CATS-форум :: Поговорим о кошках

Меня покусал кот *

Автор: mama_kowka   21 Дек, Вс, 2008 22:11
Девочки,такая история-спасая кота(моего Джинджера),который пытался прыгнуть на кухонный шкаф,но сорвавшуись,полетел вниз и повис вниз головой,зацепившись лапой за ручку(ага,жуткая карттина,я знаю)..так вот,пытаясь его поднять и освободить бедную лапу,которая была перегнута в другую сторону,я была зверски покусана Джином.На одной руке 10 дырок,на другой столько же и прокушена вена.Кот в порядке,ногу не сломал,у врача были,все деньги отдали.Я не очень в порядке,руки болят зверски,у врача были,прописал антибиотики.Есть ли какие нибудь способы убрать опухоль и ускорить заживление,т.к.роздество через 3 дня,и мне и готовить,и помогать надо.
Автор: Figa   21 Дек, Вс, 2008 22:43
А Линимент синтомицина у вас есть? Лучше 10% или уж 5%.
При кошачьих укусах неплохо помогает и боль снимает.
Автор: Елена BRI   21 Дек, Вс, 2008 22:46
mama_kowka писал(а):
Девочки,такая история-спасая кота(моего Джинджера),который пытался прыгнуть на кухонный шкаф,но сорвавшуись,полетел вниз и повис вниз головой,зацепившись лапой за ручку(ага,жуткая карттина,я знаю)..так вот,пытаясь его поднять и освободить бедную лапу,которая была перегнута в другую сторону,я была зверски покусана Джином.На одной руке 10 дырок,на другой столько же и прокушена вена.Кот в порядке,ногу не сломал,у врача были,все деньги отдали.Я не очень в порядке,руки болят зверски,у врача были,прописал антибиотики.Есть ли какие нибудь способы убрать опухоль и ускорить заживление,т.к.роздество через 3 дня,и мне и готовить,и помогать надо.


Я не знаю, есть ли у Вас такая мазь - БАНЕОЦИН (BANEOCIN).

http://www.compendium.com.ua/info/9729

Мне реально она помогала уже дважды при кошачьих укусах (в родах кошка тяпнула, когда я её придержать попыталась).

Место укуса у меня очень сильно распухло тогда, а рука болела, покраснела и отекла вся до локтся (укус в кисть был)

Два дня 2-3 раза в день мазала и все очень быстро стало проходить.

Я советовала уже эту мазь и другим и мне потом говорили, что тоже помогла здорово

Так что рекомендую попробовать.
Автор: Мати   22 Дек, Пн, 2008 00:36
Сделайте водочный компресс ! Снимает опухоль от укусов.
Автор: marinaNY   22 Дек, Пн, 2008 01:19
меня моя кошка тоже тяпнула пару раз мне помог курс антибиотика.
Желаю Вам поскорее поправиться
а котику больше так не падать
Автор: barbosik   22 Дек, Пн, 2008 04:51
Я, после укусов своего котейки , всегда пользуюсь мазью Левомеколь. Даже нагноения она вылечивает, но к сожалению не быстро
Автор: Maze   22 Дек, Пн, 2008 11:20
Ещё бальзам Вишневского попробуйте на ночь прикладывать (как мне посоветовал один доктор, ватный диск сначала смочить спиртом, а потом уже на него Вишневского и на больное место, вроде так лучше действует).
Вообще, конечно, сочувствую и понимаю. В детстве была несколько раз покусана любимым котиком, до сих пор шрамы есть на руках...
Автор: lulka   22 Дек, Пн, 2008 13:46
крем-бальзам Спасатель
Автор: Chunga-Changa   22 Дек, Пн, 2008 14:37
При укусах очень хорошо натереть пожеваные места обычным хозяйственным мылом (как раньше было, а не всякими типа Дуру и т.п.) Щелочная среда очень неблагоприятна для микробчиков.
Всегда с собой на выставки беру такое мыло, мало ли что...
Но это нужно делать сразу, а если прошло время незнаю поможет ли...
Автор: Paraskeva   22 Дек, Пн, 2008 15:05
Мне помогало сначала попарить палец в очень горячей воде с солью, а затем мазать мазями.
Автор: Шиповник   22 Дек, Пн, 2008 15:58
Горячая вода с солью - это , но когда уже гной...
mama_kowka, надавите на ладонь... "Деревянность" может быть следствием загноения. Кошачьи укусы ОЧЕНЬ часто гноятся. Меня кусала дважды моя кошка. Во второй раз я уже была научена горьким опытом, в доме были все лекарства, я сразу раны обработала - и всё равно загноилось.

