CATS-форум :: Поговорим о кошках

Бенгалы + Бенгалолюбы = Бенгаломания

Автор: Natal'   05 Янв, Пн, 2009 19:06
Супер!!! Бенголоводы получили в итоге свой отдельный форум!!! Мои поздравления!!
Автор: Руслана   05 Янв, Пн, 2009 22:01
здорово!
надеюсь этот форум будет намного дружелюбнее
Автор: СветланаС   05 Янв, Пн, 2009 22:10
Поздравляем с отпочкованием, красивая , роскошная тема!
С почином!!!!! В добрый путь!!!!!
Терпения и понимания!!!!
Автор: Ljudmila   05 Янв, Пн, 2009 22:20
Предлагаю для каждого окраса создать свою темку. Что думаете по ето поводу? Тему для обсуждений Типа и.т.д
Автор: Natal'   05 Янв, Пн, 2009 22:32
Ljudmila писал(а):
Предлагаю для каждого окраса создать свою темку. Что думаете по ето поводу? Тему для обсуждений Типа и.т.д

А что тут можно разгуляться свободно и для каждого окраса место найдется... тем более, что у бенгалов много различных окрасов. Хорошая идея.
Автор: Starikanov   05 Янв, Пн, 2009 23:12
Руслана писал(а):
здорово!
надеюсь этот форум будет намного дружелюбнее

+ 10000000 Людмила
Автор: Victorix   05 Янв, Пн, 2009 23:18
Здорово! Надеюсь, что в этой ветке будет гораздо дружелюбнее и без скандалов Давайте жить дружно
Автор: MARCELL   05 Янв, Пн, 2009 23:35
Цитата:
в этой ветке будет гораздо дружелюбнее и без скандалов


Разумеется будет!
Мордашки то всё те же, только гоооораздо дружелюбнее!!!!


(Это я не Вам)
Автор: Руслана   05 Янв, Пн, 2009 23:36
Victorix писал(а):
Здорово! Надеюсь, что в этой ветке будет гораздо дружелюбнее и без скандалов Давайте жить дружно

и я того же мнения
Автор: Руслана   05 Янв, Пн, 2009 23:39
MARCELL писал(а):
Цитата:
в этой ветке будет гораздо дружелюбнее и без скандалов


Разумеется будет!
Мордашки то всё те же, только гоооораздо дружелюбнее!!!!


(Это я не Вам)

и все же надежда умирает последней
я думаю этот форум не для скандалов открыли
Автор: Natal'   05 Янв, Пн, 2009 23:47
Руслана писал(а):
MARCELL писал(а):
Цитата:
в этой ветке будет гораздо дружелюбнее и без скандалов


Разумеется будет!
Мордашки то всё те же, только гоооораздо дружелюбнее!!!!


(Это я не Вам)

и все же надежда умирает последней
я думаю этот форум не для скандалов открыли

Нет.. для этого есть другие темы
Автор: MARCELL   05 Янв, Пн, 2009 23:54
Конечно, есть другие темы! И все, как сериал бесконечной Санта- Барбары: пока модераторы не потёрли то сюси- пуси, то зловонная жижа. А как потрут, так одни сюси- пуси. Ну иногда разбавленные глупыми вопросами заводчиков, не знающих элементарной генетики, а не только что генетики и стандартов бенгов.

Вы на меня не обижайтесь, я правду говорю.
Автор: daiky   06 Янв, Вт, 2009 00:03
Цитата:
глупыми вопросами заводчиков


Ну я думаю породная тема она для того и существует, что бы задавать вопросы, может и глупые для Знатоков, делиться своим мнением, показывать своих котят и кошек и т.д.

Или здесь можно только оскарблять друг друга
Автор: smurela   06 Янв, Вт, 2009 05:52
Поздравляю фанатов этой сложной и такой красивой породы!
Желаю вам глиттера погриттеристее, пятен попятнистее, мраморов поизгибистее, мордуленций пошнопастее да подикаристее, а характера помармеладестей

ЗЫ: ИМХО было бы прикольнее иметь отдельный форум не тока по бенгам, а дикареманию какую-нить
Автор: Curl   06 Янв, Вт, 2009 09:08
Спасибо Натали, что у нее наконец-то дошли руки до наших Бенчиков. Надеюсь, что тут будет всем попросторнее, чем в породной теме.

реклама в данном разделе запрещена, посколько это открытый раздел (в сооотвествии с правилами Кетс-Портала).

любое хамство будет перенесено в Горячку.
Автор: Leopardetta   06 Янв, Вт, 2009 16:58
Здорово,что открыли раздел про бенчиков Очень хочется верить,что теперь будет поменьше скандалов и побольше нормального общения заводчиков и любителей,тех кто действительно любит эту необыкновенную породу и хочет узнать о ней как можно больше
Автор: Bastet   06 Янв, Вт, 2009 18:21
Ну и как теперь разрываться что и куда писать? Вот хочу, скажем про сепию написать и поставить разные фото для сравнения колора, минка и сепии ..Куды? Сюда и в породник? Кур-ляшечка , подскажи
Автор: Bastet   06 Янв, Вт, 2009 18:47
И еще ..раздел про фаззинг -фото собирать, а потом таблицу красивую сделать , а я ее украду на сайт , чтобы время экономить на объяснения ... И еще таблицу было-стало.
А! Еще тему относительно размера бенгала , очень интересует услышать от Бенгалки про ее МАКСИМАЛЬНЫЕ размеры и как выглядят "огромные супер коты" , если согласно ее статейки вес самца редко превышает 7 кг.
Автор: Бенгалка   06 Янв, Вт, 2009 23:08
Коллеги, хорошие фото кошек разных окрасов, присылайте мне. Я уже говорила, что по договоренности с Натали сейчас переделываю статью о породе на Кэтс-Портале. Там будет много фотографий и при наведении курсора высветится имя кошки с названием питомника.
Автор: Curl   16 Янв, Пт, 2009 07:25
Породная тема, а точнее ВСЕ породные темы перенесены сюда из Пород. Админ считаете, что лучше сконцентрировать общение тут, сохранив архивные фотки в старых темах. А из свежих тем попробую вытащить "ниточки" с актуальными дискуссиями.

