CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

прививки и выставки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
VIVA
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 261
Откуда: г.Волжский, Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Чт, 2008 19:41    Заголовок сообщения: прививки и выставки Ответить с цитатой

интересует ответ на вопрос: какие прививки являются строго-обязательными для участия в выставке? может ли заводчик продавать на выставке котят без прививок?
вопрос возник не на пустом месте:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=57223&postdays=0&postorder=asc&start=40
Нюта&кися писал(а):
При выборе котенка, я общалась с 3 заводчиками в эту субботу на ВВЦ. Я была в двух павильонах, т.е. это 2 разных клуба. В 58 была выставка с жюри, кубками и прочими атрибутами. Смотрела котяток 2-3 месяцев. Может это совпадение, но ни у одного котята не были привиты. Я же говорю, что в нашем случае это мнение не только нашей заводчицы, что вызвало у вас подозрение в ее корысти. Заводцица вислоушек тоже только прогоняла глисты, а прививку сказала "сделаете в полгода...

_________________
все кошки говорят на одном языке!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VIVA
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 261
Откуда: г.Волжский, Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Чт, 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот значит как... и ответа нет ни у кого?! Шок
_________________
все кошки говорят на одном языке!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Пт, 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Строго-обязательной" является прививка от бешенства, которая ставится в три месяца - соответственно животное, достигшее этого возраста, для участия в выставке обязано иметь эту прививку + выдержать послепрививочный карантин + иметь соответствующую справку из ветклиники.
Котята, не достигшие возраста трех месяцев, могут быть "привиты по возрасту" либо "непривиты по возрасту"... Поскольку "привитые по возрасту" также нуждаются в карантине, то выставляющие мелочь, вероятно, предпочитают вообще ее не прививать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VIVA
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 261
Откуда: г.Волжский, Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Пт, 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мне интересно. Почему тогда во всех пригласках написано другое, а именно, что требуются ВСЕ прививки? и противовирусные, и от бешенства, а зачастую ещё и противогрибковые.
Хотелось бы услышать мнение руководителей. А то все молчат - это тайна за семью печатями?
вопрос не в том, как ПРЕДПОЧИТАЮТ это делать те, кто выставляет малышей, а в том, как это ПОЛОЖЕНО. А то знаете ли, некоторые предпочитают продавать малькового возраста на выставках. Так что, есть ли положение какое-то насчёт того, какие прививки должны быть у котят на выставке? Или можно плевать на всё и делать , кто как предпочитает?
Или правила для всех разные?
_________________
все кошки говорят на одном языке!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Charm Majesty
Любитель


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 216
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Пт, 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно спросить у своих ветеринаров, которые выдают справки на выставку. Как бы мы не написали в пригласке, разрешение-то выдается ветслужбами. А они все разные... Недоумение
Например, в одном из городов России на выставке просто проверяли ветпаспорта и не требовали форму 4. А у нас в городе без ф.4 или ф.1 на выставку не пустят. Дадут её только после осмотра кошки и при наличии действительных прививок от бешенства и дерматомикозов. А без защиты от инфекций я и сама на выставки не пойду.
_________________
Кошки – добродушные хозяева. Нужно только помнить свое место. (Пол Грей)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Пт, 2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это положено - регулируется местными правилами, VIVA. В Москве так, в Московской области - эдак.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Пт, 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеринаров в плане прививок интересуют только зоонозы - болезни, опасные для человека.
Именно поэтому требование привить животное от бешенства является официальным, и именно поэтому в некоторых регионах требуют привить от лишая.
Все остальное - дело добровольное.
Я могу привить свое животное от панлейкопении, кальцивироза, герпесвируса, хламидиоза и лейкоза - а могу и не прививать... И ни одной выставки, где требовался бы этот комплекс, я пока не видела. Иногда организаторы выставок пишут о необходимости прививок от панлейкопении, иногда - от кальцивироза... иногда вообще ничего не пишут...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VIVA
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 261
Откуда: г.Волжский, Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Пт, 2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо. я понимаю это так - в пригласках пишут требования обо всех прививках просто от фонаря. Ну не знаю кому как, а мне именно такие пригласки постоянно попадаются - вот с такими требованиями. Нужно значит звонить в ветслужбу того города, куда собираешься на выставку, и спрашивать именно там, что они имеют право требовать.
_________________
все кошки говорят на одном языке!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Пт, 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIVA писал(а):
хорошо. я понимаю это так - в пригласках пишут требования обо всех прививках просто от фонаря. Ну не знаю кому как, а мне именно такие пригласки постоянно попадаются - вот с такими требованиями. Нужно значит звонить в ветслужбу того города, куда собираешься на выставку, и спрашивать именно там, что они имеют право требовать.
Было бы интересно взглянуть на результаты такого обзвона...
К слову - в пригласительном на новогодний бал требуют наличие карнавального костюма... уверена на 100%, что ни на один официальный документ орги сослаться не смогут. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anyk
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 91
Откуда: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пн, 2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю это по теме...
Выездная выставка,оформляю справку Ф1.Её обязательно надо оформлять в гос.вет.клинике?
Мы ходим к вету принимающему на дому.У неё офицально всё оформлено,есть печать с её ИНН,ОГРН.Она может нам эту справку выписать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009