CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ПОМОГИТЕ! Натуральная еда
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Пт, 2009 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чучик писал(а):
Даже можете предлагать немного постной свининки (вырезка, лопатка, диафрагма). Сердце.


Ссылка для любителей давать сырую свинину кошкам Недоумение

Трихинеллез
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Пт, 2009 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чучик писал(а):

К сожалению, категорически нельзя (мне кажется - слишком много магния) давать морскую капусту, сыр, морепродукты.

То есть - морепродукты? Креветки, кальмары и т.д?
Много читала о том, что это, наоборот, очень полезная, питательная и легкоусвояемая пища для кошек.

Чучик писал(а):

Если головы - отрезать предварительно клювы и выковыривать глаза(во-первых, кошки их терпеть не могут/домашние, во-вторых - мерзко разлетаются брызгами).

Ужас какой...
Моя съедает головы целиком без всяких комплексов, вместе с глазами. И никаких брызг. А начинает всегда именно с клюва. Зачем его отрезать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Abon
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Пт, 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот! Купила я этому паразиту консервы супер-пупер-премиум-класса от Хилс. Та, что в маленькой баночке идет на ура, а в банке по-больше фигушки, еште сами. И этот паразит унюхал утку в духовке, теперь караулит, кто выйдет на кухню и начинается истошный вопль, будто его неделю не кормили. а такой гнусный, что если дать кусочек, то напрочь отказывается практически от всего. Только утка или только курица и 24 часа в сутки. Извините, но я ем вкусностей меньше, чем он. Творог - не ест, разве что только насильно запичкать.
А с куриными головами надо попробовать. Пойду сегодня в магазин за детским питанием, попробую его, в крайнем случае, если не съест, съем сама.
Я заметила, что если вместо каши давать вермишель, то он более охотно кушает, с ложки конечно. Как только унюхает кашу, все, даже не подходит.
Из моей ситуации ясно одно, что основой рациона моего засранца, является курица, а под нее подпичкивать уже все остальное. Попробую и обязательно доложу.
Огромное спасибо всем, кто пытается разрешить мою ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Abon
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Пт, 2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чучик писал(а):
Попробуйте такой рацион:
в основном - мясопродукты. Знаю, полетят в меня тапки, но для перехода и привыкания в самый раз. На говядине - размораживается свинина. Даже можете предлагать немного постной свининки (вырезка, лопатка, диафрагма). Сердце. Если полуотварное не ест - плюньте, ошпаривайте кипятком, режьте лапшой - должен бы.
Предлагайте курицу не отварную грудку, а ... отходы повалять. Головы, шеи, желудки. Только при условии, что качественно хранились. Головы и шеи лучше разбивать (отбивать молотком) и удалять осколки костей. Если головы - отрезать предварительно клювы и выковыривать глаза(во-первых, кошки их терпеть не могут/домашние, во-вторых - мерзко разлетаются брызгами). По крайней мере - погоняет по квартире, поиграет и слопает, как добычу.
Творог - обезжиренный. Вбейте туда парочку желтков или яйцо перепелиное.

Овощи - обычно все кошки будут есть цветную капусту, которую отварили и потушили со сливочным маслом (с растительным - тоже будут, скорее всего). Капусту можно мешать с творогом, заправлять йогуртами и творожками (детские, без наполнителей; от данон или Тёма).
Рыба. Как дразнилка и стимулятор аппетита. По чуть-чуть красной отварной рыбки...

Винегрет - угу, из-за кусочков селёдки внутри. Не злоупотреблять.
Крупы... Разварной рис в гарнир к отварной куриной грудке (варить долго, часа полтора... на 5 частей воды - 1 часть риса). И гадское безобразие. Берёте печень (куриную лучше, но опасно давать часто из-за гадости, которой кур кормят). Заливаете кипятком. Она становится мягкая и почти готовая. И растираете с хорошо сваренной рассыпчатой гречневой кашей. Заправить можно растительным маслом, йогуртом. У меня Люська ест с удовольствием, когда дам...

И самое главное, помните, что почти никто ещё не помер у полной тарелки с "правильной" едой. Исключения бывают крайне редко!
К сожалению, категорически нельзя (мне кажется - слишком много магния) давать морскую капусту, сыр, морепродукты.



Спасибо за совет! Говядинку он ест, а свинику обожает. Куриные шеи уже куплены, осталось разморозить. Попробую, доложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Пт, 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

консервы хиллс по моим наблюдениям мало кому нравятся, попробуйте Игл Пак или Иннову. У меня такое ощущение, что вы каши слишком много коту предлагаете. Там ведь надо на 100 гр мяса гр. 10 этой каши или овощей, а макароны вроде не нужно коту
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Neeh
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 144
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Пт, 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не пихайте вы в него эту кашу! На кой она нужна вообще? Сырым мясом кормите, добавляйте чуть-чуть цветной капусты вареной. Кальций дополнительно, витамины.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Пт, 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или тыкву, она не такая пахучая как капуста
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Abon
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Пн, 2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ругайте меня за кашу. Я уже и не кормлю его кашей, а хотела так кормить потому что от него осталось меньше половины, после рецидива МКБ, был такой котяра, сама себе завидовала, всем соседям на зависть, а теперь как сглазили. Оказывается мой кот очень непрочь кушать гречку с мясом и детскими косервами, сырую курицу он не хочет есть. Ищу дальше. Большое спасибо всем за помощь.
Представляете, он даже блинчики ест, на молоке конечно.
Скоро поправимся!Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ангелинка
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Пн, 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм... жили бы вы в перми, я бы вам моего кота дала Ухохочешься! он от овощей, каш и мяса с ума сходит. особенно от овощей и каш. не дай бог овсянка варится, а ему не дадут ложечку.
знаю, мешать натуру и сухарики нельзя, но он у меня пьёт ооочень много, так что особо не волнуюсь. что ж мне теперь морковку и овсянку и рис не есть?))
_________________
*погладь кота!
*фанатка белых кошей Улыбка
*http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=59463 Беляши
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Abon
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Пн, 2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне было бы удобно его кормить кашей с приманками, так как имеется собака и для нее все время варится казан каши, то есть всегда под рукой. Но, как всегда мой Мурзик с примудростями: это не хочу, это уже не хочу, а это и не подноси даже. Приходится подстраиваться. Вот бы мне так кто то пятую точку заносил.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 29
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009