CATS-форум :: Поговорим о кошках

Дар БАгов или дед Мороз существует!!!

Автор: Vihtoriya   24 Ноя, Пн, 2008 11:10
даже не знаю для чего темку открываю ... наверное только с надеждой Многие меня знают и могут подтвердить, что мне не свойственно скидывать проблемы на чужие плечи. Но в данном случае я реально оцениваю свои силы.

Жила себе кошка у дворников, не знала бед, у нее всегда был корм, кров и забота. Потом "наши добрые соседи" стали прикармливать эту кошку и переселили ее к нам в подъезд. Итог - кошка теперь не нужна ни дворникам, ни соседям ... Все сделали свое черное дело и удалились

Кошка супер ласковая, мурчащая пантерка. Она пытается протиснутся во все открытые двери, но везде ей указывают обрано на улицу ... Все бы ничего, но она ко всему прочему беременная и родить должна вот вот

что могу: в будущем оплатить пиар (около 2000), но не могу оплачивать передержку и искать на нее деньги

Пол - жен.
Кличка - Анфиса
Возраст - 1.5 года
Окрас - черный
кастр. /стерил. - да
прививки - нет
Куратор - Виктория
Координаты - тел. 8-905-768-64-65
территориально - Выхино
Автор: Figa   02 Дек, Вт, 2008 10:20
Vihtoriya, как коша?
Автор: Vihtoriya   02 Дек, Вт, 2008 23:37
прошу прощение за молчание, но со зверями я стала сильно суеверной. Сейчас немного все стабилизируется и я расскажу все поподробнее
Автор: Vihtoriya   06 Дек, Сб, 2008 20:05
Пришла я с рассказом!

В прошлую пятницу 29 ноября с работы удалось уйти пораньше. Ехала я с мыслями и кошаке. Ехала и думала ... если кошь сидит в подъезде (ее не было несколько дней), то сажаю в переноску и везу на передержку. А если никого нет, значит так и должно быть. Открываю дверь в подъезд и отгадайте хто меня встречает? Сидит на тряпочке перед моей квартирой, намывается, меня увидела, побежала, песенки запела.

Запихали в переноску, прихватили горшок в приданое и поехали. Автобусы, метро, опять автобус. Думала, что у коши разрыв сердца будет. Ехала она с открытой пастью и дышала исключительно ртом. И вроде пыталась из переноски выбраться, но как-то неуклюже и очень ласково. Коготки не выпускала, зубы тоже в ход не пошли. Тыкалась, тыкалась в сетку переноски, а стоило только почесать щечку, то сразу песенку пела и расслаблялась

Дохали до передержки, кошь обрычала всех хозяйских хффффостоффф. Все сидели в радиусе 1-2 метров. Первые несколько дней она все проспала - отогрелась, нашла подушку на диванчике, а больше ей ничего и не надо было.

В понедельник поехали на стерелизацию. Я понимаю, что в очередной раз получу по ушам (но я надела каску). Поблагодарю Nessi она подозревает за что

Стерелизация прошла успешно. От наркоза отошла тоже хорошо. 4 часа просидела в переноске, а потом была выпущена на свовобу и дальнейший сон уже продолжался на кровати. Первое время швом не интересовалась, а теперь, спустя неделю, выгрызла часть ниток и шов разошелся. Наложили повязку с левомеколем, врач одобрил.

Не смотря на свою поганую жизнь, кошь очень придирчива к еде. Ну ничего ... еще никто не умирал у полных мисок. Сама не ест и хозяйских кошек от мисок гоняет. Да! У нее появился воздыхатель Ходит по пятам за ней, рядом аккуратненько ложится, песенки поет.

С именем были проблемы. Она откликается только на кис-кис, поэтому с легкой руки Галчонка кошу окрестили Анфисой

Кошка просто мега ласковая. Была бы ее воля, то с рук бы не спускалась. Главная цель - залезть на коленки и петь, петь, петь. Мурчит даже когда просто видит человека. (вторая кошь, которая мне песни поет).

Только вот с горшком у нее некоторые проблемы. Хм ... она выбрала в качестве туалета ванну и целится исключительно в дырочку. По мне так это супер ... какая экономия наполнителя и никакой головной боли о помывке горшка.

Ах да ... я ж забыла красу показать. Познакомьтесь - Анфиса!

ФОТО

http://keep4u.ru/imgs/b/081206/4b/4b227e9fb9d572cc0a.jpg
Автор: Vihtoriya   11 Дек, Чт, 2008 20:47
я редиска ... навестить совсем не было времени, но держу руку на пульсе. Эта кляча выгрызла у себя нитку из шва и шов благополучно распустился почти до конца. Теперь в пузе дыра, которую заливают левомеколем. И ведь поганка ... распустила шов через неделю после операции.

Появился аппетит, вроде началось освоение горшка, а не использование сантехники для людей
Автор: Vihtoriya   20 Дек, Сб, 2008 16:17
ну вот даже и нет никаких хороших новостей. Шовчик поджил, подсох, сняли попону... и чтобы вы могли подумать? Эта ... даже никаких слов цензурных не нахожу... чуня ... разлизала шов и теперь у нее в пузе опять 1.5 см дырка! И это спустя почти 2 недели после стерелизации.

Вердикт врача - месяц в попоне и примочки с левомеколем. Так что мы реально с пристройством зависли.

Кошь - такая хрупкая, у нее такие тоненькие лапки - тоньше человеческого пальца. И сама она такая все тонко-изящная. Сама грация У нее уже появился ухожор - этакий мелкий щекастый "бурундучок". Тут лубоффф, она его умывает, а он влюбленными глазами смотрит. Эта кошка вообще маньяк чистоты - моет всё, всех и всегда. Прыгает на колени, вылизывает руку, одну убираешь - находит вторую, руки прячешь, она прыгает на плечо и начинает вылизывать щеки. И тогда румяна не нужны

Из еды предпочитает домашнюю еду - супчик, пловчик, блинчики Но думаю, что с таким баловством надо заканчивать. А то она осетрины еще запросит Горшок тоже наконец найден. Ванна оставлена про запас.

Ну что могу сказать, кошь обживается, наглеет. Меня встретила уже без песен - надо их заслужить. При большем домогании я получила свое законное - леХкое прикусывание руки, и лапой по ней же Че-то меня все кошки именно так воспринимают, а коты песни поют Ну и ладно, мне не привыкать

Из хорошего - фотография а-ля купальник 18-19 век Завидуйте Фискиной талии

Автор: Vihtoriya   23 Дек, Вт, 2008 23:37
ну что ... Анфиска пока ходит в чулочной попоне, даже и пофотографировать для пиару не получается И ходить ей еще так недели 2, как минимум... Эх, чистюля...

ПС: Masya! Очень приятно было с вами познакомится! Спасибо огромное за помощь! Извините, что я сегодня так со станциями лоханулась Чесслово ... со мной это в первый раз
Автор: Алла   24 Дек, Ср, 2008 08:36
Вика, а что с ее котенком? Я его не вижу во дворе. Так в подвале и сидит?
Автор: Vihtoriya   24 Дек, Ср, 2008 11:25
видимо он у дворников и там живет.
Автор: Vihtoriya   05 Янв, Пн, 2009 22:01
чегой то новости не очень у меня хорошие Коша стала кидаться на хозяйского кота. С когтями и выяснением отношений Но к кастрату-коту относится совершенно нормально - друзья и все такое...
Автор: Figa   07 Янв, Ср, 2009 03:51
Vihtoriya, а мне кажется, что новости не так уж нехороши. Киса ведь не на всех кидается. Ну, может, ей тот кот чем-то не по душе. Со вторым ведь дружит.

А шов зарос?
Автор: Vihtoriya   13 Янв, Вт, 2009 22:31
нужны нам хозяева без других животных. Хотим быть любимыми и неповторимыми

подала девчонку в телепрограмму. Ждем звонки от самых хороших правильных кошатников
Автор: A_Arina   16 Янв, Пт, 2009 10:33
Ой, только сейчас про TV увидела. Дай Бог, что бы помогло, как когда-то Лучии у Zqwerty
Автор: Figa   17 Янв, Сб, 2009 04:13
Vihtoriya, а новые фото есть?
Автор: LEI   17 Янв, Сб, 2009 14:08
Vihtoriya, характер помягчает, как только гормончики "перебродят" Надо подождать. И тогда кота не кастрированного перестанет гонять
Автор: Vihtoriya   24 Янв, Сб, 2009 17:46
нет пока новостей. Были только 3-4 звоночка от пенсионеров со стажем пенсии ... эээ... лет 30 одинокие и без возможностей покупать нормальную еду.

Ищем дальше хозяев ...

Междуусобицы продолжаются, раз-два в день драка
Автор: Алла   27 Янв, Вт, 2009 07:43
Мама увидела Анфису в "Телепрограмме" и влюбилась
Я ей объяснила, что это мой знакомая кошка из институтского городка.
Себе она не возьмет, думает, ко мне... Я боюсь. Мисси уж очень задиристая, драки еще не такие будут. Обе же с улицы, за себя постоят.
Автор: Vihtoriya   27 Янв, Вт, 2009 22:09
Алла! Спасибо огромное за заботу!

Анфиска должна быть единственной кошкой - увы Мне не хотят уже расстраивать, поэтому про каждодневные драки не рассказывают С людьми все супер, а вот с животными Поет песенку, ласкается, как только кошка на горизонте появляется - все, сразу рык

но одна хорошая новость есть Анфиса выбрала себе дружка - кастрированного котика Умывает его и спит в обнимку

черных кошек безумно тяжело фотографировать. Есть вот такая фоточка От вспышки Анфиска получилась пестренькой

http://s47.radikal.ru/i117/0901/1f/56bff9f0f067.jpg
Автор: Vihtoriya   28 Янв, Ср, 2009 23:03
а у нас новости хорошие Сегодня обошлось без драк Теперь есть друг по играм и для совместного засыпания
Автор: Vihtoriya   03 Фев, Вт, 2009 20:02
это нормально, что совсем нет звонков?

покажу фотку пока

http://s43.radikal.ru/i099/0902/34/933401e43c51.jpg
Автор: Vihtoriya   10 Фев, Вт, 2009 23:34
у нас очередной пролет ...

черт ... что же это такое? Все черные кошки такие несчастливые? Такое впервые!
Автор: Vihtoriya   13 Фев, Пт, 2009 10:27
Спасибо за добрые слова в наш адрес! А киса действительно хороша

Только вот что-то никак не находится ее хозяин ... народ как-то к черным кошкам относится не очень хорошо мало кто их любит. Ну и зря
Автор: Figa   13 Фев, Пт, 2009 11:23
Vihtoriya писал(а):

Только вот что-то никак не находится ее хозяин ... народ как-то к черным кошкам относится не очень хорошо мало кто их любит. Ну и зря

Ага, зря!
Говорят, примета есть, что черная кошка в доме к удаче и везению. Чем только народ думает?!
Автор: Vihtoriya   13 Фев, Пт, 2009 15:32
Автор: Vihtoriya   23 Фев, Пн, 2009 18:53
ну как Вам парочка?

Автор: A_Arina   23 Фев, Пн, 2009 18:57
Обалденная парочка! Вика... Спрашивать боюсь
Автор: Vihtoriya   23 Фев, Пн, 2009 19:01
а не надо боятся Нету звонков, совсем нету...
Автор: A_Arina   23 Фев, Пн, 2009 19:51
Что ж деется-то... Кризис, что ли??? Такая красотка, и никто не звонит
Автор: Musia   23 Фев, Пн, 2009 19:55
Дамы, ближе к пристройству, плииииз
Автор: Vihtoriya   23 Фев, Пн, 2009 20:26
а почему мой пост удален? Я тут не о погоде в общем разговариваю...
Автор: Vihtoriya   25 Фев, Ср, 2009 23:58
Вот какой стишок передали Анфисе

Черненькая кошечка села на окошечко…
Ждёт себе хозяина, а может быть — семью!
Тонкая и звонкая, нежная, задоррная,
Ждет того, кто первый скажет: кисонька, люблю!
Автор: Несси   03 Мар, Вт, 2009 01:14
Vihtoriya, может у форумчан запросить подмоги?


Люди, помогите стихами и песнями, а? Нужен хороший текст для объявок. Можно и прозой, только не слезливой, а чё-нить с юмором.
Мы чё-то истощились....
Автор: Vihtoriya   08 Мар, Вс, 2009 12:30
барабанная дробь ииии ... долгожданная новость! Наша девчушка вчера переехала в новый дом к замечательной девушке Ольге! В общем все случилось так, как мы хотели ... чтобы был один звонок, но САМЫЙ САМЫЙ!!!

Предворительное знакомство прошло в пятницу Красавица наша показала себя со всех сторон - и песню спела, и потерлась, и котов всех построила подзатыльниками, и дважды потребовала перемыв грязных горшков. Киса преобразилась - шерстка стала полностью черной и блестящей, глазки зеленые, а в темноте светятся ... фиолетовым Вот как Настоящая пантерка! Характер она свой показала при запихивании в переноску. Этот рык надо было слышать

В квартире моментально прошлась, как хозяйка - по середине коридора с поднятым трубой хвостом! С какой гордостью она его носит Залезла на диван, моментально потоптала пледик, начала петь песенку и дальше с ней продолжала исследовать новую квартиру. Все ей интересно и любопытно!
Автор: Lysi   08 Мар, Вс, 2009 13:48
УРААААА!!!!! Да здравствуют добрые люди!!! Счастья девочке в новом доме и здоровья крепкого
А имя ей оставят? или будут звать по новому?
Автор: Vihtoriya   08 Мар, Вс, 2009 14:03
неее, имя новое будет Да оно и не подходит совсем, и не откликается она на него

Вчера классно было ... держит ее хозяйка передержки на руках и говорит ... может тебя Сильвой все же назвать? А коша сразу головой мотать начала - нееет, не мое это имя
Автор: Несси   08 Мар, Вс, 2009 14:40
Vihtoriya писал(а):
Киса преобразилась - шерстка стала полностью черной

Золото, значицца, не просвечивает? Странно... кошь под шкурой полностью золотая

Ольга, дорогая! Ждём вас на форуме. Танцуйте с нами

Автор: Figa   09 Мар, Пн, 2009 03:34
Очень рада за кису! Удачи ей и ее новой хозяйке!
Автор: Vihtoriya   09 Мар, Пн, 2009 19:16
Мы на радостях немного пофлудим в темке? И если Ольга даст отмашку, то можем переехать в другой раздел

А еще Вика (Figa) сочинила стих специально для пиара черной красотки - он не понадобился, но он стал счастливым итогом нашей истории

О чем мечтает Кошка, когда глядит в окошко?
О мышке, о сметане, о теплом уголке?
Все это есть у кошки.
Но хочется немножко еще любви и ласки и друга навсегда.

И, сидя на окошке, мечтает наша Кошка
О мышке, о сметане, о теплом уголке.
Но это все вкуснее, милее и теплее,
Когда ты знаешь, рядом есть добрая душа.

Надежда есть у Кошки, что, сидя на окошке,
Она его увидит еще издалека.
Мигнет зеленым глазом, пошевелит ушами,
Помашет ему лапой … И он в ответ махнет.

И скажет: слушай, Кошка, оставь свое окошко!
Пойдем со мной скорее в уютный теплый дом.
И будет тебе мышка, сметана, теплый угол,
Любви и дружбы море…
Мы вместе заживем!


Еще Юля для нас тоже стишок написала. Юль! А можно его тоже в темке написать?
Автор: Капюшончик   10 Мар, Вт, 2009 00:16
Привет всем
Наконец то меня зарегили и я смогу поблагодарить Викторию и Екатерину за чёрненькое счастье, наполнившее мой дом!
(Прям как на вручении Оскара: Thank my mam, my dad ...)
В общем урряяя всем Вам
Имя пока к сожалению окончательно не утверждено: ждём моих родителей, которые приедут на неделе.
Реагирует она только на кс, кси и потэтому я её зову Прокси (Proxy), а полное имя Просковья. Аудитория воспринимает хорошо
Теперь, наверно, можно перевернуть эту страницу форума и начать новую про мою зайку ыыы
Автор: Figa   10 Мар, Вт, 2009 00:18
Капюшончик, приветствеум вас на форуме!

Как киса осваивается?
Автор: ЕС   10 Мар, Вт, 2009 00:38
А переезжайте в Наши кошки Там и пофлудить не грех
Автор: Vihtoriya   10 Мар, Вт, 2009 00:55
Олечка! Я так рада тебя видеть тут с хорошими новостями! А еще больше я рада, что в жизни черной зайки появился такой замечательный человечек!!!

ну что ... еще немного повисим тут и переедем в раздел "мы и наши кошки" и тогда мы сможем наслаждаться фотками и рассказами?

ПС: я хочу поблагодарить всех всех всех, кто принимал участие в пристройстве нашей зеленоглазой брунетки! Вместе мы сила!
Автор: Капюшончик   10 Мар, Вт, 2009 01:13
Figa, спасибо!!
вроде бы чувствует себя хорофо я ей кошачий парфюм с ферромонами в розетку воткнула - для лучшей адаптации

ЕС, завтря и начнём флудить
эээх поздно зарегили - столько времени потеряно зазря

Vihtoriya,
присоединяюсь к спасибкам!!!
Автор: Vihtoriya   10 Мар, Вт, 2009 11:42
сегодня девулька первый раз осталась дома одна до долго Ну красота! Не подведи!

ПС: а вы так до сих пор на ферромонах и сидите? Не подсядете?
Автор: Masya   10 Мар, Вт, 2009 12:44
Уррра, наконец-то повезло кисе Здоровья и счастья ей в новом доме Капюшончик, с нетерпением ждем рассказов и показов
Автор: Капюшончик   12 Мар, Чт, 2009 23:14

у нас тут следующий период экспресс-адаптации пошел - тепереча с родителями! (очень пондравилась она им)

в общем, скоро-скоро тему начну!
Автор: Алла   13 Мар, Пт, 2009 08:37
Капюшончик, добро пожаловать! Я так рада, что моя землячка теперь в надежных руках!
Последнюю неделю осталось ходить по ее бывшему двору и вспоминать. Наш банк переезжает.
Автор: Molli_76   15 Мар, Вс, 2009 04:00
Уря! Уря!!! Вик,очень рада за тебя с Анфиской!!!!!!!!
Автор: Несси   15 Мар, Вс, 2009 14:14
Ольга, какие новости?

Сфотографировали? Переименовали?
Автор: Капюшончик   16 Мар, Пн, 2009 00:03
Несси, агы, переименовали - Багира (а я её зову Багиня).

Сфотать её оказалось трудным делом - автофокус не берет чёрную пушистость. Да и пушистость прячет глазоньки от объектива...
Есть несколько фоток, но они не очень удачные.
Выложим!
Автор: Капюшончик   16 Мар, Пн, 2009 00:14
итак, краткое содержание предыдущих серий (завтра будет неделя совместной жизни):

1 день. Самое приятное для меня было то, что после того как киса обошла всю квартиру несколько раз по кругу - пришла ко мне и, напевая песенку, устроилась на коленках.
Поставили ей цельных 2 горшка (новый и её собственный). Одной демонстрации её отхожего места было вполне достаточно - к удивлению выбрала новый с катсаном. Потом, правда, выяснилось, что ванную она себе отвела для тяжелых отходов. По моему, неплохо устроилась - 2 санузла раздельных
Сразу же освоила когтедралку, щедро обсыпанную кошачьей мятой.
От предыдущих временных хозяев осталась привычка выходить курить в общий коридор. Приходится её выгуливать там время от времени
Стали играть на второй день. С азарту киса умудрилась несколько раз посшибать головой дверные косяки.
Будучи 3 дня в одиночестве, не разбиль ни одного цветочного горшка, ничего не порваль и не испоортиль
Через 4 дня вернулись родители, которые ещё не знали о появлении нового члена семьи. Отец очень позитивно встретил кису, отметив, что чёрная кошка это знак козерогов (которых в наличии имеется ажн целых 3 штуки).
Отныне они с кошкой часто проводят время вместе.
Мама была нездорова, и свое отношение к животине проявила вяло, но, впоследствии, несмотря на большую симпатию к жирным пушистым кошакам, всё же порадовалась появлению нашей брунетки!
Киса с честью и стойкостью выдержала набег шумной компании в лице моих предков, а всеобщее не менее шумное пробуждения переждала на шкафу
С приездом родителей, киса стремительно начала терять ко мне интерес, что ввело меня в сильно подавленное состояние, чему была свидетелем Викуля, оказавшая мне скорую психологическую помощь! (Спасибо тебе!)
Благо период немилости продлился всего 2 дня, сменившись спасительными ласками и мурчанием! Уффф! Алилуя!))
В общем, счастье привалило, мууурр
Автор: Vihtoriya   16 Мар, Пн, 2009 01:12
как это неделя завтра? Завтра будет аж 10 дней. Разве нет?

Цитата:
Отец очень позитивно встретил кису, отметив, что чёрная кошка это знак козерогов (которых в наличии имеется ажн целых 3 штуки).


надо же! Даже и не знала! А я вот того ... тоже козерог

Как же я рада, что период немилости прошел! И вообще ... я счастлива, что теперь новости о кисоньке читаю в ЭТОМ разделе! Ура! Ура! Ура!
Автор: Несси   16 Мар, Пн, 2009 01:20
Да, чудесно, что БАгиня в этом разделе!
Я радуюсь постам Ольги:
Цитата:
От предыдущих временных хозяев осталась привычка выходить курить в общий коридор. Приходится её выгуливать там время от времени

Миленько как! О такой хозяйке можно было только мечтать!
Автор: Капюшончик   17 Мар, Вт, 2009 00:01
Вот, так сказать первый кадр, не совсем удачный, на мой взгляд
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/3/928/668928/f_17438236.jpg
...её сиятельства...

Точно, Вик, твоя правда... 10
салют козерожикам!!
новости, значит, такие. Она не царапается, а кусается, что очень приятно)))

Несси, и о такой кисоньке тоже!
Автор: Vihtoriya   17 Мар, Вт, 2009 00:22


ой ... ну не кошка ... а фотомодЕль Какие усы! А профиль ... до чего же гордый! И шерстка блестючая! Ну просто зацеловать модель, пусть даже и кусачую
Автор: Капюшончик   17 Мар, Вт, 2009 00:37
если б не сольнышко, то вы бы ничего не увидели
всем выйти из сумрака!
Автор: Несси   17 Мар, Вт, 2009 00:57
Ваушки, какая блескучая, аж в синеву отдаёт Класс!

Капюшончик, а глазки? Как я зелёные глазки уважаю
Автор: ira   17 Мар, Вт, 2009 08:55
ОООО!!!! Какая Багирка!!! Переливается вся
Автор: Lysi   17 Мар, Вт, 2009 09:50
Вот уж действительно- СИЯТЕЛЬСТВО!
Очень рада за Вас с Багиркой Молодец кисонька Длого выбирала себе хозяйку,но зато какую выбрала даже покурить выгуливает
Автор: Капюшончик   18 Мар, Ср, 2009 23:30
Lysi, последнее тебе сообщение (перепуталь)

....
Блин, она такая клёвая ыыы.
Набегается, прибежит ко мне и плюхнется рядом со мной на полу как верный собак или сфинкс
Автор: Несси   18 Мар, Ср, 2009 23:54
Капюшончик писал(а):

Блин, она такая клёвая ыыы.

Автор: Vihtoriya   18 Мар, Ср, 2009 23:58
смешинки тут у всех
Автор: Капюшончик   20 Мар, Пт, 2009 00:26
Несси, Vihtoriya, представляете - у меня папа с ней играет!!!

Она притягивает козерогов как магнит!

... ну вот, пошло притяжееееннииииеее.... )))
Автор: Алла   20 Мар, Пт, 2009 07:47
Позвольте примазаться Водолеев она тоже уважает. Часто во дворе ко мне подбегала.
Автор: Masya   20 Мар, Пт, 2009 09:56
Капюшончик писал(а):
Она притягивает козерогов как магнит!
... ну вот, пошло притяжееееннииииеее.... )))

А мне кажется, она всех притягивает Прям царица Нефертити, а не кошка
Автор: Vihtoriya   20 Мар, Пт, 2009 10:07
фото играющего папы ф студию Они предпочитают игры на полу или под потолком?
Автор: ЕС   20 Мар, Пт, 2009 13:13
Темку нужно как-то переназвать, наверное Повеселее
Автор: Алла   20 Мар, Пт, 2009 13:18
Предлагаю: "Девушка Прасковья из бывшего Подмосковья"
Автор: Капюшончик   21 Мар, Сб, 2009 00:59
Алла, пожалуйста-пожалуйста
что-то я запуталась .. а кто жеж её в охапку схватил и спас?
...
Она кстати в подмосковье тепереча И уже не Просковья - её родители мои переименовали.

Masya, точно-точно всех притягивает и манит! мой папик, который всегда безразлично относился к котярам, яркое тому подтверждение!

Vihtoriya, буит сделано! Он очень смешно играет - положит кисе на спинку или на попу перьевой хвостик на веревочке и ходит за ней Она где-то с минуту терпит и набразывается на эту шняжку всеми лапками... И так каждую минуту.

ЕС, поддерживаю!
щас только ничего в голову не лезет кроме "Багиня в доме"
Автор: Vihtoriya   21 Мар, Сб, 2009 01:14
Капюшончик писал(а):
Он очень смешно играет - положит кисе на спинку или на попу перьевой хвостик на веревочке и ходит за ней Она где-то с минуту терпит и набразывается на эту шняжку всеми лапками... И так каждую минуту.


мое богатое воображение сразу это представило Папа, перьевой хфостик и кошка
Автор: Алла   21 Мар, Сб, 2009 08:12
Капюшончик, спасла ее Виктория.
А я работаю в институтском городке, где она жила.
Автор: Zqwerty   21 Мар, Сб, 2009 12:39
Капюшончик писал(а):
представляете - у меня папа с ней играет!!!
Она притягивает козерогов как магнит!
Капюшончик писал(а):
только ничего в голову не лезет кроме "Багиня в доме"
Эээ... тогда может обыграть
"Багиня - повелительница Козерогов". Или "Багиня и ее Козероги".
Автор: Капюшончик   25 Мар, Ср, 2009 00:38
Vihtoriya, с утра прямо и начинает вместо зарядки играть

[quote="Zqwerty
"Багиня - повелительница Козерогов". Или "Багиня и ее Козероги".[/quote]

Агы она практически мною повелевает ыы. Хочет играть до пол второго ночи - пжалста! Хочет курить - пжалста!
Всё лучшее - детям!

Алла, чрезвычайно умный кошк
А ты случайно не знаешь как её раньше звали?
Автор: Капюшончик   25 Мар, Ср, 2009 00:42
вот редкий кадр - 2 секунды внимания кошки и фотачка)

Автор: Несси   25 Мар, Ср, 2009 00:55
Капюшончик писал(а):
она практически мною повелевает ыы. Хочет играть до пол второго ночи - пжалста! Хочет курить - пжалста!

Вот и назовите тему "Моя Багиня"

Оль, фотка чУдная! Красотищщща!
Автор: Figa   25 Мар, Ср, 2009 01:16
Зеленоглазость обалденная!
Автор: Vihtoriya   25 Мар, Ср, 2009 10:04
Какой глаз хитрющий

Оль! Кис-кис ее звали, поэтому получается, что ничего не было - ни имени, ни дома ... зато сеейчааас
Автор: Капюшончик   27 Мар, Пт, 2009 01:07
Спасибо, спасибо за внимание!

Figa, жаль зеленоглазость слабовато видать
Ничаво, мы не теряем надежду!

Vihtoriya, готова ей свою фамилию дать
даже не знаю шутка или нет...

а вот подходящее фото на паспорт:



и ещё:
Автор: ЕС   27 Мар, Пт, 2009 01:38
Давайте уже название менять Такая тема веселая
Автор: Vihtoriya   27 Мар, Пт, 2009 09:52
На паспорт хорошааа фотка! Главное узнаваема Умеет ведь так глазки строить

Вот у меня в заначке какая нашлась фотка: Я? Открыла холодильник? Да вы что!



