CATS-форум :: Поговорим о кошках

Новички, представьтесь!!!

Автор: Curl   07 Янв, Ср, 2009 00:31
Знаю, что многие обенгалились, но стеснялись писать в общей бенгальской темы.

Тут вас никто не обидит! Представьтесь, покажитесь! Расскажите о своих питомцах, пусть это даже просто пет-любимчик, или первая племенная киса.
Автор: Kkatrin   07 Янв, Ср, 2009 01:37
Начну, пожалуй!
Мы уже не совсем новички - наш первый и пока единственный бенго-ребенок приехал к нам в июне 2008 аж из Саратова
Планов заниматься разведением сначала не было, но время все лечит и теперь мы уже немножко беременны!
Russicats Trinity (Гаврила+Фишка 02.2008г.)





http://content.foto.mail.ru/mail/katrin-mailbox/4/i-110.jpg

Автор: Curl   07 Янв, Ср, 2009 01:42
О! Сладкий пузик!
Автор: Kkatrin   07 Янв, Ср, 2009 02:01
Под Сафари по сроку прибавление будет Жрем, как консервоперерабатывающий завод!
Автор: Девушка-Кошка   07 Янв, Ср, 2009 23:13
Kkatrin писал(а):
Под Сафари по сроку прибавление будет Жрем, как консервоперерабатывающий завод!

О! Мы вместе по сроку рожать будем!
Автор: Ярина   08 Янв, Чт, 2009 00:33
Девушка-Кошка писал(а):
Kkatrin писал(а):
Под Сафари по сроку прибавление будет Жрем, как консервоперерабатывающий завод!

О! Мы вместе по сроку рожать будем!


И мы, видимо Чуууточку попозже.
Автор: Kkatrin   08 Янв, Чт, 2009 00:38
И будет у нас бенгальская весна!
Автор: Alina_kl   08 Янв, Чт, 2009 15:42
Здравствуйте уважаемые заводчики и просто любители бенгальской породы!

Не знаю, кто как увлекается бенгалами, со мной это было моментально. Случайно увидела в Инете фотку Микадо Бенгалки... и поняла: "Всё, пропала... " Потом были часы медитаций над фотографиями бенгов из разных питомников, потом обрабатывания мужа по поводу котёнка (он до сих пор не знает СКОЛЬКО стоит наша киска), потом десятки писем по электронке и наконец мечта появилась и у нас: кошечка Кира, по паспорту LuxuryCat Shakira...
Ей уже 7 месяцев, она домашняя любимица взрослых и лучший товарищ по играм для дочки!

Вот и вся устория.

Очень интересно услышать мнение заводчиков о Кире, для меня она есссно самая-самая, но всё таки важно услышать мнение людей, которые бенгалам посвятили не один год работы....





С дочкой:


ЗЫ: Форум читаю давно, только никак решалась написать, а тут такая тема....
Просьба сильно тапками не бросать, таких как я, думаю, много...
Автор: Leopardetta   08 Янв, Чт, 2009 16:21
У вас очень красивая девочка Я думаю ни кто тапками даже не подумает кинуть
Автор: Доминошка   08 Янв, Чт, 2009 18:59
Очень красивая киса!!!
Автор: Руслана   08 Янв, Чт, 2009 20:45
Очень красивая выросла Светина кошка.
Назвали вчесть мамы
Автор: Starikanov   08 Янв, Чт, 2009 21:26
Alina_kl писал(а):

ЗЫ: Форум читаю давно, только никак решалась написать, а тут такая тема....
Просьба сильно тапками не бросать, таких как я, думаю, много...

Очень красивые " детки"- "ОБЕ" Пишите и рассказывайте А КТО " БРОСИТ " ТАПКОМ - ТОМУ ПО ГОЛОВЕ ВАЛЕНКОМ
Автор: Ledi Mur   08 Янв, Чт, 2009 22:04
Здравствуйте заводчики и любители бенгалов!
Я одна из любителей прекрасных, пятнистых кошечек и котов бенгальской породы, познакомилась я с этими существами совершенно случайно.
После долгих "скитаний" по Интернету по котёнкам в дар, я наткнулась на это чудо, и вот что у меня обитает:

http://s45.radikal.ru/i109/0901/ad/2b7ac8d13d3c.jpg
Автор: Девушка-Кошка   09 Янв, Пт, 2009 00:06
Леди Мур, здравствуйте!) Добро пожаловать в компанию заболевших на всю голову бенгалами Откройте секрет, кто этот чудесный ребенок?) В плане, из какого питомника, кто родители?
И почему в дар?
Автор: Alina_kl   09 Янв, Пт, 2009 10:28
Leopardetta Доминошка - спасибо

Руслана - спасибо. Я когда бенгалами заболела все сайты СНГ облазила. Мне из прошлого помета Ваш Демантоид очень нравился.... Интересно его взрослым увидеть! Детки, которые сейчас на сайте тоже симпатишные... Ну и конечно кот новый красавец!!!!

Starikanov - ага, читаю я форум бенгальской породы... Очень "дружная" тусовка! Особенно когда споры между заводчиками разгораются... Боксёры скромно курят в сторонке.....

Ledi Mur очень славный котик! Откуда такое чудо - и в дар?
Автор: Руслана   09 Янв, Пт, 2009 11:22
Alina_kl писал(а):
...

Руслана - спасибо. Я когда бенгалами заболела все сайты СНГ облазила. Мне из прошлого помета Ваш Демантоид очень нравился.... Интересно его взрослым увидеть! Детки, которые сейчас на сайте тоже симпатишные... Ну и конечно кот новый красавец!!!!


