CATS-форум :: Поговорим о кошках

Немота у кошек.

Автор: Sarrabi   24 Ноя, Пн, 2008 23:06
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, встречается ли у кошек такое заболевание как немота. Кот за свою жиззнь не произнес ни единого звука.
Никогда не слышала чтоб мяукал. Когда хотел кушать то по руке бил лапой. Когда за столом сидишь. Не раз обливалась супом с ложки.
Автор: Furryous   25 Ноя, Вт, 2008 02:24
У подруги моей матери была кошка, которая не умела ни мяукать, ни мурлыкать. Только скрипела... Или кряхтела, трудно эти звуки описать. Эта кошка была подобрана в подъезде, так что нельзя исключать, что проблемы с голосом были приобретенными, а не врожденными.
Автор: Swetlana   25 Ноя, Вт, 2008 09:55
Про врожденную не знаю, приобретенная запросто. У меня старший безголосый, только чем переболел не знаю, таким взяла с передержки.
Автор: Санечка   25 Ноя, Вт, 2008 10:59
у бабушки был. Альбинос и немой. ПРожил недолго совсем. там еще с печенью и почками были проблемы врожденные. Что-то до года усыпили
Автор: Sarrabi   25 Ноя, Вт, 2008 12:15
Значит если я правильно поняла то врожденной немоты у кошек не бывает. Вот бы как нибудь узнать при каких обстоятельствах или при каких заболеваниях появляются такие проблемы.
Автор: Medeya   25 Ноя, Вт, 2008 12:33
Может у него проблемы с голосовыми связками?В любом случае
,для подстраховки покажите котика вету
Автор: Sarrabi   25 Ноя, Вт, 2008 12:41
Все дело в том что котик умер полгода назад. А данная проблема меня беспокоила, вот и решилась задать вопрос.
Автор: Эсперанса   26 Ноя, Ср, 2008 08:42
А умер отчего?
Автор: Sarrabi   26 Ноя, Ср, 2008 20:28
Котика собаки разорвали.
Автор: Sarrabi   26 Ноя, Ср, 2008 21:03
И не говорите, вот снова сижу и реву , только представлю себе что он даже и мяукнуть не мог.
Автор: Darya-29   28 Ноя, Пт, 2008 21:05
Да, котика очень жаль а по поводу немоты - у моих бабушки и дедушки прожил всю жизнь кот, который не мяукал вообще: дедушка в войну был ранен и практически не слышит, а кот всегда был его любимцем. Они общались знаками)))) если кот хотел есть, то суетливо бегал вокруг деда или трогал лапкой за коленку, мол, пойдем накормишь. И ни звука...
Автор: Мегера   03 Дек, Ср, 2008 20:34
У меня был один немой котенок. Причем никакими заболеваниями до этого не болел. То есть это видимо врожденное. Кошка умела издавать звуки напоминающие скрип, что-то вроде высокого "ИИИИ" и все.
Автор: Medeya   07 Дек, Вс, 2008 16:30
Это всё неважно!Главное чтобы вы любили своих питомцев

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru