CATS-форум :: Поговорим о кошках

Кто что слышал о новой вакцине для кошек - Пуривакс?

Автор: Linda1   23 Дек, Вт, 2008 23:42
где купить? как воздействует на вирусы - не "пробивает"?

Столкнулась с кальцивирозом своих подопечных.
Связалась с вет.врачом, кому доверяю. И вот что она поведала.

За последнее время просто участились приемы кошек с кальцевирозом, причем домашних, привитых или Нобивак Трикетом или Мультифелом...
Наш врач часто посещает разного типа симпозиумы на тему ветеренарии.
Пришла к выводу, что изменился штамм этого вируса и прежний состав вакцин уже не воздействует на новый...А разработчики не торопяться усовершенствовать свои вакцины...

Единственное, она сказала, что на рынок поступила новая вакцина фирмы Мериал - Пуривакс, как раз действующая на новые штамм вируса кальцевироза. Но закупочная цена будет высокой ~ 400 р.

Кто-нибудь уже сталкивался с этой вакциной? Где доставали?
И кто прививался уже?
Есть отзывы по этой вакцине?

Спасибо.
Автор: Елена BRI   24 Дек, Ср, 2008 00:01
У меня кошка купленная в Венгрии привита этой вакциной.

Заводчик кошки её рекомендовал мне, как хорошую вакцину.

Больше ничего сказать не могу

А своих кошек прививаю вакциной Фел-о-Вакс.
Автор: Soaring   25 Дек, Чт, 2008 12:00
Забавно... Создала эту же тему т.к. не нашла вашей в Поиске (название у вас написано кириллицей, у меня латиницей)

Я слишком многих "пробитых" по панлейкопении и кальцивирозу видела после Трикета и Квадрикета. Не доверяю этим вакцинам. Фел-о-вакс сейчас найти сложно. Интересуюсь Purevax от Merial. Может, кто что посоветует, но вряд ли. Вакцина новая. Про 400 р. ничего не знаю, минимум что нашла - 700. Не считаю, что дорого, для хорошей вакцины нормально.
Автор: Матильда   28 Дек, Вс, 2008 21:55
Вакцинировала котёнка, никаких побочек.Наш вет уже месяц ею пользуется, очень хвалит!
Автор: Ridolina   28 Дек, Вс, 2008 22:13
А где купить в Москве? Подскажите, пожалуйста.
Автор: Jelena   28 Дек, Вс, 2008 23:11
"Мериал" в последнее время регулярно устраивает презентации данной вакцины, очень подробно разъясняя все нюансы применения. Буклетики выпустил.

Купить "Пуревакс" в Москве можно с ноября - "Мериал" работает с одной фирмой-распространителем, название которой не приведу, к сожалению, т.к. реализует она опт от 200 доз... для меня это многовато. Но народ активно интересовался - возможно, и название подскажут...
Автор: Ridolina   29 Дек, Пн, 2008 03:22
Спасибо!
Автор: Голубая ABY   15 Янв, Чт, 2009 10:14
Добрый день.В декабре 2008г. училась на фелинологических курсах,одно занятие вел представитель Мериала,рассказывал о вакцине Пюрвакс.Есть вакцина 3-х валентная(панлейкоп.,ринотрах.,калицивирус) и 4-х вал. все тоже самое+хламидиоз.В вакцине отсутствуют адьюванты,усиливающие побочные эффекты. В зоомагазине "Марквет" м.Алексеевская эту вакцину продают,3-х вал.-235 руб., с хламидиозом-265 руб. тел.686-30- 45. Для справки, в Европе этой вакциной прививают 4 года.
Автор: Yanina13   15 Янв, Чт, 2009 10:31
Голубая ABY, вот спасибо зав телефончик!!
Автор: Юми   17 Янв, Сб, 2009 06:18
Ещё производители утверждают,что вакцина на 95%держит против каалицивироза.И о том,что если носителе ринотрахеита прививать данно вакцино постоянно,они становятся незаразными для остальных.
На сколько я поняла,она от как минимум двух штаммов калицивироза и от нескольких штаммов хлама.Калицивирусны компонен инактивированны.
Автор: Asia   17 Янв, Сб, 2009 09:40
Тьфу ты, а я уже мультифел уколола своим Меня очень заинтересовала эта новая вакцина. Девочки, а с какого возраста котятам её можно колоть? И тоже с ревакцинацией? Буду в Москве в апреле на Содружестве, хочу купить для вакцинации будущих котят.
Автор: Юми   17 Янв, Сб, 2009 12:45
C 8 недель можно.
Автор: Varvarochka   17 Янв, Сб, 2009 23:01
Я тоже слышала об этой вакцине! Ходят хорошие слухи в ее пользу! Кто ей прививался (в основном это привозные уже вакцинированные кошечки) - все довольны!
Своих котяток хочу привить именно этой вакциной! Но к сожалению, у нас ее пока в городе нет И сами представители кампании говорят, что пока с распространением сложновато
Голубая ABY писал(а):
В зоомагазине "Марквет" м.Алексеевская эту вакцину продают

Спасибо большое за информацию! В апреле поеду тоже на Содружество и обязательно надо купить будет
Автор: KaValer   21 Янв, Ср, 2009 12:52
Я купила в Динозаврике в Перово. Есть и с хламидиозом и без. Цена с хламидиозом - 350 руб, без - около 300 руб.
Автор: Shenchik   21 Янв, Ср, 2009 16:10
Linda1 писал(а):

И кто прививался уже?
Есть отзывы по этой вакцине?


У меня котьки привиты этой вакциной. Пока (ттт) всё хорошо
Автор: Vici   21 Апр, Вт, 2009 19:30
Котёнок привит Purevax RCP. Это трёхвалентная или четырёх, т.е. с хламидиозом?
Автор: Diona   21 Апр, Вт, 2009 20:32
Это трехвалентная. С хламидиозом пишется Purevax RCPCh
Автор: Vici   21 Апр, Вт, 2009 20:59
Diona писал(а):
Это трехвалентная. С хламидиозом пишется Purevax RCPCh

Я так и подумала, спасибо. Бум знать.
Автор: Tani   04 Июн, Чт, 2009 08:51
А ревакцинацию нужно ставить через 21 день? Вакцина Purevax RCPCh
Автор: Marichka   04 Июн, Чт, 2009 10:00
Это против бешенства? Да? А в Иркутской области она уже есть?
Автор: Ориклис   04 Июн, Чт, 2009 16:18
против бешенства у Мериала Рабизин, он с Пюрваксом сочетается.

а вообще мне Пюрвакс понравился очень - никаких побочек, 2 помета после вакцинаций скакали как кони, даже слабости-вялости не было.
Вакциной с хлимидиозным компонентом прививаю только животных, которые пойдут в разведение, им это важнее, те, что под кастрацию вакцинируются RCP.
вторая вакцинация минимум через 21 день - требование производителя, я прививала так

а вообще, я тут услышала и нелестные отзывы об этой вакцине, от других заводчиков, так что все индивидуально
Автор: Бах   05 Июн, Пт, 2009 18:13
Всем спасибо за информацию. Меня это заинтересовало. Буду читать и брать её.
Просто очень актуально сейчас для нас новая вакцина. Спасибо, что открыли тему.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru