CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Про удаление когтей. Кошки и маленькие дети.(*)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Чт, 2004 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, я уже поняла, что если ребенка не прикладывать к горячему чайнику и не драть, как сидорову козу, он вырастет садистом. Даже удивительно, что моя дочь выросла нормальным ребенком, любящим кошек. Хотя, мне кажется, как раз потому она их любит, что родители не тртировали ее из-за кошек, и сами кошки никогда не пытались выцарапать ей глаза. К счастью у меня нет, и никогда не возникало ситуации, сродни описываемой мамочкой двухлетней дочки. Но если б возникла, я ни секунды не сомневаюсь, что сделала бы выбор в пользу ребенкиных глаз.

Вы обратите внимание, как ведет себя кошка. У кошки достаточно возможностей защититься - она может убежать и спрятаться в таком месте, где ребенок ее не достанет, в крайнем случае можно и потерпеть, а если уж совсем никак не вытерпеть - можно стукнуть когтистой лапой по руке, ухватившей ее за хвост. А здесь кошка целится в глаза девочке, притом делает это уже тогда, когда она освободилась и может дать отпор. Т.е. кошка сознательно нападает на ребенка, наказывает ее. Кому как, а мне страшно. Страшно в первую очередь за ребенка, хотя что мама сделает с кошкой после того, как ее дитя лишится глаза - тоже не очень хочется представлять. Confused

Я не говорю, что кошке нужно обязательно удалить когти, но что-то надо делать. Хотя бы пошить специальный комбинезон, который помешает кошке выпускать когти, пока ребенок не поумнеет. Ведь глаза - это часть мозга, и воспаление, которое может образоваться на месте вытекшего глаза способно запросто убить ребенка. Злость Почему никто об этом не задумывается, а говорит только о том, как важны для кошки когти. А дети что - мусор? Так у вас получается? Очень грустно
Ладно, допустим, ребенка неправильно воспитали. И что, ему теперь из-за этого инвалидом становиться? Люди, опомнитесь! Вы же люди, а не придатки к своим четвероногим!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Чт, 2004 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лианна писал(а):
Дать по рукам - да спокойно! Естественно что не больно, а то подумаете тут! Обижается? Ну и что, это естественная реакция, пройдёт. А если у ребенка пояляются первые зубки и он начинает кусать грудь? Да хоть обговорись ты, а "шлёпнуть" по губам ещё никому не мешало. И овцы целы, и волки сыты.

Да кто же спорит! Шлепнуть по попе, дать по рукам - это необходимо. По губам, правда, я не шлепала - просто сисю отбирала, и она все очень быстро усвоила. С кошкой тоже проблем серьезных не было. Так, схватит иногда, услышит "нельзя" или подзатыльник схлопочет и все - кошка свободна. Правда, через какое-то время опять хватала, но продолжалось это полгода, максимум год и за детские глаза я тогда совершенно не боялась.
Но здесь же говорится о более жестоких мерах, а что на форуме Семья советуют, где эта тема изначально появилась - даже цитировать жутко "сделайте ребенку так же больно, как она кошке". Это как? Навалиться всем телом и душить? Злость Злость
Цитата:
Мне кажется, те кто страшно против воспитания дитятко с "наказанием" и считают это садисткими наклонностям сам не имеет детей!

Опять же никто не спорит! Но наказание не должно быть жестоким, а предлагают мамочке именно это. А в результате ребенок усвоит, что кошку любят больше, чем его, и как он тогда будет к ней относиться? А к себе?
Цитата:
Я бы начала с воспитания "ангелочка"..... :evil

Ангелочка уже спасать надо, а не только воспитывать. Впрочем, кошка не в меньшей опасности. Мама этого просто, к сожалению, не осознает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Пт, 2004 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ладно, я уже поняла, что если ребенка не прикладывать к горячему чайнику и не драть, как сидорову козу, он вырастет садистом.
Можно без преувеличений ? Честно говоря , надоело Недовольство .
Я не понимаю вообще , какой выход из ситуации предлагаете Вы?Вот это?Rolling Eyes Шок
Цитата:
Хотя бы пошить специальный комбинезон, который помешает кошке выпускать когти, пока ребенок не поумнеет.
А если ещё долго не поумнеет, годами кошке в комбинезончике ходить ? Абсурд полный. Rolling Eyes
Цитата:
Да кто же спорит! Шлепнуть по попе, дать по рукам - это необходимо.

И что тогда вообще Вы пытаетесь всем доказать ? Если Вы находите , что шитьё комбинезончика для кошки разумнее , чем заняться воспитанием ребёнка , пока не поздно и в то же время говорите , что шлёпнуть ребёнка за дело - это необходимо , то я вообще не вижу смысла продолжать эту дискуссию. Пускай большинство людей , которые воспитывают своих детей , наказывая их для их же блага , будут изверги и садисты, чтоб на нашем фоне могли выйти в белых одеждах и с нимбом вокруг головы люди с принципами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Пт, 2004 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если ещё долго не поумнеет, годами кошке в комбинезончике ходить ? Абсурд полный.

Devia, никто же не противопоставляет шитье комбинизончика и воспитание ребенка. Ребенка можно и нужно воспитывать, но пока мама его воспитает, неплохо бы и о его безопасности позаботиться. А от кошки исходит опасность. Я об этом говорила и буду говорить. А мамочке Алене послала письмо на е-мейл.

Кошке в комбинезончике придется ходить максимум год и то пока ребенок не спит. Девочки умнеют быстро и сострадание к чужой боли у них в крови. Впрочем, комбинезон - это не панацея, просто один из возможных гуманных вариантов, наряду с отселением кошки в другую комнату или полировкой когтей (кажется, такое делают в ветлечебницах, хотя не уверена).
Цитата:
Пускай большинство людей , которые воспитывают своих детей , наказывая их для их же блага , будут изверги и садисты, чтоб на нашем фоне могли выйти в белых одеждах и с нимбом вокруг головы люди с принципами.

Ну вот, опять вы передергиваете. Впрочем, я, наверное, тоже хороша. Печаль Параллельно я почитывала дискуссию в "Семье", а там такие советы давались по "воспитанию" ребенка - просто оторопь берет. Злость Конечно, драть, как сидорову козу, и шлепать - это не одно и то же. Приношу свои извинения участникам дискуссии cats-portala (не всем, конечно - к Отредактировано модератором. Belka softcat это не относится).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эля
Любитель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Пт, 2004 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня племянник , ему нет сейчас и года - у сестры два кота - так вот - она постоянно говорит сыну, когда тот тянет руки к кошакам - "Андрюша - только гладить..." И вы знаете даже такой малыш понимает, что можно только гладить, а не хватать за шерстку. Пишу это, потому что лично видела это на примере своих кошаков (гостили 3 дня Улыбка ). И я уверена, что в семье моей сестры не будет таких проблем, как в описываемой ситуации.
Кстати, гладить, а не бить и не хватать, относится в семье моей сестры, не только к котам, но и к лицам людей берущих ребенка на руки... Это же как к этому подходить... Поэтому я не поверю, что ребенок 2-х лет не может понять, что кошке больно, когда на нее наваливаются 13 кг. Мама пусть следить как следует за ребенком...
_________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит...(рим. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SfinkSuchkA
Любитель


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печаль я просто в шоке, посмотрела эти картинки и обалдела, думала сама кошку завести и когти удалить, но когда узнала что это НАСТОЛЬКО жестоко, ни за что и никогда....Хотя у подруги кошка с удаленными когтями, и перенесла операцию довольно легко, живет уже много лет и инвалидности в ней ни грамма, носится, ковры дыбом встают, после операции зажило все очень быстро, подруга рассказывала что утром сделали, и на следующий день уже чуть ли не прыгала, может просто очень грамотный доктор был, а может просто киса сильная..., но все равно, так это ужасно..... Шок Шок Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SfinkSuchkA
Любитель


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда фотки удаления увидела, то аж затрясло от ужаса.....если бы человеку удаляли, было бы не так жутко... Печаль Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Belyana
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 182
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки дикая мы страна.
При проявлении агрессивного поведения у детей(не важно, какой направлености), европейские мамаши бегут к психологам. Те выясняют причину агрессии и в 99% случаев успешно её снимают. Думаю, не стоит говорить о пользе такой ранней терапии для ребенка. Не пожалев времени, сил, денег в начале жизненного пути киндера, мы ему можем спасти всю жизнь. А уж про животных вообще молчу, какое благо для них-спокойный ребенок.
Курс таких занятий в среднем 6-8 часов, 2-3 раза внеделю. Ведь можно себе позволить, верно? Заодно и мам научат, как себя вести в подобных случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tutsi
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 534
Откуда: Москва-Химки

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласна!
Совершенно не умеем решать проблеммы с агрессией у детей, а в результате получаем взрослых изуверов и удивляемся, что и окуда взялось Печаль
Довелось работать с детьми в возрасте от 1.5 до 3х лет, и от 3х до 6. Работала в Монтессори-системе...Такого насмотрелась Шок
Поняла за 3 года работы, что Монтессори-система пропагандирующая не использование наказаний, а только положительную мотивацию - не всегда проходит НАШИМ детям, такие детишки бывают Печаль Как правило, эти дети забиты своими родителями морально, не физически, а в коллективе, или на животных отрываются по полной, на тех, кто уж точно слабее.
То ли наш менталитет не подходит под эту систему, то ли что-то не совсем так в нашем восприятии, но многие дети без наказаний не могут обойтись. Корни у этого очень глубоки, и тут сразу все не объяснить... Обижаться тут нечего, я считаю, что если ребенок целенаправленно мучает животное, а мама не хочет прибегать к высказнным тут мерам, то кошку надо отдавать...
Простое любопытство(а что будет, если...) и наклонности к садизму - разные вещи.
Сначала кошку за хвост, потом ребенка послабее за ноги, потом еще чего нибудь...и так все глубже. У меня есть примеры, когда мамы терпели, что ребенок с ними дерется в 2-3 года, плюется, кусается, могу сказать, что выросли из этих милых сорванцов порядочные упертые неуправляемые отморозки, к сожалению....И в возрасте 18 лет они стали совсем неуправляемы.
_________________
Клуб "БриКэт"
*Если затрудняются дать ответ, значит, вопрос вами поставлен правильно.
*Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Belyana
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 182
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tutsi, вы правы на 100%
Знаю печальный пример, когда 2х летнему ребенку не возбранялось пинать ногами маму и папу. Сейчас ему 7, он абсолютно не управляем, родители в ужасе, сверстники его избегают. а тогда, в 2 года, так забавно им было, малыш пинает взрослых! Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009