CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Электризуется шерсть
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит мойка воздуха Вента. Отлично! Отлично! Отлично! В сентябре-октябре, когда было тепло и не особо топили (да и я батареи подкручивала), доливала около 1 л. в день. Сейчас, после включения батарей доливаю порядка 3-4 литров 2 раза в день. Это испарение на комнату ок. 24 кв. м.
Но.. никакого статического электричества и, если бы видели, какая вода в мойке! Меняю ее примерно раз в неделю, а доливаю ежедневно 2 раза в день- утром и вечером,-светло-коричневого цвета.
Чем мы дышим!! Шок Шок
А вот химию как-то не хочется применять.. Он же начнет слизывать ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sola
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Москва, м. Новогиреево

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правы, наверное... Сухость, вот и наэлектризовался.
Хотя... у нас второй этаж и вообще обычно достаточно сыро в любое время года.
Надо попробовать фокус с полотенцами на батарее - проверить хоть. А в будущем подумать о мойке воздуха (сейчас, к сожалению, финансы совсем не позволяют). Вещь безусловно полезная.
Химию применять боюсь, да и пшикалок он у меня боится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Идеально мокрые полотенца класть на батареи - тогда воздух быстрее насытится влагой, но они мгновенно сохнут, и вам придется мочить их чуть не каждый час.

Воспользовалась этим советом - сразу всё "встало на свои места" - мы с котегами перестали бить друг друга током, да и волосы (одежда) не электризуются (хотя полотенце (я взяла самое толстое-гигантское) приходится часто мочить) Очень счастлив Отлично! .
"Голь на выдумки хитра" Конфуз Смех
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Habbenula
Любитель


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 23
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо и правда попробовать про полотенца. а то у меня короткошерстный кот искрит так, что если его одной рукой гладишь, а второй просто держишь - больно...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
[(хотя полотенце (я взяла самое толстое-гигантское) приходится часто мочить) Очень счастлив Отлично! .


Полотенце к концу сезона придется выбросить - все заизвесткованное будет от постоянного намочил - высушил.

Так что я сама использую то, что потом не жалко урнировать.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если класть полотенца на батарею, можно легко испортить обои. Мой кот не электризуется, хотя дома, естественно, топят. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Воспользовалась этим советом - сразу всё "встало на свои места" - мы с котегами перестали бить друг друга током, да и волосы (одежда) не электризуются

Всё. Побежала мочить полотенца. А то уже даже открытая дверь на лоджию не помогает. У нас сегодня морозец и красивый снегопад (тихо, без ветра, как в сказке). Но влажности воздуха это не прибавляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana0512
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 4
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Пт, 2009 14:07    Заголовок сообщения: Электризуется шерсть Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как бороться с этим явлением.
Кошка перс. Шерсть при расчесывании электризуется. И даже когда просто ее глажу рукой - шерсть прилипает к руке. Как это явление уменьшить?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kkatrin
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 334
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Пт, 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от меня кошка вообе уже шрахается - я ее погладить хочу, поднесу руку - и разряд статический идет. зимааа.... как говорит мой папа - заземляться нужно! Ухохочешься! но нам проще - руки под воду сунул, или за батарею отопления подержался - и "разрядился", а вот как кошку заземлить? Вопрос Недоумение Ухохочешься!
_________________
Нет людей, которые не любят кошек....просто они еще не нашли "свою" породу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Revsoteya
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 151
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Пт, 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть специальные спреи для кошек с антистатическим эффектом, достаточно сбрызнуть им кошку и расчесать. Я для своих покупаю антистатик Биогрум.
_________________
"И гуляют кошки, кошки
Там, где темные дорожки.
По себе гуляют сами,
Темноту сверля усами."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009