CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Корм Про План
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Robust
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Сб, 2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дакота писал(а):
Стала я поглядывать в сторону ПроПлана Улыбка
Перечитала Архив, с отзывами разобралась более-менее, остался следующий вопрос, лечебных линий там нет, но можно ли считать утку с рисом гипоаллергеным? Недоумение

Как нет, есть у Purina лечебные корма! Они идут отдельной линейкой (не ПроПлан). Но их дают по назначению врача, и не надолго (курсом).
Утка с рисом - гипоаллергенным - не думаю. Попробуйте Дэликейт (для не только чувствительного желудка - но и кожи) - там рис и индейка.
При прочих равных индейка более гипоаллергенна, чем утка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lapo4_ka
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 18
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вс, 2009 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюта&кися писал(а):
Robust,
прочитала на др. форуме, что одна кошатница кормила своих хвотиков 2 года Про Планом и у 3 из 10 начался НЕ инфекционный гепатит. Как вы думаете, это связано с кормом или все таки хозяйка хвостатых лукавит и кроме сушки и консервов давала что-то еще. "Человеческий" врач Улыбка (моя подруга) сказала, что котишки вероятно баловались чем-то жирненьким, от сух. корма гепатит не заработаешь. Вот вы же сдавали анализы, и ТТТ, а думаю если бы Про План давал такие болезни это бы выявлялось если не у вех, то хотя бы у многих?
Как думаете?????



я своего котенка (3,5 мес.) тоже про планом деликатом кормлю, но собираюсь менять,т.к. ветеринар мне сказал,что про план жирноват для кошек,а тем более для котят и что их надо кормить чем то более диетическим...ну а про гепатит...сомнительно кнчн, как-то
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tunrida
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 35
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вс, 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, на сколько примерно хватает пачки корма в 10 кг. на одну кошь?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Robust
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вс, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tunrida писал(а):
Подскажите пожалуйста, на сколько примерно хватает пачки корма в 10 кг. на одну кошь?

10 кг= 10000 грамм/ норма кормления пусть будет max для 4-6 кг . т.е 90 грамм = 111 "суточных доз".
Вывод : 10 кг хватит 4-5 месяцев - в зависимости от веса и аппетита животного Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tunrida
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 35
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вс, 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robust, спасибо за ответ!
Цитата:
Вывод : 10 кг хватит 4-5 месяцев - в зависимости от веса и аппетита животного
Это хорошо, а то меня цены что-то совсем испугали... думала на месяц примерно такой пакетик будет Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Незнакомка
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вс, 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tunrida писал(а):
Robust, спасибо за ответ!
Цитата:
Вывод : 10 кг хватит 4-5 месяцев - в зависимости от веса и аппетита животного
Это хорошо, а то меня цены что-то совсем испугали... думала на месяц примерно такой пакетик будет Ухохочешься!

моему котику (6 месяцев) пакетика в 3 кг хватает на месяц, т.е. 10 кг на 3 месяца с неделей вышло бы
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дакота
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 53
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Вс, 2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как нет, есть у Purina лечебные корма! Они идут отдельной линейкой (не ПроПлан). Но их дают по назначению врача, и не надолго (курсом).

Спасибо!
Но у нас в городе скорее всего лечебных линий нет, во всяком случае я их не видела, а порасматривать корма люблю ))
По поводу гепатита, скорее всего это совпадение. Бывает такое. Есть знакомая которая кормила кота Хиллсом со дня покупки и к двум годам он успешно заработал себе МКБ на таком прекрасном корме Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Robust
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пн, 2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
моему котику (6 месяцев) пакетика в 3 кг хватает на месяц, т.е. 10 кг на 3 месяца с неделей вышло бы

Тут варианты...учитывая малый возраст
либо
а) ваш малыш ну очень крупный - т.е. больше 6 кг (мах.норма на 6-8 кг - 115 гр, действительно тогда 10 кг хватит примерно на 3 месяца.
либо
б) вы его перекармливаете, котенок не толстый?
либо
в) вы кормите не Проплан деликейт - я нормы приводила именно этого конкретного корма.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Robust
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пн, 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Дакота"]
Цитата:
я их не видела, а порасматривать корма люблю


вот, рассматривайте:
http://www.zooplus.ru/shop/catalog/idcategory776/animal0/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Незнакомка
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Сб, 2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robust писал(а):
Цитата:
моему котику (6 месяцев) пакетика в 3 кг хватает на месяц, т.е. 10 кг на 3 месяца с неделей вышло бы

Тут варианты...учитывая малый возраст
либо
а) ваш малыш ну очень крупный - т.е. больше 6 кг (мах.норма на 6-8 кг - 115 гр, действительно тогда 10 кг хватит примерно на 3 месяца.
либо
б) вы его перекармливаете, котенок не толстый?
либо
в) вы кормите не Проплан деликейт - я нормы приводила именно этого конкретного корма.


Котенок крупный, но не раскормленный, в 6 мес. был 4,5 кг, ест без ограничения, т.е. корм Проплан деликейт всегда в мисочке
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009