CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Струвиты и белок в моче
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что, как я и предполагала. Хим реакцией белка нет. Струвиты обильно, но это сомнений и не вызывало. Уд вес 1,072
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
Ну, что, как я и предполагала. Хим реакцией белка нет. Струвиты обильно, но это сомнений и не вызывало. Уд вес 1,072

У моего по полоске белок тоже постоянно около 1. Хорошо, что IRINA_D, предупредила, чо такое бывает при высокой плотности. У нашего обычно 1040-1060. Воды он не пьет, питается натуральными продуктами, но видимо влаги все равно мало.
Мне кажется, что Вам надо кота допаивать водой, чтобы снизить удельный вес мочи. PH неплохо держится в районе 6 на сырой курице, говядине и еще детском питании "Петушок". Причем питание этой же серии, но с говядиной мочу немного защелачивает. Это отмечала не только я, но и другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего кота, питающегося натурой, была высокая плотность и начали появляться кристаллы трипельфосфатов. После того, как я стала добавлять в пищу воду ( столовую ложку на порцию) плотность снизилась и кристаллы исчезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):
Шоколадкина писал(а):
Ну, что, как я и предполагала. Хим реакцией белка нет. Струвиты обильно, но это сомнений и не вызывало. Уд вес 1,072

У моего по полоске белок тоже постоянно около 1. Хорошо, что IRINA_D, предупредила, чо такое бывает при высокой плотности. У нашего обычно 1040-1060. Воды он не пьет, питается натуральными продуктами, но видимо влаги все равно мало.
Мне кажется, что Вам надо кота допаивать водой, чтобы снизить удельный вес мочи. PH неплохо держится в районе 6 на сырой курице, говядине и еще детском питании "Петушок". Причем питание этой же серии, но с говядиной мочу немного защелачивает. Это отмечала не только я, но и другие.

допаивать водой, по мнению моего врача, регулярно нельзя. Насильно имеется в виду. Я согласна с этим мнением. А вот насчет добавления воды надо подумать. В любом случае хозяйка не я, но она читает эту тему. Своего кота я перевела на консервы и пока мочу не пересдавала. И впредь, даже когда слезем с диеты, кот на сушку больше не вернется. Будем надеяться, что влаги в консервах ему будет хватать. В любом случае перепроверять мочу будем регулярно. Девочки, спасибо всем огромное.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допаивать водой из шприца действительно сложно и муторно, тем более много вы не вольете.
Идеально, когда коты едят консервы или натуральную "мешанку", т.к. туда можно всегда долить воду.
Мои обе кошки на "мешанке" из сырого куриного филе + чуть сырой говяжьей печенки. Балласт в виде отварных гречки-риса-морковки (перемолоты блендером с водой в которой варились), иногда по сезону там же кабачок или тыква. Посему мясное с балластом в виде этакого "супа-пюре", кошки на двоих съедают в сутки банку из-под огурчиков этой "мешанки", т.е. 650-700 мл. рН на таком питании у них 6.4-6.8. Воду почти не пьют, т.к. в пище и так полно влаги, писают помногу, плотность низкая.

С маминым котом сложнее, мешанку он не ест, даже если на блюдце будет хоть капля балласта. Ест только мороженное куриное филе (именно в замороженном виде, оттаявшее - не ест), воду не пьет вообще, мясо-печенку не ест - ни сырые, ни вареные, иногда ест отварную рыбу, но бульон от нее - совсем чуть. Воду не пьет вообще. Для повышения влажности пищи даем молоко (пьет). рН у кота 6.2-6.4, но плотность все равно высокая. Последнее время в моче появились оксалаты. И что с ним делать дальше мы не знаем, т.к. насильно влить в этого кота хоть каплю воды невозможно, разбавить водой его питание тоже не знаем как. Никакие консервы кот есть не будет, т.к. не ест никакие вареные мясопродукты. Вот сушку он бы ел, я как раз его полностью с нее его сняла еще в марте (он ее ел вечером и на ночь, а утром куриное филе, при этом ел филе все меньше, т.к. ждал сушку).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой кот тоже сушку предпочитает. Так убрали вообще. Ест консервы антиструвитные. Если бы оставили сушку он бы к консервам и не притронулся.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Grey N
Любитель


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня были у врача, в моче струвиты (правда у хорька), порекомендовала пасту для коррекции кислотности мочи у кошек фирмы 8в1.
У кого-нибудь есть опыт лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Не слыхала. Надо будет поузнавать Улыбка

Мне тут из Штатов пришел совет поить котов дистилированной водой при проблмах с уролитами. у кого-нить есть на сей счет соображения? Хотя бы теортические... а может и опыт?
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего эта паста на основе той же клюквы. Можно же и клюковку (сок) в еду выдавливать или сок клюковки, смешав с водой, из шприца закачать в кота...
Я бы не заморачивалась с дистилированной водой, а просто подливала отфильтрованую воду в консервы или, как в моем случае, в мясо-курицу добавляла жидкий балласт.

Ну сами подумайте, в день котам с кристаллурией рекомендуется по 50 мл на 1 кг веса жидкости (можно в составе пищи), а как вы вольете в кота столько воды принудительно? Во-первых замучаетесь сами, во-вторых, замучаете кота, он от вас и воды скоро шарахаться начнет...
Старайтесь приучать есть прилично влажную еду.
Вот нам с маминым котом это никак не удается, к сожалению....Но хоть с сушки сняли...А в мороженную курицу дополнительно воды не вольешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Grey N
Любитель


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D, вы правы, в состав входит клюква, паста называется Bladder care paste.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009