CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Проблемы с переноской. Купили собачью с дыркой для головы.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
hermes52
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Сб, 2008 18:29    Заголовок сообщения: Проблемы с переноской. Купили собачью с дыркой для головы. Ответить с цитатой

Купили замечательную переноску мягкую,а дома обнаружилось,что отверстие под голову в 2 раза больше самой головы,что доставляет неудобства.Кошка сразу же вылазает.Если крепить карабином к ошейнику,то начинает вылазать оттуда на весу даже.
Как модифицировать переноску и где это сделать?


Последний раз редактировалось: hermes52 (14 Дек, Вс, 2008 03:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karina
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1420
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Сб, 2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы купила нормальную пластиковую, из которой не вылезешь. Мягкие матерчатые переноски к дыркой для головы это все же собачьи.
_________________
Attenti al gatto!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
La_Katalina
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 42
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Сб, 2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это наверное собачачья переноска у вас...
Может мягкой сеткой затянуть отверстие? Все равно ни к чему во время транспортировки кошке голову высовывать, это собакам только интересно.
Вообще, пластиковые переноски ящичком удобнее в миллион раз ИМХО. Туда можно постелить одеялко, и кошке будет мягко, и никакой деформации, ей комфортнее гораздо внутри. ОНа там может навалиться на стенки и вообще. Надежней гораздо. Все берут переноски мягкие, думая, что вот мол как сумку ее на плечо и пошел, а не деле - кошке неудобно, она там носится внутри вякает, вся сумка ходуном, ужасно. Все мои знакомые выбросили мягкие переноски и купили в итоге жесткие.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
hermes52
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Сб, 2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La_Katalina писал(а):
Это наверное собачачья переноска у вас...
Может мягкой сеткой затянуть отверстие? Все равно ни к чему во время транспортировки кошке голову высовывать, это собакам только интересно.
Вообще, пластиковые переноски ящичком удобнее в миллион раз ИМХО. Туда можно постелить одеялко, и кошке будет мягко, и никакой деформации, ей комфортнее гораздо внутри. ОНа там может навалиться на стенки и вообще. Надежней гораздо. Все берут переноски мягкие, думая, что вот мол как сумку ее на плечо и пошел, а не деле - кошке неудобно, она там носится внутри вякает, вся сумка ходуном, ужасно. Все мои знакомые выбросили мягкие переноски и купили в итоге жесткие.

Да есть пластиковая,но холодно в ней зимой и не очень удобная.А покупал вроде там,где только кошачье продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Сб, 2008 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hermes52 писал(а):

Да есть пластиковая,но холодно в ней зимой и не очень удобная.А покупал вроде там,где только кошачье продают.


а была вроде где то тема, где говорили что появились чехлы для пластиковых переносок. Называлась "Чтобы котик не замерз" кажется, может лучше такой чехол поискать, а эту сумку сдать в магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Сб, 2008 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня три пластиковых переноски. На две из них я сшила чехлы из курточной ткани, простеганной синтепоном и подкладкой из мягкой фланели. Решетка закрывается специальным запахом на липучках. В переноске теплая подстилка. Кошке тепло и уютно. Я с такой на Содружество приезжала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hermes52
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Сб, 2008 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia писал(а):
У меня три пластиковых переноски. На две из них я сшила чехлы из курточной ткани, простеганной синтепоном и подкладкой из мягкой фланели. Решетка закрывается специальным запахом на липучках. В переноске теплая подстилка. Кошке тепло и уютно. Я с такой на Содружество приезжала.

Хорошо вам...!Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
hermes52
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Сб, 2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыр Мырочкин писал(а):
hermes52 писал(а):

Да есть пластиковая,но холодно в ней зимой и не очень удобная.А покупал вроде там,где только кошачье продают.


а была вроде где то тема, где говорили что появились чехлы для пластиковых переносок. Называлась "Чтобы котик не замерз" кажется, может лучше такой чехол поискать, а эту сумку сдать в магазин

Нигде в магазинах их нет.У нас в Питере не видел и в интернет-лабазах тоже не встречал!А в магаз ее уже поздно сдавать..Печаль(
Может как-нибудь модифицирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Вс, 2008 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если к отверстию для головы пришить что-то типа трикотажного манжета? Может тогда не так легко будет выскочить?
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klopp
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Вс, 2008 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hermes52 писал(а):
Нигде в магазинах их нет.

На каждое "нет" есть артель "Шаловливые Ручки" Улыбка Очредное творение, зимний вариант:



Капюшон, задник и намордник - родные части тента коляски. Задник фиксируется липучками. Внутри переноска прокладывается материалом сиденья того же тента, и, несмотря на щели в верхней части, получается относительно тепло. Хотя, конечно, полный чехол был бы лучше, но до этой задачи ручонки пока ещё не дотянулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009