CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вопрос о вязке. Беременна или нет?*
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gatita_de
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 28
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 16:24    Заголовок сообщения: Вопрос о вязке. Беременна или нет?* Ответить с цитатой

Здравствуйте, многоуважаемые форумчане!
Вопрос возник у меня на засыпку.
Ситуация следующая: коша, британская короткошерстная, возраста 1год и почти 2 месяца, до этого имевшая 4 течки везется к коту на третий день и вяжется там в течении 3-х дней (с 28 по 30 октября включительно).
Кот протестирован, все тесты хозяйком кота были представлены, со слов хозяйки, со времени проведения тестов, кошки у кота на вязке не было, мы первые. Коша, соответственно, протестирована тоже, результаты замечательные, все прекрасно. От хозяйки кота получила е-майл, о том, что вязки идут и все хорошо. По определенным обстоятельствам, за кошкой мы приехали на 6-ой день (отдали во вторник и забрали в понедельник), она была в ванной, где был холодный пол, я ее быстренько забрала и мы уехали.
Через день коша начала сопливить и чихать, лечились, не антибиотиками, а растительной терапией ( если дословно переводить с языка страны, где мы живем). На 21 день смотрела соски - были розовые, НО! коша начала орать с подвываниями, причем попу не отставляла, аппетит не теряла. Просмотрев много тем на разных форумах, пришла к решению - ждать. И вот в четверг мы заорали снова ((((, сегодня уже попу отставляла и все дела ((( А соски у нее розовые, как тогда в 21 день было. Причем, она возобновила метки ((
Вот тут, собственно, и вопрос: и что мне с ней таперича делать??? Как мне быть? Ну то, что хозяйке кота я позвоню и сообще, что не вышло - это само собой, везти к коту в следующую течку? на какой день? Как заорет или?
Буду благодарна за все ответы и объяснения!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фанат
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по соскам не определить точно.что повязалась.Если вязка не удалась.значит снова надо пробовать.Если она позу принимает конкретную(присела и хвост набок),То в такие дни,Если нет.то на третий день.Но если точно вязались.то вовремя были.Не по времени кош не даст .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gatita_de
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 28
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вязалась точно все 3 дня, хозяйка кота сразу сообщила и потом, когда мы приехали забирать, то подтвердила еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фанат
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторите попытку.Если опять мимо будет.то меняйте кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фанат писал(а):
по соскам не определить точно.что повязалась.Если вязка не удалась.значит снова надо пробовать.Если она позу принимает конкретную(присела и хвост набок),То в такие дни,Если нет.то на третий день. .


А если кошка течет только 3-4 дня Подмигивание ?!
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gatita_de
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 28
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):
Фанат писал(а):
по соскам не определить точно.что повязалась.Если вязка не удалась.значит снова надо пробовать.Если она позу принимает конкретную(присела и хвост набок),То в такие дни,Если нет.то на третий день. .


А если кошка течет только 3-4 дня Подмигивание ?!


Эта конкретная красотка течет дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везти надо было сразу, как появились признаки течки, т.к. для кошки первая вязка-стресс! а стресс прерывает овуляцию.. Даже если кот и вязал (что еще и не известно, т.к. у него тоже впервые-может быть он тоже имитировал скорее, но сейчас уже освоил, судя по тексту), то кошка фактически бесплодна оказалась на момент вязки из-за стресса. В таких случаях лучше привозить сразу как появились признаки течки и дать кошке время освоится, чтобы к 3 дню спокойно повязаться..
У моего кота была абсолютно аналогичная ситуация.. на повторной вязке хватило суток.. Результат нас очень порадовал..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gatita_de
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 28
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanina13 писал(а):
у него тоже впервые

Кот опытный, проверен по потомству, дает прекрасных детей. Просто тут обязанность проводировать тесты на инфекции котам-производителям раз в полгода и хозяйка как раз провела ему необходимые тесты и вот после них мы были у него первые Улыбка

Я поняла все, буду стараться увезти на первый день следующей течки. Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Egoistka
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 165
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у моей кошки было, что на 21 день беременности она начала орать и попу подставлять..родила четверых на 68 день.. может подождать еще?
_________________
Малииш!! Зачем тебе собака? Ведь у тебя есть я!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gatita_de
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 28
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egoistka писал(а):
А у моей кошки было, что на 21 день беременности она начала орать и попу подставлять..родила четверых на 68 день.. может подождать еще?


Так у нас уже 37 дней предполагаемой беременности, но вопли стоят жуткие и ни намека на живот Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009