CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

странное поведение НЕбеременной кошки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alya
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 47
Откуда: Rostov-on-don

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 09:42    Заголовок сообщения: странное поведение НЕбеременной кошки Ответить с цитатой

Здравствуйте, сообщники!
Помогите разобраться: есть кошка 3 года, 2 раза рожавшая. С ней живет ее сын от второго помета, 6 месяцев. Пока некастрирован, но собираемся. После последней течки (почти месяц назад) у кошки изменилось поведение - вначале она была ненасытной и много ела, стала более спокойная, умиротворенная, если раньше - "шило в попе", игривая была, очень много и часто лежит возле батареи, а сегодня ночью начала мяукать и подзывать сынка чтобы тот пил ее молоко, заваливалась перед ним на бок, буквально заставляла его силой чтобы он пил молоко. Ведет себя довольно странно. Что это? Гормональный сбой? Ложная беременность? Но откуда? Месяц назад ее сынку было 5 мес, по нему видно что пока ребенок, играет, никакие кошки не интересуют. И мы бы заметили, если что не так. Причем старшая кошка ведет себя очень доминантно, во время течки метит, заявляет свои права, парень еще и от этого чувствует себя котенком маленьким.
Может ли быть ложная беременность БЕЗ вязки? Что делать? Как врачи могут определить что с ней? Анализы крови сдавать?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ganettabri
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 74
Откуда: Мир кошек

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы уверены что он ее не повязал???? На мой взгляд все признаки беременности Недоумение Недоумение Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ganettabri
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 74
Откуда: Мир кошек

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в пять месяцев есть вероятность того, что котик мог повязать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нашей собаки была ложная беременность без вязки (лет 12 назад- поэтому подробности общения с ветом не помню).
ИМХО-точно не знаю, но допускаю, что и у кошек может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ganettabri писал(а):
И в пять месяцев есть вероятность того, что котик мог повязать.

Угу. И несмотря на то, что "по нему видно что пока ребенок, играет", он вполне может не только играть, но и вязать... А хватке этих четырех-пятимесячных иногда и взрослый кот позавидует. Была у меня одна проблемная деффка, при попытке повязать всегда набок заваливалась, коту два месяца нормально дать не могла. И в один прекрасный день наблюдаю картину: четырехмесячный кошак смотрел-смотрел на их с котом страдания да и пристроился к ней сам. Она набок - а ему пофиг, он висит на ней, как клещ, стряхнуть себя не дает и спокойно делает свое дело, не обращая внимания на ее выверты Смех
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 месяцев - вполне "созрелый" лапоть. Они и в 5 могут, и в 4,5.
Увы Шок Печаль сама убедилась, что в 4,5 месяцев кот (причём, после тяжёлой и продолжительной болезни и месячного карантина) успел за полмесяца сообразиться с кошкой (тапками не кидаться, кошку эту можно кастрировать только в виде трупа, она дикая и живёт под диваном. При попытке закрыть в контейнере - начинается истерика, завершающаяся судорогами и обмороком. Ну её... не с ветранквилом же ждать вета. Ну, и в 3-4 ночи тоже не поедут кошку кастрировать). И у знакомой была вязка 9-летней тайской кошки с 4-месячным её внуком.
Поэтому у Вас 3 варианта:
1. Самый вероятный - сукотность.
2. Ложная беременность
3. Пиометра или эндометрит. Ну, и всякие неприятности "по женской"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alya
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 47
Откуда: Rostov-on-don

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо...
ох не хотелось бы чтобы беременность. Да и женских "прелестей" тоже. Ладно, будем выяснять у ветов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чучик, стесняюсь спросить, а что такое

Цитата:
сукотность


? Конфуз

Это типа "беременность"? Я не подкалываю, мне правда интересно, а вдруг что-то другое... Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora писал(а):
Чучик, стесняюсь спросить, а что такое
Цитата:
сукотность

Я вот тоже постеснялась спросить (в первый раз в жизни это слово услышала) Конфуз , обратилась к доброму дядюшке Яндексу - он мне ответил:
Цитата:
Толковый словарь Ожегова
сукотность
сукотная; –тна. о кошке, львице, рыси, зайчихе и самках нек-рых других животных: беременная.


Интересно, к каким ещё "самкам некоторых других животных" применимо это слово Вопрос .
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Ср, 2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то меня ветеринар "приучил" говорить, кошка - сукотная, а не беременная. Отдрессировалась.
Еще - не поверите - к козам!!! И роды у козы называются ОКОТОМ Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009