CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Группа крови у британских кошек
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
CatsFan
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 60
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Пт, 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora, анализ на группу крови можно сделать и в Питере, в лаборатории Зооген, срок- неделя, цена - 1 000 руб.
Берется либо кровь, либо защечный эпителий. Мы ездили с кошкой, но перед этим я звонила, мне сказали, что кровь можно взять дома и кошку везти не обязательно, только там какие-то требования к пробирке, я уже не помню, можно им позвонить, Вам все расскажут, персонал очень доброжелательный.

Адрес: Санкт-Петербург, Сампсониевский Б. просп., д. 11/12
Веб-сайт: http://Zoogen.org
Телефоны: 715- 05- 87, 542- 68- 42
Эл. почта: info@zoogen.org
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Пт, 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CatsFun, спасибо за информацию! Поцелуй С кровью, наверное, не получиться- по всем правилам она должна быть исследована не более чем через сутки после взятия, а поезд до Питера только в пути находится 24 часа, плюс дорога в Киеве, плюс- до клиники в Питере довезти...
А с эпителием- это интересно, попробую разузнать поподробней!
Ещё раз спасибо! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ботаник
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Черкассы, Украина

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Сб, 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда новая хозяйка моей кошки сделала ей тест на группу крови, она написала, что удивилась потому что ожидала группу A а получилась В. Кошка от киевского британца Albert County Kent
_________________
Кошка и дрессировка это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Сб, 2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora писал(а):

А с эпителием- это интересно, попробую разузнать поподробней!
Ещё раз спасибо! Отлично!

Все анализы на окрасы, а также ПКД, сдаются защечным эпителием. Так что всего лишь надо щеточки прикупить и можно отправить по почте, а оплатить через квитанцию в Сбербанке. Улыбка
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Сб, 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, это в сто раз проще чем морочиться с кровякой...

Ботаник, спасибо за информацию, действительно интересно... Недоумение Может, у Альберта и кошки-мамы группа крови A/b и у котёнки вылез этот саммый рецессив? Теперь, насколько я понимаю, если у владелицы этой кошки нет своего проверенного кота с группой крови B, каждого следующего партнёра придётся проверять отдельно...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ботаник
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Черкассы, Украина

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Сб, 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда вела переговоры сразу предупредила, что на группу крови у нас вообще не делают анализы, но будущая хозяйка сказала, что не принципиально потому что у нее два кота - у одного группа А, у другого В.
_________________
Кошка и дрессировка это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Сб, 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда проще, конечно... Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вс, 2009 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ботаник писал(а):
Я когда вела переговоры сразу предупредила, что на группу крови у нас вообще не делают анализы, но будущая хозяйка сказала, что не принципиально потому что у нее два кота - у одного группа А, у другого В.

Вполне достаточно и одного, с группой В. Подмигивание Cool
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irra
Любитель


Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2009 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продублирую для Вас своё сообщение. Я сама определяла так группу крови своим кошкам, а мне посоветовала заводчица из Англии, они тоже там тестируют:
"Мне кажется, тема актуальная для России! Поэтому решила поделиться информацией
Можно за 40 долларов определить группу крови практически не выходя из дома и без забора крови! А именно: делается это ветлабораторией при Калифорнийском университете http://www.vgl.ucdavis.edu/services/cat/
Вам всего лишь надо оплатить услугу через Интернет с помощью кредитки, ватной палочкой собрать образцы слюны изо рта кошки и, следуя полученным после оплаты инструкциям, отправить в обычном конверте обычной почтой. Правда, это подойдет тем, кто владеет английским или испанским, т.к. вся инфа, естественно, на этих языках.
Буду рада, если кто-то воспользуется этой инфой!"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Басяня
Любитель


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 256
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто посылал в Питер на определение группы, поделитесь инфой, плз. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009