CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Меня покусал кот *
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
mama_kowka
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 246
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Вс, 2008 22:11    Заголовок сообщения: Меня покусал кот * Ответить с цитатой

Девочки,такая история-спасая кота(моего Джинджера),который пытался прыгнуть на кухонный шкаф,но сорвавшуись,полетел вниз и повис вниз головой,зацепившись лапой за ручку(ага,жуткая карттина,я знаю)..так вот,пытаясь его поднять и освободить бедную лапу,которая была перегнута в другую сторону,я была зверски покусана Джином.На одной руке 10 дырок,на другой столько же и прокушена вена.Кот в порядке,ногу не сломал,у врача были,все деньги отдали.Я не очень в порядке,руки болят зверски,у врача были,прописал антибиотики.Есть ли какие нибудь способы убрать опухоль и ускорить заживление,т.к.роздество через 3 дня,и мне и готовить,и помогать надо.
_________________
Кошки оставляют следы лапок на нашем сердце.
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Вс, 2008 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Линимент синтомицина у вас есть? Лучше 10% или уж 5%.
При кошачьих укусах неплохо помогает и боль снимает.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена BRI
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Вс, 2008 22:46    Заголовок сообщения: Re: Меня покусали.:( Ответить с цитатой

mama_kowka писал(а):
Девочки,такая история-спасая кота(моего Джинджера),который пытался прыгнуть на кухонный шкаф,но сорвавшуись,полетел вниз и повис вниз головой,зацепившись лапой за ручку(ага,жуткая карттина,я знаю)..так вот,пытаясь его поднять и освободить бедную лапу,которая была перегнута в другую сторону,я была зверски покусана Джином.На одной руке 10 дырок,на другой столько же и прокушена вена.Кот в порядке,ногу не сломал,у врача были,все деньги отдали.Я не очень в порядке,руки болят зверски,у врача были,прописал антибиотики.Есть ли какие нибудь способы убрать опухоль и ускорить заживление,т.к.роздество через 3 дня,и мне и готовить,и помогать надо.


Я не знаю, есть ли у Вас такая мазь - БАНЕОЦИН (BANEOCIN).

http://www.compendium.com.ua/info/9729

Мне реально она помогала уже дважды при кошачьих укусах (в родах кошка тяпнула, когда я её придержать попыталась).

Место укуса у меня очень сильно распухло тогда, а рука болела, покраснела и отекла вся до локтся (укус в кисть был) Rolling Eyes

Два дня 2-3 раза в день мазала и все очень быстро стало проходить.

Я советовала уже эту мазь и другим и мне потом говорили, что тоже помогла здорово Отлично!

Так что рекомендую попробовать.
_________________
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь (с) Партон Д.
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное (с) Платон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мати
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 209
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Пн, 2008 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделайте водочный компресс ! Снимает опухоль от укусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Пн, 2008 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня моя кошка тоже тяпнула пару раз мне помог курс антибиотика.
Желаю Вам поскорее поправиться Отлично!
а котику больше так не падать Подмигивание
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
barbosik
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 306
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Пн, 2008 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, после укусов своего котейки , всегда пользуюсь мазью Левомеколь. Даже нагноения она вылечивает, но к сожалению не быстро Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Maze
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 56
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Пн, 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё бальзам Вишневского попробуйте на ночь прикладывать (как мне посоветовал один доктор, ватный диск сначала смочить спиртом, а потом уже на него Вишневского и на больное место, вроде так лучше действует).
Вообще, конечно, сочувствую и понимаю. В детстве была несколько раз покусана любимым котиком, до сих пор шрамы есть на руках...
_________________
Ёж.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lulka
Любитель


Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 367
Откуда: Belgique

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Пн, 2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крем-бальзам Спасатель
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chunga-Changa
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 728
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Пн, 2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При укусах очень хорошо натереть пожеваные места обычным хозяйственным мылом (как раньше было, а не всякими типа Дуру и т.п.) Щелочная среда очень неблагоприятна для микробчиков.
Всегда с собой на выставки беру такое мыло, мало ли что...
Но это нужно делать сразу, а если прошло время незнаю поможет ли...
_________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Paraskeva
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Пн, 2008 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне помогало сначала попарить палец в очень горячей воде с солью, а затем мазать мазями.
_________________
http://foto.mau.ru/index.php?cat=11567

Мне всегда хватало ума не спорить с людьми, чье мнение я не уважаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009