CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как определить беременна ли коша, тест на беременность.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
CassiopeiaNN
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Пт, 2008 16:59    Заголовок сообщения: Как определить беременна ли коша, тест на беременность. Ответить с цитатой

У меня есть два вопроса по теме беременности, очень прошу Вас тапками не кидаться.
1. Моя дочь подала мысль "Кошки мам, тоже млекопитающие и человеческий тест на беременность по-идее должен показывать такие же изменения в моче и у кошек". Может кто-нибудь сказать что пробовал тест на кошках или нет?
2. Если котя не забеременела, то через сколько времени её можно вести к коту? Мне сказали, что следующую течку нужно пропустить т.к. у них нет овуляции. Так ли это?
Очень прошу, откликнитесь опытные заводчики, для меня это очень важный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Пт, 2008 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих так. Не забеременела сразу кошка только один раз в самую первую течку. После вязки молчала 1 месяц и 10 дней. Как только потекла отнесла сразу. Родился один котенок мальчик. Больше таких проколов ни у одной из моих кошкодочь не было.
А про человеческие тесты на беременность скажу не из своего опыта, а из опыта моей молоденькой коллеги: не работает он. На человеческой моче показывает, а на кошачьей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Сб, 2008 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, совсем забыла! А беременность можно предположить из 21 день после первого контакта с котом по соскам: она должны стать ярко розовыми и стоять торчком. Во всяком случае на моих так.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CassiopeiaNN
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Сб, 2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia, большое спасибо за Ваше внимание. У меня возник этот вопрос потому, что одна моя доча после того, как благополучно родила и выкормила троих замечательных деток потекла на 4-ый месяц и сразу была повязана, но не заберемела, через 1,5 месяца она опять потекла и была повязана тем-же котом, но опять впустую. А на третий раз я повязала её другим котом и сейчас мы благополучно беременны. Сидим с красными сосками и уже приличным животиком, хотя ещё только 30 дней беременности. От чего зависит овуляция и оплодотворение? Спасибо ещё раз Вам Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Сб, 2008 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От чего зависит овуляция и оплодотворение?

Загадка природы Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
odincat
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Вс, 2008 08:40    Заголовок сообщения: Как определить беременна ли коша, тест на беременность. Ответить с цитатой

Поведение кошки во время беременности меняется,становится ласковой.Самый действенный способ определения беременности-на 21(именно) день соски розовеют.День этот высчитывается просто-делите количество дней пребывания кошки с котом пополам и прибавляете 1 сутки(у меня правда всего второй помет-попадание 100 %).На 10-14 день вашу кисю может подташнивать(в это время эмбриончики прикрепляются к эндометрию рогов матке).Она начинает больше спать. Ну а если зачатие не получилось(причины могут быть разные-стресс,гормональный сбой, и т.д.)-то через минимум 2 недели ждите повторного зова кота. Моя кися когда вязалась-вела себя отвратно-залезла под потолок и шипела на жениха .Пришлось закрыть все лазы и щели.Затем поставила две табуретки(к стенке) вместе,посадила свою шипучку-успокоила,погладила её в должных местах.Подсадила к ней жениха,и процесс пошел.Главное-чтоб не покалечили друг друга-все остальное -дело наживное. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lusha
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1081
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Вс, 2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тема.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=42995
_________________
"Это не описУемо!!!", - сказала собака, глядя на баобаб.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CassiopeiaNN
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Вс, 2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusha, спасибо за подсказку, обязательно прочту всю тему, начало захватывающее.
odincat, у меня кошки во время беременности ведут себя именно так, как Вы и описали, но если они не забеременели, то зовут кота только через 6 недель. А вот вяжутся они со своим котом сами прекрасно, ну тааакие развратницы Смущение Очень счастлив . А вот других кавалеров мы сначала по морде, а уж потом поцелуи. Я Вам очень благодарна за ответы. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sabine
Специалист


Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Ср, 2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человеческий тест на беременность может работать только на человеке Улыбка Дело в том, что он реагирует на сильное повышение в моче Хорионического Гонатропина Человека (ХГЧ). У кошки ХГЧ, разумеется, нету ни во время беременности ни в какое либо другое время. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CassiopeiaNN
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Ср, 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sabine писал(а):
Человеческий тест на беременность может работать только на человеке Улыбка Дело в том, что он реагирует на сильное повышение в моче Хорионического Гонатропина Человека (ХГЧ). У кошки ХГЧ, разумеется, нету ни во время беременности ни в какое либо другое время. Улыбка


Спасибо большое! Я такой информации нигде сама не нашла, а теперь я тоже знаю причину (почему) Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009