CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Пышка" или "жиртрест"? Спор о кондиции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Чт, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не, будь он британом по костяку - проблем никаких.


Светик, ты так говоришь, будто лысиков не видела... Тоже не британы по костяку, но пузендель- будь здоров! Отлично!



по-моему, очень эротишно Конфуз Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Чт, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Им можно, они лысые, чем ещё греццо?
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Чт, 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да... пузиком укрыться- и тяплоооо.... Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эдельвейсс
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2004
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯраКрапивина писал(а):
Чтоб я так жил...
А может у нее не правильный обмен веществ? Бывает такое у кошек? Как ее получили? Просто если на улице подобрали.. может у нее из-за стресса что-то нарушилось - на улицах ведь кошки не очень сыто живут, вот она и ест, и все сразу в "запасы" перерабатывает?
.

вот то-то и оно, что кошку Пулю бывшая владелица пришла к нам усыплять по причине "бешенства"... это не стресс?
да, у нее нарушен обмен веществ, поэтому все наши "похудения" уже почти 1,5 года ни к чему не приводят.

а по поводу того, что кто-то что-то подумает, обычно, на выставке, человек, видящий Пулю, свои мысли озвучивает. а на это получает ответ, что это пример того, как НЕЛЬЗЯ. нельзя перекармливать кошек, нельзя кормить беспородных кошек всякой .... и т.д.
точно также для пациентов, приходящих в клинику, она тоже служит примером "как нельзя".
таких кошек много, но люди чаще всего даже не думают, что их животное ожиревшее. увидев же нашу кошку, многие уже задумались на тему диеты.
_________________
Давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эдельвейсс
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2004
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):

но просто получается, что ни один эксперт не удосужился сделать хотя бы устное замечание по поводу ожирения данной кошки.

почему же не удосужился? от экспертов мы все услышали, а они услышали нашу историю. за что, собственно, все призы и получены, как я считаю, так это только за то, что кошка просто жива и довольна жизнью.
ИМХО
AMOK писал(а):

А если владелец сам не понимает проблемы Confused

во-первых, я не владелец, а просто скромный выставитель. ..
во вторых, проблему мне объяснять не нужно, я и не говорю, что ее нет. проблема избыточного веса есть, и мы с ней работаем.
_________________
Давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эдельвейсс
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2004
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora писал(а):


Эдельвейсс, если для вас выставка кошек это "по приколу" и лишь одна из возможностей развлечься, то вы вряд ли поймёте о чём мы тут возмущаемся...

да, особенно когда много лет выставляешь кошек породных и относишься к этому более чем серьезно, я считаю, что иногда можно и развлечься, выставив просто домашнюю кошку. ИМХО
и, если честно, не ожидала такой бурной реакции... дико как-то

извините, если кому-то в чем-то не угодила, кого-то, возможно, задела за живое.... за сим удаляюсь, тк в нашем случае спор о кондиции считаю неуместным, тк, еще раз повторюсь, кошка получила свои призы только лишь за свою историю...

если же развивать эту тему, то... может тогда полным людям тоже запретить в людных местах появляться - а вдруг кто-нибудь что-нибудь подумает?
ИМХО
_________________
Давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдельвейсс писал(а):


извините, если кому-то в чем-то не угодила, кого-то, возможно, задела за живое.... за сим удаляюсь, тк в нашем случае спор о кондиции считаю неуместным, тк, еще раз повторюсь, кошка получила свои призы только лишь за свою историю...

если же развивать эту тему, то... может тогда полным людям тоже запретить в людных местах появляться - а вдруг кто-нибудь что-нибудь подумает?
ИМХО


Тяжко с новичками, всегда они обижаются на что-нибудь. Это я по кол-ву ваших сообщений смотрю.
Забейте и оставайтесь с нами. Всегда так происходит, когда людей живо трогает какая-либо проблема. Не надо принимать всё на свой счёт. Это всего лишь значит, что владельцев волнует затронутая тема.

А с похудением... надо просто медленно и планомерно "проводить в жизнь политику похудения". И кошка постройнеет. Пусть через 2- 3 года, но при её весе это и лучше - ей вообще резко скидывать вес нельзя.

Насчёт нарушения обмена веществ я бы всё же не думала. У более чем половины квартирных кошек обмен нарушен, но не патологически - а просто из-за условий содержания, которые новы для кошки как вида.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ашатаН
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 235
Откуда: Sofia

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Ср, 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усатая писал(а):

Был у меня подобранец Персюха (коего можно встретить на декабрьской странице домусячьего календаря).
А какой вес у Персюхи?

Просто, мой кот такой же по виду. Я переживаю, что он летом набрал хорошо, и никак не можем похудеть. Недоумение
_________________
http://community.livejournal.com/bolgaria_ru/ О Болгарии
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Ср, 2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Около 5. Его норма - 4 кг.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЯраКрапивина
Любитель


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 20
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Ср, 2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдельвейсс не уходите..
Пуля у Вас душка. и я верю, что у Вас все получится. Такие люди - кошатники, если тема их трогает, то сразу в бой, на амбразуры. Вот Вы например, адекватный человек, а есть и такие, которые вместо похудения сидели бы и писали - мол, вы все что как с цепи сорвались, раз толста и холена, значит здорова, да кошка лучше нас ест.. И к сожалению - таких большинство. И вот наученные горьким опытом кошатники сразу чуть что - воевать Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009