CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

прививки и выставки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пн, 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anyk писал(а):
Думаю это по теме...
Выездная выставка,оформляю справку Ф1.Её обязательно надо оформлять в гос.вет.клинике?
Мы ходим к вету принимающему на дому.У неё офицально всё оформлено,есть печать с её ИНН,ОГРН.Она может нам эту справку выписать?
у частного врача не может быть ГОСУДАРСТВЕННЫХ бумаг.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пн, 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIVA писал(а):
хорошо. я понимаю это так - в пригласках пишут требования обо всех прививках просто от фонаря. Ну не знаю кому как, а мне именно такие пригласки постоянно попадаются - вот с такими требованиями. Нужно значит звонить в ветслужбу того города, куда собираешься на выставку, и спрашивать именно там, что они имеют право требовать.
а вы не задумывались, что ОРГАНИЗАТОРЫ выставок банально заботятся о том, чтобы ваша кошечка банально не сдохла от банального вирусняка, подцепленного на выставке?
или вы еще ни разу котяток пачками не хорошнили?
для нормального владельца наличие прививок - правило хорошего тона. да и 100-600 р, отданные за прививку позволят сохранить кошку ценой в 1000 баксов (или дороже) и потратить на лечение 1000 р, а не по 5000 ежедневно...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Anyk
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 91
Откуда: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пн, 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у частного врача не может быть ГОСУДАРСТВЕННЫХ бумаг.

Спасибо.Классно.
Кто только это придумал?!
У нас ветклиника работает с 9 до 17,перерыв с 12 до 13,выходной-суббота,воскресенье.Я не могу бросить работу и пол дня посветить ветеринарке.Для меня намного проще после работы,а то и в выходной, спокойно собрать кошаков и съездить к вету домой.Она работает в гос.вет.клинике,но еще и дома принимает.
А если этот врач делает прививки и ставит штамп в ветпаспорте,то всё нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tomaza
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 840
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пн, 2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам говорят о правилах. И придумали их точно не кошковладельцы. А как кому с ветклиниками или ветами договариваться - личное дело каждого. Вы думаете, Вы одна работаете? Все работают и все маются и все договариваются и так далее и тому подобное. Главное - у Вас должна быть официальная бумага а как и при каких обстоятельствах бумага эта была получена, поверьте, ветконтролю на Вашей будущей выставке, не видно Rolling Eyes
_________________
"КОШКИ - ЭТО ХОРОШО!" (c) Т.П.
"Шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти" (с) Т.П.
"Не всякая короткошерстная серая кошка в России - Русская голубая" (с Аманда Брайт)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пн, 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне не изменяет память, то какими то нормативными актами РФ установлено, что гос.веты и частные веты имеют одинаковое право на прививки и справки и т. д.....это вопрос не для владельцев кошек, конечно, а для наших форумских юристов - знатоков вет з-ва. Сориентируйте, плиз.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VIVA
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 261
Откуда: г.Волжский, Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пн, 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
VIVA писал(а):
хорошо. я понимаю это так - в пригласках пишут требования обо всех прививках просто от фонаря. Ну не знаю кому как, а мне именно такие пригласки постоянно попадаются - вот с такими требованиями. Нужно значит звонить в ветслужбу того города, куда собираешься на выставку, и спрашивать именно там, что они имеют право требовать.
а вы не задумывались, что ОРГАНИЗАТОРЫ выставок банально заботятся о том, чтобы ваша кошечка банально не сдохла от банального вирусняка, подцепленного на выставке?
или вы еще ни разу котяток пачками не хорошнили?
для нормального владельца наличие прививок - правило хорошего тона. да и 100-600 р, отданные за прививку позволят сохранить кошку ценой в 1000 баксов (или дороже) и потратить на лечение 1000 р, а не по 5000 ежедневно...
а Вы первый мой пост внимательно читали? там и ссылка есть. повторяю ещё раз, если не видели http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=57223&postdays=0&postorder=asc&start=40
я просто уже не могу понять - то мы все за прививки ратуем, а то вдруг - как хочу так и ворочу... печально... моё имхо, что котята на выставках должны присутствовать только привитые. но судя по ответам в теме - это мало кому нужно и интересно, т.к. "всё на усмотрение заводчика". А Вы пишете - "банально орги заботятся"... где? ... оказывается на выставках прививки у котят не являются обязательными... о чём и речь... вот поэтому я и задала вопрос - это как-то регулируется-контролируется, или же это только букафки на пригласке и наличие прививок у котят на выставке - "на усмотрение заводчиков" ? Почему присутствие "мальков" на выставках осуждается, а присутствие не привитых котят чуть старшего возраста - нет? Это норма? Или это просто так удобно всем?
_________________
все кошки говорят на одном языке!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VIVA
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 261
Откуда: г.Волжский, Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пн, 2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по количеству просмотров - тему читают, но отвечать мало кто хочет... Я наверное задаю НЕ УДОБНЫЕ вопросы. извините, если что.
_________________
все кошки говорят на одном языке!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пн, 2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIVA, за других не буду - отвечу только за себя. На наших выставках со стороны оргкомитета мы прописываем в приглашениях те правила, на которых настаивает местный вет (они содержатся в разрешении на проведение выставки). В разных регионах ветправила разные. Следить за соблюдением этих правил местная вет станция отправляет ветврача. Вот он и следит. Это его функция. А оргкомитет должен следить на выполнением участниками выставочных правил. Это наша функция. Функции разделены. Прививать или нет свое животное - когда именно и чем - это решает исключительно владелец. Животное - его частная собственность, в соответсвии с ГК РФ. Что еще непонятно?
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VIVA
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 261
Откуда: г.Волжский, Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пн, 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и тем не менее - непонятно присутствие на выставках непривитых котят! в самом первом посте этой темы я написала, почему у меня возник такой вопрос. см. ссылку.
Ольга Сергеевна, спасибо за развёрнутый ответ относительно выставок Ассолюкса.
_________________
все кошки говорят на одном языке!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пн, 2008 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIVA писал(а):
Судя по количеству просмотров - тему читают, но отвечать мало кто хочет... Я наверное задаю НЕ УДОБНЫЕ вопросы. извините, если что.
Они не то что неудобные... Они просто "на стыке" - то есть ветзакондательство на котят до 3-х месяцев фактически не распростряняется...
И справку могут выдать как на вакцинированного однократно, написав в ней "привит по возрасту", так и на невакцинированного - написав "не привит по возрасту". Особой разницы нет, поскольку однократно привитой - без ревакцинации - котенок все равно не может считаться полностью защищенным от возможной инфекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009