CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ивермектин - побочные эффекты?!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Osaho
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 41
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вт, 2008 12:51    Заголовок сообщения: Ивермектин - побочные эффекты?! Ответить с цитатой

22.11 сделали укол ивермектина, котенку 3,5 мес., лечим от ушного клеща + глисты (круглые и цепень).
Вчера кошка весь вечер вела себя агрессивно и беспокойно, начался понос, сегодня была рвота. Понос с очень неприятным запахом.

Могут ли это быть побочные эффекты ивермектина? Ведь он достаточно токсичный и вообще предназначем для с/х животных!

Не может ли быть такой расстройство из-за того, что глисты выходят?

Или всё таки винить корм? (Про план киттен деликейт-сушка)

Я не знаю как правильней поступить.... Сушкой сейчас не кормлю, даю смекту и хилак-форте. Пока кормлю по чуть-чуть...
Почитала про ивермектин и волосы дыбом... а ведь нам назначили второй укол через 8-10 дней! Я боюсь, не случится ли чего с кошкой.... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
джинни
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вт, 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросайте колоть котику эту гадость Печаль Моей когда 3 месяца было тоже им лечили ушного клеща(котя после каждого укола трупом лежала).Есть более щадящие средства Стронхолд,Фронтлайн.Первое капают на холку (и не только клещ,но и блохи,глисты уйдут).Второе в уши по 3 капли и 4 дня уши не трогать. Улыбка
А еще после ивермектина клещ прошел,но остался сильнейший отит который потом лечили почти 4 месяца.(и сейчас он еще иногда дает о себе знать) Печаль
_________________
Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Osaho
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 41
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вт, 2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

джинни писал(а):
Бросайте колоть котику эту гадость Печаль Моей когда 3 месяца было тоже им лечили ушного клеща(котя после каждого укола трупом лежала).Есть более щадящие средства Стронхолд,Фронтлайн.Первое капают на холку (и не только клещ,но и блохи,глисты уйдут).Второе в уши по 3 капли и 4 дня уши не трогать. Улыбка
А еще после ивермектина клещ прошел,но остался сильнейший отит который потом лечили почти 4 месяца.(и сейчас он еще иногда дает о себе знать) Печаль

Да вот и я склоняюсь к такому мнению. Хотелось же сделать всё правильно, не самолечение, а к врачу обратиться, в клинику! А этот, извиняюсь, врач даже не взвесил котенка чтобы расчитать дозировку! На бумажке даже не написал дозировку, которую вколол! Уже после, когда почитала в инете про этот препарат - ужаснулась. Ну а кому тогда доверять, если не врачам в ветклинике?!

Я пробовала до обращения к вету лечить от клеща Отоферонолом - результата ноль.

Если я не понесу кису на второй укол, что мне делать сейчас? Не будет ли вреден стронгхолд сверху на Ивермектин? Он выводится вроде в течение месяца из организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MayFlower
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Ср, 2008 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивермектин - токсичный препарат, но понос вполне может быть, если у котенка были глисты, а вы давали противоглистное.
Дело в том, что современные антигельминтики убивают глистов в высоких отделах кишечника, и токсины от мертвых глистов всасываются в толстом кишечнике - отсюда сильнейшая интоксикация вплоть до судорог, рвота и понос могут быть...

А от клещей и впрям много средств понежнее, я своим Стронгхолдом лечила (его на холку, а не в ушки) - одновременно и саркоптоз тоже вылечили. А ушки потом от присоединившегося отита лечили Печаль
_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Osaho
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 41
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Ср, 2008 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы!
Рвота у нас прошла, понос вроде тоже, но какушки ещё неидеальные Очень счастлив
Киса ест хорошо, очень активная, даже слишком, расширены зрачки всё время. Вот это я думаю, действительно побочка от ивермектина, поскольку он очень воздействует на нервную систему.

Стронгхолд поищу, пока в ближайшем зоомагазине не нашла. На всякий случай отказались от сушки. Rolling Eyes

Не уверена всё-таки на счет второго укола, стоит ли делать, боюсь за последствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zigzy
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 52
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Ср, 2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стала на Вашем месте второй укол делать...
(В толмуде "Болезни кошек" за авторством Чандлера, Гаскелла и Гаскелла вообще написано, что ивермектины "не имеют лицензионного применения для кошек в Великобритании"... Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Osaho
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 41
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Чт, 2008 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с Зямой приняли решения не делать второй укол. Информация, которую я нарыла в инете, говорит, что второй укол часто дает сильные побочные эффекты, связанные с воздействием на нервную систему. А так как наш врач даже не взвесил кошь перед уколом.... я боюсь.
К тому же, забросайте меня помидорами, если я не права, но ушной клещ и глисты - это не настолько экстренный случай, чтобы не попробовать ещё раз вылечить самой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Чт, 2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Osaho писал(а):
Мы с Зямой приняли решения не делать второй укол. Информация, которую я нарыла в инете, говорит, что второй укол часто дает сильные побочные эффекты, связанные с воздействием на нервную систему. А так как наш врач даже не взвесил кошь перед уколом.... я боюсь.
К тому же, забросайте меня помидорами, если я не права, но ушной клещ и глисты - это не настолько экстренный случай, чтобы не попробовать ещё раз вылечить самой.


Насколько помню, ивермектин для уколов используют 1 мл на 50 кг веса Rolling Eyes Интересно, как и чем можно отобрать и сделать укол трех-месячному котенку Недоумение Все побочные эффекты как раз зависят от дозы Rolling Eyes Решение правильное- не делать котенку второй укол. Но удивительно, что вет назначил этот препарат котенку Rolling Eyes Насколько я знаю, он, этот препарат, не разбавляется. Так какую же дозу ввели Вашему котенку Вопрос И как Вопрос Если выясните, сообщите и нам, интересно, как они рассчитывают дозу. И во сколько раз эта доза превышена в данном случае Шок
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Osaho
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 41
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Чт, 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

August-gold писал(а):
Osaho писал(а):
Мы с Зямой приняли решения не делать второй укол. Информация, которую я нарыла в инете, говорит, что второй укол часто дает сильные побочные эффекты, связанные с воздействием на нервную систему. А так как наш врач даже не взвесил кошь перед уколом.... я боюсь.
К тому же, забросайте меня помидорами, если я не права, но ушной клещ и глисты - это не настолько экстренный случай, чтобы не попробовать ещё раз вылечить самой.


Насколько помню, ивермектин для уколов используют 1 мл на 50 кг веса Rolling Eyes Интересно, как и чем можно отобрать и сделать укол трех-месячному котенку Недоумение Все побочные эффекты как раз зависят от дозы Rolling Eyes Решение правильное- не делать котенку второй укол. Но удивительно, что вет назначил этот препарат котенку Rolling Eyes Насколько я знаю, он, этот препарат, не разбавляется. Так какую же дозу ввели Вашему котенку Вопрос И как Вопрос Если выясните, сообщите и нам, интересно, как они рассчитывают дозу. И во сколько раз эта доза превышена в данном случае Шок


Моя ошибка, сейчас я это уже осознала, в том, что я не уточнила дозу. А на клочке бумажки, вет написал только название препарата, и то я еле разобрала.
Но я точно видела, что делал он очень тонким шприцом (инсулиновым) и сказал что доза крайне маленькая, так что даже платить за неё не нужно.
Но сколько, я не знаю. Сильных именно нервных побочных эффектов у нас не было, за исключением гиперактивности и расширенных зрачков. Рвоту и понос я всё-таки не знаю, можно ли отнести к действию Ивермектина. После того, как убрала сушку, на следующий день, всё стало отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lady_in_red
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 50
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: 04 Дек, Чт, 2008 12:56    Заголовок сообщения: Ивермектин Ответить с цитатой

Ну, наверно, надо и мне рассказать жуткую историю. После введения обязательных прививок котенку, а также первой пробы корма Hils, моя девочка начала чесаться - голова, щёчки, подбородок. Пало подозрение на аллергию от корма. Принесла её в ветклинику, там взяли соскоб с места расчёса, на следующий день по телефону сообщили, что у неё грибок и яйца чесоточного клеща, надо принести на уколы. По 2 укола через 10 дней - и таких посещений 3 раза. Поставили, после первых 2-х чесалась также, сказали, что это нормальная реакция, даже ещё может усилиться чесание. Ну думаю, им виднее. Через 10 дней - ещё 2 укола - вот тут стало жутковато, потому как стала чесатья в 10 раз сильнее, до слёз больно смотреть. Врачи на это отвечают - всё нормально, надо поставить 3 раз, поставили - уже прошла почти неделя. Результат тот же, на поправку не пошли. А уколы - ветдерм и ивермектин. На мои просьбы хоть чем-нить смазать, чем-нить опрыскивать кожу, места расчёса и шерсть, чтобы снизить зуд - ответ - не надо, выписали лишь шампунь низорал, уже 4 раза мы им помылись с небольшими перерывами - не вижу результата. Зато нам напрописывали всякие таблетки - сначала цетадин, а сейчас фексадин. Пожалуйста, подскажите, что делать! Ведь пришла сразу в клинику к дипломированным специалистам. Неужели так и должно проходить лечение? В первые дни после уколов был очень жидкий стул. Через пару недель всё нормализовалось, девочка моя за 20 дней набрала 200 грамм. Настроение отличное, играет, резвится, но вот на поправку не идёт. Помогите советом!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009