CATS-форум :: Поговорим о кошках

Мужика хотела, но не...

Автор: Helga&Asia   30 Ноя, Вс, 2008 22:18
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Нашей киске уже 1 год 4 месяца. Первая течка у нас была достаточно поздно, а именно в год. Пропустив ее, мы озадачились поиском жениха, обратились в клуб, жениха нам подобрали, за время подбора кавалера мы пропусти еще одну течку, договорились с хозяйкой кота, что как только наша Ася начнет подавать первичные признаки желания кота, мы привозим ее к ним домой. В итоге: к моменту 3-й течки мы везем нашу кису к жениху, киса пробыла там 5 дней, хозяйка кота сообщила, что ее можно забрать. На вопрос была ли у них вязка, она ответила, что ночами они кричали. Прошло 10 дней с момента возвращения домой, и наша киса опять загуляла. В этот же день мы созвонились с хозяйкой кота и она сказала, что такое бывает, привозите кошку. Сказано – сделано, киса незамедлительно была доставлена к жениху и история повторилась вновь. Сейчас с момента второй поездки к жениху прошло 15 дней - киса снова загуляла . Позвонив хозяйке кота, я выяснила, что данную течку надо пропустить, а вот на следующую - милости просим в гости.
Извиняюсь за столь длинную предысторию. Подскажи те, пожалуйста, в чем тут может быть проблема и что нам делать, может стоит попробовать другого жениха?
Автор: softcat   30 Ноя, Вс, 2008 22:32
Стоит поискать другого, а рекомендованный пропуск ничем иным кроме как сидящей на вязке другой кошкой, объяснить не могу.
А то пока будете пустовать да пропускать кошка состарится.
Автор: Asia   01 Дек, Пн, 2008 17:44
А мне кажется, что кошку просто не вязали. Потому, что когда кошка повязана, но не забеременела, течка наступает примерно через 1 месяц и 10-12 дней. А Ваша текла через 10, и второй раз через 15 дней. То есть, как раз время перерыва между течками. Следовательно, кошка не была повязана. Может быть я и ошибаюсь. Поищите другого кота. Удачи Вам!
Автор: Helga&Asia   01 Дек, Пн, 2008 18:59
Спасибо большое за подтверждение моего мнения . Но сегодня я не вытерпела и созвонилась с председателем клуба и рассказала ей нашу историю, попросила предложить нам нового кавалера, на что она мне все же по рекомендовала дождаться следующей течки (ибо эту мы уже пропустили т.к. кавалер не смог нас принять) и отвезти кошку еще раз к нему же так как возможно это связанно со стрессом , перенесенным кошкой во время переезда и попадания на чужую территорию, причем на данной территории обитает не только наш жених, но еще и их собственные две кошки и много маленьких собачек. Так же председатель клуба рекомендовала попросить хозяйку кота проследила за ними и, если будет необходимость, подержала нашу кошку.
Теперь я нахожусь в полном сомнении и точно не знаю, что делать и как быть.
Автор: Asia   01 Дек, Пн, 2008 22:17
Ещё и маленькие собачки? Да зачем Вам это? У кошки опять будет стресс и в результате ничего не получиться. А что, у владелицы кота-производителя нет возможности отсадить влюбленную пару в отдельное помещение чтобы ещё и свои две кошки им не помешали? Конечно решать Вам, но я бы не пошла больше.
Автор: Киски Севера   01 Дек, Пн, 2008 23:29
Попробуйте взять кота к себе домой. Там все равно ничего не получится, порой кошки один на один с котом не всегда соглашаются, а в Вашем случае к коту прилагается целый зоопарк. Пожалейте свою киску.
Автор: Кис-точка   02 Дек, Вт, 2008 19:42
Helga&Asia я уже писала, но моя кошка тоже не вязалась с племенным котом в питомнике, где присутствуют запахи других кошек. Тут причин несколько. Может и стресс, она себя чувствует брошенной хозяевами.
Лично я несколько раз возила свою кошку к женихам и ни разу мы не беременели. А вот когда кот у нас... другое дело, всё в порядке
Посите кота к себе, тогда вы точно проследите, что там у них было, а может и поможете им это совершить
Я держала, когда нужно было развязать молодого и неопытного котика Стимулировала холку, чтоб киса повыше задрала попку и он смог попасть в неё. А то кот всё на бок заваливался....
Автор: Bonny   02 Дек, Вт, 2008 20:38
Asia писал(а):
А мне кажется, что кошку просто не вязали. Потому, что когда кошка повязана, но не забеременела, течка наступает примерно через 1 месяц и 10-12 дней. А Ваша текла через 10, и второй раз через 15 дней. То есть, как раз время перерыва между течками. Следовательно, кошка не была повязана. Может быть я и ошибаюсь.

Ошибаетесь. Моя повторно потекла через 2 недели. Что ее ТОЧНО кот вязал - уверена. Результат второй вязки - 6 котят. Кошки разные, единого правила нет.
Автор: Bonny   02 Дек, Вт, 2008 20:39
Никогда бы никому не отдала кота для вязки. Это я с точки зрения котовладелицы.
Автор: Кис-точка   02 Дек, Вт, 2008 21:07
Bonny почему?
Автор: Helga&Asia   02 Дек, Вт, 2008 21:21
Здравствуйте. Я просто в шоке оказывается в нашем не столь большом городке всего 3 подходящих нам жениха, причем один из них это наш дважды знакомый кавалер, а два остальных живут вместе, вернее, у них одна хозяйка (которая занимается разведением кошек, т.е. помимо двух котов у нее тоже дома кошки и собака). Домой мне кота напрочь отказались давать (правда, это я выясняла только у хозяйки уже знакомого кота), я не знаю что нам делать: что первые, что вторые условия не очень способствуют романтическому настроению нашей киски (причем Асенька у нас мягко говоря труслива).
Подскажите пожалуйста, может ли у британской кошки быть женихом Скотиш Фолд с условием того что Мама у нас Скоттиш Страйт, а бабушка по материнской линии Скотиш Фолд ?
Автор: Кис-точка   02 Дек, Вт, 2008 21:28
я думаю это Вам надо в ПОРОДЫ сходить
да, жалко, что жениха ВАМ не дают
Попробуйте у другой хозяйки выпросить. Объясните, что Ваша Асенька очень пуглива.
Автор: Бах   02 Дек, Вт, 2008 21:44
Я могу точно сказать, что моя не вяжется на другой территории. А вот всё-таки доверили кота. Вязка была. Она хоть кота подпустила, а то сидела зашуганная в переноске и ждала меня. ..Бывает и такое. Ищите, могут дать.
Автор: Helga&Asia   02 Дек, Вт, 2008 21:55
Подозреваю, что мы именно такие, и на чужой территории никак не хотим. Подскажите пожалуйста, а есть ли где-нибудь на форуме объявления с предложениями котов для вязки в конкретном городе или наоборот: можем ли мы дать объявление по поиску кота?
Автор: Atefa   03 Дек, Ср, 2008 00:56
Ой, смотрите, а то вам пРедлОжат на свою голову..
Надо осторожным быть.
Автор: Asia   03 Дек, Ср, 2008 08:09
Цитата:
Подскажите пожалуйста, может ли у британской кошки быть женихом Скотиш Фолд с условием того что Мама у нас Скоттиш Страйт, а бабушка по материнской линии Скотиш Фолд ?

