CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

22-23 февраля Барнаул WCF
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2009 (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Пилот
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 82
Откуда: Алтай

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо организаторам за их титанический труд в организации выставки. Призов было столько, что, наверное, даже остались. Отлично!
Мы, конечно, рады успехам наших детей, но не знаем, как расценивать их достижения, и достижения ли – это вообще. Недоумение Начнём с того, что на экспертах лежит ответственность за развитие породы. Мы приехали на эту выставку не ради призов, а для того чтобы получить объективную оценку наших деток, конкретно, нашей юниорки Бемби. Она уже продана, и нам не нужны ни титулы, ни призы. Нам было важно понимать: в правильном ли направлении мы идем.
И что же мы видим. Во взрослом WCF-ринге обходит всех сфинксов и становится четвертой худая (для канадского сфинкса), волосатая, непрпорциональная, с вытянутой и узкой мордочкой, кошка. Описывая ее, эксперт говорит: «…изящная, с изящным телом». Шок Канадский сфинкс не должен быть изящным. Это его недостаток. Основным признаком породности на этой выставке у экспертов было наличие стопа. Недоумение Понятно, что идеальных животных нет. Но животное должно быть сбалансированным. В чем баланс этого животного, которое в итоге на Бесте стало третьим? Тела нет, голости нет, головы нет. Ну нет достойного животного, и не надо никого номинировать. Мы через это проходили. И титулы не получали, и на Бест не выходили, хотя были лучшими из канадских сфинксов (в том числе и при судействе И.Шустровой). К чему стремиться после вида таких «победителей».Недоумение Владельцы этой кошечки начинающие заводчики, им бы указать, над чем стоит работать дальше и сказать, как исправить множество её недостатков правильно подобранным котом. А надо вообще там что-то править? Недоумение А сейчас они подумают: « Ни фига, да у нас кошка ЗВЕЗДА, будем плодить себе подобных». А потом писать на форумах: «Продаются котята от шоу производителей». А вы же, эксперты, потом скажите: «Нет хороших сфинксов в России». Мы более сбалансированных животных кастрируем и стерилизуем. Зачем мучить такое животное разведением: пусть на подушке лежит и нежится, и живёт в своё удовольствие. Очень жаль, конечно, но похоже, стало на двух экспертов меньше, под которых мы бы хотели попасть… Печаль
Ещё раз организаторам спасибо, и дальнейших успехов в организации выставок.
_________________
Победителей тоже судят (И.В.Сталин)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hvost
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 94
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот писал(а):
Большое спасибо организаторам за их титанический труд в организации выставки. Призов было столько, что, наверное, даже остались. Отлично!
Мы, конечно, рады успехам наших детей, но не знаем, как расценивать их достижения, и достижения ли – это вообще. Недоумение Начнём с того, что на экспертах лежит ответственность за развитие породы. Мы приехали на эту выставку не ради призов, а для того чтобы получить объективную оценку наших деток, конкретно, нашей юниорки Бемби. Она уже продана, и нам не нужны ни титулы, ни призы. Нам было важно понимать: в правильном ли направлении мы идем.
И что же мы видим. Во взрослом WCF-ринге обходит всех сфинксов и становится четвертой худая (для канадского сфинкса), волосатая, непрпорциональная, с вытянутой и узкой мордочкой, кошка. Описывая ее, эксперт говорит: «…изящная, с изящным телом». Шок Канадский сфинкс не должен быть изящным. Это его недостаток. Основным признаком породности на этой выставке у экспертов было наличие стопа. Недоумение Понятно, что идеальных животных нет. Но животное должно быть сбалансированным. В чем баланс этого животного, которое в итоге на Бесте стало третьим? Тела нет, голости нет, головы нет. Ну нет достойного животного, и не надо никого номинировать. Мы через это проходили. И титулы не получали, и на Бест не выходили, хотя были лучшими из канадских сфинксов (в том числе и при судействе И.Шустровой). К чему стремиться после вида таких «победителей».Недоумение Владельцы этой кошечки начинающие заводчики, им бы указать, над чем стоит работать дальше и сказать, как исправить множество её недостатков правильно подобранным котом. А надо вообще там что-то править? Недоумение А сейчас они подумают: « Ни фига, да у нас кошка ЗВЕЗДА, будем плодить себе подобных». А потом писать на форумах: «Продаются котята от шоу производителей». А вы же, эксперты, потом скажите: «Нет хороших сфинксов в России». Мы более сбалансированных животных кастрируем и стерилизуем. Зачем мучить такое животное разведением: пусть на подушке лежит и нежится, и живёт в своё удовольствие. Очень жаль, конечно, но похоже, стало на двух экспертов меньше, под которых мы бы хотели попасть… Печаль
Ещё раз организаторам спасибо, и дальнейших успехов в организации выставок.
Мне сложно судить, какое животное должно было стать лучшим, я не эксперт, поэтому и вам не советую, насколько мне известно вы тоже...
Каждый для себя решает к чему стремиться и как дальше развивать породу...а если вы хотели услышать мнение квалифицированного эксперта, то вы его услышали или не захотели услышать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sweet Line
Любитель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 37
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Света, от всей души присоединяюсь к поздравлениям вашего красавчика Поцелуй Поцелуй
Он навсегда забрал кусочек моего сердца- хоризматичный красавчик, поцелуйный сладкий котяра Любовь Любовь
Оля, спасибо большое, и тебя - с победами твоих котеек за два дня до наших!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пилот
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 82
Откуда: Алтай

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hvost писал(а):
Мне сложно судить, какое животное должно было стать лучшим, я не эксперт, поэтому и вам не советую, насколько мне известно вы тоже...
Каждый для себя решает к чему стремиться и как дальше развивать породу...а если вы хотели услышать мнение квалифицированного эксперта, то вы его услышали или не захотели услышать...
Я и не пытаюсь судить, какое животное должно быть лучшим. Я считаю. что эксперт должен быть принципиальным. Нет хорошего животного - и нечего тащить в Бест то, что есть.
Вообще-то есть стандарт. И есть к чему стремиться. А от того, что каждый сам решает, имеем то, что имеем. Печаль
А по поводу мнения квалифицированного эксперта... Если эксперт считает, что это животное имеет право представлять породу в Бесте, то мне неинтересно мнение такого эксперта.
_________________
Победителей тоже судят (И.В.Сталин)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sweet Line
Любитель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 37
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот писал :
Вообще-то есть стандарт. И есть к чему стремиться. А от того, что каждый сам решает, имеем то, что имеем. Печаль
А по поводу мнения квалифицированного эксперта... Если эксперт считает, что это животное имеет право представлять породу в Бесте, то мне неинтересно мнение такого эксперта.[/quote]
+100! Отлично! Отлично! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Hvost
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 94
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот писал(а):
А по поводу мнения квалифицированного эксперта... Если эксперт считает, что это животное имеет право представлять породу в Бесте, то мне неинтересно мнение такого эксперта.
Это вам решать интересно вам мнение того или иного эксперта, для меня было очень интересно услышать мнение И.Шустровой о своих животных, мне рассказали именно о тех недостатках о которых я знаю...зато теперь я знаю как мне достигнуть именно того к чему я стремлюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пилот
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 82
Откуда: Алтай

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hvost писал(а):
Это вам решать интересно вам мнение того или иного эксперта, для меня было очень интересно услышать мнение И.Шустровой о своих животных, мне рассказали именно о тех недостатках о которых я знаю...зато теперь я знаю как мне достигнуть именно того к чему я стремлюсь...
В чем ценность мнения такого эксперта, если он пишет в описании канада:"Глаза правильной миндалевидной формы" Недоумение
Или мы дончаки? Смех Или какая, хрен, разница? Смех
_________________
Победителей тоже судят (И.В.Сталин)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hvost
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 94
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот писал(а):
Hvost писал(а):
Это вам решать интересно вам мнение того или иного эксперта, для меня было очень интересно услышать мнение И.Шустровой о своих животных, мне рассказали именно о тех недостатках о которых я знаю...зато теперь я знаю как мне достигнуть именно того к чему я стремлюсь...
В чем ценность мнения такого эксперта, если он пишет в описании канада:"Глаза правильной миндалевидной формы" Недоумение
Или мы дончаки? Смех Или какая, хрен, разница? Смех
Для меня большая ценность, я подчерпнула очень много интересной информации. Если для вас никакой ценности, то просто больше не ходите под этих экспертов...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolfinaria
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 221
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот, скажите вот вы сейчас зачем все это организаторам и всем посетителям высказываете Недоумение В чем их вина, что ваша кошка не выиграла Недоумение Если вам не понравилась работа экспертов, то высказывать свои недовольства надо было на выставке экспертам, а не в интернете организаторам!
"Вы сами вольны выбирать на какие выставки ездить, а на какие нет! Так, что сейчас попрошу вас оставить свое мнение при себе!"
_________________
С уважением, Дольфинария!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пилот
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 82
Откуда: Алтай

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolfinaria писал(а):
Пилот, скажите вот вы сейчас зачем все это организаторам и всем посетителям высказываете Недоумение В чем их вина, что ваша кошка не выиграла Недоумение Если вам не понравилась работа экспертов, то высказывать свои недовольства надо было на выставке экспертам, а не в интернете организаторам!
"Вы сами вольны выбирать на какие выставки ездить, а на какие нет! Так, что сейчас попрошу вас оставить свое мнение при себе!"
Прежде, чем советовать внимательно прочитайте мои посты.
Во-первых, организаторам я высказал слова благодарности за удачную выставку и за титанический труд.
Во-вторых, я написал, что мы ехали не за призами и местами, а показать своего ребенка экспертам, особо И.Шустроваой. Вообще, последнее время мы по выставкам не паримся , а ездим только к интересным экспертам. Титулы нам не нужны.
В-третьих, никто не говорил, что организаторы виноваты, что моя кошка не выиграла. Если бы Вы внимательно читали, то увидели бы, что как раз наши животные добились определенных результатов, с чем нас Ирина (Hvost) и поздравила. Обращу Ваше внимание, что как раз сомнение и вызывает, а результаты это вообще или нет, с этого я и начал.
В-четвертых, эта тема посвящена выставке, и всему, что с ней связано. Я и высказываю свои впечатления от выставки и от итогов. Чтобы такие, как Вы, увидев, лучшее 3 животное выставки, не подумали, что это истинный представитель породы канадский сфинкс, эталон , идеал.
И не надо мне советовать, что писать, что не писать. Никто же Вам не говорит:"Ну не надо размещать на форуме фотографии стремного качества"
_________________
Победителей тоже судят (И.В.Сталин)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 22
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2009 (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009