CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Новый состав корма Acana
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ОльМа
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 92
Откуда: Балашиха МО

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевела кошку на Акану - начали с куриной. Понравился не очень, так то без интузиазма его ест. Дала рыбный Орджен хрустит радостно и с аппетитом.
Честно говоря хочется остановится на Акане, т.к. не хуже Ориджена и все-таки подешевле, да и иногды вычитываю на форуме, что с Ориджена анализы крови не всегда идеальны.... Но вот не очень вкусна нам Акана Шок . Может просто другие вкусы Аканы попробовать? Кто-нить сталкивался - что если не понравилась Анака одного вкуса - нравится Акана другого вкуса? Или все - Ориджен и еще раз Ориджен...?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тишка
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, ОльМа, мы своего котика переводили с одного корма на другой (Акану) примерно в течение 2 месяцев, потому что он этот корм не ел, только несколько штучек. И вот так постепенно досыпая в корм Nutro Choice Акану, при этом уменьшая количество предыдущего корма, ему всё больше стала нравится Акана. Сейчас мы с большим удовольствием едим Акану с цыплёнком, рыбой и ягнёнком. Улыбка
Так что здесь только терпение поможет.
P.S. Ориджен мы даже не стали пробовать из-за большого количества белка, так как котик кастрирован. Так что Вам тоже не советуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
danea
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 108
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльМа писал(а):
Перевела кошку на Акану - начали с куриной....

а рыбную акану не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ОльМа
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 92
Откуда: Балашиха МО

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неа, рыбную Акану не ели. Доедим Ориджен и снова попробую на Акану перейти - будем рыбную и из ягненка пробовать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eskimoshka
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: с. Сынково, МО

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы (наверное уже месяц-полтора) перешли на Акану (едим пока с курицей). Я буквально через неделю (в общем очень быстро) поняла, что значит "побурел" (пока читала на форуме, не очень понимала как "это"), про себя думала, что просто котейка детскую шубку скинул и стал более темным с еле видными полосочками... А как стал есть Акан,у так вернулся наш прежний окрас. Шок Очень счастлив
Доедим куриную, будем есть с ягненком (уже пакеты закуплены). Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kiska
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 295
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам Акана не подошла.

Если кому надо в питере в питомнике - ПРОДАМ ПАКЕТ АКАНУ С ЯГНЕНКОМ 7 кг!!!
_________________
Ко мне можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы хотела кое-что прояснить..
Несколько страниц назад был разговор об углеводах в Акане..
Вот допустим в Чикене 25% углеводов, в Акане примерно так же..
В Чикене на это количество приходится: геркулес, ячмень, картофель, рис, просо - всего по чуть-чуть..
А в Акане весь этот же объем - но только картошка...

Что-то меня это всё же смущать начало..
В картошке ведь много крахмала..
Получается, что кош ест много картошки и только её.. без капли риса и тд.. ведь зерновые всё же несколько другой тип углевода...

Это может плохо отразится? Rolling Eyes

Хотя внешне нареканий у меня нет к Акане пока,
но мы едим ещё консервы Чикен - утро/вечер и натуру (мясо+шеи+кур сердечки 2-3 раза в неделю)
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 16 Май, Сб, 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моим надоела Акана, игнорируют ее, хотят другой корм.

Кому надо 7 кг рыбной со скидкой, обращайтесь. Подмигивание
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что я нашла..
http://acana.ru/148

а этот вид аканы кто-то пробовал?
там вместо картофеля какой-то батат - это типа картошки..
вот про этот батат информация
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ipomea_batatas

И всё таки, мне кажется не нормальным и как-то напрягает, что в этих кормах картофель и бабат прям на 2-м месте..
Значит его там до фига.. Печаль

вот и дилемма у меня - кормить дальше или нет..
если бы не этот факт, а картофель был бы хотя бы на 3-м, а лучше на 4-м месте, сомнений бы не было..
С другой стороны я же НЕ ТОЛЬКО эту акану даю... ууфф.... Недоумение Вопрос
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
danea
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 108
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верун
а у меня в чикене 41.38% получается по подсчетам

если считать согласно этой схеме
Guaranteed Analysis:

Protein (min) 10.0%

Fat (min) 6.0%

Fiber (max) 1.0%

Moisture (max) 78.0%

Ash (max) 1.8%

If you add up all of those numbers, you get 96.8%. Subtract this from 100% and you get 3.2% carbohydrates on a wet-weight basis. However, values should be considered on a dry matter basis (DMB). In order to convert that 3.2% into a dry matter basis, we must divide it by the dry matter in the food which, in this case, is 22%. (100% - 78% moisture = 22% dry matter.) 3.2% divided by 22% = 14.5% carbohydrates on a DMB. Most of us would walk away from a food with that carb level.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 22 из 23
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009