CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Проблемы с переноской. Купили собачью с дыркой для головы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
hermes52
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Вс, 2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann Cat писал(а):
Конфуз

Спасибо за информацию!!!!!!!!!!!!!!Приму к сведению!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
hermes52
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Вс, 2008 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Таньча
Цитата:
Самая оптимальная переноска для зимних условий. Минусы - мои зверики ухитряются открыть молнию изнутри - ...

Никак не могу выцепить эту переноску!Нигде в интернете ее нет!А в Москве тоже не купить.Печаль((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Чт, 2008 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hermes52 писал(а):
Никак не могу выцепить эту переноску!Нигде в интернете ее нет!А в Москве тоже не купить.Печаль((

Выяснила, как называется эта переноска: модель "Riva", производитель: Trixie (Германия).
Наберите в Гугле или в Яндексе: "переноска "Riva" Trixie" и увидите, в каких интернет-зоомагазинах она есть в наличии (некоторые осуществляют доставку по России).
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hermes52
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Пт, 2008 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
hermes52 писал(а):
Никак не могу выцепить эту переноску!Нигде в интернете ее нет!А в Москве тоже не купить.Печаль((

Выяснила, как называется эта переноска: модель "Riva", производитель: Trixie (Германия).
Наберите в Гугле или в Яндексе: "переноска "Riva" Trixie" и увидите, в каких интернет-зоомагазинах она есть в наличии (некоторые осуществляют доставку по России).

Там выдает только магазин в Москве!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Пт, 2008 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да элементарно присобачить молнию на дырку и закрывающую тряпку или сетку. Конечно переноска собачья, собсно Рива от Трикси тоже собачья, но ее и для кошек можно т.к. на дырке сетка.
У меня это один из зимних вариантов переноски, единственное что - дно у нее мягкое, пришлось доделать, вставлять жесткое дно. Теперь все замечательно. Отлично!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Пт, 2008 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La_Katalina писал(а):

Вообще, пластиковые переноски ящичком удобнее в миллион раз ИМХО. Туда можно постелить одеялко, и кошке будет мягко, и никакой деформации, ей комфортнее гораздо внутри. ОНа там может навалиться на стенки и вообще. Надежней гораздо. Все берут переноски мягкие, думая, что вот мол как сумку ее на плечо и пошел, а не деле - кошке неудобно, она там носится внутри вякает, вся сумка ходуном, ужасно. Все мои знакомые выбросили мягкие переноски и купили в итоге жесткие.

У нас есть пластиковые,но мы ими только летом в сильную жару пользуемся,грубые они,массивные и сквозняковые,поэтому больше любим именно мягкие,но не собачьи,как hermes52 купила,а нормальные,домиком с окошком-сеточкой.Там кискам уютно и тепло и такую переноску в транспорте удобно на коленях держать.Да и выглядят эстетичнее,просто как дорожные саквояжи.

А во время последней поездки в Россию,купили вообще красивенную и уютную,там они всех размеров были.И стоили всего 700 рублей. Отлично!
У них везде молнии,кармашки,всё продумано для стирок.Локти кусаю,что не взяла ещё одну,большую(кунскую),чтобы двух кошаков таскать... Confused
Окошко можно прикрыть насколько нужно.


_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Пт, 2008 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чехол на пластиковую ещё легче можно сшить.Продаётся простёганый с двух сторон курточный ватин,шьётся простой прямоугольный мешок,задние углы потом заправляются,а передний край зашивается кулиской для шнура,на шнур обычный курточный стопор.
У меня есть видео такого чехла,снимала для покупателя.Кошка летела на самолёте,поэтому,конечно,в пластиковой переноске.
http://vision.rambler.ru/users/belindakass/1/44/
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Klopp
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Пт, 2008 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belinda писал(а):
У них везде молнии,кармашки,всё продумано для стирок.Локти кусаю,что не взяла ещё одну,большую(кунскую),чтобы двух кошаков таскать... Confused

Да уж, сколько кошков и людей - столько и мнений Ухохочешься! По мне так это самая неудобная изо всех наших переносок. Дно гибкое (что само по себе уже плохо), стенка, противоположная окну, тоже прогибается, карманов много => санобработка превращается в пытку. К тому же через полтора года и несколько стирок у внутренних карманов "поехали" швы... Впрочем, по нам так любой пластик всегда лучше мягких, по всем параметрам Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Пт, 2008 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже считаю что кошке комфортнее иметь окошко перед мордой, а не сбоку - и смотреть в него неудобно и в бок сифонит - поэтому покупаю только переноски с глухими боками. Но в любом случае как человек, живущий без лифта и ездящий на метро (я к тому что сплошные лестницы, лестницы и лестницы) предпочитаю именно легкие сумки-переноски, а не пластиковые гробы.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mishonok
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Дек, Пт, 2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здаравствуйте, купили котенка!шотланский вислаухий!хотим купить переноску, но говрят котик будет большой, примерно 8 киллограм!подскажите какую переноску тогда для него лучше выбрать?говорят сумки его не выдержат!?нам его только до машину донести, ну и так по мелочи. Можно ли все таки мягкую сумку или лучше клетку?и тогда какую посоветуете?
Вернуться к началу
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009