CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Про удаление когтей. Кошки и маленькие дети.(*)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Чт, 2004 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспитывать ребенка - тяжелый труд, если конечно не подходить к этому вопросу само как-нибудь воспитается, иначе будет что выросло то выросло.
Очень просто объяснить ребенку что "горячо - больно и опасно". Я это сделала элементарно, не дожидаясь пока он пальзами в плиту полезет, когда он ручками рядом с горячим чайником махал взяла пальчик и на полсекунды приложила к горячему боку. На всю жизнь на подкорке записалось.
У меня с другим была проблема - ребенок не понимал что такое высота, его ведь в назидательных целях из окошка не выкенешь, чтоб переломался и запомнил что так нельзя. Вот кошмар-то был, хорошо что он уже вырос. Улыбка
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Чт, 2004 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,я тоже так учила. Дала потрогать горячую кружку и всё , ребёнок понял , что значит " Нельзя , горячо "(уфф). А к плите просто руку дочкину поднесла , чтобы она почувствовала , что там горячо , но не обожглась. Ей хватило этого . Но дети разные , кому-то надо хорошенько обжечься , чтобы дошло Печаль .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Чт, 2004 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот специально у мамы сегодня спросила, как я и моя сестра вели себя с котом, который был у нас еще до нашего рождения и жил долго.... она сказала, что никто его не мучал, усы не обдирал, не стриг и т.п.... так что все зависит от родителей.... и я уверена, что есть методы, как объяснить даже 2-летнему ребенеку, что нельзя мучать кошку!!!

по крайней мере, у моей мамы это получалось очень хорошо Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Чт, 2004 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Также, как дико уравнивать подзатыльник жестокому ребенку с операцией, калечащей кошку.

Но здесь же не о подзатыльниках речь, а о возможной инвалидности ребенка. Подзатыльники дети получают регулярно, и, думаю, мамочка, задавшая этот вопрос, тоже не исключение. Иначе она не стала бы писать в форуме, а отнесла бы кошку в ветеринарку.
Цитата:
Aldjami, имея такого ребенка и правда, странно наверное узнавать, что у других росли милые и добрые дети, которые не лягали не пинали и не кусали и царапали своих родителей и сверстников.

Какого "такого"? softcat, вам не кажется, что вы выходите за рамки? Впрочем, что взять с человека, всерьез рассматривающего возможность выбросить ребенка из окна, чтоб он научился бояться высоты? Просто замечательно, что вы этого не сделали! Я искренне рада за вас и за вашего ребенка.

Кстати, удивительно, что никто не обратил внимание на очень важный момент в тексте этой мамочки. Ведь ребенок регулярно получает болезненные царапины от кошки, и несмотря на это продолжает ее "насиловать"! Так какие нафиг подзатыльники, какие "горячие кружки" и "спички с газовой плитой"!?! Он не понимает! И если кошке не удается объяснить когтями, то и маме не удастся объяснить подзатыльниками. Это опасно, девушки, неужели вы не видите?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Чт, 2004 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот продолжение этой темы:

Цитата:
Спасибо всем, кто ответил мне ниже. Не в качестве оправдания, а просто. чтобы меня правильно поняли (видимо правильно поняли не все) - мы не живодеры и ребенок тоже. Видимо, я не очень верно подобрала слово "насилует", и всем сразу стали рисоваться картины а-ля повешенный на ручке двери котенок. У меня маленькая девочка, она не мучает кошку сознательно и в буквальном смысле. Она, вероятно, от большой любви к ней (и только!) наваливается на нее всем своим весом в 13 кг, сильно сжимая при этом ее в объятиях, так что кошка хрипеть начинает, а когда удается высвободить из этих объятий лапу, то лапой бьет по лицу ребенка, по глазам...
Я "развожу" их постоянно, я внушаю ребенку, что киске больно, я говорю ей, что если ты будешь так наваливаться на киску, то мне опять ее придется вывести в коридор, и ты не будешь играть с киской, потому что ты не умеешь ласково это делать и т.д. Я отселяю кошку с моралью для ребенка, чтобы он понимал, почему его лишили четвероногого друга, и когда дочь начинает скучать по кошке (через полчаса отсутствия той рядом) я беру с нее слово, что она будет ласково киску гладить и не будет на нее наваливаться, иначе киска опять отправится в коридор...
Мне жалко кошку, я люблю ее, я не собираюсь ее никому отдавать, я всю жизнь живу с кошками и дальше собираюсь с ними жить, я просто хотела найти простой выход из этой ситуации, но его не оказалось. Ну что ж, будем дальше действовать методом внушения. Единственное - ораторам, предложившим отлупить ребенка, могу ответить однозначно - такое в моей голове не укладывается в принципе и в моей жизни таких методов нет ни в каких ситуациях.
Еще раз спасибо за ваши ответы. Я поняла, что выдрать когти - это не выход, раз для самой кошки это плохо. то вопрос снимается, мне ее самочувствие тоже важно.Будем думать дальше.


Действительно, легче обозвать кого-то живодером и садистом, чем вдуматься и вчитаться. Хотя за девочку я по-прежнему переживаю значительно больше, чем за кошку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шёпот
Любитель


Зарегистрирован: 30.03.2003
Сообщения: 387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Чт, 2004 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aldjami писал(а):
Действительно, легче обозвать кого-то живодером и садистом, чем вдуматься и вчитаться. Хотя за девочку я по-прежнему переживаю значительно больше, чем за кошку.

Как можно переживать за ребенка ,больше чем за кошку?! Кошке надо позволять делать то,что она хочет,тем более,что за животных мы несем такую же (!) ответственность,как и за детей Недовольство Если 2-х ребенок не понимает,что тискать кошечку нельзя,надо его либо пороть,пока не поймет,либо довести ситуацию до состояния инвалидности ребенка,что б не повадно было Злость И вообще,Вы не в праве выражать свое мнение,т.к. у всех дети воспитаны правильно, а у Вас не правильно.Да и откуда взяться нормальному воспитанию? Кипятком ребенка не поливали,руки не ломали,в окно не вывешивали Недовольство
_________________
"...Просто некоторые старятся раньше,
Чем успевают начать взрослеть."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шёпот
Любитель


Зарегистрирован: 30.03.2003
Сообщения: 387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Чт, 2004 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Aldjami, имея такого ребенка и правда, странно наверное узнавать, что у других росли милые и добрые дети, которые не лягали не пинали и не кусали и царапали своих родителей и сверстников.

Вот это заявление ,уже за гранью добра и зла. Держите себя в руках,хотя бы в темах,не имеющих отношения к британской породе. Недовольство
_________________
"...Просто некоторые старятся раньше,
Чем успевают начать взрослеть."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Чт, 2004 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шёпот, браво!!! Отлично! Отлично! Отлично! Я плакаль! Очень счастлив Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Чт, 2004 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо , если не придётся плакать маме этой девочки . Из-за ложной гуманности , то есть абсолютной безнаказанности ребёнка , он действительно может пострадать от кошки . И виновата в этом будет только его такая же "добрая" как вы мамка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Чт, 2004 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы путаем разные ситуации:

- кот (кошка, собака, попугайчик) имелся в доме до рождения ребенка - в этом случае всё ОК,

- кота принесли в дом, где имеется маленький (до 3-х лет) ребенок. Это сложно, согласна. Не каждому малышу объяснишь, что нельзя наваливаться на кису, тискать ее как плюшевого мишку и т.д. Но и держать животинку взаперти, чтобы избежать взаимных увечий - тоже не дело. Не говоря уже об ампутации когтей...

Нужно время и терпение. Я имею в виду объяснения ребенку. Кошке вряд ли объяснишь, что защищаться нельзя Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009