CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кастрация малышей в 4 мес.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 32, 33, 34  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
МВВ
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 265
Откуда: Нижневартовск Тюменской обл.

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Чт, 2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы-softcat-для меня вообще не авторитет.порите всякую ересь.да глумитесь.а умных мыслей-ноль!у меня своя позиция в жизни.я не хочу "кивать головой" и соглашаться со всеми вашими смехотворными доводами.не завидуйте. Отстой!в спорах рождается истина.вы .видимо.хотели без оппозиции.если у человека.который открыл данную тему есть сомнение и свой взгляд на проблему?учитесь вести цивилизованно диалог и уважайте чужое мнение.как бы оно не противоречиво вашему!а то вся тема у вас сходится к-"я.считаю.да...и я считаю -да...и я..и я.. и я...!!ура.!!мы все так считаем!!а кто против-того в грязь !"
_________________
СОСТРАДАНИЕ - ДЕЛАЕТ НАС ЛЮДЬМИ...


Последний раз редактировалось: МВВ (25 Дек, Чт, 2008 22:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Чт, 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая, я не знаю про Москву. Но хируги должны знать. Мне именно хирург объяснял. Короче делается это в рентген кабинете любом (у нас знаю, какой лучший, в москве - нет). Коту нужно ввести специально красящее веществов уретру (для этого нужно его обездвижить и датьместный наркоз вроде, иначе он не дастся, да и снимок наверное проблемно будет делать) и сделать снимок. Метод контрастной рентгенографии называется. Ну и рентгенологу наверное надо сказать, что вас интересует диаметр уретры у кота, чтобы он все там по науке померял. Лучше делать это уже в годовалом допустим возрасте, когда кот сформирован. Можно даже и не сравнивать со взрослым котом, можно просто показать доктору (хорошему), который знает, какая уретра должна быть в норме и пусть он скажет свой вердикт. Если сделаете - пошлите мне снимочки. я покажу своему. Любопытно, что он скажет.

В статьях о ранней кастрации, описывающей эксперименты над животными из приютов США, как раз рассказывается, что именно методом контрастной рентгенографии они определили, что уретра у котоа развита нормально. Так что идея как бы не моя. Я ее хирургу озвучила, а он мне уже рассказал, что это осуществимо в наших условиях и рассказал технические подробности. Почему хочу сделать лично (или чтобы кто-то сделал) - потому что не хочу слепо верить статьям. Да и доктора статьями не убедишь - ему надо посмотреть, потрогать и снимок увидеть.

ПС: хочу сказать, что когда мне доктор расказал про недоразвитость полового члена. я, как человек жутко пытливый Смех надыбала учебник по физиологии и пристала к однокурнице, которая аспирантка одновременно в университете на биофаке и преподает физиологию человека и животных. В общем я прочитала учебник в той части, где про это дело, и как бы да, разумное зерно есть. иячки вырабатывают гормоны (в основном тестостерон), которые и влияют на развитие пениса. Тестостерон, как я поняла. вырабатывается не только в яичках, малая часть его вырабатывается еще вроде бы в надпочечниках. Так что мой МЧ (врач по образованию) преположил, что возможно организм будет вкючать какие-то компенсаторные механизмы, в результате чего кот вполне может развиться нормально. Но это на уровне предположений. А так если следовать теории, то действительно взаимосвязь есть. Но повторюсь, это учебник по физиологии человека и животных, там нету специфики кошек и т.п. Но я думаю, что такого материала в принципе нет пока да и вряд ли будет в ближайшее время в широкой доступности. В общем, как бы мне бы хотелось верить в то, что написано в статье, а именно, что уретра-таки развивается до нормальных размеров. И способ проверить есть. Но вообще... Если просто говорить о недоразвитии уретры (предположив, что она недоразовьется до нужных размеров) и мотивировать нежелательность ранней кастрации тем, что если будет МКБ, то коту будет плохо - на мой взгляд, это не настолько веское основание. Т.е. получается если следить за здоровьем мочевыводящей системы кота, то все должно быть нормально. А если за ней не следить, то рано или поздно всеравно будет фигово. Так что... И все же диаметр уреты померять надо))
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Чт, 2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МВВ писал(а):
у меня своя позиция в жизни.

Ну так мы ждем, когда вы ее подтвердите фактами и научными данными. А выкрикнуть что-нибудь "потаму шта позицЫя такая" это и дурак может.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МВВ
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 265
Откуда: Нижневартовск Тюменской обл.

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Чт, 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вам ничего доказывать не буду.бесполезно.здесь собралась кучка .глядящая в одну сторону.остаюсь при своем мнении.а вы продолжайте сами с собой.очень удобно -все за!!!против и воздержавшихся-нет! Смех
_________________
СОСТРАДАНИЕ - ДЕЛАЕТ НАС ЛЮДЬМИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
МВВ
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 265
Откуда: Нижневартовск Тюменской обл.

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Чт, 2008 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и вы словоблудием занимаетесь-у вас то.где доказательства?стописятлетняяамерикосовскаястатейка? Ухохочешься!
_________________
СОСТРАДАНИЕ - ДЕЛАЕТ НАС ЛЮДЬМИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
МВВ
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 265
Откуда: Нижневартовск Тюменской обл.

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Чт, 2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

datara-Вы молодец.уважаю!За мнение.отличающееся от тех.кому выгодно кастрить малявок. Отлично!
_________________
СОСТРАДАНИЕ - ДЕЛАЕТ НАС ЛЮДЬМИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Чт, 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МВВ писал(а):
я вам ничего доказывать не буду.бесполезно.здесь собралась кучка .глядящая в одну сторону.остаюсь при своем мнении.а вы продолжайте сами с собой.очень удобно -все за!!!против и воздержавшихся-нет! Смех


А, ну все понятно...

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bastet-a-tet
Любитель


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Чт, 2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мое мнение, на сегодняшний день – котята должны быть кастрированы в ДОМЕ ЗАВОДЧИКА.
В большинстве своем покупателям очень не просто сделать этот шаг. Схватить жизнерадостного, здорового кота и отнести ветеринару под нож. Да разве можно так издеваться над любимцем всей семьи. Я уже не говорю о том, что люди в большинстве своем очеловечивают котов, и поэтому для многих принять решение о кастрации просто невозможно, как бы мы все дружно ее не пропагандировали.
Скажу честно, я измучалась решать этот вопрос на расстоянии, убеждать людей кастрировать уже проданных мною животных. Никакие контракты не помогают. Нет документов и не надо, все равно хотим повязать, так как у нас много знакомых, которые ждут, когда мы подарим им котят, или кошечка так кричит, так мучается в течке, надо ей кота подобрать…. Кастрировать, нет, что вы мы любим свою кошку и под нож ветеринара не отдадим.
Да же ветеринары меня поражают…
Вчера звоню одному, говорю: Может ли он кастрировать кота, возраст 3 мес.
Ответ: Технически возможно, но не желательно…
На мой вопрос почему? Может, есть какие-то нюансы, осложнения по здоровью в последствии?
Отвечает, что нет, со здоровьем у кота проблем не будет, но…. Просто жалко малыша.
Это ветеринар, а мы, что-то хотим от обывателей.
Мне все же думается, что если решить эту проблему в доме заводчика, у наших покупателей одной головной боли меньше будет.
_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Чт, 2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bastet-a-tet писал(а):
Лично мое мнение, на сегодняшний день – котята должны быть кастрированы в ДОМЕ ЗАВОДЧИКА.
В большинстве своем покупателям очень не просто сделать этот шаг. Схватить жизнерадостного, здорового кота и отнести ветеринару под нож.


Это, конечно, правильно! Тогда вопрос, во сколько месяцев можно будет продавать котят? Допустим, в 10 недель первая прививка, в 13 - вторая, еще недели 3 выждать карантин, в 16 - операция. Кота, допустим, можно через 3 дня отдать. А кошку, вероятно, еще недели 2 надо подержать, пока выбритая шерсть зарастет? Будет 18 недель, 4,5 мес Rolling Eyes
Или как-то по другому можно совместить прививочный календарь и стерилизацию?

МВВ писал(а):
очень удобно -все за!!!против и воздержавшихся-нет! Смех


Так у Вас и спрашивают - почему Вы против. Может, Вы кого-то переубедите, если имеете весомые аргументы. А Вы ничего объяснять не желаете, кроме "я так хочу".
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Чт, 2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwendolin писал(а):

Будет 18 недель, 4,5 мес
Или как-то по другому можно совместить прививочный календарь и стерилизацию?


А что вас так смущает? У меня котята выходят из питомника в этом возрасте и старше. Только один уехал в 3,5. Правда, это не связано с кастрацией напрямую - но тем не менее.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 25 из 34
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009