CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Уезжаю в отпуск. Нужны рекомендации.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ангелинка
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Вс, 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО лучше кошку дома оставить. предупредить охрану, дать копию паспорта подруги и оставить дома.
_________________
*погладь кота!
*фанатка белых кошей Улыбка
*http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=59463 Беляши
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mrs.Clover
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Вс, 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошколюбы, дорогие, я и сама понимаю, что лучше оставить дома. Но НЕ МОГУ. Есть 2 варианта: отправить кошку к моим родителям за 300 км, но ей там квартира знакома и 2 отправить ее к подруге. Квартира у меня съемная, в список людей, имеющих право находиться в квартире подругу никто не запишет. Короче, оставить не могу, иначе вопросов бы не возникло.

Что делать мне для облегчения кошкиного переезда и что делать подруге, чтобы облегчить освоение в новой квартире? Очень нужны советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Вс, 2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничем не облегчите. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шиповник
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Вс, 2009 23:22    Заголовок сообщения: Re: Уезжаю в отпуск. Нужны рекомендации. Ответить с цитатой

Mrs.Clover, Вы делаете всё, что можно. Игрушки, кофта с запахом, ночёвка у подруги... По-моему, Вы максимально смягчаете стресс для кошки. Не волнуйтесь Вы так! Это всего лишь ДВЕ НЕДЕЛИ! Улыбка Не на год же Вы её оставляете...
Подругу проинструктируйте, что кошка любит, что нет. Первые сутки-двое кошек лучше разделить (можно почитать темки в Архиве по поводу "сдружения" двух кошек, я тут не спец Конфуз )
Ну, и будьте готовы, на всякий пожарный, что по Вашему возвращению на Вас (возможно!) будут демонстративно дуться, возможно, даже несколько дней Улыбка (это от характера кошки зависит).

Кстати, в Вашем списке перевозимого кошачьего имущества нет туалета! Туалет не забудьте! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Вс, 2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да туалет, привычный наполнитель и корм, который обычно ест кошка.

Вы сказали, что берете кошкин домик, это хорошо, она там сможет спрятаться в знакомом ей убежище, может она вообще первое время только в своем домике и будет сидеть. Или можно посадить ее в ее переноску и поставить куда нибудь на полку повыше, чтобы она смогла изучить комнату визуально сначала и другая кошка ее не сможет там достать, т.к. нет возможности кошек развести по комнатам. Или закрыть вашу кошку на кухне подруги, чтобы ее кошка туда доступа не имела, если возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mrs.Clover
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Вс, 2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шиповник, конечно, туалет, наполнитель, мисочки, корм, водичка, а также ее любимая паста для выведения шерсти обязательно будут.
Спасибо за поддержку. Надеюсь, что все и правда пройдет не так страшно. С подругой уже договорились, что, если в первый вечер не подружаться, то будем держать в разных комнатах. Я с одной-то стороны понимаю, что все не так страшно, но как представлю, что я буду далеко, что она этого всего не ожидает (я, конечно, ей рассказываю о переезде и настраиваю на дружбу с другой кисой Смех ).

А Кот-Баюн вообще нужен? Я ей давала его неделю до поездки к родителям, но она все равно в машине мяукала и в новом доме первый вечер под ванной сидела, а потом аккуратно стала вылезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mrs.Clover
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Вс, 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мы так и решили, что одна будет жить в комнате, а другая в коридоре и на кухне
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шиповник
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Пн, 2009 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если в первый вечер не подружаться, то будем держать в разных комнатах
Я, конечно, не спец, но сто раз читала на форуме, что именно в первые сутки (если не дольше) надо держать в разных помещениях, чтобы кошки привыкли к запаху друг друга! Пусть "знакомятся" через дверь Улыбка

Любая кошка в незнакомом помещении первое время будет сидеть в укромном месте - за диваном, под ванной и т.п. (Коты попроще, а вот кошки... ни разу не слышала о смелой кошке-пофигистке Смех ) Ничего особенного в этом нет, обычное дело. Кошки иногда по нескольку дней сидят, поесть и в туалет ночью выходят и потом опять обратно...

Лично я про Кот-Баюн только слышала, сама не давала. Недавно купила своей кисе джимпетовские витаминки с кошачей мятой... Шесть штук за день по инстркукции скормила (киса выпрашивала) - и свою трусиху не узнала Ухохочешься! Спокойная как танк. Правда, потом она смекнула, что "что-то тут не чисто" и хозяева неспроста так охотно дают ей эти витаминки - и теперь бОльшую часть их игнорит, ну, пару в день слопает...

Важно, чтобы подруга первое время кису вообще не трогала (в моей практике около недели), лишний стресс... ну, и имела чёткие представления как "пользоваться" Вашей кисой. Можно даже в письменном виде Конфуз , как тут люди делали... Подробность такой "инструкции" зависит от опыта кошковладения у того, кому Вы своё животное оставляете.

Не переживайте так. Не смертельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ангелинка
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Пн, 2009 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, по моим наблюдениям, "кот-баюн" начинает действовать дня через 4, не раньше. у меня котик раза 3 за год впадал в депрессиное состояние Печаль
но помогает, всё-таки.
_________________
*погладь кота!
*фанатка белых кошей Улыбка
*http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=59463 Беляши
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Пн, 2009 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, ничего другого, кроме того, что вы делаете, не придумано, чтоб облегчить вашей кошечке горечь разлуки. Поэтому просто настройте себя и кошку на позитив и отправляйтесь на отдых. Если б у подруги не было кошки, то вообще можно было бы не переживать! А так....кому-кому, а подруге придется несладко первое времяСмех)). Пока кисы подружатся.
Мы на НГ уезжали на неделю, буквально сегодня вернулись. Дома оставались 2 моих кошки, одни, раз в сутки их навещали. Уверена, они скучали, а уж я-то как переживала!
Зато какой сладкой была встреча!!!!! Сегодня мои мурлыки весь день от меня не отходят и не сводят глаз. Ну и я тоже, ясное делоСмех.
Семья воссоединилась, и я так рада! Когда я с ними - мне спокойно, когда вдали - всегда очень волнуюсь.
От Кота Баюна я лично результатов не видела. Моим кошкам лучше помогает экстракт валерианы (по 1 таб., можно 2-3 раза в день). На выставках, при транспортировке. Попробуйте в день перезда дать ей, и если увидите результат, оставьте подруге на первые дни.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009