CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Меня покусал кот *
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Шиповник
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Пн, 2008 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячая вода с солью - это Отлично! , но когда уже гной...
mama_kowka, надавите на ладонь... "Деревянность" может быть следствием загноения. Кошачьи укусы ОЧЕНЬ часто гноятся. Меня кусала дважды моя кошка. Во второй раз я уже была научена горьким опытом, в доме были все лекарства, я сразу раны обработала - и всё равно загноилось.

Всё-таки рекомендую поискать аналог Мирамистину. Компрессы из него снимают и боль, и отёк.
_________________
Тот, кто не любит кошек, в прошлой жизни, наверное, был мышью.

Собаки думают, что они люди. Кошки знают, что они боги.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
veronika
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Пн, 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mama_kowka, попробуйте такой способ:

1 желток, 1 чайная ложка меда, мука - растираем до состояния очень густой сметаны. Обмазываем, на место укуса побольше, сверху солофан, чтоб не впитывалось в бинт, забинтовываем. Желательно менять раза три за день или хотя бы два раза - день, ночь. Состав можно держать в холодильнике.

Или, если это позволяет, на мезинец, на место укуса, особенно на ночь, и далее если нет возможности поменять, то оставить. Кладем всего навсего сливочное масло, кусочек, одеваем напальчник резиновый (я резала пальчики из перчатки резиновой, но хорошо обтягиваемой) забинтовываем, чтоб масло не вытекало, начинаем с низу и вверх. ....но делать дня четыре не меньше.
Удачи!
_________________
У всякого портного свой взгляд на искусство!
...Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Пн, 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот надежное народное средство (в дополнение к антибиоткам). Стакан кипяченой воды (весьма теплой), соль 1 чайн ложка, водка 50 мл либо перекись водорода трехпроцентная. Некоторые еще питьевую соду добавляют - я нет. Можно совать палец или всю руку туда и держать покуда терпеть можно, а потом обрабатывать обычными средствами и закрывать повязкой. Можно в этом растворе смочить стерильную марлевую повязку и приложить к ране. Сверху водонепроницаемую пленочку, потом повязку бинтом. Часто менять это все дело, минимум 2 раза в сутки, лучше 3-4 раза. Через сутки-трое значительное улучшение.

С мазями поосторожнее - надо смотреть за состоянием раны. Все люди переносят разные мази по-разному. Бальзам Спасатель - форева, еще никому не вредил. Но так как его у вас нет, то пользуйтесь при перевязке тем, что вам врач назначил. Для меня, например, мазь Вишневского - это просто мрак. Мне подходит только раствор диоксидина. Так что вы смотрите на рану -то, она должна подсыхать и затягиваться, отек - уменьшаться. Болеть может быть будет долго, я имею в виду месяц и более....может вам родственники из России или lulka ил Бельгии пришлет бальзам Спасатель курьерской почтой? Поверьте, оно того стоит, чем раньше начнете - тем быстрее пройдет.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zarai
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 1872
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вт, 2008 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вишневского мрак? Вроде проверенное средство.
На руку я бы посоветовала ихтиоловую мазь, вонючая конечно, но всякие нарывания и отеки шикарно убирает. Уж на что в Израиле лишнего ничего в аптеках нет, все по сто раз пролицензировано и статистически перепроверено, а ихтиолка нашлась, чему я была несказанно рада. Смех Что у собаки непонятное нарывало, я привязывала и к ветам не ходила, и антибиотиков не надо. А меня давно не кусали, ттт
_________________
...широко известный в узких кругах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таньча
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 318
Откуда: Воскресенск Московская обл.

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вт, 2008 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, я тоже с советом сунусь Конфуз ! И меня кусали Смущение ! Давно правда Показать язык .
Антибиотики однозначно - курс, как по инструкции, и дополнительно я прикладывала компресс из раствора малавита - в воде разводится до светло-зеленого цвета, желательно компресс согреть. Очень хорошо вытягивает гной из прокусов и из глубоких ранок. Малавит - это какая-то народная медицина, продается в обычных аптеках, бывает гель и раствор. А вот Спасатель-бальзам мне не очень помог.
А сейчас мой кот не кусается уже 2 года - у нас перемирие Смех .
_________________
Делай что должно и будь что будет (англ. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zarai
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 1872
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вт, 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На открытые раны -Вишневского, на закрытые ихтиолка. Современные супер мази -антисептики в общем то для открытых ран, а такое специфическое нарывание , как после проколов кошачьими зубами ... простыми средствами, может даже подорожник лучше сработает, чем эти мази. Сейчас зима, значит ихтиолка. Подмигивание А антибиотики общие, если совсем плохо.
У меня мать ногу чуть не потеряла, до смешного - мы с ней в ссоре, она что то делает с ногой, проволокой наколола, ранка на кости, там где мяса нет, впереди. И она ходит день за днем в хирургию, ей там что то мажут, а потом и скоблят, нога раздувается и синеет... маман в тихом шоке. Мне надоела эта фигня, принесла кучу подорожника, чем то намазала простым , не помню, солкосерил вроде, и обложила листьями, вечером еще раз, листья высыхали каждые 2-3 часа... где то за день два отечность спала. Хирург, молоденькая девочка, долго репу чесала - их не так учили. Улыбка
_________________
...широко известный в узких кругах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mama_kowka
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 246
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Пт, 2008 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибище огромное за советы,руки зажили и не болят(ну,если не колотить кого нибудь Улыбка ).Делала ванны из соли,и капусту прикладывала на ночь,помогло..Ну и антибиотики.

Тему можно закрывать. Улыбка
_________________
Кошки оставляют следы лапок на нашем сердце.
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009