Спасибо
Вы знаете, иногда фотки своих детей,ну просто под прицелом выпросить нельзя
Некоторые так и кормят обещаниями
Покажу,когда сама с фотиком в гости напрошусь
Автор: Ledi Mur   09 Янв, Пт, 2009 17:00
Извините, не так выразилась. Я в дар искала обычных, безпородных кошек, а нашла долеко не в дар !
Кошечка Smileodon Estele of Moscow Femily, от Parindra и Wayomie.
Автор: Kkatrin   09 Янв, Пт, 2009 17:05
У меня точно так же было! это называется "когда зациклит на бенгалах-никаких денег не жалко!"
Автор: Alina_kl   09 Янв, Пт, 2009 17:09
Аналогично!
Автор: Ledi Mur   09 Янв, Пт, 2009 17:18
Меня в семье не поняли в начале, когда я всем показывала фотки из нета, особенно не поняли когда я решилась сказать их цену и что хочу это чудо! Особенно муж . Но после моих ежедневных скулений - победа была за нами!!! И теперь я буду ещё более счастлива, т.к. она (наверно) принесёт мне котят!!!
Автор: Kkatrin   09 Янв, Пт, 2009 17:24
Зато сколько удовольствия теперь за ними наблюдать! Это ж как птица говорун - "отличается умом и сообразительностью!" наша Триша у мужа отнимает табуретку с самым мягким сиденьем - ходит кругами, заглядывая в глаза и помявкивая, пока не отдаст, несмотря на то, что рядом стоит такая же табуретка, но подстилка на ней чуть потоньше! она тут же демонстративно на нее запрыгивает, топчется и укладывается дремать!
Автор: Kkatrin   09 Янв, Пт, 2009 18:05
Подпись по моими сообщениями не случайна... Я сделала такой вывод, глядя на моего мужа
Я целый год ныла о том, чтобы завести кошку, но в ответ слышала только: НЕТ! нафик мне никакие кошки не нужны! я их терпеть не могу! никакой от них пользы! будет еще она у меня по постели лазить!
Когда же я показала ему фото бенгалов в интернете, он сказал: либо такую, либо никакой!
А теперь он говорит, что всю жизнь искал хобби, и только теперь понял, что хочет заниматься кошками!!
Автор: Ledi Mur   09 Янв, Пт, 2009 20:50
Мы можем гордиться своими мужями. Не все согласны на такой шаг! Всё таки это не простая кошка - она умеет разговаривать. Да ещё как!
Автор: Shelby   10 Янв, Сб, 2009 19:38
Ledi Mur писал(а):
Всё таки это не простая кошка - она умеет разговаривать. Да ещё как!

А вы бы написали о своих бенгалах, о том как они у вас в семье живут, какие они умные, забавные, и вообще, о том какое это счастье общатся с бенгалов. А то в США эта порода по популярности на 1 месте. А у нас до сих пор обычный обыватель предпочитает либо беспородного котейку либо британца или шотландца. А про бенгалов ходят самые неприятные страшилки: и злые они-прямо свирепые, и вонючие-пахнут как в клетке у тигра и ягуара вместе взятых! А то что эти кошки практически не линяют, не сорют шерстью, совершенно не пахнут и 100% знают лоток обо всех этих преимуществах мало кто из неспециальстов знает. Ну а то что у бенгов практически не бывает проблем с позвоночником и то что они "ласковые мурчалки/пурчалки" это еще один "бонус" по сравнению со столь распространненой британской породой. Напишите краткий рассказ про своих кошек! Популязируйте породу!
Автор: Бенгалка   10 Янв, Сб, 2009 20:21
Ledi Mur писал(а):
Мы можем гордиться своими мужями. Не все согласны на такой шаг! Всё таки это не простая кошка - она умеет разговаривать. Да ещё как!

Моя Лентуся даже спиритизмом умеет заниматься. Она играет со мной (причем только со мной и только на кухне!) в игру "Найди глюк" Стоит ее спросить: "Ленточка, а где глюк на потолке?", как она сразу напружинивается, вскакивает на стол и начинает пялиться вверх, щелкать зубами и делать из хвоста ершик. Типа вон там глюк, надо за ним следить и хорошо бы его поймать. Если я ухожу, она тут же теряет к"глюку" всякий интерес.
Автор: Kkatrin   10 Янв, Сб, 2009 22:33
Бенгалка писал(а):
Ledi Mur писал(а):
Мы можем гордиться своими мужями. Не все согласны на такой шаг! Всё таки это не простая кошка - она умеет разговаривать. Да ещё как!

Моя Лентуся даже спиритизмом умеет заниматься. Она играет со мной (причем только со мной и только на кухне!) в игру "Найди глюк" Стоит ее спросить: "Ленточка, а где глюк на потолке?", как она сразу напружинивается, вскакивает на стол и начинает пялиться вверх, щелкать зубами и делать из хвоста ершик. Типа вон там глюк, надо за ним следить и хорошо бы его поймать. Если я ухожу, она тут же теряет к"глюку" всякий интерес.


жуть какая! кошка экстрасенс!

