CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как приучить котенка к воде?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
KRITA
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Вс, 2008 10:50    Заголовок сообщения: Как приучить котенка к воде? Ответить с цитатой

Сегодня вымыла мою бедолажку собачьим шампунем Шок после чего увидела свою кошь совершенно желтой =) а шампуньчик то был зелененький
но шампунь не самое страшное

Кошка ненавидит воду, она орала, пыталась выбраться, лезла на стенки ванной, в глазах был неподдельный ужас.
Собака за дверью вытворяла вообще нечто из ряда вон, металась от кухни к ванной и звала мою маму на помощь, думала что я кошку убиваю Очень счастлив

Как приучить кошку не бояться ванной? Или это клинический случай?
Если ее на выставках показывать немытую? Выгонють же.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Вс, 2008 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас оба зверя как-то спокойно восприняли воду. Хотя у Киске и сейчас в процесс мыться появляется ужас в глазах, и он орёт страшным голосом. Но ничего не делает.

Во-первых, кошка может либо ненавидеть воду, либо - шум душа. Если второе - мойтесь в тазике.

Если совсем швах - пробуйте: Jerob - очищающий спрей без смывания, Iv San Bernard - Мюссетте, сухой шампунь-пенка, другие фирмы - сухой шампунь-пудра.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хайбет
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Вс, 2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своего сначала пыталась мыть в тазу и с душем, ну в общем из этого ничего не вышло. Кот хоть и молчит как партизан, но убегает довольно активно, разве что зубы в дело не пускает. По моей просьбе мне сколотили нечто вроде подставки из узеньких дощечек и небольшим щелками между ними. Конструкция кладется поперек ванны, на нее ставится кот и поливается из ковшика. Переносит вполне сносно, хотя взгляд уничтожающий конечно...
_________________
Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке. (Дженни де Вриз)

Вот почему мебель покупается в магазине, еда в супермаркете, одежда в бутике, машина в автосалоне, а кошка - на рынке? (© softcat)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таньча
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 318
Откуда: Воскресенск Московская обл.

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Вт, 2008 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всех своих мою одна (по очереди конечно, не всех вместе Смех ). У меня есть большое ведро, наверное из под краски. Ведро это ставлю в ванну. В него на дно кладу душ, когда вода набирается - запихиваю кота, придерживаю голову, слежу за ушами. Кот промокнет как следует - я его вытаскиваю из ведра и намыливаю, потом обратно ставлю в емкость, под водой одной рукой вожу по шерсти, другой рукой держу кота. Вода переливается через край, всплывает линяющая шерсть, пена - все через край. Потом кота достаю, держу на весу, немного првожу по шерсти, чтобы вода стекла. Заворачиваю в полотенце и сушу. Кот завывает утробным голосом когда сидит в воде, и намекает, что он может удрать. Совершенно без агрессии. Когти я ему в ведре и стригу, когда он полностью деморализован Смех . Иногда он забывает, что надо делать вид, что он не любит воду - сидит и балдеет, мне почему-то напоминает в этот момент японского самурая Смех .

_________________
Делай что должно и будь что будет (англ. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TigerLily
Любитель


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 20
Откуда: Мо, Щёлково

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Вт, 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а наоборот отучить кота от воды, как нибудь можно? ))) наш вот, просто обожает валяться в ванной, в раковине, сидеть ,подняв голову вверх, и балдеть от того что кран капает между глаз.. А уж если ктото ушел принимать ванну или душ без него - устраивает истерики под дверью - пока не впустишь Улыбка
Моем его вдвоем с мамой, не потому что может вдруг вырваться, а просто наверно за компанию. Наливаем ему воды чуть ниже пуза в ванную, он себе там сидит спокойно, обливаем, намыливаем, и потом аккуратно душем смываем. Сушиться вот только не любит, а так все отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alja
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Latvija Stolica

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для нас мытье-просто мучение!!!
Вырывается, убегает, кричит... А мы уж как- Печаль Вообщем и кот и мы все на нервах.. Панически боится воды, хотя когда мы в ванне или умываемся, он сидит, наблюдает.. иногда спрыгивает в ванну.. водичку из под крана пьет.. А вот мыться Вопрос
Ужасть Шок

Вообщем буду пробывать метод с ведром.. Тазик тоже не годиться
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё два мнения:
1. Кошка не любит, что ей ничего не видно. Высокие борта ванны. Выход - ставить решётку, мыть на ней. Или табуретку. Чтоб зверь не думал, что его хотят утопить и пр.
2. Боится шума душа. Душ шипит. Выход: снять лейку и мыть шлангом, или ковшом.

Оба способа можно совместить.


Кот в ведре - супер!
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Annacity
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 11
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пт, 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас Стеша тож нормально мытье под душем воспринимает, не орет, не царапается, не кусается, в общем, относительно спокойно ведет себя, но попытки к бегству периодически пытается сделать... Ухохочешься!
и сушимся мы феном спокойно...



а еще она всегда бежит в ванную, если я иду туда... сидит и ждет меня, когда я закончу, а потом бежит по своим делам... боится что ли за меня... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маурицио
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 44
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы любим сидеть в раковине, лежать в ванной, подсматривать за тем, кто в душе, но вот сами заплывы принимаем без энтузиазма. со взрослением появляется брезгливое потряхивание лапками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вс, 2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annacity писал(а):
у нас Стеша тож нормально мытье под душем воспринимает, не орет, не царапается, не кусается, в общем, относительно спокойно ведет себя, но попытки к бегству периодически пытается сделать... Ухохочешься!
и сушимся мы феном спокойно...



а еще она всегда бежит в ванную, если я иду туда... сидит и ждет меня, когда я закончу, а потом бежит по своим делам... боится что ли за меня... Улыбка


+ 1, мои все также моются - ставлю именно в такую позу, с опорой передними лапами на стенку, и без проблем мою Улыбка
а если еще массаж делать - то быстро привыкают и кое-кто даже муррчит при помывке Отлично!

котят мою в раковине, но тоже под душем
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009