CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Про удаление когтей. Кошки и маленькие дети.(*)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
налька
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 214
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Ср, 2004 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю. Если на моих глазах ребенок (пусть даже мелкий) мучает животное, единственное желание - дать ему хороший подзатыльник. Или дать зверю его несильно цапнуть, а потом объяснить, что если он будет дальше мучать кисю или собаку, будет еще больнее. Хотя, наверное, это жестоко.
_________________
Я и три хвоста
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Ср, 2004 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налька, зато это единственное, что по-настоящему действует (причём и то, и другое Очень счастлив ). Сынуля мой, когда был мелким (годик - полтора), очччень любил в пламя газа спичку сунуть, когда я готовила и на плите стояли кастрюли. Я, конечно, всё бросаю, ругаюсь, отнимаю спичку... через 10 минут опять. Месяца 3 мы так развлекались, потом я озверела. Ладно, думаю, пара волдырей ещё никому особо не вредила. И не стала отнимать спичку. Рёв, вой... волдыри... но на пару лет со спичками мы завязали.

Кстати, нашу старую кошку он под мышкой носил вниз головой, она терпела. Но не думаю, чтобы он сделал ей больно, она сбежала бы. У нас в квартире есть куда запрятаться.

Насчёт издевательств над животными... оторвал лапку кузнечику - а дай-ка я тебе руку оторву! И отрывала (ну не совсем, конечно Очень счастлив Но, в общем, ребёнок чувствовал, что это должно быть не слишком-то приятно). Ни разу ни на кого живого он не покусился... а уж так, чтобы мучить, чтобы зверь от боли орал... Злость Так что Devia, пожалуй, в чём-то и права...
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Ср, 2004 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливые родители здесь собрались, чесслово. У меня до всяких шариков, веревочек дошло только, когда моей года три исполнилось. Тогда она поняла - да, это живое и ему больно. И по попе я била, и подзатыльники вешала - в результате громкий ор, потом часа два она кошку "не замечала", а как забудет - все по-новой. Проблема решилась годам к трем - тогда она и сама стала кошек на улице защищать от своих детсадовских согрупниц, и жалеть их. Примерно в этом же возрасте она притащила из подъезда раненую кису - "Мама помоги" и мы ее вместе выхаживали. Так что, я считаю, что воспитывала дочь правильно - просто всему свое время. У кого-то сознание раньше просыпается, у кого-то позже.

Цитата:
И , поверьте , картина , когда мой ребёнок, заигравшись ,тащит кошку за хвост , мне не знакома. Я с пелёнок приучила дочку только гладить кису.


А вот в это мне трудно поверить. Или ваш ребенок вас за волосы тоже никогда не тягал? И за грудь не кусал? И сережки из ушей не пытался выдернуть? Если да, тогда извините. У вас выдающийся ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Ср, 2004 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , наверное , выдающийся Смех . То , что Вы перечислили , моя доча могла сделать совсем в грудном возрасте , да и то , за грудь не кусала , за волосы если и тянула , то несильно, серёжки в ушах просто щупала . Кошка в то время у меня тогда была одна и к ребёнку сама не лезла и убегала. Так что схватить за хвост её не удалось. А когда ляля стала ходить , то она уже понимала , что кисе надо делать только "пай".
И вообще , мы говорили вроде про возраст 2 года , а не несколько месяцев от роду.
Aldjami, если грудной ребёнок схватил кису за хвост - это одно . Он действительно ещё несмышлёныш и большого вреда он кошке не сделает .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Ср, 2004 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы же сами сказали, что с пеленок Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Мою я пеленала где-то до полутора месяцев - потом ползунки. Очень счастлив Очень счастлив Шютка.


На самом деле, я хотела только сказать, что самосознание у всех детей формируется по разному. Кто-то уже в год понимает, что такое делать нельзя, кто-то и в пятьдесят нифига не соображает. Моя дочь начала понимать где-то в три года, и я считаю, что это далеко еще не поздно. В двухлетнем возрасте это чудо бегало по дому с мыслью - как бы так покруче напортачить, чтоб всем весело было. У меня сейчас котенок такой же - хулиган и дебошир, но веселый жуть. Улыбка Старший кот иногда от него на балконе прячется, потому что мелкому ничего не стоит подойти к нему и за глаз тяпнуть. Очень счастлив Очень счастлив К счастью и кот и ребенок теперь тоже могут за себя постоять.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mashutka
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Ср, 2004 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
И не стала отнимать спичку. Рёв, вой... волдыри... но на пару лет со спичками мы завязали.