А на второй фотачке - ну просто полная идиллия

ПС: ну давайте! давайте название темки! Я его заменю
Автор: Несси   27 Мар, Пт, 2009 13:21
Боже....Оля, вы так с Багиней похожи Вау-вау.... Так друг другу подходите... с ума сойти...

Красотки!
Автор: Капюшончик   28 Мар, Сб, 2009 01:37
ЕС, у миня творческий конфуз

Ладна *мучительно выдавливая фразы* предлагаю большинством голосов выбрать тему из:
1) Бажественный артефакт козерожиков
2) Багиня в химках!? - Город должен быть переименован!
3) Дар БАгов или дед Мороз существует!!!
4) БАгиня в доме: чем кормить не знаю
5) Багиня в доме. Пол царства за алтарь!
... ээ хватит для начала..

Vihtoriya, может ведь посидеть минуту если хочет!
Мне сказали, что она на пикачу похожа

Несси, мне тоже так кажется у меня первую неделю вообще было даже страшно: думала что паранойя случилась. Мне казалось, что у нас характер очень похож... И тут понимаешь как с самой собой сложно справиться и найти общий язык
Вика была свидетелем моих терзаний
Автор: ЕС   28 Мар, Сб, 2009 01:41
Я за этот вариант

Дар БАгов или дед Мороз существует!!!
Автор: Капюшончик   28 Мар, Сб, 2009 02:03
Мы с ЕС за деда Мороза!!
Автор: Lina Dark   28 Мар, Сб, 2009 02:08
Поддерживаю .
Хотя, первый вариант приманил бы еще больше козерожиков
Цитата:
Мне сказали, что она на пикачу похожа

Врут... Она симпатичнее .
Автор: Алла   28 Мар, Сб, 2009 08:23
Мне пятый вариант понравился.
Автор: Vihtoriya   28 Мар, Сб, 2009 10:55
Оль! А представляешь какого мне было, когда я тебя увидела и подумала, что тронулась окончательно Что рядом со мной стоит пристраиваемая мной кошка, но в человеческом обличии

Я тоже за деда Мороза
Автор: Figa   28 Мар, Сб, 2009 18:56
Lina Dark писал(а):

Хотя, первый вариант приманил бы еще больше козерожиков

А козероги и так сюда слетаются. ( Я вот тоже козерог. )
Автор: Капюшончик   29 Мар, Вс, 2009 00:09
Ну вот, большинством голосов переименовались! Урряяя
Да, это точно, козерожки и сами подтягиваются Привет, Figa

Алла, ну да, тожи ничаво
мы может быть потом ещё переименуем! Объявим тендер, так сказать

Vihtoriya, бывает же такое ыыы
у меня тоже зеленые глаза
Автор: Капюшончик   29 Мар, Вс, 2009 00:19
А Багиня у меня тепереча сама того не зная испытателем работает!
Испытываем клеевый пистолет... Только вы не подумайте что я её к себе приклеила (хотя это было бы недурственно... )!

Просто я не пока не знала где иго применить... А тут и заинько помогла - дня за три раскурочиль когтедралку! Все веревки отлетели - уж не знаю на хомячков что-ли производители рассчитывали?? Странные люди - индейцы.
А у нас то когти хоть куда! Белыя, длинныя, а лапы то загребущия...

Ну вот после часа работы с пистолетом когтедралка готова к трёпке!
Начнем опыты
Автор: Vihtoriya   29 Мар, Вс, 2009 00:36
о какая молодца Выброс энергии на когтедралку а не на хозяйский руки

А когда испытатель будет скворешник испытывать? Проект готов? Али в разработке
Автор: Алла   29 Мар, Вс, 2009 07:27
Vihtoriya писал(а):
о какая молодца Выброс энергии на когтедралку а не на хозяйский руки

И не на мебель
И правда, киса молодец! Сразу хорошие манеры усвоила. А мои подвальные так когтедралкой и не пользуются. Тоже в первые дни прогрызли в ней дырку - и все. Больше не подходят. Разорвали кресло. Теперь точат когда о ковролин.
Автор: Капюшончик   29 Мар, Вс, 2009 16:28
Vihtoriya, Алла, мебели чуток тоже достается, но когтедралка стоит в самом проходном месте и берет на себя большую часть энергии

Пока клей держится под напором когтей!

Алла, как это прогрызли??? у крыс научились что ли?
Я его кошачьей травкой посыпаль и учила драть когти - на пару сидели драли Вообще она как-то сама смекнула что это ей - сразу подошла и вперед!

Скворешник я пока отложиль, потому как ставить некуда. Хотели летом ремонт сделать - тогда освободится место, и я дерево раскидистое приволоку. Сделаю несколько ступеней (хотя может ей и не надо - она на косяки без проблем взлетает) и площадок.

А если не решимся вдруг делать иго (кризис там всякий) - тоды будет ей скворечник попроще.
Автор: Vihtoriya   29 Мар, Вс, 2009 19:44
как это на косяки взлетает? Забирается по ним?

То что скрученный ковер не препятствие, я это поняла... но косяки
Автор: Lina Dark   29 Мар, Вс, 2009 19:59
Косяки - это еще нормально, у меня все по ним ползают . Я удивлюсь только, если мне скажут, что кошка ходит по потолку . А может и не удивлюсь...
Цитата:
козероги и так сюда слетаются. ( Я вот тоже козерог.

Ну, не только козероги , я - веса .
Цитата:
дня за три раскурочиль когтедралку! Все веревки отлетели - уж не знаю на хомячков что-ли производители рассчитывали??

Багиня - молодец , мои всемером таких успехов не достигают .
Автор: Vihtoriya   29 Мар, Вс, 2009 20:24
ну вы даете ... я понимаю стена с обоями, ковер на стене, занавески, окна, часть потолка с лепниной - за которую можно зацепится, обитая входная дверь Но косяки ... за что там хватаца и главное, куда по ним ползти
Автор: Алла   29 Мар, Вс, 2009 20:39
Как прогрызли? Да просто. Рвали-рвали середину зубами и когтями, и дырка получилась Повесила как раз на входную дверь, которую разодрали. Думала от двери отвлечь. В общем, отвлечь получилось.
Автор: Lina Dark   29 Мар, Вс, 2009 21:36
Цитата:
и главное, куда по ним ползти

К вершинам . Не, на самом деле прикольно. Выходишь утром из спальни, а на уровне лица видишь кошку, висящую на дверном косяке . Меня, например, так всегда встречают .
Цитата:
ну вы даете ...

А шо? Кошкам нужно играться .
Цитата:
Да просто. Рвали-рвали середину зубами и когтями, и дырка получилась


Хотя, мои тоже потихоньку стали разбирать когтеточку .
Автор: Vihtoriya   29 Мар, Вс, 2009 22:40
картина маслом ... кошка на косяке А мы все как-то по старинке ... под потолком
Автор: Masya   30 Мар, Пн, 2009 08:27
Молодцы, хорошо переименовати темку
Vihtoriya писал(а):
картина маслом ... кошка на косяке А мы все как-то по старинке ... под потолком

Угу, и мы под потолком, только на холодильнике Там очень удобно обои когтем подцеплять
Автор: Капюшончик   30 Мар, Пн, 2009 23:52
Vihtoriya, 1,5 метра косяка для неё нормальный размер (только не подумайте ничего дурного )... забирается это слабо сказано - скорость там приличная (взлётная)...

Она еще стала применять элементы паркура (может я повторяюсь?). Мы с ней играем - типа я на неё нападаю, она на всякий случай выгибает спину и храбро защищается. Вчера бросилась на меня (я ажн испужалась) и кааак прыгнет и оттолкнётся от двери на высоте пол метра - и практически через меня перелетела!
Главное в нашем деле - неожиданность и смекалка!
Точно придется скворешник или гнездо плести

Lina Dark, ласкаво просимо!
всемером это круто

Алла, лангольеры они у тебя!

Masya, это хорошо что ты нас нашла
Автор: Vihtoriya   01 Апр, Ср, 2009 10:06
я даже и не знала, что эта кошка может играть да еще таааак
Автор: Капюшончик   03 Апр, Пт, 2009 00:22
Vihtoriya, может
а вчера мы открыли для себя полиэтиленовые пакеты! Я расправила на полу парочку пакетов - так она прыгала, разгоняясь, то в один то в другой по очереди))
и по инерции скользила уже в нём где-то метр по полу
иногда ударяясь о стены и косяки (поэтому приходится пакеты размещать строго по середине коридора с учетом траектории разгона Баги и длины тормозного пути)
вся моя родня в восторге! Позитиву хоть отбавляй! Отличная разрядка после тяжелого рабочего дня.
Автор: Lina Dark   03 Апр, Пт, 2009 00:35
Цитата:
строго по середине коридора с учетом траектории разгона Баги и длины тормозного пути)

физика *ужасаюсь*...
Пакеты - это вещь , у меня из больших вьют гнезда
Цитата:
Позитиву хоть отбавляй

Багиня - красавица, спортсменка (экстремалка ), и просто позитивная кошка .
Автор: Vihtoriya   03 Апр, Пт, 2009 09:31
ай да коша! Представляю этот полет пакета

Слушай! А значит ей шуршащая труба должна понравится с рукавами. Там темно, все шуршит и так в ней разгонятся хорошо
Автор: Капюшончик   07 Апр, Вт, 2009 23:30
Привет всем!

Lina Dark, и «…отчего кошки не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что они птицы...».
физика? аэродинамика

Vihtoriya, круто! шуршащая труба! а как она выглядит??
нам как раз нужно что-нибудь новенькое!

Что-то я совсем заработалась и устала... А сегодня у нас ровно месяц совместной жизни! тыц-тыц Уррря!!

Что-то хотела добавить, и .. забыль... пишу уже из последних сил
Автор: Несси   08 Апр, Ср, 2009 00:02
Труба вот такая:



необходимая в хозяйстве вещь

У меня, правда, жёлтые рукава "до плеч" закатаны застреваем..
Автор: Vihtoriya   08 Апр, Ср, 2009 09:39
точно, эта самая труба Есть еще меховой вариант, но он не так шуршит и в нем не тааак страаашнооо
Автор: Капюшончик   08 Апр, Ср, 2009 23:28
В трубе основа какая? не металлические круги? и какой шуршащий материал?
прикольныя... думаю нам пондравится!

на неделе пробегусь по зоомагазинам!
Автор: Vihtoriya   08 Апр, Ср, 2009 23:36
ага, металлические круги, тканька шуршащая и между двумя слоями ткани шуршащая пленочка (по типу пакетика шуршащего) а рукава просто синтетические - мягкая тканька

эта труба фирмы трикси.
Автор: Капюшончик   11 Апр, Сб, 2009 20:26
Vihtoriya, пониль, спасибо!

У Багини один глаз поддекает. Что делать Может воспаление какое? Ума не приложу от чего...
Мы ей пока чайной заваркой протираем. Надо к ветеринару везти??

И о приятном) У неё обнаружился фетиш к одним моим бусам из бисера (и только к ним). Это вообще что-то! Она проследила где они лежат и полезла за ними на полку (где ещё всякие украшения имеются) начала лапками раскапывать в поисках полюбившихся бус, нашла - взяла в зубки и спрыгнула на пол! носит их с собой, периодически роняя и поднимая, и играется с ними
прям ваще, красота!)))
Автор: Vihtoriya   11 Апр, Сб, 2009 22:45
ну девка, что тут скажешь

ПС: Оль! Может поранила чем, когда гоняла по потолку? Попробуй флоксал купить в человеческой аптеке, по капельке пару раз в день.
Автор: Капюшончик   12 Апр, Вс, 2009 00:03
Во, Вик, зацени

http://rutube.ru/tracks/1756714.html?v=6f9fd4a72b199f2a05f71c5eddc5645f
Автор: Vihtoriya   12 Апр, Вс, 2009 01:03
гы я ж говорю деффффка

Зацелуй ее пожалуйста за меня!
Автор: Капюшончик   12 Апр, Вс, 2009 01:41
Vihtoriya, агы, облизательно

в общем она несколько раз их заимствовала
и если прислушаться - с характерным таким "мурр"... гламурр
Автор: Figa   12 Апр, Вс, 2009 01:43
Да уж дама!

Капюшончик, а на аватарке чей глаз?
Автор: Капюшончик   12 Апр, Вс, 2009 01:51
Figa, мамзелин
Автор: Figa   12 Апр, Вс, 2009 01:55
Я в общем-то так и подумала. Но решила уточнить.
Хорошо получилось.
Автор: Алла   12 Апр, Вс, 2009 07:44
О! еще одна любительница украшений! У меня, правда, любитель Как беру в руки что-нибудь на цепочке - сразу тут как тут! Дама, как раз, равнодушна.
Автор: Vihtoriya   12 Апр, Вс, 2009 10:48
о! только глаз заметила Супер получился!
Автор: Капюшончик   13 Апр, Пн, 2009 00:39
Figa, глаз-алмаз или изумрудий

Алла, агы, как выяснилось, да Так прикольно всякие такие кошачие странности наблюдать

Vihtoriya, вот, решила установить глазок
сегодня, кстати, купила ей шурщащую трубу в IKEA за 200-300 руб. Она там застревает в первом же звене потому как влетает на скорости... Но потом вроде смекнула и начала аккуратнее просачиваться.. Хотя куда там! Трам-тарарам! Шорох и треск
...и капли в глазонки закапали ужо
Автор: Vihtoriya   13 Апр, Пн, 2009 10:39
фото в трубе в студию!!!!
Автор: Lysi   13 Апр, Пн, 2009 13:43
Ох какой у вас глаз шикарный , как,впрочем, и всё остальное
А трубу,подождите,будет ещё транзитом пролетать У меня Мурка пролетает трубу на скорости,не задерживаясь а Ежи пузом тормозит посредине трубы ,но зато он в трубе прячется (как страус с хвостом наружу)
Автор: Vihtoriya   13 Апр, Пн, 2009 22:24
Lysi! Что это у вас такая труба короткая? Или Ежи такой здоровяк вырос
Автор: Капюшончик   13 Апр, Пн, 2009 23:41
Vihtoriya, буит сделано!

Lysi, мы её уже заездили я тоже хочу чтоб она в трубе пряталась
прикольно, Баг уже играет, вовлекая трубу, н-р, располагается так, чтобы смотреть через трубу за манком (назовем его так)...

