CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Мужика хотела, но не...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кис-точка
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 396
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga&Asia писал(а):
Ура мы нашли выездного кавалера! Только теперь другой вопрос как правильно принять гостя. Подскажите, как встречать кавалера на своей территории и еще кот всегда метит незнакомую территорию Конфуз ?

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Коты Не обязательно метят на чужое территории, это не предсказуемо. Купите для кота хорошей говядины, желательно парной или охлаждённой, можно заморозить или обдать кипятком.
Они конечно будут есть очень мало, но мясо сырое им просто будет необходимо.
Исключить все места куда можно спрятаться. Загляните в ветпаспорт кота, когда его последний раз глистогонили и делали прививки.
Если что ещё вспомню- дополню.... Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пн, 2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей знакомой кот "в гостях" пометил даже сковородку Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таньча
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 318
Откуда: Воскресенск Московская обл.

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga&Asia писал(а):
Ура мы нашли выездного кавалера! Только теперь другой вопрос как правильно принять гостя. Подскажите, как встречать кавалера на своей территории и еще кот всегда метит незнакомую территорию Конфуз ?

Я бы не стала Вам советовать покупать еду для кота Cool . Лучше попросить его хозяйку дать с собой запас еды. А то съест что-нибудь не то и вместо кошки будет 3 дня на горшке сидеть Смущение .
Своего кота никогда на вязки не давала (и не дам Cool ). Кошек своих отдавала на вязки к знакомым котам по необходимости. С собой им желательно из дома дать корм, знакомый лоток.
Помещение для вязки лучше небольшое, и хорошо отмываемое Очень счастлив . Я иногда ставлю раскладной вольер 1,20х1,20. Для вязки места вполне хватает, и кошку не надо из-за дивана или холодильника доставать Очень счастлив . В вольере умещается котин туалет-домик, который прекрасно настраивает кошку на нужный лад Смех .
И ветпаспорт у кота (а желательно и анализы), лучше проверить еще в коридоре, не выпуская кота к кошке, а еще лучше - заранее, до "романтического свидания".
_________________
Делай что должно и будь что будет (англ. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CassiopeiaNN
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таньча, скажите, а детский манеж для вязок подойдёт? Мне сказали что в них хорошо котяток держать пока они к туалету привыкают, вот я и купила.
А по поводу кота хочу сказать вот что - у меня было 2 кошки, сейчас появилась третья, котов нашей породы в городе было всего 5 на тот момент когда обе мои девочки захотели любви. У одного кота хозяйка не совсем нормальна и такой мегере я ни за какие деньги кошу свою бы не доверила, двух других я просто не знала, четвёртый кот наш брат по отцовской линии, так что остался один кот с которым можно было иметь дело. После первой вязки с ним у нас появилось 6 котяток, потом договорились повязать вторую кошу, а она не беременеет от него 2 раза вязали и всё впустую.
Вот я и решила завести для своих девушек кота производителя и никогда никому его на вязку не дам и других кошек вязать им не буду т.к. здоровье моих котятей мне дороже всего. Для всех кошек переезд в другой дом - это стресс и на чужой территории не только течная кошка, но и сексуально озабоченный котик могут не подпустить к себе никого.
У нас многие заводят себе кота после мытарств по чужим квартирам и чужим котам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таньча
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 318
Откуда: Воскресенск Московская обл.

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть и большая клетка, и манеж раскладной с сеткой сверху. Естественно, кошек постоянно я них не содержу, но иногда на вязку, когда нет возможности обеспечить комнату без укрытий, я ими пользуюсь.
Свой кот - с одной стороны это хорошо, но с другой - некое ограничение движения, т.к. понимаешь, как это мало Смех . Хочется второго Смех .
Не соглашусь, что для кошки в течке переезд в другой дом - это такой уж стресс. Она же не шкафы будет расставлять и обои переклеивать, чтобы ей удобно здесь жить было Очень счастлив . И по маме плакать у окна Улыбка . Она приехала на вязку и встречает ее кот, который тоже знает Смех за чем она приехала Смех . У них общение не на уровне эмоций, а на уровне инстинктов полового поведения, которое регулируется гормональным статусом.
Кота не обязательно искать в своем городе, в моем вон вообще одни "британцы голубые" и все. Если я не хочу быть "британцем голубым" Подмигивание , то я к нужному коту и за 150км поеду, а если надо - то и дальше.
_________________
Делай что должно и будь что будет (англ. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кис-точка
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 396
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таньча писал(а):
я к нужному коту и за 150км поеду, а если надо - то и дальше.

А кошка в пути не перетечёт? Я например побаиваюсь ехать на дальние расстояния, вдруг мы приедим, а кошка не течёт, что я с ней делать буду.... Недоумение Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CassiopeiaNN
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таньча, я с Вами согласна в том, что для течной кошки переезд это не такой уж сильный стресс, но одна моя коша была предана своими хозяевами в 11 месяцев и привезена ко мне за 400 км из Москвы, вот для неё любой переезд ТАААКОООЙ стресс, что от этого у неё начинается сразу понос, рвота и прекращаются все признаки течки. Её можно только переносить пешком, любой транспорт пугает настолько, что потом она 2 недели сидит за диваном и ни с кем не обьщается. А вязка - это дело тонкое и сугубо индивидуальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кис-точка писал(а):

А кошка в пути не перетечёт? Я например побаиваюсь ехать на дальние расстояния, вдруг мы приедим, а кошка не течёт, что я с ней делать буду.... Недоумение Вопрос


Что-что... обратно вернётесь Смех У меня такое было когда возила кошку на вязку в москву- в первый раз повезла её раньше чем надо было, она не растеклась толком, во вкус не вошла. И к коту приехала "как в гости на чашку чая". Через месяц повезла уже на второй-третий день течки и всё получилось. Конечно выездная вязка это проблематично, кто ж спорит! Но, как правильно Таньча сказала "Если я не хочу быть "британцем голубым", то я к нужному коту и за 150км поеду, а если надо - то и дальше."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фанат
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

150 км-это мелочь.А как быть,когда за 1500 км?.Вот мы и пользуемся услугами тех ,кто ближе. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Revsoteya
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 151
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фанат писал(а):
150 км-это мелочь.А как быть,когда за 1500 км?.Вот мы и пользуемся услугами тех ,кто ближе. Недоумение

Мы в этом году ради вязки, проехали с кошкой 5000км поездом. Хорошо, что всё получилось. На будущий год ещё раз хотим так же скататься.
_________________
"И гуляют кошки, кошки
Там, где темные дорожки.
По себе гуляют сами,
Темноту сверля усами."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009