CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Средства воспитания кошек
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Ср, 2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она у Вас СУПЕРКОМПАНЬОН какой-то! А возраст какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Ср, 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между 4 и 5 месяцами, точнее не знаю, я её нашла в сентябре.
Компаньон, да. Так в этом и сложность - ну за что вроде бы наказывать, если ребёнок в ногах с мячиком играется? Не поймёт даже. А ноги-то того... все разодраны. У неё когти как у ежа - вечно нарастопырку. Сейчас дала куриную голову - должна есть именно у меня в ногах, даже в туалет за мной потащила, сорри за подробности. Очень счастлив Вот тебе и кошка - независимое животное. Сама по себе. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Ср, 2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте аккуратно постричь ей коготки. В зоомагинах продаются специальные ножнички для стрижки когтей кошек. Только самые кончики! Чуть глубже - там уже нервные окончания и кошке будет очень больно. А самые кончики - не страшно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 04 Дек, Чт, 2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia писал(а):
Только самые кончики! Чуть глубже - там уже нервные окончания и кошке будет очень больно.

А где в когтях находятся нервы Недоумение Вопрос .

Я своим кошкам всегда стригу когти очень коротко (недорезая примерно 2 мм до кровеносных сосудов (их видно на просвет): http://www.kitty.ru/Care/kogot.jpg). Судя по тому, как кошки совершенно спокойно переносят эту процедуру - неприятных ощущений (тем более, боли) она им не доставляет.
Лично для себя не вижу смысла срезать "только самые кончики" - когти в таком случае всё равно остаются очень острыми и кошки могут случайно поранить друг друга (или хозяев) во время бурных игр. Кстати, на "прыгучести и лазучести" кошек даже столь коротко подстриженные когти никак не сказываются.
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Дек, Чт, 2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидно, нервы находятся там же, где и сосуды, т.е. там, где начинается розовая часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 04 Дек, Чт, 2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat, совершенно верно! Однажды я слишком глубоко взяла и причинила кошке боль. Теперь стричь когти она не даётся Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 04 Дек, Чт, 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, кончики когтей у нас подстрижены, именно самые кончики. Я бы не сказала, что она стала менее больно царапаться. Печаль И по стенам так же лазит, как и прежде.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно, я уже в растерянности и впервые не знаю как воспитывать.
Вот лишь один пример - знает, что на кухонный стол нельзя. Пофиг -запрыгивает прямо при мне. Строго говорю "Нельзя", скидываю на пол. Согнать нереально, надо только взять в руки и скинуть.
Едва её лапы касаются пола, как пружина - скок и опять на столе. После четвёртого или пятого скидывания не выдерживаю и даю слегка по попе, так, чтобы не больно, но обидно. Абсолютно по барабану. Шлёпаю полотенцем - аналогично. Только вид ещё более упрямый становится, уши прижимает и прёт напролом. Ну что с ней делать? Весь вид в подобных случаях говорит о том, что она именно намерена настоять на своём, то есть это такое демонстрационное упрямство. Доминант малый.
Но это бы ладно, есть ведь менее безобидные вещи. Спиной к ней уже не поворачиваюсь - моментом взбирается на плечи. Причём, после того, как стала за это жёстко наказывать, проделывает ещё чаще и будто назло. Караул в общем. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Капризуля
Любитель


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 4
Откуда: Cat's paradise

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пн, 2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может меня и закидают помидорами сейчас, но наказывайте жёсче, больно что ли. У меня муж может хлопнуть Марса(скотиша нашего) по жопке очень чувствительно когда последнего несет неподецки. А то станет ваша красавица такой, как родительский кот Пончик(почил уже с миром). Понч ни кем не был поставлен на место, и скоро считал себя Главкотом, и позволял себе очень много: расцарапать какую угодно часть тела любого члена семьи(кроме папы-его он уважал), прокусывал до фонтанчиков крови, охотился по серьезному на проходящие мимо ноги. Когда он был маленьким, то конечно на это можно было не обращать внимание или надеятся на то что он перерастет, но когда это стал огромный котяра, то уже все методы воспитания были ему по барабану, а не обращать внимание на его "шалости" уже было не возможно.
_________________
Когда ты мурчишь, весь Мир подождёт..Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пн, 2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тапок - древнее и проверенное средство.
Не бойтесь котов лупасить тапком и веником. Эти предметы они должны уважать, и того, кто способен эти предметы использовать - тоже.
А вообще есть такие хозяева, которых одно удовольствие бесить. Потому что они криком кричат и рожи страшные строят, а сделать всё равно ничего не смогут - потому что "бить нельзя!" А если поймёт кот, что человек может его если что и из шкуры вытрясти - десять раз подумает... Коты слабинку чуют и используют всегда.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009