Так ведь это же другая порода. Если мама - страйт, а бабушка - фолд, думаю, что фолд Вам подойдет. Но вообще-то британская и шотландская - это разные породы. И для британской кошечки нужен также британский котик.
Автор: Bonny   03 Дек, Ср, 2008 10:29
Кис-точка писал(а):
Bonny почему?

Если кот вяжется направо и налево, может, такого и не страшно отдавать.
А мне не нужны потомки моего кота, записанные под другого - мало ли кого им перевяжут. Может, там рота в очередь выстроится. Да и претензии по поводу перемеченных вещей принимать.... Дома кот метит в лоток, и зачем нам провоцирующие факторы?

Хотя это всё равно теория - кот у меня закрыт.
Автор: Saulele   03 Дек, Ср, 2008 10:45
Helga&Asia писал(а):
Подскажите пожалуйста, может ли у британской кошки быть женихом Скотиш Фолд с условием того что Мама у нас Скоттиш Страйт, а бабушка по материнской линии Скотиш Фолд ?


Жесть
Автор: Кис-точка   03 Дек, Ср, 2008 14:53
Bonny писал(а):

А мне не нужны потомки моего кота, записанные под другого - мало ли кого им перевяжут. Может, там рота в очередь выстроится. Да и претензии по поводу перемеченных вещей принимать.... Дома кот метит в лоток, и зачем нам провоцирующие факторы?
Хотя это всё равно теория - кот у меня закрыт.

До чего же фантазия у людей изобретательна.... писатели-фантасты -отдыхают.......
"рота кошек выстроится...." ржу нимагу.....
Автор: Muslin   03 Дек, Ср, 2008 14:57
Saulele писал(а):
Helga&Asia писал(а):
Подскажите пожалуйста, может ли у британской кошки быть женихом Скотиш Фолд с условием того что Мама у нас Скоттиш Страйт, а бабушка по материнской линии Скотиш Фолд ?


Жесть

Да ладно, человек не очень разбирается, что ж теперь У нас полгорода таких кошевладельцев

Helga&Asia , мама у вас страйта, а папа-то кто? Скоттиш-фолд или британ? Если девочка записана британкой, то это не совсем корректно ни в том ни в другом случае...
Если папа - фолд, то лучше вам с девочкой идти на вязку только к скоттиш-фолду, а если британ, то можно и к британскому котику пойти
Автор: Saulele   03 Дек, Ср, 2008 17:14
Muslin писал(а):
Да ладно, человек не очень разбирается, что ж теперь У нас полгорода таких кошевладельцев


Вот это и грустно...Эх...
Автор: Saulele   03 Дек, Ср, 2008 17:17
Кис-точка писал(а):
Bonny писал(а):

А мне не нужны потомки моего кота, записанные под другого - мало ли кого им перевяжут. Может, там рота в очередь выстроится. Да и претензии по поводу перемеченных вещей принимать.... Дома кот метит в лоток, и зачем нам провоцирующие факторы?
Хотя это всё равно теория - кот у меня закрыт.

До чего же фантазия у людей изобретательна.... писатели-фантасты -отдыхают.......
"рота кошек выстроится...." ржу нимагу.....


А Вы купите кота редких кровей за границей для начала, а потом пишите "ржунимагу" А особенно, если жить за пределами Москвы.
Автор: Bonny   03 Дек, Ср, 2008 17:46
Кис-точка писал(а):
Bonny писал(а):

А мне не нужны потомки моего кота, записанные под другого - мало ли кого им перевяжут. Может, там рота в очередь выстроится. Да и претензии по поводу перемеченных вещей принимать.... Дома кот метит в лоток, и зачем нам провоцирующие факторы?
Хотя это всё равно теория - кот у меня закрыт.

До чего же фантазия у людей изобретательна.... писатели-фантасты -отдыхают.......
"рота кошек выстроится...." ржу нимагу.....


Можете продолжать ржать. Мои фантазии имеют основания, судя по количеству предлагаемых кошек.
Автор: Helga&Asia   03 Дек, Ср, 2008 19:55
Saulele писал(а):
Helga&Asia писал(а):
Подскажите пожалуйста, может ли у британской кошки быть женихом Скотиш Фолд с условием того что Мама у нас Скоттиш Страйт, а бабушка по материнской линии Скотиш Фолд ?


Жесть


По-моему критиковать способны многие, а признать свою неграмотность дано не каждому и если я не корректно задала свой вопрос и вы способны меня поправить тем самым ликвидировать пробел в знаниях буду премного благодарна. Вопрос потому и был задан дабы не наделать ошибок.
Автор: Helga&Asia   03 Дек, Ср, 2008 20:05
[quote="Muslin"]
Saulele писал(а):
[
Helga&Asia , мама у вас страйта, а папа-то кто? Скоттиш-фолд или британ? Если девочка записана британкой, то это не совсем корректно ни в том ни в другом случае...
Если папа - фолд, то лучше вам с девочкой идти на вязку только к скоттиш-фолду, а если британ, то можно и к британскому котику пойти

Папа у нас британ и в родословной по линии папы все BRI. Если я правильно вас поняла то вязаться нам можно как с скоттиш-фолдом так и с британом ?
Автор: Saulele   03 Дек, Ср, 2008 20:21
Helga&Asia писал(а):
о-моему критиковать способны многие, а признать свою неграмотность дано не каждому и если я не корректно задала свой вопрос и вы способны меня поправить тем самым ликвидировать пробел в знаниях буду премного благодарна. Вопрос потому и был задан дабы не наделать ошибок.


Helga&Asia, не обижайтесь, это не в ваш адрес было сказано . А в адрес тех, кто вяжет постоянно фолдов с британами.

Вашей девочке нужен скоттиш страйт.
Автор: Helga&Asia   03 Дек, Ср, 2008 20:33
Saulele
ну тогда мы точно пропали в городе таких 3 а дальше история уже известна
Автор: Кис-точка   03 Дек, Ср, 2008 21:11
Bonny писал(а):
Можете продолжать ржать. Мои фантазии имеют основания, судя по количеству предлагаемых кошек.

Как Вам могут предлогать кошек, если у Вас закрытый кот? Или "добрые люди" расклеивают объявления?
Автор: Saulele   03 Дек, Ср, 2008 22:16
Кис-точка писал(а):
Bonny писал(а):
Можете продолжать ржать. Мои фантазии имеют основания, судя по количеству предлагаемых кошек.

Как Вам могут предлогать кошек, если у Вас закрытый кот? Или "добрые люди" расклеивают объявления?


А народу пофих закрыт кот или нет, они всё равно звонят - авось повезет
Автор: Muslin   04 Дек, Чт, 2008 00:08
Saulele писал(а):

Вашей девочке нужен скоттиш страйт.

Ну почему же только страйт Папа у девочки чистокровный британец, мама - страйт, сама девочка записана, я так поняла, британкой... Почему бы и не повязать с британом?
Автор: Bonny   04 Дек, Чт, 2008 04:15
Кис-точка писал(а):
Как Вам могут предлогать кошек, если у Вас закрытый кот? Или "добрые люди" расклеивают объявления?

У меня есть сайт, мои животные регулярно выставляются, у меня есть электронка - мои координаты ни для кого не секрет. А на лбу у котов не написано крупными буквами - ЗАКРЫТ. И звонят, и пишут, и в клубе предлагают...
Автор: Кис-точка   04 Дек, Чт, 2008 13:12
Saulele писал(а):

А народу пофих закрыт кот или нет, они всё равно звонят - авось повезет

Видимо так и есть, люди ведь не понимают, что значит закрытый, они думают, что он просто закрыт в какой-нибудь комнате....
Ну что же поделать, всегда имеются "издержки производства"
Bonny писал(а):
У меня есть сайт, мои животные регулярно выставляются, у меня есть электронка - мои координаты ни для кого не секрет. А на лбу у котов не написано крупными буквами - ЗАКРЫТ. И звонят, и пишут, и в клубе предлагают...

Это я всё поняла, а как клуб может предлагать, там то должны знать, что котик вяжет только своих кошечек
Автор: Bonny   04 Дек, Чт, 2008 14:31
Вы не совсем правильно поняли - в клубе мне сами владельцы кошек предлагают. Я, в общем, не пропускаю ни одного клубного дня - для меня это своеобразная тусовка и возможность набраться опыта на тех же актировках, например. Полезно видеть не только своих животных и не только на выставках.
Автор: Saulele   04 Дек, Чт, 2008 15:10
Кис-точка писал(а):
Это я всё поняла, а как клуб может предлагать, там то должны знать, что котик вяжет только своих кошечек


Есть такие клубы, которые в направлениях на вязку и закрытых производителей записываю - авось обломится
Автор: Saulele   04 Дек, Чт, 2008 15:11
Кис-точка писал(а):
Это я всё поняла, а как клуб может предлагать, там то должны знать, что котик вяжет только своих кошечек


Есть такие клубы, которые в направлениях на вязку и закрытых производителей записываю - авось обломится
Автор: Bonny   04 Дек, Чт, 2008 15:13
У нас порядочный клуб Могут, конечно, спросить, интересна ли МНЕ эта кошка. Но давать направление - не будут.
Автор: Saulele   04 Дек, Чт, 2008 16:40
Bonny писал(а):
У нас порядочный клуб Могут, конечно, спросить, интересна ли МНЕ эта кошка. Но давать направление - не будут.


Не всем повезло с клубом, слава Богу, сие и не про меня - по причине отстутсвия кота.

А как владелица кошек за направлением из клуба я вряд ли пошла
Автор: Bonny   04 Дек, Чт, 2008 17:31
А у нас брать направление обязательно. Как документ. Для тех, кто не знает, к кому пойти - есть папочка с картотекой открытых женихов.
Автор: Кис-точка   04 Дек, Чт, 2008 23:18
Bonny писал(а):
А у нас брать направление обязательно. Как документ. Для тех, кто не знает, к кому пойти - есть папочка с картотекой открытых женихов.

ух ты!!! Здорово
Прикольно наверное прийти к жениху с талончиком, как к доктору, так, мол и так, голова у кошечки совсем разболелась.... вылечить бы надо..
Автор: Bonny   04 Дек, Чт, 2008 23:37
Нормальная совершенно практика. Я считала, что почти везде так. И акт вязки существует, на котором владелец кота ставит свою подпись. Не писать же папой со слов хозяев кошек.
Может, кому-то смешно, но я и самой себе направление на вязку оформить обязана. Правда, стоит оно символически - 25 руб., что ли, в этом году было.
В направлении же прописано, что перевязка бесплатно, и подобные вещи.
Считаю это правильным - есть документ - меньше разногласий и споров.
Автор: softcat   05 Дек, Пт, 2008 05:56
Кис-точка писал(а):
Bonny писал(а):

А мне не нужны потомки моего кота, записанные под другого - мало ли кого им перевяжут. Может, там рота в очередь выстроится. Да и претензии по поводу перемеченных вещей принимать.... Дома кот метит в лоток, и зачем нам провоцирующие факторы?
Хотя это всё равно теория - кот у меня закрыт.

До чего же фантазия у людей изобретательна.... писатели-фантасты -отдыхают.......
"рота кошек выстроится...." ржу нимагу.....

Это вовсе не фантазия, кошки в больших питомниках массово текут и рожают скопом.
Автор: softcat   05 Дек, Пт, 2008 05:59
Helga&Asia писал(а):
Muslin писал(а):

Если папа - фолд, то лучше вам с девочкой идти на вязку только к скоттиш-фолду, а если британ, то можно и к британскому котику пойти

Папа у нас британ и в родословной по линии папы все BRI. Если я правильно вас поняла то вязаться нам можно как с скоттиш-фолдом так и с британом ?

В таком случае у вас именно британская кошка, хоть и с эксперементальной родословной. По скольку у вас нет никакой четкой племпрограммы, то смотрите на тип, если она у вас крупная приземистая с коротким хвостом, то к фолду лучше не ходить.
Автор: softcat   05 Дек, Пт, 2008 06:01
Saulele писал(а):

Вашей девочке нужен скоттиш страйт.

А вот скоттиш-страйт ей уж точно не нужен ,ни с какого боку. С британом у них получатся британцы с подвязом в четвертом колене ,с фолдом фолды и страйты, а со страйтом запрещенная вязка.
Автор: Фанат   05 Дек, Пт, 2008 17:56
вообще то мы теперь котов к себе на вязку берём.Кошки быстрее подпускают кота.Но мы знаем друг друга больше или меньше.Город маленький.И кот на своей территории потом кошку требует.пока запах её есть.А дома пока одна сидела с котом.другая завидовала под дверью. Через пару дней тоже потребовала(перед этим только отгуляла)Деток ждём почти одновременно
Автор: Bonny   05 Дек, Пт, 2008 18:49
Все мы знаем друг друга более-менее Заведете своего кота (особоенно хорошего) - поймете.
Автор: Фанат   05 Дек, Пт, 2008 19:02
Ну тут разные ситуации.Наши женихи не имеют личных жён.А может мне лично ещё доверяют.Сложно судить.Хорошего плем кота надо беречь их озяину может не так и нужна та вязка.
Автор: Helga&Asia   06 Дек, Сб, 2008 19:42
Ура мы нашли выездного кавалера! Только теперь другой вопрос как правильно принять гостя. Подскажите, как встречать кавалера на своей территории и еще кот всегда метит незнакомую территорию ?
Автор: Фанат   07 Дек, Вс, 2008 09:22
нет.У нас были женихи трижды.Ни разу не пометили.Для свиданий мы выделяем комнату.Освобождаем по максимуму.И чтоб не было для кошек возможности спрятаться(ну там под диван или за батарею).Ну есно чистота.А далее привозите кота и туда пару садите.если хозяйка с котом приедет,то пусть с ними побудет,чтоб кот поосвоился.Коты по разному себя ведут в гостях.
Автор: Фанат   07 Дек, Вс, 2008 09:24
Ой,ЗАБЫЛА.гОРШОК ПОСТАВТЕ И ПИТЬ И ЕСТЬ.
Автор: Saulele   07 Дек, Вс, 2008 11:43
softcat писал(а):
а со страйтом запрещенная вязка.


Уже, кажется, речь шла о вязке страйт + страйт, и речь шла о том. что, что такие вязки допустимы.
Автор: Кис-точка   07 Дек, Вс, 2008 13:53
Helga&Asia писал(а):
Ура мы нашли выездного кавалера! Только теперь другой вопрос как правильно принять гостя. Подскажите, как встречать кавалера на своей территории и еще кот всегда метит незнакомую территорию ?

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Коты Не обязательно метят на чужое территории, это не предсказуемо. Купите для кота хорошей говядины, желательно парной или охлаждённой, можно заморозить или обдать кипятком.
Они конечно будут есть очень мало, но мясо сырое им просто будет необходимо.
Исключить все места куда можно спрятаться. Загляните в ветпаспорт кота, когда его последний раз глистогонили и делали прививки.
Если что ещё вспомню- дополню....
Автор: Bonny   08 Дек, Пн, 2008 19:45
У моей знакомой кот "в гостях" пометил даже сковородку
Автор: Таньча   09 Дек, Вт, 2008 10:54
Helga&Asia писал(а):
Ура мы нашли выездного кавалера! Только теперь другой вопрос как правильно принять гостя. Подскажите, как встречать кавалера на своей территории и еще кот всегда метит незнакомую территорию ?

Я бы не стала Вам советовать покупать еду для кота . Лучше попросить его хозяйку дать с собой запас еды. А то съест что-нибудь не то и вместо кошки будет 3 дня на горшке сидеть .
Своего кота никогда на вязки не давала (и не дам ). Кошек своих отдавала на вязки к знакомым котам по необходимости. С собой им желательно из дома дать корм, знакомый лоток.
Помещение для вязки лучше небольшое, и хорошо отмываемое . Я иногда ставлю раскладной вольер 1,20х1,20. Для вязки места вполне хватает, и кошку не надо из-за дивана или холодильника доставать . В вольере умещается котин туалет-домик, который прекрасно настраивает кошку на нужный лад .
И ветпаспорт у кота (а желательно и анализы), лучше проверить еще в коридоре, не выпуская кота к кошке, а еще лучше - заранее, до "романтического свидания".
Автор: CassiopeiaNN   09 Дек, Вт, 2008 14:01
Таньча, скажите, а детский манеж для вязок подойдёт? Мне сказали что в них хорошо котяток держать пока они к туалету привыкают, вот я и купила.
А по поводу кота хочу сказать вот что - у меня было 2 кошки, сейчас появилась третья, котов нашей породы в городе было всего 5 на тот момент когда обе мои девочки захотели любви. У одного кота хозяйка не совсем нормальна и такой мегере я ни за какие деньги кошу свою бы не доверила, двух других я просто не знала, четвёртый кот наш брат по отцовской линии, так что остался один кот с которым можно было иметь дело. После первой вязки с ним у нас появилось 6 котяток, потом договорились повязать вторую кошу, а она не беременеет от него 2 раза вязали и всё впустую.
Вот я и решила завести для своих девушек кота производителя и никогда никому его на вязку не дам и других кошек вязать им не буду т.к. здоровье моих котятей мне дороже всего. Для всех кошек переезд в другой дом - это стресс и на чужой территории не только течная кошка, но и сексуально озабоченный котик могут не подпустить к себе никого.
У нас многие заводят себе кота после мытарств по чужим квартирам и чужим котам.
Автор: Таньча   09 Дек, Вт, 2008 15:10
У меня есть и большая клетка, и манеж раскладной с сеткой сверху. Естественно, кошек постоянно я них не содержу, но иногда на вязку, когда нет возможности обеспечить комнату без укрытий, я ими пользуюсь.
Свой кот - с одной стороны это хорошо, но с другой - некое ограничение движения, т.к. понимаешь, как это мало . Хочется второго .
Не соглашусь, что для кошки в течке переезд в другой дом - это такой уж стресс. Она же не шкафы будет расставлять и обои переклеивать, чтобы ей удобно здесь жить было . И по маме плакать у окна . Она приехала на вязку и встречает ее кот, который тоже знает за чем она приехала . У них общение не на уровне эмоций, а на уровне инстинктов полового поведения, которое регулируется гормональным статусом.
Кота не обязательно искать в своем городе, в моем вон вообще одни "британцы голубые" и все. Если я не хочу быть "британцем голубым" , то я к нужному коту и за 150км поеду, а если надо - то и дальше.
Автор: Кис-точка   09 Дек, Вт, 2008 16:16
Таньча писал(а):
я к нужному коту и за 150км поеду, а если надо - то и дальше.

А кошка в пути не перетечёт? Я например побаиваюсь ехать на дальние расстояния, вдруг мы приедим, а кошка не течёт, что я с ней делать буду....
Автор: CassiopeiaNN   09 Дек, Вт, 2008 16:56
Таньча, я с Вами согласна в том, что для течной кошки переезд это не такой уж сильный стресс, но одна моя коша была предана своими хозяевами в 11 месяцев и привезена ко мне за 400 км из Москвы, вот для неё любой переезд ТАААКОООЙ стресс, что от этого у неё начинается сразу понос, рвота и прекращаются все признаки течки. Её можно только переносить пешком, любой транспорт пугает настолько, что потом она 2 недели сидит за диваном и ни с кем не обьщается. А вязка - это дело тонкое и сугубо индивидуальное.
Автор: Devinora   09 Дек, Вт, 2008 18:27
Кис-точка писал(а):

А кошка в пути не перетечёт? Я например побаиваюсь ехать на дальние расстояния, вдруг мы приедим, а кошка не течёт, что я с ней делать буду....


Что-что... обратно вернётесь У меня такое было когда возила кошку на вязку в москву- в первый раз повезла её раньше чем надо было, она не растеклась толком, во вкус не вошла. И к коту приехала "как в гости на чашку чая". Через месяц повезла уже на второй-третий день течки и всё получилось. Конечно выездная вязка это проблематично, кто ж спорит! Но, как правильно Таньча сказала "Если я не хочу быть "британцем голубым", то я к нужному коту и за 150км поеду, а если надо - то и дальше."
Автор: Фанат   09 Дек, Вт, 2008 18:42
150 км-это мелочь.А как быть,когда за 1500 км?.Вот мы и пользуемся услугами тех ,кто ближе.
Автор: Revsoteya   09 Дек, Вт, 2008 19:31
Фанат писал(а):
150 км-это мелочь.А как быть,когда за 1500 км?.Вот мы и пользуемся услугами тех ,кто ближе.

Мы в этом году ради вязки, проехали с кошкой 5000км поездом. Хорошо, что всё получилось. На будущий год ещё раз хотим так же скататься.
Автор: Фанат   09 Дек, Вт, 2008 20:07
Это как добирались в таку даль?Если самолётом,то как кошка перенесла .А поездом так надо зараннее.
Автор: Revsoteya   09 Дек, Вт, 2008 20:17
Добирались поездом, заранее. Кошка перенесла дорогу нормально.
Автор: Фанат   09 Дек, Вт, 2008 20:21
Тогда я вообще не знаю,как это можно.Я у своих не могу предсказать время течки.Интервалы разные.И это либо не работать надо,либо иметь возможность с работы уходить когда хочешь и на скоко.И такой возможности тоже нет.
Автор: Bonny   09 Дек, Вт, 2008 20:22
Мои ездили 3 раза за 600 км, пока кота не было. Одна даже без меня каталась - хозяева кота встретили как родную, потом так же отправили обратно.
Автор: Фанат   09 Дек, Вт, 2008 20:22
Revsoteya, если не секрет,куда ездили так далеко?
Автор: Revsoteya   09 Дек, Вт, 2008 21:18
Фанат писал(а):
Тогда я вообще не знаю,как это можно.Я у своих не могу предсказать время течки.Интервалы разные.

У моей приблизительно предсказать всё-таки можно.
Фанат писал(а):
И это либо не работать надо,либо иметь возможность с работы уходить когда хочешь и на скоко.И такой возможности тоже нет.

"А кому сейчас легко?"(с) Мы ездили во время отпуска. Возможно, если бы у нас в городе был кот нужного окраса, хороший по типу, интересный по кровям, мы бы и не поехали никуда. Штамповать "синеньких" потомков широко известного в городе вяжущего кота лично мне не интересно.
Автор: Кис-точка   10 Дек, Ср, 2008 11:28
Revsoteya писал(а):
Штамповать "синеньких" потомков широко известного в городе вяжущего кота лично мне не интересно.
Вот это профессиональный подход,
респект ВАМ и уважение Благодаря таким как Вы и обновляются крови! Мы видим на выставках разных и очень красивых животных!!!
Автор: CassiopeiaNN   10 Дек, Ср, 2008 11:45
Кис-точка писал(а):
Revsoteya писал(а):
Штамповать "синеньких" потомков широко известного в городе вяжущего кота лично мне не интересно.
Вот это профессиональный подход,
респект ВАМ и уважение Благодаря таким как Вы и обновляются крови! Мы видим на выставках разных и очень красивых животных!!!


Браво, брависсимо ПРИСОЕДИНЯЮСЬ, а от себя хочу добавить - низкий поклон тем, кто привозит новые крови в провинциальные города, там продать действительно ценных котят намного сложнее чем в столицах.
Автор: БелаяРыся   22 Янв, Чт, 2009 17:05
Хочу поделиться своим печальным опытом, первого контакта с женихом. Кошечка была с котом 3 дня в первую течку, и 5 дней с тем же котом во вторую. Кот ее так и не повязал. К сожалению по неопытности мы просто не заключили договор о вязке с хозяйкой кота, боясь пропустить 3 течку мы уехали к другому коту, молодому и не развязанному (первому жениху 4 года и невесты у него бывают часто), они прекрасно поладили и теперь мы ждем потомство!
Но хозяйка первого жениха наотрез отказалась возвращать нам деньги за вязку, в результате все же вернула 50% и еще мы наслушались массу негативных высказываний в адрес нас и нашей кошки.
Автор: CassiopeiaNN   22 Янв, Чт, 2009 19:06
БелаяРыся писал(а):
Хочу поделиться своим печальным опытом, первого контакта с женихом. Кошечка была с котом 3 дня в первую течку, и 5 дней с тем же котом во вторую. Кот ее так и не повязал. К сожалению по неопытности мы просто не заключили договор о вязке с хозяйкой кота, боясь пропустить 3 течку мы уехали к другому коту, молодому и не развязанному (первому жениху 4 года и невесты у него бывают часто), они прекрасно поладили и теперь мы ждем потомство!
Но хозяйка первого жениха наотрез отказалась возвращать нам деньги за вязку, в результате все же вернула 50% и еще мы наслушались массу негативных высказываний в адрес нас и нашей кошки.


Вот видите, что приходится получать если нет письменного договора на вязку. Да и с договором недобросовестные котовладельцы денежки со скрипом возвращают, а так - вообще можно не отдавать.
Жесть
Автор: Helga&Asia   14 Фев, Сб, 2009 10:54
УРА МЫ ЖДЕМ ДЕТОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!У нас новый жених у которого все получилось.
Автор: KissKiss   14 Фев, Сб, 2009 22:44
Поздравляем!!!
И всё так "быстро" получилось
Автор: Helga&Asia   15 Фев, Вс, 2009 09:09
Ну не то что бы быстро киса прожила у нового кавалера 5 дней. Жених очень галантно ухаживал за ней облизывал ушки, целовал лапки, девичье сердце дрогнуло и наша снежная королева сдалась в плен любви Теперь ждем деток ,у нас уже 23 день беременности
Автор: fold   15 Фев, Вс, 2009 22:52
тема во многом удивила...в основном советами "от профессионалов"... Любят у нас давать "дельные" советы, ох , любят

А по поводу неотдачи денег за вязку и том, что это недобросовестные котовладельцы не отдают..ну уж вообще... наглые стали владельцы кошек . Аха, заведите себе кота, принимайте чужих кошек, слушайте их вопли по ночам, выносите за ними горшки, и хорошо, если горшки, а то и писает и какает вообще где придется, были случаи, что с крючков полотенца срывали и гадили в них...Весьма приятно, я Вам скажу... и это все за спасибо?)...Если кот вязал, а кошка не беременеет, это не проблемы кота. Мы сейчас слушаем владельцев кошки, а на самом деле всегда надо слушать 2 стороны. Может он вязал. Если знали точно, что не вязал, зачем деньги отдали, спрашивается. Деньги даются по факту вязки. Кошка имеет право 3 раза приезжать. Не привозят на третий--чьи проблемы?...
владельцы кота 50% отдали...может и правы. За беспокойство это). За труд и неудобство). У меня были, которые 3 раза вязались и все три раза пропадали на пол года, так и не расплатились) . Каждый раз приходили и божились, что не было котят). Аха...и телефон был недоступен...Я больше в такие игры не играю).
Автор: CassiopeiaNN   18 Фев, Ср, 2009 18:56
fold писал(а):
тема во многом удивила...в основном советами "от профессионалов"... Любят у нас давать "дельные" советы, ох , любят

А по поводу неотдачи денег за вязку и том, что это недобросовестные котовладельцы не отдают..ну уж вообще... наглые стали владельцы кошек . Аха, заведите себе кота, принимайте чужих кошек, слушайте их вопли по ночам, выносите за ними горшки, и хорошо, если горшки, а то и писает и какает вообще где придется, были случаи, что с крючков полотенца срывали и гадили в них...Весьма приятно, я Вам скажу... и это все за спасибо?)...Если кот вязал, а кошка не беременеет, это не проблемы кота. Мы сейчас слушаем владельцев кошки, а на самом деле всегда надо слушать 2 стороны. Может он вязал. Если знали точно, что не вязал, зачем деньги отдали, спрашивается. Деньги даются по факту вязки. Кошка имеет право 3 раза приезжать. Не привозят на третий--чьи проблемы?...
владельцы кота 50% отдали...может и правы. За беспокойство это). За труд и неудобство). У меня были, которые 3 раза вязались и все три раза пропадали на пол года, так и не расплатились) . Каждый раз приходили и божились, что не было котят). Аха...и телефон был недоступен...Я больше в такие игры не играю).


Вы во многом не правы, обычно нормальный заводчик, намыкавшись по общедоступным котам со своими принцессами, сам заводит для них кота, которого больше ни с кем не вяжет. А по-поводу поведения привозных невест - денежки просто так не даются никому. Вы за кошками убираете, заводчик тоже трудится и роды принять и котят выходить. Столько всего может произойти на 3 с лишним месяца, пока выкормишь потомство, пока действительно добрые руки найдёшь, столько в них вложишь, так, что у каждого свои расходы (и денежные и душевные). А не нравится Вам за кошками г... убирать, так не вяжите кота, кто-же Вас заставляет.
Вот результат замены кота, им сегодня 26 дней.
http://i070.radikal.ru/0902/f4/9beb633d8c26.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/0902/40/3d7f9dbee32c.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/0902/72/5eb377d59396.jpg
Автор: White Sea   18 Фев, Ср, 2009 19:15
CassiopeiaNN писал(а):

Вы во многом не правы, обычно нормальный заводчик, намыкавшись по общедоступным котам со своими принцессами, сам заводит для них кота, которого больше ни с кем не вяжет. А по-поводу поведения привозных невест - денежки просто так не даются никому. Вы за кошками убираете, заводчик тоже трудится и роды принять и котят выходить. Столько всего может произойти на 3 с лишним месяца, пока выкормишь потомство, пока действительно добрые руки найдёшь, столько в них вложишь, так, что у каждого свои расходы (и денежные и душевные). А не нравится Вам за кошками г... убирать, так не вяжите кота, кто-же Вас заставляет.
Хм...а Вы пойдёте к никому неизвестному коту.
И что же для этого надо,чтоб он стал известен. Да просто(эт очень грубо и усреднённо) вложить кучу бабла в его карьеру. И всё эт для того чтоб кошечка пришла срать в постель хозяев кота , да ещё с радостью в сердце и песней из уст, завернув в накрахмаленную салфеточку эту её драгоценность убрать?
Не нравится-не вяжите - дельный совет.Да никому не нравиться, просто хоть здесь то не обвиняли
Цитата:
Вы во многом не правы

ИМХО У меня куча кошек и коты при них, но вот Ваш пост просто убил.
Автор: CassiopeiaNN   19 Фев, Чт, 2009 12:27
Так Вы и вкладываете в своего кота бабло для того лишь только, чтобы потом это бабло отбить на невестах, Вас ведь никто не заставляет это делать насильно
Конечно я не понесу свою принцессу к никому не известному коту, да и к всеобщеизвестному тоже не понесу и к своим котам кошек (чужих) приглашать не буду.
После того, как забрала свою кошу с вязки от чужого кота с разбитыми и распухшими губами как будто её несколько раз пиннули по мосе так, что после этого она есть могла с трудом. Вот таких Вы тоже оправдывать и жалеть будете? Я никого не обвиняю, я просто привожу пример...
Автор: Малиновка   19 Фев, Чт, 2009 12:46
Готовлю попкорн и газировку...
Автор: White Sea   19 Фев, Чт, 2009 13:38
Малиновка писал(а):
Готовлю попкорн и газировку..

CassiopeiaNN писал(а):
Так Вы и вкладываете в своего кота бабло для того лишь только, чтобы потом это бабло отбить на невестах, Вас ведь никто не заставляет это делать насильно

И Вы серьёзно думаете, что это покрывает все затраты на кота и вообще владельцы котов(пусть не все, но в оновной массе) траят бабло , чтоб потом получать 100% компенсацию от владельцев кошечек. Мда, тяжёлый случай. Может Вы и не экономист, но математические-то навыки в школе получили.ПРОСТО посчитайте ЧУЖИЕ расходы, может тогда огульно не будет с ходу заявлять
Цитата:
Вы во многом не правы, обычно нормальный заводчик,

CassiopeiaNN писал(а):
Конечно я не понесу свою принцессу к никому не известному коту, да и к всеобщеизвестному тоже не понесу и к своим котам кошек (чужих) приглашать не буду.

Сделали свой выбор.МОЛОДЦА!
CassiopeiaNN писал(а):
После того, как забрала свою кошу с вязки от чужого кота с разбитыми и распухшими губами как будто её несколько раз пиннули по мосе так, что после этого она есть могла с трудом. Вот таких Вы тоже оправдывать и жалеть будете? Я никого не обвиняю, я просто привожу пример...
.
А вот уродов везде хватает, хотя Вы же не можете точно утверждать, что кошку пнули.
Ну не понравились
Вам владельцы кота,
так и не ходите туда.
CassiopeiaNN писал(а):
А не нравится Вам за кошками г... убирать, так не вяжите кота, кто-же Вас заставляет.
.
Автор: CassiopeiaNN   19 Фев, Чт, 2009 14:32
Цитата:
А вот уродов везде хватает, хотя Вы же не можете точно утверждать, что кошку пнули.
Ну не понравились
Вам владельцы кота,
так и не ходите туда.

А я и не пойду, не для того, чтобы по чужим котам бегать я своего покупала. А если бы этого не произошло (а пнули кошку за то, что она укусила хозяйку кота, когда та держала коху за холку при вязке), и тогда быть может и не покупала бы я кота, и не оставила бы ещё одного для своих кошек. Вот планирую ещё одного купить других кровных линий, но не вязать больше ни с кем чужим... усё, наелась я этого "удовольствия". По ночам не спишь, всё думаешь "а не обидят ли? а понравится ли котик принцессе? а покормили ли? не накакала ли с испугу мимо горшка, неудобно ведь перед владельцами кота".
Я думаю, что все заводчики точно так-же переживают за своих девочек, как и я. И никому не понравится забирать коху с вязки избитой, к сожалению очень много случаев. Я всё понимаю, что кошка стрессует и может вести себя неадекватно и агрессивно, но ведь это никому не даёт права издеваться над чужим животным, которого тебе доверили на вязку и заплатили за это немалые денежки. Я не заставляю их любить, но хотя-бы не бить и накормить 2 раза в день своим же кормом-то можно за эти деньги (10000 руб.) за 3 дня, по-моему не плохо?
У нас говорят, что держать хорошего производителя гораздо дешевле, чем кошку и выгоды с него поболе будет, если посчитать по 2 кошки в месяц по 10000, неплохой доход для всей семьи получается , а уж в Москве-то я думаю и побольше кошечек за месяц на вязку приезжает. Так, что давайте просто уважать друг друга и не уродовать чужих кошек, и не считать доходы и расходы другой стороны. Мы ведь тоже кошек выставляем и к разведению, не знаю как у Вас, но у нас допускается только кошка получившая не ниже Чемпиона, так что тратим мы не меньше, а даже больше чем владельцы котов-производителей.
Автор: Anna@A   19 Фев, Чт, 2009 14:53
CassiopeiaNN писал(а):
Цитата:
А вот уродов везде хватает, хотя Вы же не можете точно утверждать, что кошку пнули.
Ну не понравились
Вам владельцы кота,
так и не ходите туда.

А я и не пойду, не для того, чтобы по чужим котам бегать я своего покупала. А если бы этого не произошло (а пнули кошку за то, что она укусила хозяйку кота, когда та держала коху за холку при вязке), и тогда быть может и не покупала бы я кота, и не оставила бы ещё одного для своих кошек. Вот планирую ещё одного купить других кровных линий, но не вязать больше ни с кем чужим... усё, наелась я этого "удовольствия". По ночам не спишь, всё думаешь "а не обидят ли? а понравится ли котик принцессе? а покормили ли? не накакала ли с испугу мимо горшка, неудобно ведь перед владельцами кота".
Я думаю, что все заводчики точно так-же переживают за своих девочек, как и я. И никому не понравится забирать коху с вязки избитой, к сожалению очень много случаев. Я всё понимаю, что кошка стрессует и может вести себя неадекватно и агрессивно, но ведь это никому не даёт права издеваться над чужим животным, которого тебе доверили на вязку и заплатили за это немалые денежки. Я не заставляю их любить, но хотя-бы не бить и накормить 2 раза в день своим же кормом-то можно за эти деньги (10000 руб.) за 3 дня, по-моему не плохо?
У нас говорят, что держать хорошего производителя гораздо дешевле, чем кошку и выгоды с него поболе будет, если посчитать по 2 кошки в месяц по 10000, неплохой доход для всей семьи получается , а уж в Москве-то я думаю и побольше кошечек за месяц на вязку приезжает. Так, что давайте просто уважать друг друга и не уродовать чужих кошек, и не считать доходы и расходы другой стороны. Мы ведь тоже кошек выставляем и к разведению, не знаю как у Вас, но у нас допускается только кошка получившая не ниже Чемпиона, так что тратим мы не меньше, а даже больше чем владельцы котов-производителей.