и еще мы снизошли до консервов - даже выпрашиваем нямку! прогресс
и глазик вроде выздоровел
Автор: Lysi   14 Апр, Вт, 2009 21:02
Дык это труба нормальная(2 сектора),просто Ежи так прячется да и тяжеловат он.
Автор: Капюшончик   23 Апр, Чт, 2009 23:38
Эта.. у нас всё хорошо лубовь-морковь
Багира начала мне бусы приносить в зубах , через 5 минут, правда, их порвала...
Надо новые искать, однако

У Вас как делищи?
Автор: Vihtoriya   23 Апр, Чт, 2009 23:52
ну что же такие бусики то ненадежные Или это спесиально сделано - чтобы обновки почаще были

ПС: мы уже тут заскучали без вас
Автор: Капюшончик   28 Апр, Вт, 2009 23:16
Vihtoriya, и я тожи
сейчас пробки такие просто ужыс

вот фото на месте преступления




и зеленость
Автор: Lysi   29 Апр, Ср, 2009 15:29
Это не кошачий глаз Это магический кристалл- оторваться невозможно,так и притягивает
Автор: Vihtoriya   29 Апр, Ср, 2009 23:23
а как жеж вам красный цвето то идет!!!!

гы какая она получилась стройная на фотке Я думала, что на ваших харчах она уже стала пухликом Ан нет! Следит за фигурой, вот что значит дефффка

ПС: а глаз то ... вааауууу! ты еще расскажи, что ентот глаз в темноте фиолетовым светится!
Автор: Капюшончик   30 Апр, Чт, 2009 00:12
Lysi, агы, с эдаким артефактом можно и в маги с руками и ногами оторвут да, умеет резкость настроить... ляпотаа

Vihtoriya, она, кстати говоря, подросла! даже я почтишта признала это.
Хотя ест в принципе немного (как дюймовочка пол зернышка в день ): к вечеру иной раз пол завтрака остаётся! и одну мааасенькую баночку консервов на три дня растягивает, иль четыре
Автор: Vihtoriya   01 Май, Пт, 2009 20:13
Оля! Как жеж здорово, что у Багирки есть такая хозяйка, как ТЫ! Каждый день благодарю!
Автор: Капюшончик   20 Май, Ср, 2009 23:22
Съездили мы в Питер чудесно Невыносимо грустно было расстоваться с брюнеткой , за которой любезно согласились присмотреть мои родители на протяжении всех трех дней.

По возвращении поняла что она заметно выросла! ледис найт
2 месяца назад был ещё котеночек
наверно ей не 1,5 года было, а меньше!
Автор: Vihtoriya   21 Май, Чт, 2009 00:29
не, 1.5 годика точно есть Просто после стерелизации кошки немного вырастают не толстеют, а именно растут.

ПС: фоточек бы нам красы брунетистой и рассказов поболе!
Автор: Алла   21 Май, Чт, 2009 11:10
Не, ей 3 года точно есть. В мае 2007 она в нашу сберкассу заглянула. В тот самый злополучный день, когда я вышла из банка и разбилась.
Вика, ты же, наверное помнишь, когда она точно появилась. Я в банк ходила, кошку во дворе видела, но особого внимания на нее не обращала. Стала обращать только после насчастного случая, связав это с приметой.
Автор: Vihtoriya   21 Май, Чт, 2009 12:43
3 лет ей нет, а вот 2 годика есть абсолютно точно
Автор: Алла   21 Май, Чт, 2009 13:28
Так что же получается: 2 года назад не она была? Близняшка еще сущестовала?
Кстати, около нового банка трехцветка живет.
Автор: Капюшончик   20 Июн, Сб, 2009 18:19
Приветы!! Сорьки за моё долгое отсутствие
Просто последние три недели я полностью увлечена строительством дерева для кисоньки
Купила 2 листа фанеры 1500х1500х10 мм, 2 вида ковролина по 3 кв. м, крепеж из уголков и шурупов, почти кубометр пенопласта, клей ПВА и что-то ещё...
Вот эскиз марсианского дерева:


выпилила электролобзиком каркас:


потом вместе с другом Тимуром соединили фанерные детали:


скелила листы пенопласта для последующего выдалбливания винтового тоннеля:


вот, собственно, само выдалбливание




и кучи пенопласта (эта еще маленькая кучка), после чего меня домашние прозвали пенопластовым монстром


и вот готова часть тоннеля и вход в него:




Киса, естественно, лезет в самую кучу крошек пенопласта - так что у нас теперь два пенопластовых монстра
При всём при этом успеваю кормить и играть с Багиней и кушать самой

продолжение следует ------->
Автор: Капюшончик   20 Июн, Сб, 2009 18:25
и чуть не забыль
вотъ
Автор: Vihtoriya   20 Июн, Сб, 2009 18:39
Оль! Ну ты даешь! Ты просто архитектор! Проектирование тунелей для коши

ПС: а она не налопается пенопласта, пока будет внутри лазить?
Автор: Капюшончик   20 Июн, Сб, 2009 22:10
Любовь-любооооовь - ты правишь мироооом
ну это не то что бы туннель (он как бы в придачу) - это как детская стенка для кошки ... со спальным местом наверху.

да нет, вроде не лопает пенопласт, да к тому же я стараюсь его сразу убирать м пылесосить.
Автор: Vihtoriya   20 Июн, Сб, 2009 22:20
вы нашли друг друга

не, я про то, что когда она будет забираться по тунелю, то пенопласт будет отковыриваться и в нем будут дырочки от коготков. Может в него тоже что-то типа ковролина приклеить?
Автор: Zqwerty   20 Июн, Сб, 2009 23:43
Vihtoriya писал(а):
не, я про то, что когда она будет забираться по тунелю, то пенопласт будет отковыриваться и в нем будут дырочки от коготков.
Да, вот он же еще шуршит так соблазнительно, что его тока совсем ленивая кошь не начнет драть когтями А потом сожрать какую-нить дрянь - милое ж дело. У меня, например, в качестве, простите, рвотного ср-ва мелкая кошь использует бахрому от шотландского (да-да-да, самого что ни на есть аутентичного и hand-made) пледа
Автор: Капюшончик   22 Июн, Пн, 2009 01:13
Vihtoriya, а як жеж ковролин будет устилать стены, потолок и пол туннеля
я уже сегодня одын сегмент обклеила - отлично держится
геморойно правда очень: приходится кусочками подгонять чтобы не было зазоров...

Zqwerty нее, моя кошь к кускам пенопласта равнодушна, слава богу, иначе пришлось бы по всем углам куски выискивать...
она ПВА любит нюхать... (оййй, я это вслух сказала )
Автор: Masya   22 Июн, Пн, 2009 12:58
Капюшончик писал(а):
Она ПВА любит нюхать... (оййй, я это вслух
сказала )

Ага, вот оно, тлетворное влияние улицы (не иначе, ее беспризорники научили)
Автор: Vihtoriya   22 Июн, Пн, 2009 22:16
она кого хошь сама научит

Она девка боевая В ее подъезд местная дворняжка зашла, я только видела, как эта дворняжка из ентого подъезда пулей вылетела с разодранным носом и визгом А вот мою Снегу она наверное за собаку и не приняла - наверное за баранину приняла
Автор: Капюшончик   14 Июл, Вт, 2009 23:16
приветы!

