CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Приучение к когтеточке!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Abon
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki писал(а):
Мы второй день как купили и прибили угловую. Как драла обои с остервенением, так и дерёт. Уже и игрушки на неё вешала и показывала - плевать. Понимает что это, но ей это неинтересно. С когтеточки ведь лоскутья не обдерёшь, как с виниловых обоев.


У Вас обои дерет, а у меня кухню и стол кухонный. На ножках стола глубокие прорези от когтей. А кухня шпонированная, вот и представьте себе что с ней. Бороться бесполезно. Каждый раз одно и тоже, только уши прижимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abon писал(а):

Бороться бесполезно. Каждый раз одно и тоже, только уши прижимает.

Точно как моя. Признак упрямства. "Можешь меня убить, но сломить - никогда!"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всё так просто...не всем кошкам нравится кошачья мята...

Моя изодрала спинку деревянного стула...но когти о неё не точила, просто кувыркалась, как гимнаст на турнике, а держалась когтями. И всё было смешно и весело на это смотреть, а потом я обратила внимание, что спинка стула исцарапана вся, и очнь глубоко... Н ругать бесполезно - кошка выросла и на "турнике" больше не умещается...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший выход-купить кошачий комплекс,мы месяца два назад купили и ни разу с тех пор не видели,чтоб кошки где-то на мебели когти точили.Хоть они на нем играют не часто,но спать лезут наверх,наверно этого достаточно для когтей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя об этот комплекс когти точит так, что он качается...такая ммаленькая, откуда ж столько силы... И при этом ещё и старую когтеточку не игнорирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olesia
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а моя котенка не реагирует на кошачью мяту!!! Шок
_________________
"Если я сегодня позволила почесать себя за ушком, это не значит, что завтра я буду спать в твоих ногах".
одна из заповедей кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Unetta
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва, полежаевская

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Вс, 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите плиз а какую когтеточку покупать?
я в растерянности или брать до потолка или маленькую (1метр)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Вс, 2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас маленькая, один метр, прибита она к стенке шкафа, кошка не только когти точит, но и лазает по ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bibikov
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 45
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 11:52    Заголовок сообщения: приучение к когтеточке Ответить с цитатой

у нашего котофея с детства был на полу кусок доски я с ним переодический, взяв его за лапки, точил коготки...раз 10 где то всего.
5 месяцев прошло - кот сам то знает место заточки..регулярно им пользуется после принятия воды.. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Belyana
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 182
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наш и об когтеточку, и об диван, и об ковёр....
И уши прижимает, как выше написали...мол, я здесь главный!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009