CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Понос. Бак инфекция. *

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Витача
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Сб, 2004 14:06    Заголовок сообщения: Понос. Бак инфекция. * Ответить с цитатой

У Лёлика (4 мес) уже три дня то ли понос, то ли просто жидкий стул. Печаль Глистов там вроде не видно. Кушает детское пюре или каши с добавлением мяса и курицы, творог, йогурт. Молоко не даю больше. Сегодня даже обделался в кровати.. Или пришел испачканный из туалета.. Confused Доктор сказал по телефону, давать ему Ветом в течение двух недель и не давать рис и молочные продукты.
Мурлыша (4 г.) со вчерашнего дня начал тошнить.. Печаль Питается мясными продуктами. Даю сухари по несколько штучек, и то не каждый день. Началось после того как я угостила его Роялом Фит32. Он тут же вырвал прям сухариками..Вечером дала обычную еду- почки. Съел и вырвал. Еще просил, дала немного - усвоилось. Сегодня утром - опять вырвал. Глистов гняли месяц назад.
Оба веселые, играют, просят есть.. Не сказать, что аппетит у них безумный, но ведь просят же!
Вдруг у них какая-нибудь инфекция желудочная? Нет ли профилактических мер каких-нибудь?


Последний раз редактировалось: Витача (06 Мар, Сб, 2004 19:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина- Питер
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Сб, 2004 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витача, не знаю, насколько я права, но в случае поноса, я даю одну четвертую таблетки фталазола или половинку таблетки фурозалидона три раза в день+ отвар риса процеженный через сито. Иногда даю пятимил. шприц слабого раствора марганцовки. По поводу рвоты, сказать сложно, почему это происходит и почему от Рояла панос. Дело в том, что своей я остановила понос именно Роялом. Желаю им скорейшего выздоровления.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
витаминка
Любитель


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 298
Откуда: Wroclaw / Polska

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Сб, 2004 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витича вырвало их по Роялю т.к. дали сухари по несколько штучек и возможно что коты не разгрызли а проглотили целиком. Я тоже при растройствах желудка кормлю только сушкой (т.е.Роялем).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Сб, 2004 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, напрашиваются варианты -инфекция или некачественный корм. Из гомеопатии в любом случае можно подавать нукс-вомика гомаккорд (в 4 месяца, наверное, уже, как взрослому - по 5 капель в кубике воды 3 раза в день. В первый день чаще - от 6 раз в день). При инфекции нужно добавить энгистол в тех же дозах. Я при непонятных случаях добавляю еще туда же траумель в тех же дозах.
Когда такое случилось ночью взрослому сокровищу давала каждый час до утра (когда смогла вызвать ветеринара). К утру полегчало.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витача
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Вс, 2004 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы! По-моему они выздоровели Очень счастлив Очень счастлив сами по себе. Что это было? Наверно что-то съели.. Улыбка
Но доктор настаивает на применении Ветома в течении 2 недель на кончике ножа 1 р.в день для профилактики и укрепления иммунитета.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витача
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Пн, 2004 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не фига, млин, они не выздоровели!! Опять.. Тока старший не тошнит больше. Но оба очень жиденько ходят в туалет! Не часто, как обычно, но почти водичкой обычного цвета... У старшего немного слизи вроде было вчера. Пачкаются.. Сушку младший не ест вообще - ест курятину и творог. А старший, боюсь будет рвать от сушки.. Даю мясо вареное, так как курятину он не ест. Таким образом, у младшего за 6 дней нормально все было 1 раз, а у старшего такое последние три дня..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Пн, 2004 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, ччёрт...

Не похоже?
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5692&highlight=

Тоже человек месяц назад глистогонил. Глисты в каках - это уже ПРЕДПОСЛЕДНЯЯ СТАДИЯ. Когда их не очень много - их не видно.

"Что-то не то съели"? Левомицетин. (Кстати, я ж Вам письмо в личку посылала - Вы его не читали?). 1/2 таблетки 0.125 2 раза в день взрослому, 1/4 или 1/6 мелкому. Плюс бифидумбактерин.

Ничем не остановимый, упорный, длительный понос - заставляет задуматься о глистах. Не помню, какой цикл развития этой дряни (неделя, кажись? могу ошибаться) - если 2 недели назад Вы ненароком принесли на обуви с улицы яйца глист, они вполне уже могли расплодиться Печаль

Впрочем, если Вы травили глистов недавно - сдайте анализ кала, чтобы не давать зверям таблетки ещё раз "вслепую".

Вы из Москвы? Вот в этой теме адрес лаборатории:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=4144&highlight=%E7%E2%E5%ED%E8%E3%EE%F0%EE%E4%F1%EA%EE%E5
_________________
Всем удачи.


Последний раз редактировалось: Надежда (01 Мар, Пн, 2004 17:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Пн, 2004 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витача, котята привиты? Чем? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Витача
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Пн, 2004 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они так сказать в стадии прививания.. Мы когда купили Лелика 3 недели назад, отвезли обоих в клинику, там им дали дронтал и укололи сыворотку (название надо дома смотреть) и сказали, что это подготовительный укол, а через месяц велели настоящую прививку делать. Вот мы через неделю должны их прививать от инфекций.

Надежда, Вам отдельное спасибо! Я получила Ваше письмо и подумала - подожду до следующего дня и начну уже давать лекарства.. Вечером в субботу все было тихо, в воскресенье вечером - опять началось.
Плохо, что не всегда точно можно определить - кто куда сходил.. Тока когда застанешь.. Они туалетами меняются.. Вернее писают каждый в свой, а накакать норовят к соседу.. А вчера Мурлыша заволновался и вообще уселся прям на моих изумленных глазах, при всех открытых дверях и тока что поменяных туалетах ПОСРЕДИ ПОСТЕЛЕННОЙ КРОВАТИ!! Мозгами что ли тронулся? Я еле успела бумажки ему под попу подсунуть!! У него несколько раз такое бывало когда дверь закроют ненароком или в туалете грязно..

Но они все равно очень веселые - особенно Лелик.. http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5874&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витача
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Сб, 2004 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то мы доехали до врача!
Конечно можно было больше ничего и не добавлять к темке, но хочется рассказать, что же с кошкарями на самом деле.

Давли ветом на протяжении 5 дней - эффекта особого не заметила. Итог на сегодня - у старшего - совсем почти водичка цвета горького шоколада на протяжении 8 дней. У младшего - кабачковая икра.. 10-11 дней. При хорошем аппетите.

Что сказал доктор: дизбактериоз! Сегодня нужно было привить обоих -естественно мы перенесли на неделю. Назначили кучу лекарств:
- престинол внутримышечно 3 укола раз в 3 дня (по 0,5 и 1,0 мг малому и большому);
- полифепан (типа угля) 2р/день 2 дня (по 1/6 и 1/4 ч/л);
- энтеродез (развести 1 пакет на полстакана воды) 3 р/день 3 дня (по 1ч/л и 1ст/л)
отвар ромашки 3 р/день 5 дней (по 1 ч/л и 1 ст./л);
лактобифадол - на кончике ножа 2 р/день 10 дней.
Кроме того обоим есть только Хиллс i/d и больше ничего не давать.
Завтра сдаем кровь большого на биохимию на всякий случай - доктор почуствовала у него в животе необычайное бурление.

Да, вот и разбери их. Отчего вдруг такое? Хотя вроде это не опасно, и после курса они будут в порядке. Но все равно, загадочно. Кстати доктор однозначно сказала, что полезнее кормить сбалансированным кормом, а не натуралкой, коли такие проблемы случаются.
Будем переходить на консервы. Хиллс так вкусно пахнет! Кажется прям реальный паштет!
_________________
Надо придерживать котов, когда чихаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009