CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Пышка" или "жиртрест"? Спор о кондиции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Сб, 2008 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдельвейсс писал(а):
и зачем такие агрессивные нападки

Где Вы их увидели, эти "агрессивные нападки" Rolling Eyes .

Эдельвейсс писал(а):
ведь это домашние кошки, что тут-то делить?

Если честно - то я вообще не поняла, о чём Вы говорите Недоумение . Я просто на данный момент читаю все темы, связанные с выставками домашних кошек, потому как только лишь подумываю - выставлять/не выставлять свою felis catus domestica Dosia ( http://i035.radikal.ru/0805/8b/4c2a8a364812.jpg )...
И, если встретила какие-то моменты в темах, которые поразили воображение - я на них реагирую, уж извините Улыбка. Делить нам с Вами уж точно - НЕЧЕГО Поцелуй !

Эдельвейсс писал(а):
"отличная кондиция и ухоженность" - это как раз о ПулеУлыбка) - это отмечали все эксперты...

Ваша кошка: http://s40.radikal.ru/i089/0811/92/4cabfe40fec2.jpg была: "3х кратная "Лучшая домашняя кошка выставки"" - озвучьте, пожалуйста, Ф.И.О. всех экспертов, которые отмечали её "отличную кондицию" (вам ведь нечего стесняться Отлично! )...


Лариса Киселева писал(а):
А победительницей она стала, наверняка за "красивые глаза" Глаза бездонной мудрости Отлично!

Здорово, великолепно Cool . Эт бабушка-соседка могла сказать: "И ничаво, что кошь сильно ожиревшая (как вариант - сильно истощенная ) - зато глаза красивые Rolling Eyes Отлично! ".
Но уж никак не эксперт, который оценивает домуса по несколько иным критериям Недоумение :
Цитата:
"наиболее важным требованием к домашним кошкам является их отличная кондиция и ухоженность. Дисквалифицирующие признаки: неухоженость, косоглазие, агрессивность, недокормленное или животное с явными признаками ожирения, влияющими на здоровье".


Или я сильно заблуждаюсь в том, по какому принципу эксперты оценивают домусов Вопрос .
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лариса Киселева
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 209
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Сб, 2008 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK, зря Вы так реагируете. Разные эксперты в разных системах судят по разному. К тому же девочки не написали в какой конкуренции было пулчено первое место, возможно что она, вообще, была одним единственным представителем на выставке.
_________________
Опасайся людей, не любящих кошек
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хайбет
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Сб, 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж кого-кого носят на выставки ради праздника и хорошего настроения - так это домусов. И эксперты тоже наслаждаются, и портить праздник совсем не хотят.
Кошка - очень классный пуфик Подмигивание Со своим шармом и очарованием. Холеная-лилеяная - сразу видно. Это эксперты наверно и отмечали.
Худить её надо конечно, но это и так понятно (я так думаю), и уточнять это эксперты просто не стали, видимо...
_________________
Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке. (Дженни де Вриз)

Вот почему мебель покупается в магазине, еда в супермаркете, одежда в бутике, машина в автосалоне, а кошка - на рынке? (© softcat)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эдельвейсс
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2004
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2008 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK
пожалуйста - нашу Пулю судили: Комарова Т.В., Окулов И.А., Бочкова С., четвертого эксперта не помню (выставлялась 4 раза, но один раз проиграла 11 летней домашней кошке, кстати, еще более толстой) . оценочные на работе у нас вывешеныУлыбка)

да и вообще, если Вы только подумываете о выставках, то я выставляю своих кошек уже 11 лет, а Пулю мы выставили просто ради хохмы. Поэтому, Вы уж извините, но Ваши посты мне показались обиднымиПечаль

Хайбет
Цитата:
Кошка - очень классный пуфик. Со своим шармом и очарованием. Холеная-лилеяная - сразу видно. Это эксперты наверно и отмечали.

да, Вы правы. и про похудение - кошка живет в ветклинике и на диете сидит последние 2 года, и, как я уже отмечала, сбросила килограмм веса.
_________________
Давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Annacity
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 11
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Вт, 2008 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
Или я сильно заблуждаюсь в том, по какому принципу эксперты оценивают домусов Вопрос .


я была свидетелем, когда и явно перекормленное животное первое место занимало, и когда кошка была агрессивно настроена...
так что, считаю, что тут все зависит от личных предпочтений эксперта... Кому-то нравятся пушистики, кому то, как выразились, "пуфики", а кому то шипящие или кусающие... Очень счастлив Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 22 Ноя, Сб, 2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса Киселева писал(а):
AMOK, зря Вы так реагируете. Разные эксперты в разных системах судят по разному.

ОСНОВНЫЕ правила во всех системах для домусов одинаковы, разве не так?!!

Хайбет писал(а):
Кошка - очень классный пуфик Подмигивание

Кошь, вес которой в 2 !!! раза превышает нормальный - это, по-Вашему - просто "классный пуфик"?!!

Эдельвейсс писал(а):
да и вообще, если Вы только подумываете о выставках, то я выставляю своих кошек уже 11 лет

Я очень рада за Вас, но, если за все эти 11 лет Вы явно не научились оценивать хотя бы даже кондицию кошки - то это только Ваши большие личные проблемы Confused .

Меня вот, в своё время, за душу зацепили эти слова (только по этим причинам, собственно, я и подумывала выставлять свою беспородную кошку):
Усатая писал(а):
...и вот они видят красивого, ухоженного кота - а он простой домус! И сразу оживяются: а как это, а правда что... Спрашивают. Интересуются. Задумываются. Учитывая, что выставочный домус всегда привит и по большей части кастрирован, я думаю, что каким-то образом до малой - но всё же ощутимой части населения доходят простые правила здорового содержания кошек. И ещё доходит то, что каждая кошка достойна самого лучшего независимо от того, породиста или нет.


Но сейчас я разочаровалась во всём...
Эдельвейсс писал(а):
а Пулю мы выставили просто ради хохмы.

Эдельвейсс писал(а):
один раз проиграла 11 летней домашней кошке, кстати, еще более толстой)


Annacity писал(а):
я была свидетелем, когда и явно перекормленное животное первое место занимало, и когда кошка была агрессивно настроена...
так что, считаю, что тут все зависит от личных предпочтений эксперта... Кому-то нравятся пушистики, кому то, как выразились, "пуфики", а кому то шипящие или кусающие... Очень счастлив Ухохочешься!


Бредятина просто какая-то...

В общем, некоторые люди считают нормальным - выставлять животных в совершенно не выставочной форме, а некоторые эксперты считают нормой - оценивать этих животных (только потому, что эти кошки - домусы - нельзя же "портить праздник" Недовольство )...
Грустно всё это...

Пожалуй, домуса я выставлять в этом "безобразии" уж точно не буду...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Ноя, Сб, 2008 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
Пожалуй, домуса я выставлять в этом "безобразии" уж точно не буду...


Простите, что значит эта фраза? Поясните в подробностях.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bentley
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 69
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 22 Ноя, Сб, 2008 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что тут вопрос даже не в выставках, а в ЗДОРОВЬЕ кошки. У меня кот весит 7кг и готов есть все что не приколочено, но если я его не буду в этом ограничивать то он от ожирения наверно ходить бы не смог, а зачем это надо, это ведь очень сильно на сердце влияет, а вы врачи должны это знать. Для достоверности фото моего кота, по габаритам он наверно раза в два больше ващей кисы (если скинуть ее ожирение), значит вам нужно похудеть почти в два раза ИМХО

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22 Ноя, Сб, 2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдельвейсс писал(а):
нашу Пулю судили: Комарова Т.В., Окулов И.А., Бочкова С.


Искренне жаль, что эксперты считают возможным закрывать глаза на подобную некондицию животного. Может быть несколько лет назад, когда домусов было полторы штуки на всё СНГ, такая либеральность была бы оправдана- не хотелось отбивать охоту у выставленцев продолжать заниматься карьерой своих питомцев, но сейчас при вполне достаточном поголовье, отбор по основным критериям- кондиции и характеру должен быть намного жёстче. Когда мы с Мышаней судились в Москве по системе ICU у заграничных экспертов, многим кошкам (и моему в том числе) перепала фраза- худеть надо... А Мыш тогда был не в самой плохой форме...

Эдельвейсс, если для вас выставка кошек это "по приколу" и лишь одна из возможностей развлечься, то вы вряд ли поймёте о чём мы тут возмущаемся... Лично я, например, не вижу разницы между толстой кошкой и толстым человеком- мне жаль и тех и других, т.к. лишний вес- это большая нагрузка на сердце и, как следствие, сокращение продолжительности жизни. Нам же хочется, чтобы наши питомцы жили как можно дольше рядом с нами...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хайбет
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Ноя, Сб, 2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кошь, вес которой в 2 !!! раза превышает нормальный - это, по-Вашему - просто "классный пуфик"?!!

Нет, конечно же, не о том речь. Я же не говорю, что это нормально, здорово и вообще всем бы так. Я просто пытаюсь в каждой кошке найти достоинства и изюминку. В этом случае из избыточного веса, который безусловно жутко вреден и опасен, я выделяю то, что кошка несмотря ни на что действительно пуфик, и классный (по определению, кошка не может быть не классной Улыбка )
_________________
Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке. (Дженни де Вриз)

Вот почему мебель покупается в магазине, еда в супермаркете, одежда в бутике, машина в автосалоне, а кошка - на рынке? (© softcat)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009