CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ПОМОГИТЕ! Натуральная еда
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Abon
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Ср, 2008 10:53    Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ! Натуральная еда Ответить с цитатой

Моему коту 6 лет, все время ел сухари, изредка баловали консервами. Вся проблема в том, что он кастрирован и полгода назад был сильнейший рецидив. Еле спасли, ставили котетор, уколы и т.д. Врачи запретили давать профкорма, только натуралку. Но, этот паразит наотрез отказывается от натуральной пищи: ни каши, ни супы, ни овощи, НИЧЕГО не ест. Только курочку и то, либо запеченую в духовке либо жаренную, либо колбаску недешевую. Что и самим не сильно наешься, да и Мурзику ее нельзя, копченая, специи. Один только вред. Уже вся шерсть вылезла, на хвосте мокнущая экзема. Купила фитовитамины, но пока никаких просветлений, помоему у него еще больше шерсть вылезла. Приходится кормить из ложки, но у меня уже не хватает сил, я вся в каше, Мурзик весь в каше. Истерически кричит. Люди помогите, что делать??? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Ср, 2008 11:57    Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ! Натуральная еда Ответить с цитатой

Abon писал(а):
наотрез отказывается от натуральной пищи: ни каши, ни супы, ни овощи,

Это для нас с вами каши и супы-натуральная пища,а не для кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Ср, 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, каши, супы и овощи - это не основной рацион для кошки, не удивительно, что он это не ест. Попробуйте сырое или вареное мясо (курица, говядина). Или для начала детсткие консервы (обычно кошки их едят с удовольствием). Ну и штудируйте форум на предмет добавления кальция и других полезных продуктов в рацион кота.

А запеченое и жаренное коту вредно.

А потом, вам же наверное пром корм запретили, т.к. кот мало пьет и сушка ему во вред была, может консервы суперпремиум класса и можно ему, если он их у вас ел.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Abon
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Ср, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырое мясо он кушает с переменным успехом, так же как и отварное. Отварное честно говоря для него вообще пустой звук, а сырое , если совсем ничего не дают. Но, помимо мяса надо же еще что нибудь давать, одним мясом кормить тоже вредно.
Вопрос: А, какие из детских консерв можно давать, простите за глупый вопрос, но у меня своих детей нет и я с этим никогда не сталкивалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
джинни
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Ср, 2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищите у себя в магазинах российские Тема,(там много разных вкусов),еще Агуша,тоже российские.
_________________
Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Ср, 2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищите консервы с как можно более простым составом. Мясо, вода или мясо, вода, крахмал. Следите, чтобы не было лука в составе. Я покупаю фрутоняню или агушу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Ср, 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте такой рацион:
в основном - мясопродукты. Знаю, полетят в меня тапки, но для перехода и привыкания в самый раз. На говядине - размораживается свинина. Даже можете предлагать немного постной свининки (вырезка, лопатка, диафрагма). Сердце. Если полуотварное не ест - плюньте, ошпаривайте кипятком, режьте лапшой - должен бы.
Предлагайте курицу не отварную грудку, а ... отходы повалять. Головы, шеи, желудки. Только при условии, что качественно хранились. Головы и шеи лучше разбивать (отбивать молотком) и удалять осколки костей. Если головы - отрезать предварительно клювы и выковыривать глаза(во-первых, кошки их терпеть не могут/домашние, во-вторых - мерзко разлетаются брызгами). По крайней мере - погоняет по квартире, поиграет и слопает, как добычу.
Творог - обезжиренный. Вбейте туда парочку желтков или яйцо перепелиное.
Овощи - обычно все кошки будут есть цветную капусту, которую отварили и потушили со сливочным маслом (с растительным - тоже будут, скорее всего). Капусту можно мешать с творогом, заправлять йогуртами и творожками (детские, без наполнителей; от данон или Тёма).
Рыба. Как дразнилка и стимулятор аппетита. По чуть-чуть красной отварной рыбки...

Винегрет - угу, из-за кусочков селёдки внутри. Не злоупотреблять.
Крупы... Разварной рис в гарнир к отварной куриной грудке (варить долго, часа полтора... на 5 частей воды - 1 часть риса). И гадское безобразие. Берёте печень (куриную лучше, но опасно давать часто из-за гадости, которой кур кормят). Заливаете кипятком. Она становится мягкая и почти готовая. И растираете с хорошо сваренной рассыпчатой гречневой кашей. Заправить можно растительным маслом, йогуртом. У меня Люська ест с удовольствием, когда дам...

И самое главное, помните, что почти никто ещё не помер у полной тарелки с "правильной" едой. Исключения бывают крайне редко!
К сожалению, категорически нельзя (мне кажется - слишком много магния) давать морскую капусту, сыр, морепродукты.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Ср, 2008 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что значит на говядине размораживается свинина? И сырую свинину кошкам нельзя.

И не согласна с тушеной капустой
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сильвана
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 23
Откуда: Украина.Сумы

СообщениеДобавлено: 01 Янв, Чт, 2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя тоже плохо ест мясные продукты,она любит рыбу,поэтому я ее насильно кормлю(не умирать же с голоду).
Добавьте в рацион перепелиные яйца,их можно давать несколько раз в неделю.Можно добавить еще кефир для улучшения работы желудка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 01 Янв, Чт, 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя не любит кефир и творог. Но кто ж её спросит.."постоит" (в середине дня меняю корм на свежий) мисочка с этим денёк, и съест...кушать-то хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 29
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009