работа движется потихоньку вечерами и ночами. 6 кг ПВА уже вбухала в архитектуру
меня все дома стебут уже особенно после того когда были опасения что строение в дверной проём не проходит
вроде должна, на самом деле... посмотрим карочи...

итак, фотоотчет.
Приклеила пенопластовые части к фанерной конструкции. И для прочности обклеила тканью


вид сзади. В процессе сделала 2 отверстия в тонеле - скорее декоративные... и светлее стало внутри


и еще вид с лазом


Багиня уже все проверила, облазила - мин нет
лаз получился простооорный - там даже ей развернуться можно.
В общем я довольна промежуточным результатом. Вчера начала обклеивать внешнюю часть конструкции ковролином 2х видов.

ииии так сказать в излюбленном месте своем...


а у вас тут как дела?
Автор: Figa   14 Июл, Вт, 2009 23:19
Капюшончик, интересную конструкцию ваяете!

Возник вопрос: а где столько пенопласта взять? Его продают?
Автор: Капюшончик   14 Июл, Вт, 2009 23:24
Figa, продают.. в Оби, на строительных рынках я теперь наверно всё о нём (пенопласте) знаю
Автор: Vihtoriya   14 Июл, Вт, 2009 23:25
ну просто ВАХ! Даже и слов то других нет!
Автор: Капюшончик   14 Июл, Вт, 2009 23:32
Vihtoriya, спасибо, дружище
на новоселье приедешь?
Автор: Vihtoriya   14 Июл, Вт, 2009 23:47
Спасибо за приглашение! Мы это обмозгуем У меня собанька сейчас сильно болеет, как только поправимся, так новоселье и отпразднуем феерверком мышиным
Автор: Капюшончик   14 Июл, Вт, 2009 23:57
Vihtoriya, что случилось? прям расстройство какое-то...
чтоб поправлялась скорей-скорей!
Автор: Vihtoriya   15 Июл, Ср, 2009 00:02
мы с ней очень стараемся! Я уж не буду сразу в двух темках о проблемах рассказывать ... но если кратко: 10 дней назад была серьезная операция на позвоночнике - опухоль, потом осложнения, и вот еще нужен курс облучения.

Поцелуй брунеточку в носик! Такая она сладкая дефченка стала!
Автор: Капюшончик   15 Июл, Ср, 2009 23:16
уж постарайтесь пожалуйста! вот блин страдалец
как ты это обнаружила?

как твою тему найти?
Автор: Алла   16 Июл, Чт, 2009 06:41
Ольга, о Снеже в "Друзьях кошек" http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=57983&start=1030
Автор: Капюшончик   06 Авг, Чт, 2009 00:02
Выложу еще несколько фоток.
С деревом вышла на финишную прямую - еще осталось 1/3 обклеить ковролином и сделать мягкие сиденья / ложа


вот обживаем потихоньку



в тоннеле
Автор: Женя   06 Авг, Чт, 2009 05:12
Вот это дерево Произведение искусства.Жалко котам на растерзание отдавать,в музей надо
Автор: Капюшончик   06 Авг, Чт, 2009 22:50
Женя, спасибки! Вроде всё крепко держится
Благо она об него когти не точит
Автор: Vihtoriya   06 Авг, Чт, 2009 23:24
я в обмороке! Оль! Ты просто скульптор!!! Тебе срочно надо менять профессию! Дерево супер, а модель то какая довольная! Щеки вон как расплылись! (как вы их хорошо наели то, раньше и щипнуть было не за что). Поцелую девченочку от меня в носик!

Оль! А может где-нибудь на дереве выделить местечко, которое обклеить сизалью? тогда там когти будет точить
Автор: Капюшончик   07 Авг, Пт, 2009 00:31
Vihtoriya, модель подросла всё равно стройняшка
хотя подозреваю что ест только при мне (утром и вечером) и обязательно чтобы я её гладила и ласкала

уже некуда клеить весь низ.. тавой - обклеен ковролином...
Автор: Vihtoriya   08 Авг, Сб, 2009 11:10
а сизаль и сверху можно приспособить

Смотрю фотки и прям не верится ... как жеж вы похожи!
Автор: Алла   08 Авг, Сб, 2009 16:54
Вот это апартаменты Повезло кисе!
Автор: Капюшончик   08 Авг, Сб, 2009 17:59
Vihtoriya, ага, похожи
сегодня до 3-х дня спали вместе и не могли проснуться

Алла, спасибо, я ей тоже немного завидую. достроить бы ещё.
Производительность моего труда всё ниже и ниже... конвеер практически встал
Автор: Vihtoriya   08 Авг, Сб, 2009 18:02
Оль! А где ты это дерево приспособила? В большой комнате? Его вообще через дверь то реально вынести будет
Автор: Алла   09 Авг, Вс, 2009 08:05
А зачем выносить? Переселение предполагается?
Автор: Капюшончик   31 Авг, Пн, 2009 22:24
Vihtoriya, я решила его в большой комнате строить - в моей не развернуться тогда))((
есть опасность что не пройдёт в дверь)))) но все не против вынести коробку ежели чиво))

Алла, да нет, просто хочу потом дерево к себе оттащить чтобы она у меня гнездовалась, под бочком))
Автор: Капюшончик   31 Авг, Пн, 2009 23:02
А мы тут Баги на дачу вывозили в выходные! Эээх и заставила же она меня понервничать: всю дорогу мяукала и сидела с высунотым языкочком, и носилась по салону (даже у меня на коленях посидела пока я вела машину). Мы просто решили её выпустить из переноски
Ну всех поцарапаль - до кого дотянулси)). Баг еще не очень любит когда её держат на руках.
Ну всё равно держалась молодцом во всех испытаниях!
Приехали на дачу вечером и не стали её выпускать. Выпустили на следующий день на улицу и ходиди ещё час за ней всё толпой - следили чтобы никуда не убежала.
Но Баг, возвращаясь каждый раз в дом, заслужила моё доверие и вскоре была предоставлена сама себ
В общем умницо
вот, значит, кошачий квест)))



глазищи выпученные














Автор: Figa   01 Сен, Вт, 2009 01:20
Ох, красотуля!!!

Капюшончик, вас давно на форуме не было.

Не знаю, в курсе вы или нет.
На всякий случай сообщаю, что форум переехал на новый адрес. Нужна заново регистрация. Под своим же ником.
http://mauforum.ru
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66780

Ждем вас на новом форуме с рассказами о вашей красотуле. Создавайте тему в Наших кошках и все новые фото уже там размещайте. А на эту тему дадите ссылку.

Этот старый форум остается, как Архив.
Автор: Vihtoriya   01 Сен, Вт, 2009 20:16
Олечка! Не устану тебя благодарить! Как жеж Баги повезло, что именно ты встретилась на ее пути, ну и на моем тоже! Какая дача, какая коша, какая у вас взаимная лубофффф! И на душе так радостно сразу стало! Прям прыгать хочется!

Оль! Переезжайте на новый форум! Не пропадай! Так приятно такой позитиффф читать!


Продолжение - http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=903

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru