CATS-форум :: Поговорим о кошках

"Пышка" или "жиртрест"? Спор о кондиции

Автор: Эдельвейсс   05 Ноя, Ср, 2008 21:04
ну, всего лишь 7300 живого веса

Автор: Усатая   05 Ноя, Ср, 2008 21:07
Не, нельзя так над животиной издеваться.
Автор: Эдельвейсс   05 Ноя, Ср, 2008 21:41
над ней никто не издевается, все 3,5 года она в таком виде,а уж как раньше было - не знаю, у нас же она даже похудела на целый кг
Автор: AMOK   05 Ноя, Ср, 2008 22:44
Цитата:
3х кратная "Лучшая домашняя кошка выставки"
http://s43.radikal.ru/i100/0811/d3/e7e02e7fabe5.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/0811/92/4cabfe40fec2.jpg

Прошу прощения за офф, но я не понимаю - как животное в ТАКОЙ чудовищной кондиции могло стать победителем (да ещё и неоднократно) .
Ведь: "наиболее важным требованием к домашним кошкам является их отличная кондиция и ухоженность. Дисквалифицирующие признаки: неухоженость, косоглазие, агрессивность, недокормленное или животное с явными признаками ожирения, влияющими на здоровье".
Автор: Эдельвейсс   06 Ноя, Чт, 2008 01:03
[quote="AMOK"]
Цитата:

Прошу прощения за офф, но я не понимаю - как животное в ТАКОЙ чудовищной кондиции могло стать победителем (да ещё и неоднократно) .
Ведь: "наиболее важным требованием к домашним кошкам является их отличная кондиция и ухоженность. Дисквалифицирующие признаки: неухоженость, косоглазие, агрессивность, недокормленное или животное с явными признаками ожирения, влияющими на здоровье".


потому что "отличная кондиция и ухоженность" - это как раз о Пуле) - это отмечали все эксперты...
и зачем такие агрессивные нападки, ведь это домашние кошки, что тут-то делить?
Автор: Усатая   06 Ноя, Чт, 2008 11:45
Эдельвейсс писал(а):

потому что "отличная кондиция и ухоженность" - это как раз о Пуле:)) - это отмечали все эксперты...
и зачем такие агрессивные нападки, ведь это домашние кошки, что тут-то делить?


Вы всё-таки худите её постепенно... для её габаритов норма примерно 4 кг, а она 7. Так что делить почти на 2)))
Автор: Царевна-лягушка   07 Ноя, Пт, 2008 04:20
Совет хороший,насчет "худить" . Она и худится постепенно. А вот ,одно время жил с Пулей подкидыш Ежик ,сейчас он уже переехал в "добрые руки"
Автор: Султана   08 Ноя, Сб, 2008 16:58
Это ж надо- прм клоны!!!
Рисунок практически одинаковый!!!
Автор: SHERIF   08 Ноя, Сб, 2008 23:02
Царевна-лягушка писал(а):
Совет хороший,насчет "худить" . Она и худится постепенно. А вот ,одно время жил с Пулей подкидыш Ежик ,сейчас он уже переехал в "добрые руки"
http://s44.radikal.ru/i103/0811/02/26eb03dad5bc.jpg


ой жру-не-могу ,
это же надо какой контраст,
прям реклаиа кошачего корма,
"вот пришел к вам котенок к вам в дом, а такой он стал через год на корме.........."
Автор: Усатая   08 Ноя, Сб, 2008 23:22
Жру - не могу? Если это и очепятка, то просто 5+!
Автор: AMOK   15 Ноя, Сб, 2008 07:21
Эдельвейсс писал(а):
и зачем такие агрессивные нападки

Где Вы их увидели, эти "агрессивные нападки" .

Эдельвейсс писал(а):
ведь это домашние кошки, что тут-то делить?

Если честно - то я вообще не поняла, о чём Вы говорите . Я просто на данный момент читаю все темы, связанные с выставками домашних кошек, потому как только лишь подумываю - выставлять/не выставлять свою felis catus domestica Dosia ( http://i035.radikal.ru/0805/8b/4c2a8a364812.jpg )...
И, если встретила какие-то моменты в темах, которые поразили воображение - я на них реагирую, уж извините . Делить нам с Вами уж точно - НЕЧЕГО !

Эдельвейсс писал(а):
"отличная кондиция и ухоженность" - это как раз о Пуле) - это отмечали все эксперты...

Ваша кошка: http://s40.radikal.ru/i089/0811/92/4cabfe40fec2.jpg была: "3х кратная "Лучшая домашняя кошка выставки"" - озвучьте, пожалуйста, Ф.И.О. всех экспертов, которые отмечали её "отличную кондицию" (вам ведь нечего стесняться )...


Лариса Киселева писал(а):
А победительницей она стала, наверняка за "красивые глаза" Глаза бездонной мудрости

Здорово, великолепно . Эт бабушка-соседка могла сказать: "И ничаво, что кошь сильно ожиревшая (как вариант - сильно истощенная ) - зато глаза красивые ".
Но уж никак не эксперт, который оценивает домуса по несколько иным критериям :
Цитата:
"наиболее важным требованием к домашним кошкам является их отличная кондиция и ухоженность. Дисквалифицирующие признаки: неухоженость, косоглазие, агрессивность, недокормленное или животное с явными признаками ожирения, влияющими на здоровье".


Или я сильно заблуждаюсь в том, по какому принципу эксперты оценивают домусов .
Автор: Лариса Киселева   15 Ноя, Сб, 2008 19:40
AMOK, зря Вы так реагируете. Разные эксперты в разных системах судят по разному. К тому же девочки не написали в какой конкуренции было пулчено первое место, возможно что она, вообще, была одним единственным представителем на выставке.
Автор: Хайбет   15 Ноя, Сб, 2008 20:31
Вот уж кого-кого носят на выставки ради праздника и хорошего настроения - так это домусов. И эксперты тоже наслаждаются, и портить праздник совсем не хотят.
Кошка - очень классный пуфик Со своим шармом и очарованием. Холеная-лилеяная - сразу видно. Это эксперты наверно и отмечали.
Худить её надо конечно, но это и так понятно (я так думаю), и уточнять это эксперты просто не стали, видимо...
Автор: Эдельвейсс   17 Ноя, Пн, 2008 02:09
AMOK
пожалуйста - нашу Пулю судили: Комарова Т.В., Окулов И.А., Бочкова С., четвертого эксперта не помню (выставлялась 4 раза, но один раз проиграла 11 летней домашней кошке, кстати, еще более толстой) . оценочные на работе у нас вывешены)

да и вообще, если Вы только подумываете о выставках, то я выставляю своих кошек уже 11 лет, а Пулю мы выставили просто ради хохмы. Поэтому, Вы уж извините, но Ваши посты мне показались обидными

Хайбет
Цитата:
Кошка - очень классный пуфик. Со своим шармом и очарованием. Холеная-лилеяная - сразу видно. Это эксперты наверно и отмечали.

да, Вы правы. и про похудение - кошка живет в ветклинике и на диете сидит последние 2 года, и, как я уже отмечала, сбросила килограмм веса.
Автор: Annacity   18 Ноя, Вт, 2008 07:46
AMOK писал(а):
Или я сильно заблуждаюсь в том, по какому принципу эксперты оценивают домусов .


я была свидетелем, когда и явно перекормленное животное первое место занимало, и когда кошка была агрессивно настроена...
так что, считаю, что тут все зависит от личных предпочтений эксперта... Кому-то нравятся пушистики, кому то, как выразились, "пуфики", а кому то шипящие или кусающие...
Автор: AMOK   22 Ноя, Сб, 2008 12:07
Лариса Киселева писал(а):
AMOK, зря Вы так реагируете. Разные эксперты в разных системах судят по разному.

ОСНОВНЫЕ правила во всех системах для домусов одинаковы, разве не так?!!

Хайбет писал(а):
Кошка - очень классный пуфик

Кошь, вес которой в 2 !!! раза превышает нормальный - это, по-Вашему - просто "классный пуфик"?!!

Эдельвейсс писал(а):
да и вообще, если Вы только подумываете о выставках, то я выставляю своих кошек уже 11 лет

Я очень рада за Вас, но, если за все эти 11 лет Вы явно не научились оценивать хотя бы даже кондицию кошки - то это только Ваши большие личные проблемы .

Меня вот, в своё время, за душу зацепили эти слова (только по этим причинам, собственно, я и подумывала выставлять свою беспородную кошку):
Усатая писал(а):
...и вот они видят красивого, ухоженного кота - а он простой домус! И сразу оживяются: а как это, а правда что... Спрашивают. Интересуются. Задумываются. Учитывая, что выставочный домус всегда привит и по большей части кастрирован, я думаю, что каким-то образом до малой - но всё же ощутимой части населения доходят простые правила здорового содержания кошек. И ещё доходит то, что каждая кошка достойна самого лучшего независимо от того, породиста или нет.


Но сейчас я разочаровалась во всём...
Эдельвейсс писал(а):
а Пулю мы выставили просто ради хохмы.

Эдельвейсс писал(а):
один раз проиграла 11 летней домашней кошке, кстати, еще более толстой)


Annacity писал(а):
я была свидетелем, когда и явно перекормленное животное первое место занимало, и когда кошка была агрессивно настроена...
так что, считаю, что тут все зависит от личных предпочтений эксперта... Кому-то нравятся пушистики, кому то, как выразились, "пуфики", а кому то шипящие или кусающие...


Бредятина просто какая-то...

В общем, некоторые люди считают нормальным - выставлять животных в совершенно не выставочной форме, а некоторые эксперты считают нормой - оценивать этих животных (только потому, что эти кошки - домусы - нельзя же "портить праздник" )...
Грустно всё это...

Пожалуй, домуса я выставлять в этом "безобразии" уж точно не буду...
Автор: Усатая   22 Ноя, Сб, 2008 15:11
AMOK писал(а):
Пожалуй, домуса я выставлять в этом "безобразии" уж точно не буду...


Простите, что значит эта фраза? Поясните в подробностях.
Автор: Bentley   22 Ноя, Сб, 2008 16:10
Я считаю что тут вопрос даже не в выставках, а в ЗДОРОВЬЕ кошки. У меня кот весит 7кг и готов есть все что не приколочено, но если я его не буду в этом ограничивать то он от ожирения наверно ходить бы не смог, а зачем это надо, это ведь очень сильно на сердце влияет, а вы врачи должны это знать. Для достоверности фото моего кота, по габаритам он наверно раза в два больше ващей кисы (если скинуть ее ожирение), значит вам нужно похудеть почти в два раза ИМХО

Автор: Devinora   22 Ноя, Сб, 2008 18:13
Эдельвейсс писал(а):
нашу Пулю судили: Комарова Т.В., Окулов И.А., Бочкова С.


Искренне жаль, что эксперты считают возможным закрывать глаза на подобную некондицию животного. Может быть несколько лет назад, когда домусов было полторы штуки на всё СНГ, такая либеральность была бы оправдана- не хотелось отбивать охоту у выставленцев продолжать заниматься карьерой своих питомцев, но сейчас при вполне достаточном поголовье, отбор по основным критериям- кондиции и характеру должен быть намного жёстче. Когда мы с Мышаней судились в Москве по системе ICU у заграничных экспертов, многим кошкам (и моему в том числе) перепала фраза- худеть надо... А Мыш тогда был не в самой плохой форме...

Эдельвейсс, если для вас выставка кошек это "по приколу" и лишь одна из возможностей развлечься, то вы вряд ли поймёте о чём мы тут возмущаемся... Лично я, например, не вижу разницы между толстой кошкой и толстым человеком- мне жаль и тех и других, т.к. лишний вес- это большая нагрузка на сердце и, как следствие, сокращение продолжительности жизни. Нам же хочется, чтобы наши питомцы жили как можно дольше рядом с нами...
Автор: Хайбет   22 Ноя, Сб, 2008 18:14
Цитата:
Кошь, вес которой в 2 !!! раза превышает нормальный - это, по-Вашему - просто "классный пуфик"?!!

Нет, конечно же, не о том речь. Я же не говорю, что это нормально, здорово и вообще всем бы так. Я просто пытаюсь в каждой кошке найти достоинства и изюминку. В этом случае из избыточного веса, который безусловно жутко вреден и опасен, я выделяю то, что кошка несмотря ни на что действительно пуфик, и классный (по определению, кошка не может быть не классной )
Автор: Devinora   22 Ноя, Сб, 2008 18:37
Мне кажется, что те люди, которые выставляют домашних кошек должны понимать, что на них возложена бОльшая ответственность, чем на заводчиков- они не просто пришли приятно провести выходные на выставке, они (вольно или невольно) являются образцом содержания беспородных кошек для посетителей выставки, для большинства из которых до сих пор ещё домус это другая каста по сравнению с породистыми. Разве никто никогда не слышал фразы "беспородные всегда здоровые как лошади, их даже лечить не надо- полежит пару дней и сам выздоравливает", "зачем моей кошке дорогой корм? Она ж дворянка?", "моя кошка уже старенькая- ей целых 8 лет"

Я не знаю, смогу ли донести свою мысль, но постараюсь... Считаю, что нужно более серьёзно подходить к тому факту, что вид наших домусов, их кондиция, их ухоженность, их здоровье и характер должны производить неизгладимое впечатление на посетителей, в частности на тех, кого дома дожидаются обычные васьки и мурки. Чтобы такой человек осознал- ВОТ ТАК должен выглядеть любой домашний кот, подобранный с улицы и то, что он не породист- не причина кормить его килькой и не лечить у дорогих врачей, что правила содержания и ухода за кошками распространяются на всех без исключения усатых.
А что подумает такой посетитель выставки, глядя на кошку Эдельвейсс? "Ого, какая толстая! Прям как моя Мурка! И ведь учавствует в выставке, значит хорошо выглядит- судьи ж не дураки! Так что пусть жена больше меня не пилит, что Мурку надо меньше кормить- вон такие же кошки на выставках побеждают!"
Автор: Хайбет   22 Ноя, Сб, 2008 20:17
Цитата:
"Ого, какая толстая! Прям как моя Мурка! И ведь учавствует в выставке, значит хорошо выглядит- судьи ж не дураки! Так что пусть жена больше меня не пилит, что Мурку надо меньше кормить- вон такие же кошки на выставках побеждают!"

Ооо, это да... Это я слышала где-то...
Домус это эталон безусловно. В чем-то он должен даже превосходить породистых, это важно... Не помню где, на последнем Экспокоте что-ли, слышала фразу от эксперта, когда домусы судиться начали, она уточняла, все ли они кастрированы, действительно ли они кастрированы. Потом ассистентке объясняла, что они все взрослые и в такой хорошей форме, что некоторые породистые могут им позавидовать. Вот это было приятно...
Автор: Усатая   22 Ноя, Сб, 2008 20:44
Согласна с Devinor'ой. точнее не скажешь!

Последнее время многие эксперты отмечают, что конкуренция в домусах более сильная, чем во многих породах. И тут любая мелочь принимается во внимание. Очень важно вовремя разглядеть, когда "приятные округлости" вашего зверика превращаются в "сало, обыкновенное сало". И вовремя скорректировать диету и разнообразить тренировки.

Что Пулю уже взяли такой, дело другое... и тут, конечно, лепить дисквал, особенно при конкуренции "толстый и ещё толще" - видимо, эксперту психологически трудно. Я не знаю, как бы я поступила на месте эксперта...

В любом случае, желаю даме приятной наружности подтянуть свои "окружности", а её владельцам дальнейшего в этом упорства.
Автор: AMOK   22 Ноя, Сб, 2008 21:22
Усатая писал(а):
AMOK писал(а):
Пожалуй, домуса я выставлять в этом "безобразии" уж точно не буду...


Простите, что значит эта фраза? Поясните в подробностях.

Прошу прощения за своё крайне некорректное высказывание . Меня просто до глубины души поразило/возмутило то, что на выставке эксперты (причём, не один!) в некотором роде "поощряют" подобные вещи.
Я совершенно согласна с этими словами:
Усатая писал(а):
и тут, конечно, лепить дисквал, особенно при конкуренции "толстый и ещё толще" - видимо, эксперту психологически трудно.

но просто получается, что ни один эксперт не удосужился сделать хотя бы устное замечание по поводу ожирения данной кошки. А если владелец сам не понимает проблемы (лично я именно такой вывод и сделала, судя по первым высказываниям Эдельвейсс):
Эдельвейсс писал(а):
над ней никто не издевается, все 3,5 года она в таком виде

Эдельвейсс писал(а):
потому что "отличная кондиция и ухоженность" - это как раз о Пуле) - это отмечали все эксперты...

По следующим постам, правда, выяснилось, что кошку всё же "худеют" постепенно, но если бы я, зануда, не "развила" эту тему , то какой-нибудь новичок, заглянувший сюда - подумал бы, возможно, что ничего страшного в подобной кондиции кошки нет, всё отлично...


Пока думала, как лучше написать обо всём этом - Devinora уже всё озвучила (прям как будто бы мои мысли прочла) :

Devinora писал(а):
Мне кажется, что те люди, которые выставляют домашних кошек должны понимать, что на них возложена бОльшая ответственность, чем на заводчиков- они не просто пришли приятно провести выходные на выставке, они (вольно или невольно) являются образцом содержания беспородных кошек для посетителей выставки, для большинства из которых до сих пор ещё домус это другая каста по сравнению с породистыми. Разве никто никогда не слышал фразы "беспородные всегда здоровые как лошади, их даже лечить не надо- полежит пару дней и сам выздоравливает", "зачем моей кошке дорогой корм? Она ж дворянка?", "моя кошка уже старенькая- ей целых 8 лет"

Я не знаю, смогу ли донести свою мысль, но постараюсь... Считаю, что нужно более серьёзно подходить к тому факту, что вид наших домусов, их кондиция, их ухоженность, их здоровье и характер должны производить неизгладимое впечатление на посетителей, в частности на тех, кого дома дожидаются обычные васьки и мурки. Чтобы такой человек осознал- ВОТ ТАК должен выглядеть любой домашний кот, подобранный с улицы и то, что он не породист- не причина кормить его килькой и не лечить у дорогих врачей, что правила содержания и ухода за кошками распространяются на всех без исключения усатых.
А что подумает такой посетитель выставки, глядя на кошку Эдельвейсс? "Ого, какая толстая! Прям как моя Мурка! И ведь учавствует в выставке, значит хорошо выглядит- судьи ж не дураки! Так что пусть жена больше меня не пилит, что Мурку надо меньше кормить- вон такие же кошки на выставках побеждают!"


В общем, ППКС (даже добавить нечего)
Автор: ЯраКрапивина   28 Янв, Ср, 2009 18:36
Чтоб я так жил...
А может у нее не правильный обмен веществ? Бывает такое у кошек? Как ее получили? Просто если на улице подобрали.. может у нее из-за стресса что-то нарушилось - на улицах ведь кошки не очень сыто живут, вот она и ест, и все сразу в "запасы" перерабатывает?
С другой стороны, какая разница.. получается, что если породистый - то надо следить, а если домашний любимый, то и не надо?
Мне так тут и сказала одна владелица домашнего чудного зверя.. сколько мол у меня на корм уходит, я расписала как кормлю, на что мне ответ - ну конечно, он у тебя породистый, а мы вот своего рыбой вареной кормим, и кашей гороховой да гречневой! Он такой пухляшка у нас!
И объяснять что-то бесполезно..
Автор: Усатая   28 Янв, Ср, 2009 19:58
ЯраКрапивина писал(а):

ну конечно, он у тебя породистый, а мы вот своего рыбой вареной кормим, и кашей гороховой да гречневой! Он такой пухляшка у нас!

С этим-то и воюем.
Как говорила моя бабуля, "кошка должна быт сыта крошками"... Ну и получается так. Точно так же, как физиология кошки в квартире осталась физиологией дикого зверя, так и мышление людей, которые пару поколений назад жили в деревне, меняться не собирается. Потому что то - веками проверено и в бошке выросло, и думать не надо... потому как думать оказывается накладно!
Автор: ЯраКрапивина   29 Янв, Чт, 2009 11:40
А как вот объяснять? Как бороться?
Чаще всего слышно именно - ой, вот у вас породистый, вот вы и заморачивайтесь.
А животинка страдает. А логика у людей какая - ест, толстоват - значит, все отлично! А ветеринары такие же - какой упитанный он у вас, как здорово..
Как объяснить человеку - что не важно, порода есть или нет, я и над тем и над тем так же трястись буду, даже если не свой.
И кстати.. всё таки -бывает у кошек не правильный обмен веществ?
Автор: Усатая   29 Янв, Чт, 2009 12:21
Бывает. Но связан он с неправильным питанием и содержанием, и чаще всего обратим, если жизненно важные органы не испорчены.
Хотя в данном вопросе моё мнение - дилетантское.

А теперь пример из жизни.
Был у меня подобранец Персюха (коего можно встретить на декабрьской странице домусячьего календаря). В детстве, как положено, был тощ и прожорлив. Но хозяин следил, чтобы кот не ел слишком много - потому как проглотом он был знатным. И вот хозяин уезжает на месяц, а по возвращении видит... пингвина! Заботливая мама, на попечении коей остался Персюха, выполняла все его желания. А они были просты - есть и спать.
Сейчас Персюхе уже 4 года, он бодр и весел, но остался тем же пингвином, хотя кормят его строго по норме. Он очень активен и мускулист, но сало у него на пузе болтается, плюс нутряной жирок.

То есть он не толстеет дальше - но сбросить этот "упорный жир" у него не получается. Физическая активность - более чем.
Автор: Devinora   29 Янв, Чт, 2009 13:28
Светик, всем бы кошкам быть такими же "жирными"
А жирок на пузике, видимо, хранится на всякий случай- а вдруг будут перебои с поставкой корма в миску???

Автор: Усатая   29 Янв, Чт, 2009 15:07
Не, будь он британом по костяку - проблем никаких. А так очень смешно: сидит кот, вид спереди - две тонюсенькие палочки, а за ними груша.
Фото в д/с коту льстит.
Автор: Devinora   29 Янв, Чт, 2009 15:34
Цитата:
Не, будь он британом по костяку - проблем никаких.


Светик, ты так говоришь, будто лысиков не видела... Тоже не британы по костяку, но пузендель- будь здоров!



по-моему, очень эротишно
Автор: Усатая   29 Янв, Чт, 2009 15:39
Им можно, они лысые, чем ещё греццо?
Автор: Devinora   29 Янв, Чт, 2009 15:45
ну да... пузиком укрыться- и тяплоооо....
Автор: Эдельвейсс   02 Фев, Пн, 2009 02:09
ЯраКрапивина писал(а):
Чтоб я так жил...
А может у нее не правильный обмен веществ? Бывает такое у кошек? Как ее получили? Просто если на улице подобрали.. может у нее из-за стресса что-то нарушилось - на улицах ведь кошки не очень сыто живут, вот она и ест, и все сразу в "запасы" перерабатывает?
.

вот то-то и оно, что кошку Пулю бывшая владелица пришла к нам усыплять по причине "бешенства"... это не стресс?
да, у нее нарушен обмен веществ, поэтому все наши "похудения" уже почти 1,5 года ни к чему не приводят.

а по поводу того, что кто-то что-то подумает, обычно, на выставке, человек, видящий Пулю, свои мысли озвучивает. а на это получает ответ, что это пример того, как НЕЛЬЗЯ. нельзя перекармливать кошек, нельзя кормить беспородных кошек всякой .... и т.д.
точно также для пациентов, приходящих в клинику, она тоже служит примером "как нельзя".
таких кошек много, но люди чаще всего даже не думают, что их животное ожиревшее. увидев же нашу кошку, многие уже задумались на тему диеты.
Автор: Эдельвейсс   02 Фев, Пн, 2009 02:21
AMOK писал(а):

но просто получается, что ни один эксперт не удосужился сделать хотя бы устное замечание по поводу ожирения данной кошки.

почему же не удосужился? от экспертов мы все услышали, а они услышали нашу историю. за что, собственно, все призы и получены, как я считаю, так это только за то, что кошка просто жива и довольна жизнью.
ИМХО
AMOK писал(а):

А если владелец сам не понимает проблемы

во-первых, я не владелец, а просто скромный выставитель. ..
во вторых, проблему мне объяснять не нужно, я и не говорю, что ее нет. проблема избыточного веса есть, и мы с ней работаем.
Автор: Эдельвейсс   02 Фев, Пн, 2009 02:41
Devinora писал(а):


Эдельвейсс, если для вас выставка кошек это "по приколу" и лишь одна из возможностей развлечься, то вы вряд ли поймёте о чём мы тут возмущаемся...

да, особенно когда много лет выставляешь кошек породных и относишься к этому более чем серьезно, я считаю, что иногда можно и развлечься, выставив просто домашнюю кошку. ИМХО
и, если честно, не ожидала такой бурной реакции... дико как-то

извините, если кому-то в чем-то не угодила, кого-то, возможно, задела за живое.... за сим удаляюсь, тк в нашем случае спор о кондиции считаю неуместным, тк, еще раз повторюсь, кошка получила свои призы только лишь за свою историю...

если же развивать эту тему, то... может тогда полным людям тоже запретить в людных местах появляться - а вдруг кто-нибудь что-нибудь подумает?
ИМХО
Автор: Усатая   02 Фев, Пн, 2009 13:17
Эдельвейсс писал(а):


извините, если кому-то в чем-то не угодила, кого-то, возможно, задела за живое.... за сим удаляюсь, тк в нашем случае спор о кондиции считаю неуместным, тк, еще раз повторюсь, кошка получила свои призы только лишь за свою историю...

если же развивать эту тему, то... может тогда полным людям тоже запретить в людных местах появляться - а вдруг кто-нибудь что-нибудь подумает?
ИМХО


Тяжко с новичками, всегда они обижаются на что-нибудь. Это я по кол-ву ваших сообщений смотрю.
Забейте и оставайтесь с нами. Всегда так происходит, когда людей живо трогает какая-либо проблема. Не надо принимать всё на свой счёт. Это всего лишь значит, что владельцев волнует затронутая тема.

А с похудением... надо просто медленно и планомерно "проводить в жизнь политику похудения". И кошка постройнеет. Пусть через 2- 3 года, но при её весе это и лучше - ей вообще резко скидывать вес нельзя.

Насчёт нарушения обмена веществ я бы всё же не думала. У более чем половины квартирных кошек обмен нарушен, но не патологически - а просто из-за условий содержания, которые новы для кошки как вида.
Автор: ашатаН   04 Фев, Ср, 2009 18:45
Усатая писал(а):

Был у меня подобранец Персюха (коего можно встретить на декабрьской странице домусячьего календаря).
А какой вес у Персюхи?

Просто, мой кот такой же по виду. Я переживаю, что он летом набрал хорошо, и никак не можем похудеть.
Автор: Усатая   04 Фев, Ср, 2009 19:21
Около 5. Его норма - 4 кг.
Автор: ЯраКрапивина   04 Фев, Ср, 2009 23:59
Эдельвейсс не уходите..
Пуля у Вас душка. и я верю, что у Вас все получится. Такие люди - кошатники, если тема их трогает, то сразу в бой, на амбразуры. Вот Вы например, адекватный человек, а есть и такие, которые вместо похудения сидели бы и писали - мол, вы все что как с цепи сорвались, раз толста и холена, значит здорова, да кошка лучше нас ест.. И к сожалению - таких большинство. И вот наученные горьким опытом кошатники сразу чуть что - воевать
Автор: Эдельвейсс   05 Фев, Чт, 2009 12:42
кстати, забыла об одной существенной детали - Пуля у нас донор!
и спасла уже не одну кошачью жизнь!
Автор: Эдельвейсс   05 Фев, Чт, 2009 12:46
сорри, глюк

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru