CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ПОМОГИТЕ! Натуральная еда
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ленара
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вс, 2009 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня если нет сушки, то одна натура не прокатывала тоже

Saulele, а Вы кормите и натуралкой и сушкой?
Я читала статьи где веты однозначно против смешивания кормов.Они советуют или сушку или натуралку.


Последний раз редактировалось: Ленара (15 Фев, Вс, 2009 10:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вс, 2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никина мама писал(а):
Вот везде проскальзывают мнения ,что в рыбе вредные минеральные вещества-дайте,пожалуйста,ссылку,где посмотреть,какие именно.

Вет.врач о рыбе: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4537849#4537849
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вс, 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,прочитала.Ну,я так и думала-почти все неприятности убираются варкой,вот с фосфором-магнием проблема,если только постоянно кальцид в рыбу добавлять.
Вообще у меня большое желание кардинально решить вопрос с капризами в еде-завести еще пяток кошек,чтоб в большой семье варежкой не щелкали Улыбка Вот угроза кризиса пройдет,так и сделаю,сейчас страшновато.Я заметила-проблемы в основном у владельцев одной-двух кошек.Ради эксперимента дочка несколько раз носила мясо,которое наши не стали есть,подружкиному коту,он живет с двумя собаками-прекрасно все съедал,значит дело не в качестве продуктов,зажрались дамы.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вс, 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленара писал(а):
Saulele, а Вы кормите и натуралкой и сушкой?
Я читала статьи где веты однозначно против смешивания кормов.Они советуют или сушку или натуралку.


Я кормлю смешано. Анализы крови и мочи отклонений не выявляют. Коши упитанные, веселые, подвижные и игривые.

Я прости одной сушки категорически. А на одной натуралке держать не могу, т.к. мы раз в месяц или 2 месяца уезжаем на выходные, натуралка за выходные попросту стухнет.

У некоторых ветов советы вЭсьма экстравагантны: давеча одна дама рассказала, что кормит кастрата Eukanuba Urinari Struvite - ветврач посоветовал после кастрации перевести кота на этот корм. ПРичем, когда кошь начала таскать его у кота из миски, то был задан вопрос не вредно ли, ей ответили, что не вредно. Вот так абсолютно здорового кота кормили кормом для больних животных
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вс, 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никина мама писал(а):
Спасибо,прочитала.Ну,я так и думала-почти все неприятности убираются варкой,вот с фосфором-магнием проблема,если только постоянно кальцид в рыбу добавлять..


Да, но опять-таки надо высчитывать так, чтобы не превышать соотношение 1.3:1.1. Я на такой подвиг не способна Конфуз Конфуз

Никина мама писал(а):
Вообще у меня большое желание кардинально решить вопрос с капризами в еде-завести еще пяток кошек,чтоб в большой семье варежкой не щелкали Улыбка Вот угроза кризиса пройдет,так и сделаю,сейчас страшновато.Я заметила-проблемы в основном у владельцев одной-двух кошек.Ради эксперимента дочка несколько раз носила мясо,которое наши не стали есть,подружкиному коту,он живет с двумя собаками-прекрасно все съедал,значит дело не в качестве продуктов,зажрались дамы



У меня, честно говоря, 3 коши более-менее нормально стали есть только после НГ, когда я их посадила на Акану + натура, сейчас правда, доедают Иннову Эво, т.к. вскрыли пакет, а также доедают старые запасы Леонардо. Осталось дней на 5.

Но я делала так: не хотите не надо, не съели - больше ничего не дается, или съедается старое, или вообще нет еды, на 5-й раз поняли, и начали доедать. Но у нас была сложность понять, что из мяса они полюбляют, вот бедро индейки едят, а от грудки отказываются категорически Смех
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленара
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вс, 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я кормлю смешано. Анализы крови и мочи отклонений не выявляют.

Вот и верь после этого ветам! Все познается на своем опыте. Мне после кастрации вет тоже надавал весьма путаных советов по кормлению.Он например сказал что мясо нужно варить обязательно, а еще как не странно рыбу,которую кастратом вообще не желательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Helenee
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вс, 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Мда...
Мелиса, я совершенно не согласна с тем, что нам пытается донести Helenee по пробиотикам.


Я делаю не выводы а предположения о том что человеч.пробиотик может не подойти коту так как это совершенно разные виды животных
Сейчас я уже нашла инфу что некоторые лактобактерии подходят котам

спасибо что позволили мне иметь свое мнение, но если у вас есть инфа- поделитесь Улыбка
_________________
Сказала Молния Дубу: "Постерегись! Или прими то, что идет к тебе"...


Последний раз редактировалось: Helenee (16 Фев, Пн, 2009 08:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Helenee
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вс, 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелиса писал(а):

В желёдке не происходит процессов брожения и гниения, в желудке происходит переваривание, это разные вещи!!! Брожение имеет место быт только в преджелудках жвачных животных. У них же там же может выбаратываться витамин В12, у челоека, будь он хоть каким вегетрианцем этого не происходит, не живут такие бактерии у человека.


Мы про кишечник говорим, а не про желудок, разве не так?


"Гниение происходит не только в почве и водоёмах, но и в кишечном тракте животных и человека. Вызывают его анаэробы: Bacillus putrificus, В. perfringens и В. sporogenes. Продукты Гниение обезвреживаются печенью и частично выводятся почками. При запорах и непроходимости кишечника возможно отравление "

а тут про процесс брожения не у жвачных животных

"На основе проведенного анализа авторы выделили наиболее важные метаболические функции, которые выполняют микробы в человеческом кишечнике. Это, прежде всего, переваривание растительных полисахаридов, которые не могут перевариваться ферментами, закодированными в геноме человека. С этими трудноусваиваемыми углеводами расправляются в основном бактерии-бродильщики, выделяющие в качестве конечных продуктов обмена низкомолекулярные органические кислоты"

это про людей
"Например, ряд бактерий, живущих в толстой кишке, в частности, представители Enterobacteriacea, Pseudomonas, Klebsiella, могут синтезировать витамин В12"
_________________
Сказала Молния Дубу: "Постерегись! Или прими то, что идет к тебе"...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Helenee
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fabiana, вот мне на вет.форуме дфли такую инфу.

".. ветеринарные специалисты настаивают на том, что животным нужны «ветеринарные пробиотики», поскольку пробиотики, рассчитанные на человеческий организм, не оказывают такого воздействия на животных из-за разницы длины кишечника собак (в среднем 4,5 м), кошек (2,1 м) и человека (8,8 м). Длинный и «ленивый» кишечник человека заселен такими же «ленивыми» бактериями, которые не задерживаются надолго в кишечнике наших домашних хищников, поэтому применение таких препаратов дает лишь краткосрочный эффект. И уж тем более не могут решить проблемы синтеза витаминов, профилактики пищевых аллергий и пр. Для практического применения можно рекомендовать следующие ветеринарные препараты: лактобифид, лактоферон, бактонеотим, бифитрилак. В состав всех препаратов входят лиофилизированные живые бактерии, выделенные от здоровых животных"
(http://www.evrovet.ru/works.php?hid=7187)

это на ваш взгляд правильно или нет? спасибо большое за ваши комметарии - они заставили поинтересоваться темой поглубже
_________________
Сказала Молния Дубу: "Постерегись! Или прими то, что идет к тебе"...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ляля2009
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 9
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мой кот почему-то любит бульоны..например я перекручиваю ему куриные желудочки( вареные) и прочее, и обязательно нужно это залить бульоном, или легкие супчики, мясные +рис..овощи.не вредно ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 27 из 29
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009