CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Уголечки-угольки...и подугленные бочки.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, переписка в самой большой Яхо-группе.

Читаю... забавляюсь... Прикалываюсь над тем, что вновь Россия обсудила все это раньше....

От Кинга родился подугленный сильвер от дочки Дарки. Довольна. Хочу теперь без серебра... Хотя без серебра они более замарашистые, а на белом - высший сорт!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl поняла, Бенгалка не поняла....увы
Вот несколько ответов Terra на вопросы
Я могу ответить на это для Джоша начиная с "charcoal" SLP мрамор (больше чем один фактически) был произведен мной.
Да вообще, "charcoal" делает каждый цвет более темным. Большая вещь о "charcoal", хотя бы то, что даже при том, что это делает каждый цвет более темным, Вы может все еще размножаться для света, окрасил фоны. Это легко сделать в серебре "charcoal" и снеге, но не как легкий в коричневом цвете "charcoal". Хотя ... там - огромное разнообразие темноты на заднем плане древесных углей непосредственно. Есть то, что я называю "легкими" "charcoal", и они имеют легкие фоны, и есть то, что я называю "темными" "charcoal", которые имеют темный к nealy черному фону. Интересно достаточно, большинство серебра "charcoal" рождено как "темные" древесные угли и контраст увеличения, как они растут и могут превратиться в "легкий "charcoal"".
I can answer this for Josh since the charcoal SLP marble (more than one actually) was produced by me.
Yes in general, charcoal makes every color darker. The great thing about charcoal though is that even though it makes every color darker, you can still breed for light colored backgrounds. This is easy to do in the charcoal silver and snow but not as easy in the charcoal brown. Though... there is a huge variety of darkness in the background of charcoals themselves. There is what I call "light" charcoals and they have the light backgrounds, and there's what I call "dark" charcoals that have a dark to nealy black background. Interestingly enough, most charcoal silvers are born as "dark" charcoals and gain contrast as they grow and can turn into a "light charcoal".
Terra
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова, позволяет не помещенному "charcoal" и указал в той же самой категории здесь. Есть различие в genenotype И фенотипе между резким и древесном угле.

Я преднамеренно размножался бы в нежеланной черте (типа melanism), чтобы произвести желательные черты. Наиболее особенно мрачно отмеченный и высоко contrated идет снег и серебро и даже неисчезающие коричневые цвета. Если Вы достаточно осторожны в вашем размножении, Вы никогда не будете должны фактически произвести полный на melanistic, даже при том, что ген должен быть в вашей программе, чтобы произвести "charcoal". Причина, которую я говорю, это тот единственно одна копия потребности неагути, присутствует для цвета, чтобы появиться. Так выберите кота, который несет для "charcoal" (подобно Родному Сыну и его полному брату, которого Луксор сделал), но не для melanistic. Тогда соедините их с носителем неагути, и Вы получаете "charcoal", когда-либо не получая тело.

О курс, было бы намного более просто сделать это, если мы могли бы идентифицировать и проверить на носителе charcoals". Наблюдение, что древесные угли действительно производят некоторые из наиболее противопоставленных пальто, что я видел, я думает, что это стоит все наш, в то время как узнать точную генетику charcoals.

И почему мы не хотели бы исследовать это? Если Джин Милл не исследовал бы вещи, которые она сделала (даже несмотря на большое количество resistence от мира селекционера, я мог бы добавить), мы не будем иметь бенгальской породы сегодня. МЫ не имели бы мрамора сегодня. МЫ не имели бы снега сегодня.

Again, lets not put charcoal and pointed in the same category here. There is a difference in genenotype AND phenotype between pointed and charcoal.

I would purposely breed in a undesired trait (such as melanism) in order to produce desired traits. Most notably darkly marked and highly contrated snows and silver and even non-fading browns. If you are careful enough in your breeding, you will never need to actually produce a full on melanistic, even though the gene must be in your program to produce charcoal. The reason I say this is that only one copy of non-agouti need be present for the color to appear. So select a cat that carries for "charcoal" (like Native Son and his full brother Luxor did/does) but not for melanistic. Then pair them with a non-agouti carrier and you get charcoal without ever getting a solid.

Oh course it would be much more simple to do this if we could identify and test for "charcoal carriers". Seeing that charcoals do produce some of the most contrasted coats that I have seen, I think it is worth all of our while to find out the exact genetics of charcoal.

And why would we not want to explore this? If Jean Mill would not have explored the things that she did (even despite much resistence from the breeder world, I might add) we wouldn't have the bengal breed today. WE wouldn't have the marble today. WE wouldn't have the snows today.
Terra
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
Но можно хотя бы название группы указать, где идет интересная дискуссия.
Группа называется Bengals-L
УДАЛЕНО .Ссылки на другие ресурсы, кроме вет.направления - только через кнопочку ЛС !!!!!!

Вы можете сообщить любому заинтересованному ссылку в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shelby писал(а):
Бенгалка писал(а):
Но можно хотя бы название группы указать, где идет интересная дискуссия.
Группа называется Bengals-L

Спасибо, поняла.
_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш черномазик от Микадо и Энигмы в компании братцев (оные братцы в изрядном фазинге)


леопарда заломал...

... нахохлился

демонстрирует ушки

_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Углевладельцы, вы где, ау?
Я еще поснимала своего на фоне цветов Конфуз , так особенно заметно, какой черный этот пацаненок. Но все равно это, конечно, не чистый уголь. Я вот думаю: дедушка Кул не так ли выглядел в детстве? Я имею в виду не рисунок, конечно. Надо будет спросить заводчицу.




_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно подугольный котенок. Все будт зависить от того как будет развиватся ФОН. Если затемница то шкурка не будет выглядить красиво, если высветлица то нормально. Лично мне подугольных хочется с черными розетками на фоне цвета кофе с молоком. Судьи холодный фон не понимают, а для работы такие производители хороши Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, если он оправдает мои ожидания и останется у нас, я вряд ли буду его выставлять, даже несмотря на некоторые прекрасные качества, которые у пацаненка видны уже сейчас. Все-таки это прежде всего материл для племенной работы. На выставких пусть "классика" отдувается. Смех
_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gladiator
Фелинолог


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shelby писал(а):
Судьи холодный фон не понимают, а для работы такие производители хороши Отлично!

Факт Нейтрально
Основнапя часть судей вообще считает, что это non standart Печаль
_________________
То,что другие говорят обо мне-это никак не характеризует меня.....зато характеризует их.
****
Негативные комментарии в Инете оставляют только неудачники
****
Рожденный ползать, летать не может....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 15 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009