Всё-таки рекомендую поискать аналог Мирамистину. Компрессы из него снимают и боль, и отёк.
Автор: veronika   22 Дек, Пн, 2008 16:22
mama_kowka, попробуйте такой способ:

1 желток, 1 чайная ложка меда, мука - растираем до состояния очень густой сметаны. Обмазываем, на место укуса побольше, сверху солофан, чтоб не впитывалось в бинт, забинтовываем. Желательно менять раза три за день или хотя бы два раза - день, ночь. Состав можно держать в холодильнике.

Или, если это позволяет, на мезинец, на место укуса, особенно на ночь, и далее если нет возможности поменять, то оставить. Кладем всего навсего сливочное масло, кусочек, одеваем напальчник резиновый (я резала пальчики из перчатки резиновой, но хорошо обтягиваемой) забинтовываем, чтоб масло не вытекало, начинаем с низу и вверх. ....но делать дня четыре не меньше.
Удачи!
Автор: assolux   22 Дек, Пн, 2008 21:52
Вот надежное народное средство (в дополнение к антибиоткам). Стакан кипяченой воды (весьма теплой), соль 1 чайн ложка, водка 50 мл либо перекись водорода трехпроцентная. Некоторые еще питьевую соду добавляют - я нет. Можно совать палец или всю руку туда и держать покуда терпеть можно, а потом обрабатывать обычными средствами и закрывать повязкой. Можно в этом растворе смочить стерильную марлевую повязку и приложить к ране. Сверху водонепроницаемую пленочку, потом повязку бинтом. Часто менять это все дело, минимум 2 раза в сутки, лучше 3-4 раза. Через сутки-трое значительное улучшение.

С мазями поосторожнее - надо смотреть за состоянием раны. Все люди переносят разные мази по-разному. Бальзам Спасатель - форева, еще никому не вредил. Но так как его у вас нет, то пользуйтесь при перевязке тем, что вам врач назначил. Для меня, например, мазь Вишневского - это просто мрак. Мне подходит только раствор диоксидина. Так что вы смотрите на рану -то, она должна подсыхать и затягиваться, отек - уменьшаться. Болеть может быть будет долго, я имею в виду месяц и более....может вам родственники из России или lulka ил Бельгии пришлет бальзам Спасатель курьерской почтой? Поверьте, оно того стоит, чем раньше начнете - тем быстрее пройдет.
Автор: zarai   23 Дек, Вт, 2008 00:16
А почему вишневского мрак? Вроде проверенное средство.
На руку я бы посоветовала ихтиоловую мазь, вонючая конечно, но всякие нарывания и отеки шикарно убирает. Уж на что в Израиле лишнего ничего в аптеках нет, все по сто раз пролицензировано и статистически перепроверено, а ихтиолка нашлась, чему я была несказанно рада. Что у собаки непонятное нарывало, я привязывала и к ветам не ходила, и антибиотиков не надо. А меня давно не кусали, ттт
Автор: Таньча   23 Дек, Вт, 2008 11:03
А, я тоже с советом сунусь ! И меня кусали ! Давно правда .
Антибиотики однозначно - курс, как по инструкции, и дополнительно я прикладывала компресс из раствора малавита - в воде разводится до светло-зеленого цвета, желательно компресс согреть. Очень хорошо вытягивает гной из прокусов и из глубоких ранок. Малавит - это какая-то народная медицина, продается в обычных аптеках, бывает гель и раствор. А вот Спасатель-бальзам мне не очень помог.
А сейчас мой кот не кусается уже 2 года - у нас перемирие .
Автор: zarai   23 Дек, Вт, 2008 14:34
На открытые раны -Вишневского, на закрытые ихтиолка. Современные супер мази -антисептики в общем то для открытых ран, а такое специфическое нарывание , как после проколов кошачьими зубами ... простыми средствами, может даже подорожник лучше сработает, чем эти мази. Сейчас зима, значит ихтиолка. А антибиотики общие, если совсем плохо.
У меня мать ногу чуть не потеряла, до смешного - мы с ней в ссоре, она что то делает с ногой, проволокой наколола, ранка на кости, там где мяса нет, впереди. И она ходит день за днем в хирургию, ей там что то мажут, а потом и скоблят, нога раздувается и синеет... маман в тихом шоке. Мне надоела эта фигня, принесла кучу подорожника, чем то намазала простым , не помню, солкосерил вроде, и обложила листьями, вечером еще раз, листья высыхали каждые 2-3 часа... где то за день два отечность спала. Хирург, молоденькая девочка, долго репу чесала - их не так учили.
Автор: mama_kowka   26 Дек, Пт, 2008 17:05
Всем спасибище огромное за советы,руки зажили и не болят(ну,если не колотить кого нибудь ).Делала ванны из соли,и капусту прикладывала на ночь,помогло..Ну и антибиотики.

Тему можно закрывать.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru