CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Уезжаю в отпуск. Нужны рекомендации.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Mrs.Clover
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Вс, 2009 13:59    Заголовок сообщения: Уезжаю в отпуск. Нужны рекомендации. Ответить с цитатой

Уезжаю в отпуск на 2 недели. На это время моя кошка (скоттиш, 1 год, не кастрирована, очень активная, на руках не любит сидеть, но внимания много требует) переезжает к подруге, у которой тоже кошка (дворянка, 1 год, не кастрированна, очень спокойная, мурчащая ручная киса, почти не играет). Кошка мою подругу знает, она часто у нам приходила. Но она свою кошку завела недавно (месяца 3-4 назад) и вчера пришла к нам домой. Моя Шарлотта стала шипеть на нее и побаивалась, даже мяукала, если подгура проходила мимо нее. Хотя обычно она проявляет любопытство к гостям. Может быть, это из-за того, что подруга сразу подхватила мою кошку на руки, а она этого не любит, а тут малознакомый человек еще и кошкой пахнет. Я теперь еще больше переживаю как же моя киска проживет там без меня. Успокаивает только то, что мы перевезем все игрушки, домики и лазалку, оставлю ей свою кофту с моим запахом. В принципе, при необходимости, можно будет кошек по разным углам запереть, хоть и проблематично это в однокомнатной квартире. Ну и ночь до отъезда я проведу у подруги вместе с кисой.

Какие дадите рекомендации мне и подруге для лучшего приспособления кисы? Очень нужны советы, я сильно переживаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Вс, 2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно было бы лучше кошек как минимум на несколько дней разделить изначально, но в однокомнатной квартире действительно будет сложно. Может будет возможность в кухне новенькую закрыть?
У кошки будет большой стресс от переезда и вашего отсутствия плюс еще другая кошка, которая возможно проявит агрессию.

Я в таких случаях вообще советую кошку оставить дома и попросить соседей ее кормить и убирать туалет, если с ними отношения дружеские. Или ту же подругу попросить, если она недалеко живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mrs.Clover
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Вс, 2009 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыр Мырочкин, спаисбо большое за ответ! Мне это очень важно.

Оставить кошку дома и попросить кого-нибудь приходить - не вариант, тк у нас сигнализация и не дай Бог кто-то что-то не то нажмет.

Может кошке Кот-Баюн дать? Или это лишнее? (она его не любит)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mrs.Clover
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Вс, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с подругой вот думаем, может она принесет мне игрушку своей кошки и тогда моя киса будет привыкать к запаху?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mrs.Clover
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Вс, 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу, не проходите мимо! Помогите советом. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Вс, 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrs.Clover писал(а):
Мы с подругой вот думаем, может она принесет мне игрушку своей кошки и тогда моя киса будет привыкать к запаху?


вреда думаю от этого не будет.

А на счет кота-баюна я не советчик. Пусть прокомментируют те, кто давал его кошкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mrs.Clover
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Вс, 2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит завтра возьму какую-ниюудь вещичку от второй кошки. Посмотрим, как моя капризуля отреагирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Corall
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Вс, 2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность оставить кошку в своем доме, то это наилучший вариант. Она легче перенесет одиночество в своем доме, чем привыкание в чужом, да и еще с незнакомой кошкой. А сигнализация не такая уж страшная вещь, подруга в состоянии ее освоить?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Вс, 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ещё один момент...
Если вы оставите кошку в доме у подруги - она воспримет это как предательство. По приезде Вам придётся заново налаживать отношения с ней, она обидится. Не говоря уже о том, что время нахождения в чужом доме будет для неё стрессом.А если она останется у себя дома, то Вашу отлучку воспримет совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mrs.Clover
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Вс, 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставить дома - не вариант. Я сама иногда косячу с сигналкой и приезжает наряд.
Выход только один - отдать подруге. Что делать, чтобы киса меньше переживала?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009