CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Котенок хочет убежать!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Вс, 2004 18:01    Заголовок сообщения: Котенок хочет убежать! Ответить с цитатой

Народ, подскажите - что делать. Вопрос Стоит только открыть входную дверь, как котенок тут же норовит выскочить из квартиры и бегом по лестнице. Исследователь, млин. Как его отучить от этой дурной привычки? А все началось с того, что я, вынося мусор, взяла его с собой. Боюсь, что мы как-нибудь не уследим за ним, и он сбежит. Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Вс, 2004 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По крайней мере, взять за правило закрывать двери, как шлюз - сначала закрыть дверь в прихожую, убедиться, что котенка там нет, потом открывать входную дверь.
Можно попытаться создать у котенка ощущение опасности среды за дверью. Ангажировать каких-нибудь знакомых (желательно, мужчин). Приоткрыть входную дверь и попросить знакомых с топотом спускаться с одной стороны и подниматься с другой стороны двери навстречу друг другу с грозными басовитыми криками, если Вы, конечно, уверены, что при этом не упустите котенка - может быть, это приглушит его любопытство? Но не знаю, насколько это эффективно. Кошка - воин по природе.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт


Последний раз редактировалось: BK (01 Мар, Пн, 2004 14:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
orangecat
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 55
Откуда: tallinn

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Вс, 2004 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может попробуете намазать порог уксусом?
_________________
Рожденный ползать на всех плевал, и полетел!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 148
Откуда: Israel, Kfar-Saba - Холон

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Вс, 2004 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может стоит с ним погулять Улыбка Пусть изучит парадную, вашу дверь, ну и улицу. Ему интересно Улыбка
_________________
Любите кошек и они принесут радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аля
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Мар, Пн, 2004 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесполезно.....
Мой кот с детства караулил входную дверь (цель - Свалить как можно быстрее). Кастрирован. Так что это не может быть связано с сексом...
Сейчас ему 10 лет и успокоился он где то год назад (но все еще иногда старается смыться.
Убегал пару раз, но мне везет с соседями, всегда докладывали...
Так что совет единственный - не спускать глаз, с кота...
Вернуться к началу
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Пн, 2004 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Алей. Исследователи!!!..... Сперва чуть-чуть, на пару см, приоткрываешь дверь - и смотришь, кто там, за дверью. Если никого - быстро-быстро шмыг, и дверь тут же на замок, причём смотришь всё время только вниз - не проскочил ли кто. Выходя из квартиры на минутку (мусор вынести, например), закрываешь дверь на замок (уже рефлекс). И то - ухитрялись убегать, редиски, слава Богу - пока обходилось. Находили, ловили, возвращали.

Кстати, регулярно проверять "комплектность личного состава" тоже уже на уровне рефлекса. Потому что иногда звери просачиваются за дверь вообще непонятно как.
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Пн, 2004 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха,у меня целое представление на эту тему было разработано.
Открываешь дверь,тут же громко топаешь ногой,кот отскакивает от двери.В прихожке возле двери оставляла брызгалку.Когда приходила с работы,то приоткрывала дверь слегка,хватала брызгалку и пуляла в мордень Гришки струей.Результат:любопытство осталось,но выходить не рвется.И главное-бдительность,бдительность и еще раз бдительность.Все мои родственники и друзья на полном серьезе предупреждены что автоматически становятся персонами нон грата,если с их легкой руки котяра подастся на улицу.А стерилизация обоих притупила желание вырваться на свободу Смех Хотя поползновения в виде любопытного носа в дверях бывают,но я сурово пресекаю даже такую невинную забаву.У них так мало запретов дома,что парочку могут безболезненно пережить. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хвостатая
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2003
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Пн, 2004 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моих кошаков пугают громкие звуки на лестнице. Иногда, когда кошки становятся особенно любопытными, я их выпускаю из квартиры и закрываю дверь. Через несколько секунд открываю и кошки несутся в квартиру прятаться по своим нычкам - боятся одни остаться. Правда с балконом так не получается, они прыгают на крышу соседского балкона, а нам их приходится оттуда вызволять, так как обрано они забраться или не могут, или не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
налька
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 214
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Пн, 2004 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моих почему-то ничего не пугает. Открываю дверь, а они норовят удрать. Причем кастрированный кот научил удирать и младшую кошку. Дурные примеры заразительны. Любопытные они у меня больно.
_________________
Я и три хвоста
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Francheska
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 721
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Пн, 2004 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычное любопытство ребенка! Просто нужно за ним внимательно следить и все! Это нормально! Смущение
_________________
Привет, всем любителям котиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009