Форум виснет маленького при попытках разделять перегруженные темы, но постараюсь управиться.

Старые темы со 100 страничных дошли по 5-80 страниц. Почему так? Потому что многие фотографии удалены владельцами и ссылки на них некорректные. Так и выходит, что сообщение с крестиками вместо фоток, влекущее за собой 2 страницы охов и комментариев приходилось удалять из-за бессмысленности чтения - "О супер" или "Поздравляем" после крестиков.... забавно...

Пролистала первые темы - приколько - и очень показательно. Порода наша развивается с бешенным темпом!
Автор: Blue Rat   16 Янв, Пт, 2009 08:07
Действительно, прикольно и очень показательно Жалко только мало что от старых тем осталось
Автор: Бенгалка   16 Янв, Пт, 2009 12:07
Curl писал(а):

Пролистала первые темы - приколько - и очень показательно. Порода наша развивается с бешенным темпом!

Да! И в этом весь кайфффф!
Автор: Curl   16 Янв, Пт, 2009 12:15
Blue Rat писал(а):
Действительно, прикольно и очень показательно Жалко только мало что от старых тем осталось


Не то слово, как жалко... В первой части была куча детских фоток Шубки и Мони, еще в США... куча фоток котят в развитии, не все сохранены на сайте или новом компьютере.


Кстати, если еще наши или питерские животные есть, то остальные питомники почти вообще ничего не сохранили из фото - видно удалялись кринки с сайтов или были размещены у умерших фотоальбомах
Автор: Curl   17 Янв, Сб, 2009 13:52
во какую картинку нашла год назад снято




на Сафари надо будет тоже всем с бенчиками сфотографироваться.
Автор: Ruby   24 Мар, Вт, 2009 11:29
Curl - на руках у тебя на фотке - ДаркБой?
Автор: Curl   24 Мар, Вт, 2009 11:32
Не, это Ксюша - дочка Техаса
Автор: Xoxma   17 Авг, Пн, 2009 16:35
Приветик всем бенгалолюбам!! хочу приобрести такого котенка, что скажете?
Автор: СветланаС   17 Авг, Пн, 2009 16:42
Приветик!! Так а кто Вам запретит? Порода шикарная, очень много достойный представителей, походите на выставки, по сайтам заводчиков, почитайте форум, и определяйтесь, кто и что Вам надо, домашнего компаньёна или с другими правами? Для разведения или шоу-кастрат? Напишите заводчикам письмо, представьтесь, и разговаривайте, общайтесь.
Удачи.
Автор: Kkatrin   17 Авг, Пн, 2009 17:02
скажем - берите сразу двоих!!!
Автор: Xoxma   17 Авг, Пн, 2009 17:19
девочки, буду очень рада, если поможете с выбором достойного!! муж у меня без ума от окраса разетка пятно, такие ярко очерченные..в общем не реалный окрас!! мне больше снежные нравятся!! вообще хотелось бы на идеал посмотреть!
Автор: Kkatrin   17 Авг, Пн, 2009 20:38
ну точно - двоих брать придется! поверьте, даже если вы сейчас выберете кого-то одного, через полгода-год все равно второго купите, другого окраса!
Автор: Xoxma   17 Авг, Пн, 2009 21:11
)) возможно!!! мне кстати уже два одновременно нравятся , не могу никак определиться!
Автор: Curl   18 Авг, Вт, 2009 08:02
Идеала среди нас не видал никто - он если и есть, то не у нас и при его получении граница идеальности отодвигается...

Помимо красивой шкурки находится масса параметров, более сложных в получении - тип головы, баланс тела, здоровая психика....

Дерзайте! Я - за снег!
Автор: СветланаС   31 Авг, Пн, 2009 19:50
И вот, наконец, я могу сообщить новость для всех: да, мы построили новый дом для форума - на отдельном сервере, с хорошим каналом, на новом движке с кучей новых возможностей!
И я с большим удовольствие всех приглашаю сначала пройти регистрацию, а затем обживать новые хоромы

http://mauforum.ru

http://mauforum.ru/reg.htm (регистрация)

Сообщаю, что по этому адресу останется архив форума - он всегда будет доступен для чтения и полноценного поиска (после того, как здесь прекратится активность в старых темах).

Просьба регистрироваться под своими прежними никами.
Не забудьте ознакомиться с правилами, есть нововведения!!
И естественно жду от всех порядочности и доброжелательности, давайте начнём с чистого листа, и оставим проблемы и обиды тут.

В добрый путь друзья, до встречи в новом доме.

Бенгаломания ждёт ВАС !!!!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru