...обоим..
_________________
Кот открыл глаза, -
Солнце в них попалось.
Кот закрыл глаза, -
Солнце в них осталось.

Может, потому
Две блестящих точки
Вижу я сквозь тьму
Ночью в уголочке.
(Валентин Берестов)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне всегда казалось, что после кесарева котят кормить материнским молоком нельзя. в нем же токсины, антибиотики и прочее! и все это благополучно отравляет котячий организм!

Ну, это неправильно. Моя кошка после кесарева откормила семерых - правда, не без моей подкормки - кошка больная, да и сосунков много.
В первые сутки они сами не брали грудь - видимо, молоко было горьким от лекарств, приходилось самые трудные первые сутки кормить их искусственно. Ну а за сутки все лекарства вышли, и дети начали сосать. Прикармливать все равно, правда. приходилось. Все выжили, живые и здоровые.
Зафира, недельного котенка уже можно колоть, хоть и сложно. Но лучше слушайтесь своего вета. наверное, чтоб не наделать беды. Гамавитиком можно было бы его поддержать, конечно.
Опять же. мы пока не знаем результатов анализов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zafira1982
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенок за прошедшие сутки прибавил 20 г. Кошке даю самые слабенькие антибиотики по 0.5 таблетки 3 раза в день. А сколько вообще должен прибавлять малыш в сутки? Отлично!
_________________
Мне рая не оставили в наследство... и я друим не обещаю рай...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А сколько вообще должен прибавлять малыш в сутки?

Суточную норму сказать не могу, но знаю, что за неделю после рождения котенок должен прибавить в весе вдвое. В среднем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 09:51    Заголовок сообщения: Re: Срочно!!! Умирают котята! Почему? Ответить с цитатой

Zafira1982 писал(а):
Помогите! Кошка родила через кесарево пять котят. Здоровенькие, хорошенькие! Трое умерли через сутки, хотя и молоко сосали, и крепенькие были. А один умер через неделю. накануне был активный, прибавил за неделю 70 г. Не понимаю, что происходит? Помогите, остался один котенок. Как его спасти? Что делать?


У меня в таких случаях вообще-то первая мысль - гемолиз: котята активно сосут кошку, все замечательно, и вдруг в первые же сутки умирают. Моча у них случайно не оранжевая была?
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще возможна невосприимчивость материнского молока......
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009