Shelby писала

Цитата:
А то что эти кошки практически не линяют, не сорют шерстью, совершенно не пахнут и 100% знают лоток обо всех этих преимуществах мало кто из неспециальстов знает. Ну а то что у бенгов практически не бывает проблем с позвоночником и то что они "ласковые мурчалки/пурчалки" это еще один "бонус" по сравнению со столь распространненой британской породой


святая правда! я знаю только один запах бенгала - запах шубы! когда зароешься носом в пузо этой мурчалке - пахнет натоящим мехом!
Про 100% дисциплину туалета и когтей я вообще молчу - НИ ОДНОГО инцидента не было! даже когда выезжали в коттеджные поселки на отдых - кошка всегда идет в свой лоток. А про то, что когти можно драть обо что-то кроме когтеточки - она вообще как вариант не представляет!
И отсутствие шерсти в квартире меня тоже несказанно радует! (я то вещи свои всегда сразу убираю, а вот муж любит поразбрасывать все по углам ) ну и гостей отчищать, провожая, на пороге не приходится!
даже когда по дикой молодости у Трини появлялись всяке вредные озорства - отучивали на раз словом Нельзя! и хлопком в ладоши.
одно слово - УМНИЦА!
Спасибо Татьяне Витман за такое чудо!
А авторам и основателям породы в Росии - большой респект!
Автор: Shelby   10 Янв, Сб, 2009 23:53
Этот раздел создан главным образом для популяризации породы, так что всем кто напишет про характер своих бенгалов будет БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Автор: Бенгалка   11 Янв, Вс, 2009 11:02
Это сколько угодно!
Они очень умные. Конечно, на свой кошачий лад, но логика - железная.
У меня в лоджии был устроен "детский огород", где жила кошка серебрушка с котятами. Изнутри со стороны лоджии на дверь был приделан крючок, а снаружи, со стороны комнаты, ручка. Полуторамесячные котята передвигаются со скоростью молнии, как ни старайся успеть на выходе, кто-нибудь успеет прошмыгнуть в дом. А там на стреме тетя Лента, решительная противница любых детей кроме собственных. Поэтому приходится соблюдать расписание прогулок. Но котятам-то в любой момент охота побегать!
Ну вот как-то раз, выходя, я прищемила дверью чью-то некстати просунувшуюся лапу. Несильно, но все равно писку было!.. Ладно, успокоила малыша, вышла на этот раз благополучно. Возвращаюсь через 2 часа, глядь - а дверь заперта изнутри на крючок! Мама-кошка рассудила так: раз дверь опасна для детских лапок, нечего ей тут взад-вперед елозить. И решила проблему, зубами навесив крючок на петлю! Для этого ей пришлось взобраться на очень узенький внутренний карниз. Молодца
Как я открывала к ним дверь - это уже отдельная история, о человеческом интеллекте.
Автор: Anima   15 Янв, Чт, 2009 18:14
Здравствуйте,хочу рассказать о RUSSICATS PEPPI ,мама Jagsun Teguita папа Silvergene Mandevous .Попав в свой новый дом, Пеппи повела себя сразу по - хозяйски,собаку сочла за "интерьер" комнаты.А больше всего меня поразила ее устойчивая психика и характер,как только ее ребенок не тискал,да и собака в первые дни пробовала зажать в уголок,ни разу не было ни одной царапины на детских ручках,спокойствие к выходкам собаки.Я иногда называю ее обезьянкой,до того она вездесущая....И сопровождает в туалет и встречает и готовим вместе,а самая любимая проказа это когда хозяйка спит ,пощекотать ее за пятку.Но мы до того любим Пеппи ,что ко всем проказам относимся с умилением и пониманием,к "прорежанным" цветам на подоконнике и к ночным "гонкам по вертикали"
http://s55.radikal.ru/i150/0901/c8/a4aa0fb045fc.jpg

лимит размера фото
Автор: Anima   15 Янв, Чт, 2009 18:20
http://s41.radikal.ru/i094/0901/5f/0181034f6bbb.jpg


лимит размера фото
Автор: Shelby   15 Янв, Чт, 2009 19:53
Anima писал(а):
Здравствуйте,хочу рассказать о RUSSICATS PEPPI ,мама Jagsun Teguita папа Silvergene Mandevous

Ой! А у нас родился котеное который очень похож на вашу кошку по окрасу! Такие же пятна, формой и цветом похожие! Я завтра сфоткаю его и размещу сюда.
Автор: Curl   15 Янв, Чт, 2009 23:23
ОЧЕНЬ красивая кошка, мне понравились головы у всего помета, отличный костячок! Очень интересно увидеть ее деток... от Мармеладика!
Автор: Seamni   17 Янв, Сб, 2009 00:46
Я тоже новенькая. Мечтала о бенгале более года, а потом случилось чудо...У меня славная девочка, которая находится на совладении с питомником Russicats, завут нас Фанта. Сейчас у нее бегает стайка бенгалят и, если все сложится, у нас появится еще одна бенгалочка.
И еще, хотелось всех предупредить: БЕНГАЛОМАНИЯ - 100% КОНТАГИОЗНОСТЬ!
Автор: Curl   17 Янв, Сб, 2009 01:48
Сейчас фотки ваших деток в темку "Рожденные в России" кину! Ах, до чего у тебя куни красивы! Не знаю, даже кто интереснее, кукунищи или Фантятки!
Автор: Olgenhen   18 Янв, Вс, 2009 01:22
Здравствуите,
я Олга и у каждого имени есть свои Тотем, у Ольги/ леопард. Своего первого Леопарда я приобрела в конце 80/х. Это медальон в виде головы леопарда и в глацках бриллианты горят
http://s49.radikal.ru/i125/0901/ec/e82be533de17.jpg
И вот прожив в Германии 9 лет вдруг узнала, что посещать ваставки можно не только с собаками, но и с кошками. В прошлои жизни у нас была Мастино /Чемпион России, я эксперт 2 группы ФЦИ.
А здесь ну не о чем поговорить. Благодаря кошкам обросла приятным кругом общения, посеща/ выставки.
http://s42.radikal.ru/i096/0901/97/8c653c47a6f3.jpg
Шакира после родов рассматривает себя/ не испортилась ли фигура. Прилетела к нам 5.12.08. Заводчик Светлана Шилова.
http://i065.radikal.ru/0901/e5/c8468193266c.jpg
12/11/08 приехала к нам Ники. Это мы на выставке/моя будущая сноха
[http://i070.radikal.ru/0901/ff/9b3f370ac370.jpg
А это наш Боливар ему 5 мес. прилетел к нам из Канады.
Всетаки природу не обманеш. От современнои молодежи внуков не дождешся...
Да, еще у нас и мопся появилась. Как говорится в кулацком хозяистве все сгодится.
Сразу предупрежу/ я работаю/страховки,недвижимость/
Птавда с кошками забросила своих клиентов.
Вот и вас поди замучила, ну уж простите, я так счастлива.


Предельный размер снимка не должен превышать 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне.
Автор: Curl   18 Янв, Вс, 2009 01:32
Поздравляем с обенгаливанием! Здорово, тут уже большая международная компания! Хвастайтесь успехами на шоу и котятами!
Автор: Olgenhen   18 Янв, Вс, 2009 11:51
Shelby писал(а):
Ledi Mur писал(а):
Всё таки это не простая кошка - она умеет разговаривать. Да ещё как!

А вы бы написали о своих бенгалах, о том как они у вас в семье живут, какие они умные, забавные, и вообще, о том какое это счастье общатся с бенгалов. А то в США эта порода по популярности на 1 месте. А у нас до сих пор обычный обыватель предпочитает либо беспородного котейку либо британца или шотландца. А про бенгалов ходят самые неприятные страшилки: и злые они-прямо свирепые, и вонючие-пахнут как в клетке у тигра и ягуара вместе взятых! А то что эти кошки практически не линяют, не сорют шерстью, совершенно не пахнут и 100% знают лоток обо всех этих преимуществах мало кто из неспециальстов знает. Ну а то что у бенгов практически не бывает проблем с позвоночником и то что они "ласковые мурчалки/пурчалки" это еще один "бонус" по сравнению со столь распространненой британской породой. Напишите краткий рассказ про своих кошек!
Популязируйте породу!


Животные они все умные. Наша Ника знает 2 Языка, т.к родилась у немцев. Привезя ее домои, начала метить, сын рассердился и принес ко мне. Весь день тарилась у меня под диваном, а вечером приехала Венерочка с работы, попроведовала ее, через какое то время сын забрал ее, воспирание отрезвило, теперь не метит.
Венерочка лежала, звала ее, не идет, она говорит, мне так плохо, я устала иди ко мне и пришла. Носит как собака игрушку, если ее попросишь.
Очени умчые создания/
Автор: Olgenhen   18 Янв, Вс, 2009 12:01
Curl писал(а):
Поздравляем с обенгаливанием! Здорово, тут уже большая международная компания! Хвастайтесь успехами на шоу и котятами!

Пока Ники только позwездила. В WCF Ринге среди 15 кошек 1 место. И на выставке WCF 2 место Best of Best т.к. 1 место решил жребии и получил мэи кун.
Автор: Olgenhen   18 Янв, Вс, 2009 13:17
Curl писал(а):
Поздравляем с обенгаливанием! Здорово, тут уже большая международная компания! Хвастайтесь успехами на шоу и котятами!

Покажу своих деток. Слева направо/ Агат, Атос и Арамис/эти 2 мушкетера дерутся зс сиську, нравится она им и Аметист/
http://s50.radikal.ru/i127/0901/a2/d86878593688.jpg
Нам 3 дня.


Предельный размер снимка не должен превышать 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне.
Автор: Curl   18 Янв, Вс, 2009 23:27
Поздравляю с первыми котятами!
Автор: skvirel   27 Янв, Вт, 2009 21:25
Добрый день!!! совсем недавно стала наисчастливейшим обладателем маленького бенга, который мирно сейчас распластался у меня на коленках.... представляю вам фотки наши... я совсем - совсем новичок... но надеюсь быстренько втянусь в ваш дружный колектив

http://s40.radikal.ru/i087/0901/57/7c260dac72b6.jpg
http://i043.radikal.ru/0901/c6/624722b4ed7b.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/0901/a5/c6d97b8e3fc5.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/0901/30/8d55583e2606.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/0901/cf/bbb63122d5f1.jpg

ну вот, такие мы... профи фоток нет, так что не судите строго!!!

Приветствуем в Бенгаломании!!!! Убедительная просьба прочитать правила размещения фоток, и как и где это сделать, и впредь размещать свои фотографии по правилам данного форума.

Предельный размер снимка не должен превышать 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне. В одно сообщение допускается включать не более 5 малых/средних и не более 4 близких к максимальному размеру снимков. Снимки, превышающие лимит, дублированные (повторные) и включенные в цитаты, переводятся в ссылки. Запрещается дублирование фото в разных темах.
Сообщения, нарушающие данные правила, модератор удаляет после уведомления в ЛС. В случае повторного нарушения данного правила сообщения удаляются без уведомления, на усмотрение администрации.
Автор: Curl   28 Янв, Ср, 2009 02:55
Привет новым бенгалистам!

Какой-то "человечек" родной? Кто и откуда?
Автор: Kkatrin   28 Янв, Ср, 2009 10:07
Curl писал(а):
Привет новым бенгалистам!

Какой-то "человечек" родной? Кто и откуда?


мэйд ин Саратов
Автор: skvirel   28 Янв, Ср, 2009 21:50
Curl писал(а):
Привет новым бенгалистам!

Какой-то "человечек" родной? Кто и откуда?


ага!!! из Саратова мы!!!!! понравились вам????
Автор: Curl   29 Янв, Чт, 2009 01:00
гы! Недаром признала детку!
Автор: Руська   30 Янв, Пт, 2009 13:55
Здраавствуйте! Я новичок, живу в Алтайском крае, г. Барнаул.
Вот только недавно в интернете узнала о существовании этой замечательной породы. Влюбилась с первого взгляда! Сейчас пытаюсь определиться какого класса котенка взять брид или шой. А можно на выставки ходить с кошечкой брид класса? Подскажите?
А еще больше всего мне понравилось, что эта порода очень хорошо контактирует с детьми, т.к. первую кошечку русскую голубую у меня, без меня, зобрали из-за маленьких детей (не моих)...
Автор: Ledi Mur   31 Янв, Сб, 2009 21:07
Да, эти замечательные киски хорошо уживаются и с детьми и с собаками. Дружелюбные и игривые.
Автор: Руська   04 Фев, Ср, 2009 18:57
Когда я узнала больше о бенгалах, я в очередной раз убедилась, что это то, что мне надо!!! Грация и формы, и характер - все гармонично сочитается
Автор: XTC   13 Фев, Пт, 2009 14:30


1 год Вес 6700
Автор: Xantos   27 Фев, Пт, 2009 22:16
Здравствуйте, бенгаловоды и бенгаломаны!
Хочу представиться, хотя меня уже многие знают, но на этом форуме я впервые.
Моя болезнь "бенгаломания" началась года 3-4 назад, когда я увидела в журнале фото Bastet с Декамероном на руках. Всё! Больше ни о чём думать было невозможно, кроме как о таком красавчике!!! Не буду вдаваться в подробности, но спустя примерно полгода в моём доме появились двое представителей этой породы моей мечты!!!
Сейчас, когда прошло почти 3 года с тех пор, болезнь только прогрессирует

Мои питомцы
Автор: Bingolain   01 Мар, Вс, 2009 15:40
Здравствуйте обенгаленые и прибенгаленые форумчане!
Пыталась бросить ,завязать с этим прекрасным делом,но не получилось.И Слава Богу.Всех поздравляю со всемирным днём кошек!Желаю всем котовладельцам вкусно есть,сладко спать и не тревожиться по пустякам!А зверям отлиного здоровья,блестящей карьеры и любящих хозяев!

Это собственно я, Елена Кушнир,заводчик питомника "Bingolain" в Сочи.
Автор: Bingolain   01 Мар, Вс, 2009 15:56

А это зверьё моё.
Автор: Bingolain   01 Мар, Вс, 2009 16:01
http://s46.radikal.ru/i112/0903/ff/e818b84eb94f.jpg
"Рыбаки" тож мои)

предельный размер снимка по большой стороне 600пикс.
Автор: Curl   02 Мар, Пн, 2009 20:32
Какие сладкие толстенькие тушки!!!
Автор: Бастинда   06 Мар, Пт, 2009 23:34
Всем привет!
А вот и мы, обенгаленные Точнее по бенгалам изначально начал сходить с ума мой муж , ну в итоге и меня подсадил, хотя я была и есть помешана на др. породе. Но тем не менее в моем сердце нашлось место и для бенчиков. Они поселились там навсегда! Не знаю как я раньше жила без этих маленьких моторчиков Спасибо Алле и Свете!



Автор: Бастинда   06 Мар, Пт, 2009 23:41
А теперь веселые моменты из жизни


Автор: Bingolain   07 Мар, Сб, 2009 10:59
Какие яркие зеленоглазики!А Фима музчинка?
Автор: Бастинда   07 Мар, Сб, 2009 12:18
Bingolain писал(а):
Какие яркие зеленоглазики!А Фима музчинка?


Нет, у нас бабский батальон
Автор: Gladiator   08 Мар, Вс, 2009 12:34
Присоединяйтесь У нас весело
А Лида чьих кровей будет У неё такое знакомое личико
http://s61.radikal.ru/i173/0903/1b/e10df9572209.jpg
Автор: Olgenhen   13 Мар, Пт, 2009 20:32
Бастинда писал(а):
А теперь веселые моменты из жизни
.......

Какие фотографочки сладкие прям настроение поднялось
спасибо
Автор: Amidalka   18 Мар, Ср, 2009 00:22
Привет Всем!!! Наконец-то я обенгалилась. Примите в свою компанию? Вот моя малышка:



Папа-Техас,мама-Фанта. Зовут мою красавицу - Russicats Barby, а дома просто Бусинка за её необыкновенные глазки. Нам 3.5 месяца, наслаждаемся этим ребёнком уже 10 дней. Все счастливы Привыкла к нам очень быстро. Девочка ещё в фазинге, но мне очень нравится. А по характеру-супер. Жду Ваших объективных оценок.
Автор: Curl   18 Мар, Ср, 2009 01:08
Привет!!! Рада вас тут увидеть! Девочка становится все краше!

О "объективной" оценке тут не стоит спрашивать - на выставке узнаете все.
Автор: Amidalka   18 Мар, Ср, 2009 09:52
Светлана ,я тоже рада влиться в ряды бенгаломанов.Спасибо Вам и Валентине за это ЧУДО.
Автор: Irina1976   02 Апр, Чт, 2009 20:43
http://s45.radikal.ru/i109/0904/ff/e64b63928db7.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/0904/e9/6e4fb17e617c.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/0904/95/bb0cb6523faa.jpg
Клео
Автор: Curl   02 Апр, Чт, 2009 22:11
Сладкая кошечка. Она бенгалка?

Представляйтесь, расскажите кто вы
Автор: Irina1976   03 Апр, Пт, 2009 19:33
Здравствуйте! Ирина.
Автор: Kisenish   29 Апр, Ср, 2009 12:13
Привет всем! Принимаете в ряды бенгаломанов? У меня кошечка, ее дочка и сынок пока тоже с нами! Второй сыночек вчера уехал к новым хозяевам.

Знакомьтесь, здесь мраморная девочка и мальчик, который уехал.



Это мальчик, который еще у нас.



А здесь мама с этими же детишками, около двух месяцев назад


Ваши фотографии исправлены, на будущее, предельный размер по большой сторне не более 600пикс. и вес макс. 80кб.
Автор: Kisenish   29 Апр, Ср, 2009 13:21
Ок! Спасибо!
Автор: Curl   29 Апр, Ср, 2009 17:51
Инна, ты ли это?
Автор: daiky   29 Апр, Ср, 2009 18:44
Нет, это Оля!
Оля, Приветствую вас!!!
Автор: Curl   30 Апр, Чт, 2009 00:59
гы... Света, заподло клонов плодить!
Автор: Kisenish   30 Апр, Чт, 2009 07:33
daiky, Светлана, спасибо за приветствие! Вчера не ответила, потому как комп перегрелся и глючил ( в квартире +27 с открытыми окнами)
Светлана, хочу сказать вам спасибо и поздравить с победами выпускницы Вашего питомника и ее деток! Детки трижды номинанты на Бэст, мальчик 3-е место в WCF-ринге молодых, Афина - номинантка, 2-е место в Best of Best на выставке в Северодвинске и 3-е место в ринге взрослых там же! Не подумайте, что хвастаюсь, просто это наша первая выездная выставка и такие результаты, вот я и под впечатлением до сих пор! И Фенечка, зайка, замечательно себя вела!!!
Автор: Kisenish   30 Апр, Чт, 2009 07:34
Curl писал(а):
гы... Света, заподло клонов плодить!


Эт, я так понимаю, про меня ? Неа, я не клон, я сама по себе
Автор: Curl   30 Апр, Чт, 2009 09:34
гы.. котята от Гаврика - клоны. у вашей (наверное сестрицы) точно такие же!
Автор: Olgenhen   01 Май, Пт, 2009 10:38

искала искала, куда фото пристроить, это наша Шакира сидит на двери, как она туда заскочила, уму не приложу, скалоласковая наша, любит по верхам скакать
Автор: Linkina   03 Май, Вс, 2009 13:36
Доброго времени суток) Нас зовут LuxuryCat Richi )
Мы из Донецкой области, Украина.
Кошкоребёнку 9 месяцев)


Автор: Jenni   03 Май, Вс, 2009 23:47
Здравствуйте бенгаломаны !

Мы из Киева, сначала хотели взять котика без разведения, но в итоге у нас котик Бенгал и кошечка Саванна, заболели и решились на питомник

Автор: Руслана   04 Май, Пн, 2009 00:38
приятно видеть знакомые кошколица здесь
Автор: Curl   04 Май, Пн, 2009 01:18
Украина скоро будет иметь много классных бенгалов!

Днепр, Киев, ДОнецк, Павлоград, Харьков, Севастополь!!! Молодцы!

Цитата:
Мы из Киева, сначала хотели взять котика без разведения, но в итоге у нас котик Бенгал и кошечка Саванна, заболели и решились на питомник


А питомник какой породы будет?
Автор: Руслана   04 Май, Пн, 2009 10:34
Евгения, а расскажите о своих любимцах.Представьте их
Linkina, хороший малыш вырос
Автор: Руслана   05 Май, Вт, 2009 00:28
Curl писал(а):
Украина скоро будет иметь много классных бенгалов!

Днепр, Киев, ДОнецк, Павлоград, Харьков, Севастополь!!! Молодцы!


еще в Черкасах Nikita'l и Хмельницкому
может еще у кого-то есть...
Автор: Jenni   05 Май, Вт, 2009 19:53
Руслана писал(а):
Евгения, а расскажите о своих любимцах.Представьте их

Представляю
Котик Бенгал , зовут Рафаэль, ласковый и общительный мальчик


Кошка Саванна, моя Пумочка, характер особенный , необычная и очень умненькая


Питомник у нас соответственно Бенгалов и Саванн
Приятно познакомиться с такими-же Бенгаломанами, будем дружить
Автор: Curl   05 Май, Вт, 2009 20:16
Поздравляю, у вас очень красивый котик. А саванка обладает одним плюсом - белопузостью. В остальном она на 90% бенгалка. Ну что ж... может потом заведете сервала и от нее что-то сделать удастся. С почином!
Автор: Jenni   05 Май, Вт, 2009 20:43
Спасибо !
Автор: Бенгалка   05 Май, Вт, 2009 22:22
Я тоже сначала решила, что это бенгалка - судя по фотографии. А вот котик очень славненький, поздравляю.
Автор: Pusha   08 Май, Пт, 2009 08:18
Это Зорро. Ему завтра исполнится 2 годика
Автор: Pusha   08 Май, Пт, 2009 08:22
а это Барс, ему год и 10 месяцев.
Автор: Curl   08 Май, Пт, 2009 09:32
Покажите уж шкурки-то! А то только личики увидели...
Автор: Alina_kl   12 Май, Вт, 2009 09:22
Руслана писал(а):
Curl писал(а):
Украина скоро будет иметь много классных бенгалов!

Днепр, Киев, ДОнецк, Павлоград, Харьков, Севастополь!!! Молодцы!


еще в Черкасах Nikita'l и Хмельницкому
может еще у кого-то есть...


LuxuryCat Shakira в Луцке! Единственная, по крейней мере пока....
Автор: Руслана   12 Май, Вт, 2009 10:11
я имела в виду некастрированых
т.е, кто разведением занимается или собирается
а про вас мы помним
Автор: Alina_kl   12 Май, Вт, 2009 16:49
Хм.... А я вродь не писала, что мы без разведения

У нас тут рождение Лексусовичей намечается... .

Если все будет хорошо, ттт...
Автор: Руслана   12 Май, Вт, 2009 20:59
Сорри,просто Света говорила,что она в разведение на Украину не продает
Удачных вам родов и славных детишек
Автор: Данелия   29 Май, Пт, 2009 21:52
Приветствуем Вас бенгаломаны . Разрешите представиться.
Я - Светлана и две моих кошкоморды Daniella и ее дочь (от Техаса) Russicats High Energy(Эни).

Мама Даниэлла




Автор: Kkatrin   29 Май, Пт, 2009 22:00
Добро пожаловать! Хорошая дочка получилась! Всего одна или остальные по новым домам разъехались уже?
Автор: Данелия   29 Май, Пт, 2009 22:11
Дочь Эни

http://s54.radikal.ru/i146/0905/bc/1b3f3ee26bae.jpg






Дочка живая родилась только одна на 69 дне. Все остальные 4 братьев родились мертвенькими . Роды были долгими и сложными, пятого котенка она родила через 2е суток после самих родов, тоже трупик.... Реанимация котят результатов не принесла....
Автор: Curl   30 Май, Сб, 2009 00:11
С выходом в свет! ОЧЕНЬ рада, что ты не прячешь своих красоток!

Надеюсь, с младшенькой скоро вас и на выставках увидим, не надо прятать девочку. Она очень похожа на Валерину Наоми - полусестру и племяшку....
Автор: Данелия   30 Май, Сб, 2009 09:05
Спасибо за теплый прием

Эни прививается согласно возрасту и ждите нас на первой же выставке. Такую красоту люди должны видеть, не гоже ей только на подушках валятся и квартиру в щепки разбирать
Автор: Olgenhen   01 Июн, Пн, 2009 13:53
Данелия писал(а):
Спасибо за теплый прием

Эни прививается согласно возрасту и ждите нас на первой же выставке. Такую красоту люди должны видеть, не гоже ей только на подушках валятся и квартиру в щепки разбирать


побед, успехов вам на выставках, красивые кошечки!
Автор: Sonrisa Gata   11 Июн, Чт, 2009 21:28
Всем доброго времени суток! К нам приехала долгожданная девочка. Зовут ее Сонриза Гата. Если получится, выложу ее фото(первый раз это делаю, могу что-то напутать)
Родители: Gladiator Andrea и Purrsonality Mikado of Oleander









Спасибо Курл, если бы не ее ссылка, не справилась бы с загрузкой фото!

[/img]
Автор: Бенгалка   11 Июн, Чт, 2009 21:52
Рада увидеть здесь фотографии нашего ребенка. Она по типу и контрасту даже лучше той ее однопометницы, которую я оставила у себя.
Автор: nikieg   22 Июн, Пн, 2009 23:46
Добрый вечер.
А это наш мальчик. Его зовут Спайдер.


А это Спайдер, Брюс и Мэри-Джейн.
Очень симпатичное трио.


А это счастливые родители. Узнаете кто нибудь?
Автор: Curl   23 Июн, Вт, 2009 15:33
Техасик или Бойка справа!
Автор: nikieg   23 Июн, Вт, 2009 20:58
Правильно - Техасик. Слева девочка тоже известна некоторым участникам форума.
Автор: Shelby   23 Июн, Вт, 2009 21:20
Мамочка Дафночка
Автор: Sunset   24 Июн, Ср, 2009 13:38
Доброго времени суток всем бенгаломанам!
Разрешите и нам представиться-это наша девочка Sunset.
Родители: Gladiator Andrea и Purrsonality Mikado of Oleander.




Спасибо Ольге за нашу девочку и привет "сестренке"!
Автор: Leopardetta   24 Июн, Ср, 2009 14:59
Sunset
Симпапулька ваша девочка
Автор: Sunset   24 Июн, Ср, 2009 17:25
Leopardetta,спасибо!
Автор: Бенгалка   24 Июн, Ср, 2009 19:39
Sunset, очень приятно видеть здесь Вас и нашу дочурку-рыжульку
Автор: Natalija   02 Июл, Чт, 2009 22:54
Здравствуйте, уважаемые "бенгалисты"!
Мы тоже хотим поделиться фотографиями своих любимых бенгалов.
И задать МНОГО насущных вопросов специалистам

Coral Tiger Maya Gold



Valkirija Crafty bengal


она же со своей мамочкой Brokenmoor brita


Coral Tiger Maya Gold,Valkirija Crafty bengal Barbara Uxmal Maya Gold


Александр и Наталья
Автор: Bengal Image   03 Июл, Пт, 2009 00:08
Привет соседям
Автор: Curl   21 Июл, Вт, 2009 16:43
Привет! Роскошно бегают!
Автор: pumochka   05 Авг, Ср, 2009 12:14
Всем здрасти, хотим представиться Леонардо по батюшке Дикаприо
по паспорту Анри Лукас Бенгалвуд по словам заводчицы брутальный мальчик.
Папашка GR.INT.CH. DICAPRIO MAGICCASTLE
Мамашка int.ch. junglewhisper lara croft

Заранее извиняюсь за количество фоток.., не могу удержаться..)

А вот и мы:





Автор: Curl   05 Авг, Ср, 2009 13:33
Сладкий ребенок! С красивым широком носом.
Автор: pumochka   05 Авг, Ср, 2009 13:38
А чё эт вы тут делаете, ааа....?)





ах..., как я хорош)



настоящий леопард на охоте за вьетнамскими курочками:

Автор: pumochka   05 Авг, Ср, 2009 13:41
Сладульки спят в леопардовой постельке





Автор: pumochka   05 Авг, Ср, 2009 13:42
Воришка на промысле



просто игрульки




Автор: pumochka   05 Авг, Ср, 2009 13:47
Curl писал(а):
Сладкий ребенок! С красивым широком носом.


ой..., спасибо, что оценили нашу носярку
Нос это наш конек.., я когда первый раз его увидала, сразу влюбилась в его нос
Автор: СветланаС   05 Авг, Ср, 2009 15:56
pumochka
Приятно познакомиться, милости просим!!!!
Красивые фотографии, ребёнок любимчик, сразу видно!!!
Автор: СветланаС   05 Авг, Ср, 2009 16:00
И от лица модератора...
может так заметят



Автор: Олеся86   12 Авг, Ср, 2009 20:09
Здравствуй хотела представить своего котика но не могу вставить фотографии, размер фотографий уже откорректировала, а вставить не могу. подскажите как это сделать.
Автор: Бенгалка   12 Авг, Ср, 2009 20:42
Олеся86 писал(а):
Здравствуй хотела представить своего котика но не могу вставить фотографии, размер фотографий уже откорректировала, а вставить не могу. подскажите как это сделать.

Зайдите на radikal.ru, закачайте туде фото, выставив параметры примерно 595 и 75, потом скопируете ссылку и вставите здесь в свой пост. Вот и все.
Автор: Олеся86   13 Авг, Чт, 2009 07:48
спасибо сегодня этим займусь
Автор: Олеся86   13 Авг, Чт, 2009 07:55
сегодня попробую, Спасибо. а со своего компьютера можно фотки загружать?
Автор: Curl   13 Авг, Чт, 2009 08:50
НЕТ.
Автор: Стаська   20 Авг, Чт, 2009 17:30
Здравствуйте!!!! Я пока не новичок, но надеюсь вскоре им стать Хотелось бы приобрести котенка месяцев через 7-8, а пока коплю денюжки на шоу девочку, стерилизованную(боюсь меток)...изначально хотела brown tabby spotted, но увидев снежного Мармеладика на фото, моя решимость поколебалась... В любом случае время присмотреться и выбрать у меня есть Прошу отнестись ко мне с пониманием и терпением
З.Ы. начитавшись форума, могу заверить Вас в своей адекватности
Автор: Kkatrin   20 Авг, Чт, 2009 18:04
Добро пожаловать!
Автор: DeFeim   21 Авг, Пт, 2009 16:38
Стаська писал(а):

З.Ы. начитавшись форума, могу заверить Вас в своей адекватности



По началу все так думают!!! НО это излечивается!!!
Автор: Стаська   25 Авг, Вт, 2009 17:45
Цитата:
По началу все так думают!!! Ухохочешься! НО это излечивается!!! Конфуз

почитав форум еще пару дней и достав всех близких рассказами о бенгалах со всеми последствиями этих рассказов, а именно брызганьем слюной, не здорово горящими глазами, изображением в позах, судорожным поиском фото кошек в мобильнике, я уже как-то сомневаюсь в своей адекватности (близкие, кстати, тоже) и думаю, со временем это сомнение будет только крепнуть
Автор: Лена Потапова   25 Авг, Вт, 2009 17:48
Нет, со временем, если у Вас появится бенгал, ваши близкие сомневаться в вашей ненормальности уже не будут, НО ВЫ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ!
Автор: Руслана   25 Авг, Вт, 2009 17:58
Как здорово подмечено
Автор: Milenka   26 Авг, Ср, 2009 08:39
Вспомнила себя .И судорожный поиск фоток с телефона,и все разговоры плавно переходящие к бенгалам,и закапанная слюной клавиатура
Автор: Curl   28 Авг, Пт, 2009 01:03
да уж... я не новичком к бенгалам пришла, но колбасило конкретно... да и сейчас часто... хочу странного...
Автор: Vitoss   31 Авг, Пн, 2009 16:15
ПРИВЕТ ВСЕМ У НАС ПОПОЛНЕНИЕ

Автор: Vitoss   31 Авг, Пн, 2009 16:16
Автор: Vitoss   31 Авг, Пн, 2009 16:20
Автор: Leopardetta   31 Авг, Пн, 2009 16:29
Ой ,а откуда у вас львята?
Автор: СветланаС   31 Авг, Пн, 2009 19:47
И вот, наконец, я могу сообщить новость для всех: да, мы построили новый дом для форума - на отдельном сервере, с хорошим каналом, на новом движке с кучей новых возможностей!
И я с большим удовольствие всех приглашаю сначала пройти регистрацию, а затем обживать новые хоромы

http://mauforum.ru

http://mauforum.ru/reg.htm (регистрация)

Сообщаю, что по этому адресу останется архив форума - он всегда будет доступен для чтения и полноценного поиска (после того, как здесь прекратится активность в старых темах).

Просьба регистрироваться под своими прежними никами.
Не забудьте ознакомиться с правилами, есть нововведения!!
И естественно жду от всех порядочности и доброжелательности, давайте начнём с чистого листа, и оставим проблемы и обиды тут.

В добрый путь друзья, до встречи в новом доме.

Бенгаломания ждёт ВАС !!!!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru