CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

гуляние по морозу
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Intisar
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Сб, 2009 17:09    Заголовок сообщения: гуляние по морозу Ответить с цитатой

Доброго времени суток, форумчане!

у кого-нибудь кошки "гуляют" на лоджии в минус?
На лоджии (застекленная, утеплена, но не очень сильно, пол дерево + ковровая дорожка) где-то -3С -5С.
Котик британский сидит под дверью и пытается вырваться на лождию.

Стоит ли выпускать или нежелательно? Боюсь, как бы не заморозил себе чего. Он очень просится. Может 5-10 мин. можно Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Сб, 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня частенько на застеклённую лоджию выбегает 10 месячная девочка мейн кун. А персидские шахини морозный воздух носом понюхают и назад: нафиг надо морозится. Смех Кунёшка тоже не долго в окно смотрит: минут 5-10 и обратно просится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Corall
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Сб, 2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не после купания, то ничего страшного.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пэрис
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 401
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Сб, 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя кошка ежедневно выходит на такую прогулку, минут на 10, не больше. И так уже вторую зиму. Подышит свежим воздухом и назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Сб, 2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто вижу,что дама из соседнего дома гуляет с кошкой на поводке,вроде бы кошке не вредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нютта
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Сб, 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои куни ежедневно по нескольку раз рвутся на улицу, выход в вольер через окно - частенько копают на подоконнике - гулять просятся. У старшей шерсть попушистее - вообще не загонишь, а младшая шелковистая - минут через 10 назад приходит. Прикольные точечки-следы на снегу - и ведь не мёрзнут, зато шерсть стала супер!
_________________
аминь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пэрис
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 401
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Сб, 2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нютта писал(а):
... зато шерсть стала супер!

Это точно! Я у своей тоже заметила, как стала выходить - шёрстка лучше стала.
А соседка своего кота ежедневно выгуливает на поводке по морозу. Так от такой красавец стал - распушился словно одуванчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Сб, 2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя тоже все на лождию рвется. Лоджия застеклена, но не утеплена. Колотун как на улице. Я иногда минут на 5 ее пускаю. Тоже все боязно было, но наверное тут дело в закалке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Сб, 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кошка, как холодно стало, сама на балкон не идет. Садится в комнате у балконной двери - и все. На балконе где-то на 7 град. больше, чем на улице, если на улице до -5, я кошку выпускаю. Потом, на балконе становится теплее, т.к. дверь в комнату открыта.
Осенью, весной, летом вообще на ночь балкон не закрываю, кошка ходит туда, когда захочет. Но обычно посидит немного - и к хозяйке под бочок Улыбка
Когда сидела на балконе, практически не линяла.
Кстати, вчера был забавный случай. Кошка вдруг стала царапаться в балконную дверь. Тут к ней подбежал кот и налупил ее Улыбка Мол, жена, соображай, куда на холод рвешься!
Сам кот на балкон ходить боится.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rhapsody
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 155
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Сб, 2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас морозов сильных почти не бывает, но минусовая температура наблюдается. Лоджия застеклена, стёкла одинарные, не стеклопакеты, выходит на южную сторону. Дверь в квартиру с лоджии открыта круглые сутки в любую погоду, для проветривания. На лоджии сделаны несколько полочек для кошек. Когда солнце, то там сидят все, включая сфинкса.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009