CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Приучение к когтеточке!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
QCosa
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас котята приучили мамку к когтеточке )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сильвана
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 23
Откуда: Украина.Сумы

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное все зависит от характера.Я когда когтеточку принесла,то моя беспородная кошка сразу поняла,что надо делать,а вторая персидская-дуб дубом,никакой реакции.И это при том,что она прекрасно видит, что первая кошка точит там когти.
Как я не пыталась ей показать-все бесполезно,точит когти об картонные коробки и мебель.Зато первая точит теперь только на когтеточке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kaethana
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 3 кошки и у всех отношения к когтеточке разные, двоих (маму и сына) приучила легко, но иногда дерут стулья, а вторую барышню - просто ни в какую. Она очень любит драть обои, даже когда знает, что я к ней иду ругать - всё равно до последнего дерет их, пока не получит по большому мягкому "уху" Подмигивание . Единственное, что понравилось всем - это коврик из кокосовых волокон (джутовый называется по-моему) - вот это да-а-а. Отлично!
_________________
Одна из величайших побед, которую вы можете одержать над своим противником - это превзойти его в вежливости
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сильвана
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 23
Откуда: Украина.Сумы

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaethana писал(а):
Единственное, что понравилось всем - это коврик из кокосовых волокон (джутовый называется по-моему) - вот это да-а-а. Отлично!
Что за коврик?Как выглядит?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bagira
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 211
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну начнем с того, как с этим делом было у заводчика. моих котят в новых домах никто ни к чему не приучает. они с рождения все знают. как только мелочь начинает топать, я в загончик ставлю когтеточку-столбик, на ней навешиваю кучу игрушек-тарахтелок. и ничего детям не показываю, не навязываю Улыбка. им самим интересно лазить по когтеточке. ну и мама, конечно, пример. у нее 2 своих, но она регулярно точит когти на детской и на малявок поглядывает. кстати, когда она у меня появилась, я ей прибила угловую когтеточку, потом котятам купила столбик. кошке все равно, какая форма. она четко знает, что это такое и зачем оно нужно. в детстве была пара попыток когти поточить в неположенном месте, которые тут же пресекались. теперь ттт когти точатся только в нужном месте.

а вот старшая кошка появилась тогда, когда не было еще когтеточек, она с мамой осталась жить. дерет там один угол в корридоре. я приехала с младшей кошкой и ее когтеточкой, прибила на этот самый угол, так старшая кошка ее просто игнорирует. точит когти выше или ниже когтеточки. я сделала вывод: если кошка не приучена с самого малого к когтеточке, приучить позже практически невозможно. кстати, я оставила когтеточку на том углу. она там уже год висит, результата ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Тигр
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 2
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пт, 2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моего беспородного зверя на полу лежит доска, ковролином обитая.уж мы ее и грызем и спим на ней всяко разно, а чтоб когти точить даже и не думает.брызгала валерианой, пол дня не отходил и лизал ковролин.а потом охладел.я сама лапки брала, нажимала на подушечки и водила по доске, ни в какую.зато коридор наш с пенопленом больше на бомбоубежище похож Улыбка .уже даже шипеть на котика перестала.бесполезно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sauza
Любитель


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пт, 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас старшим котом изодран диван и покорябаны обои во всех комнатах, завели еще 1 малыша - купили им комплекс - старший точит когти о столбы и явно ловит от этого кайф, а когтеточки игнорировал напрочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ленуля
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Вт, 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делать если когтеточку наши коты любят, у них супер комплекс есть, об который они когти точат. Но от обоев отказываться тоже не хотят. Когда сидишь и видишь их, они так блаженно дерут комплекс, а приходишь домой, на полу колчки обоев и невинные мордахи..
_________________
Хорошему коту и в декабре март
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Лунный свет
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Вт, 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих котеек и комплекс и когтеточка в наличии имеются.Но я,когда купила когтеточку, на всякий случай протерла её валерьянкой.Эффект был потрясающий!!!Очередь стояла,чтоб когти почесать Улыбка И хоть запах и выветрился довольно быстро,желания драть что-либо кроме неё не возникало больше никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ленуля
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Ср, 2009 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут у меня проблема в том, что когти они об комплекс точат и без валерьянки. Их просто радует пообдирать обои. Сам процесс, оторвать радостно кусок после долгих усилий, а потом гонять его по комнате.
_________________
Хорошему коту и в декабре март
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009