CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Родословная для экспериментальных, обозначение и ....
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2008 17:23    Заголовок сообщения: Родословная для экспериментальных, обозначение и .... Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Возникло тут несколько вопросов.
Все вокруг этих вязок фолдов и британов.
1) сказали тут, что RX в родухе обозначает, что порода экспериментальная (пишется котам, у которых есть в родухе вязки разных пород, например, те же скоттиши и британцы).. Я знаю, что вроде экспериментальные отмечаются как exp или ex (var = exp?) . А RX - это регистр ? как и LO? Причем судя по инфе на http://www.fife.ru/f-pedigree.html, это вообще у каждой страны свое - LO или RX. Или это у Фифе своё обозначение exp?
Тогда если верить ссылке, то в каждой стране всё различается? На Украине и в Дании RX, значит, у них нет чистых кровей????
2) является ли на данный момент вязва BRI+SFS (SFS+BRI) экспериментальной?
Если да, то на каком основании?
3) если некоторые системы запретили вязки BRI+SFS в 2004, был ли запрет на выдачу родословных котятам от таких вязок?
Заранее спасибо! Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2008 20:14    Заголовок сообщения: Re: Родословная для экспериментальных, обозначение и .... Ответить с цитатой

Die Kleine писал(а):
Тогда если верить ссылке, то в каждой стране всё различается? На Украине и в Дании RX, значит, у них нет чистых кровей????
несколько неожиданный вывод из указанных исходных, на мой взгляд, по крайней мере. Улыбка
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я специально привела ссылку.
Если в каждой стране есть ЛО и РХ, то зачем тогда про каждую страну отдельно писать??
Причем указывая определенный тип "книги".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2008 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Kleine писал(а):
Я специально привела ссылку.
Если в каждой стране есть ЛО и РХ, то зачем тогда про каждую страну отдельно писать??
Причем указывая определенный тип "книги".
тут есть соседняя тема про Регистрационную программу ВОКЛК, так там это как раз прописано, в программе, которая там-же и приведена.
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2008 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто у меня в вопросах вопросы про несколько системУлыбка
Роюсь, роюсь, все говорят, а где оригинал документа посмотреть - нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Luanna
Любитель


Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 148
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2008 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Kleine писал(а):
Просто у меня в вопросах вопросы про несколько системУлыбка
Роюсь, роюсь, все говорят, а где оригинал документа посмотреть - нет....
По Ассолюксу:
Допустимые межпородные скрещивания
BRI БРИТАНСКАЯ - NONE
SFL СКОТТИШ ФОЛД ДШ - AMS, BRI, EUR, SFS, SFT
SFS СКОТТИШ ФОЛД КШ - AMS, BRI, EUR, SFL, SFT
SFT СКОТТИШ ФОЛД СТРАЙТ - AMS, BRI, EUR, SFL, SFS
Прямоухий гибрид британца со скоттиш фолдом (вислоухий предок должен стоять в видимой части родословной, то есть в одном из 4-х колен) регистрируется как скоттиш фолд страйт (Индекс SFT) независимо от длины шерсти, вислоухие же кошки регистрируются как SFS (короткошерстные) и SFL (длинношерстные). Запрещается указывать страйтов как британцев.
_________________
Кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2008 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Kleine писал(а):
Просто у меня в вопросах вопросы про несколько системУлыбка
Роюсь, роюсь, все говорят, а где оригинал документа посмотреть - нет....
так вотже он Улыбка
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luanna
погодите...
"SFL СКОТТИШ ФОЛД ДШ - AMS, BRI, EUR, SFS, SFT "
это что, получается, что длинношерстного фолда можно вязать с к\ш фолдом?????
Фолда на фолда????
Как это скоттиш фолд страйт? либо фолд, либо страйт...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, фолда на фолда мы не рекомендуем. Но если оно родится - будет зарегено (так же и в ам. системах).
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Лупан
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 306
Откуда: Затрудняюсь ответить

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2008 19:37    Заголовок сообщения: Re: Родословная для экспериментальных, обозначение и .... Ответить с цитатой

Die Kleine писал(а):
Здравствуйте.
Возникло тут несколько вопросов.
Все вокруг этих вязок фолдов и британов.
1) сказали тут, что RX в родухе обозначает, что порода экспериментальная (пишется котам, у которых есть в родухе вязки разных пород, например, те же скоттиши и британцы).. Я знаю, что вроде экспериментальные отмечаются как exp или ex (var = exp?) . А RX - это регистр ? как и LO? Причем судя по инфе на http://www.fife.ru/f-pedigree.html, это вообще у каждой страны свое - LO или RX. Или это у Фифе своё обозначение exp?
Может быть где-то с помощью RX (он же RIEX, он же Exp., он же ex) и обозначают, что порода ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ, это смотря в какой системе.
Но в большинстве случаев, это все-таки относится к тому, что :
1. была экспериментальной ВЯЗКА (не порода), и плоды такой вязки, т.е. котейки получили регистрацию именно с RX приставкой племномера.
2. или КОШКА имеет не чистопородную (чистокровную, как хотите называйте) родословную.
Опять же, чистота породы - это понятие относительное, и зависит от фелинологической системы.
Понятия ПЛЕМЕННАЯ КНИГА и ПЛЕМЕННЫЕ РЕГИСТРЫ, то же относительные, это уже кто как назовет.
Можно говорить о 2-х отдельных племенных книгах в фелинологической организации: LO и RX (RIEX).
Можно говорить об ОДНОЙ племкниге организации, в которой ведутся 2 регистра: LO и RX (RIEX).
Я думаю, то это не столь важно. Главное, понимать, что кроется за пресловутыми буковками LO и RX (или RIEX).
Те кошки, которые не могут попасть в регистр (или племкнигу) LO, записываются (регистрируются) в RX.
О том, кто может быть зарегин в LO-книге (регистре) FIFe можно узнать из Првил FIFe по разведению и регистрации кошек в ст. 4.2.1.
http://www.fifeweb.org/wp/lib/lib_rls_breg_2008_05.html#Registration
Die Kleine писал(а):
Тогда если верить ссылке, то в каждой стране всё различается? На Украине и в Дании RX, значит, у них нет чистых кровей????
Я не совсем понял ЭТОТ вопрос, что значит "в каждой стране все различается" и "у них нет чистых кровей"? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009