Дикость какая-то! Вот давайте, будем животных опекать, защищать, а детям можно и подзатыльник и ожоги... Я дома на мужа ругаюсь, что он кота шлепает (за дело!), запрещаю. А если бы он ребенка ударил... Даже представить такого не могу. По ващему это хороший метод воспитания? Шок

Надежда писал(а):
Насчёт издевательств над животными...


По-моему, речи об издевательстве изначально и не было! Опять же: читайте внимательно исходники. Ребенок бессознательно так обращается с кошкой. И не поймет он, пока не подрастет. Попробуйте трехмесячному ребенку сказать, что он должен писать только в определенное время...

А женщина эта правильно поступает: узнает что и как! Ее не обсуждать надо, а спокойно рассказать ей все обстоятельства такой операции. Она именно этого хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Ср, 2004 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mashutka писал(а):
Дикость какая-то! Вот давайте, будем животных опекать, защищать, а детям можно и подзатыльник и ожоги...

Вот-вот. А заодно выцарапанные глаза до кучи.
Зато сразу все поймет и научится правильно с кошкой обращаться. Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Ср, 2004 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек одинаково в ответе и за ребенка, которого он родил и за животное, которое он завел. Недовольство И то и то сделал он, кошка и ребенок не просили чтобы их заводили-рожали.
Решать проблемы одного засчет другого, заставлять страдать животное потому что свое дитятко ближе - безнравственно. Также, как дико уравнивать подзатыльник жестокому ребенку с операцией, калечащей кошку. Этим можно только прикрывать свое аморфное поведение и неспособность решить конструктивно проблему, разобраться с кашей, которую сам и заварил.
Этой кошке давно и без промедления надо подыскать новый хороший дом без неуправляемых детей и родителей, равнодушных к звериным страданиям.
А то, что дети бывают злобные и неуправляемые - это чистая правда, к счастью, большинство хоть и очень озорные и непоседливые, но не жестокие.
Aldjami, имея такого ребенка и правда, странно наверное узнавать, что у других росли милые и добрые дети, которые не лягали не пинали и не кусали и царапали своих родителей и сверстников.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Ср, 2004 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему племяшу 11 марта будет 1 год. В доме 1 пес и 3 сибиряка. От пса мы Макса убираем..... Биму уже 14 лет и он устал от детей. А кошки, если Макс начинает себя грубо вести, сами уходят. Но если я вижу, что он как-то не так обращается с животными - Макс получает лекцию о том, как правильно гладить милых кисок. Cool (а родители Макса - предупреждение о штрафе в 500 баксов за калечение выставочного Паши Смущение Очень счастлив )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Чт, 2004 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а, дэвушки , это конечно Ваше дело как воспитывать ребёнка , но мне видеть как такие вот детки , которых боятся наказывать , себя ведут , просто противно. В Библии написано , что родитель , который не наказывает своё дитя - ненавидит своё дитя. Это звучит странно , но смысл этого такой - если ты не наказываешь своего ребёнка , то тебе либо безразлично что из него вырастет , либо ты жалеешь себя , так как наказывать своё любимое чадо ужасно тяжело.
Я почему -то думаю , что ни один ребёнок не понял что такое "Уфф" , не обжегшись. Так что не надо делать из Надежды изверга , калечащего собственного ребёнка. Она поступила правильно , лучше он при ней обжёгся , чем произошло бы что-нибудь страшное.
А по вашим словам выходит , что детки глупые , они ничего не понимают и их нельзя наказывать, пусть делают что хотят. А кошка должна быть умной , с ней можно обращаться как с игрушкой, она не должна отвечать . В противном случае надо ей когти выдрать. А может , судя вашей логике газовые плиты тоже проще выкинуть , чем сделать так , чтобы ребёнок понял ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009