Ну вот ещё одна душещипательная история Жду продолжения....
Автор: Lusha   19 Фев, Чт, 2009 18:38
CassiopeiaNN писал(а):
Так, что давайте просто уважать друг друга и не уродовать чужих кошек

CassiopeiaNN писал(а):
После того, как забрала свою кошу с вязки от чужого кота с разбитыми и распухшими губами как будто её несколько раз пиннули по мосе так, что после этого она есть могла с трудом.


Это проявление неуважения? Конкретно, пожалуйста, какая кошка была изуродована хозяйкой кота на вязке.
Автор: CassiopeiaNN   19 Фев, Чт, 2009 20:31
Lusha
Цитата:
Это проявление неуважения? Конкретно, пожалуйста, какая кошка была изуродована хозяйкой кота на вязке. [/


Нет, это уродование чужих кошек.
Вы действительно считаете себя в праве требовать от меня отчёта?
Да не будет этого...
Автор: Lusha   19 Фев, Чт, 2009 20:47
А что такое диффамация Вы знаете? Кошачий мир довольно тесен.
Автор: fold   19 Фев, Чт, 2009 22:22
я конечно слышала что бенги за вязку и 50 тыщ просят, голые (теперь знаю , что 10), наша порода скромнее 5-6 тыс)... для информации

А что , хозяева котов часто кошек бьют и избивают на вязках...впервые слышу*интересная тема, познавательная) взял деньги и кошку и бей ее в свое удовольствие...
*Иногда кажется, что тут так много людей с болезненной фантазией ...
Автор: Tutsi   19 Фев, Чт, 2009 22:43
Ну не знаю...
Была у меня на вязке кошечка, которая мимо горшка...
Что то у меня не возникло желания ее по морде пнуть
Это от человека зависит. Ато, что кота вяжущего содержать очень трудно - это факт! И деньги за вязку не так уж легко эти зарабатываются...
Автор: White Sea   19 Фев, Чт, 2009 22:46
Tutsi писал(а):
Lusha писал(а):
А что такое диффамация Вы знаете? Кошачий мир довольно тесен.


А что это такое??

Эт ужасть, летящая на крыльях ночи по кассиоппееву душу.
Автор: Tutsi   19 Фев, Чт, 2009 22:48
Тока тут то она при чем??
Автор: White Sea   19 Фев, Чт, 2009 22:49
CassiopeiaNN писал(а):
Lusha
Цитата:
Это проявление неуважения? Конкретно, пожалуйста, какая кошка была изуродована хозяйкой кота на вязке. [/


Нет, это уродование чужих кошек.
Вы действительно считаете себя в праве требовать от меня отчёта?
Да не будет этого...

А Вы тут частенько отчётами грешите. Вот например:
CassiopeiaNN писал(а):
Мы вчера родили троих карапузиков-богатырей по 110г каждый. На 66-ой день. Родила сама!!! Молодчина!!

Не хотите отчитываца-не пишитесь.
Автор: White Sea   19 Фев, Чт, 2009 22:52
Tutsi писал(а):
Тока тут то она при чем??

Диффамация — распространение порочащих сведений, которые могут не носить клеветнического характера, или опозорение в печати, известна уголовному законодательству как преступление, близкое к клевете, но отличающееся от неё двумя признаками:
1)Диффамация есть оглашение каких-либо позорящих фактов в печати, тогда как клевета может быть совершена как в печати, так и на словах (публично) или в письме.
2)В диффамации преступный момент заключается в самом оглашении в печати позорящих сведений, независимо от их правильности, клевета же всегда рассматривается как сообщение заведомо ложных сведений.
Автор: Shokoladka   19 Фев, Чт, 2009 23:38
Ничего себе темка, ничего себе страсти!
На счет вязок - это сугубо личное право любого заводчика завести своего производителя или ходить к жениху.

Но вот о том, чтобы кисов избивать?! я вообще в шоке.
У меня вот вторая кошка на вязке, так они на второй день сами(кисы) на руки идут. Разговариваю с ними как только приезжают, кто бы что не говорил, считаю, что кошки все-все понимают, хотя бы по интонации. На счет "кормить 2 разаз в день", так вот что-то ни одна не ела ничего за время вязки, совсем другого хотелось наверное, но на сколько я проконсультировалась в клубе - это нормальная ситуёвина, когда у кошки в эти два-три дня отсутствует аппетит.

Света, я чесслово припупела, что был такой опыт с избиением кошки!
ужас!

ПС: мои искренние поздравления с карапузами! растите здоровичками!
Автор: Coty   23 Фев, Пн, 2009 00:04
Приветствую всех!
Подскажите начинающей...
Потекла у меня кошечка, была "на свидании" у кота 3 суток (кот её вязал точно), а вернулась домой - всё так же напевает романтические песни. Недовязал что ли? Или это норма???
Автор: Мати   23 Фев, Пн, 2009 00:41
Coty писал(а):
Приветствую всех!
Подскажите начинающей...
Потекла у меня кошечка, была "на свидании" у кота 3 суток (кот её вязал точно), а вернулась домой - всё так же напевает романтические песни. Недовязал что ли? Или это норма???

Это нормально ! Отпоёт ровно столько, сколько обычно течёт
Автор: Coty   23 Фев, Пн, 2009 14:54
Спасибо!!!
Автор: Helga&Asia   05 Апр, Вс, 2009 18:23
Ура 1-ого апреля у нас родились 3 замечательных котенка. Причем 2 кошечки родились с 3 до 4 часов ночи, а спустя 16 часов появился еще один малыш крепыш (котик). У деток и мамы все замечательно
Автор: CassiopeiaNN   05 Апр, Вс, 2009 20:01
Helga&Asia писал(а):
Ура 1-ого апреля у нас родились 3 замечательных котенка. Причем 2 кошечки родились с 3 до 4 часов ночи, а спустя 16 часов появился еще один малыш крепыш (котик). У деток и мамы все замечательно

Поздравляю с прибавлением!!! Желаю вырасти крепкими и здоровыми детками, радовать мамочку своими победами на выставках!!!
Автор: Helga&Asia   05 Апр, Вс, 2009 22:20
Спасибо огромное за пожелания!!!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru